Кокосовое печенье на сгущенном молоке (без муки)

Сообщение Автор
Кокосовое печенье на сгущенном молоке (без муки)
28 Мар 2013 13:24

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Нам очень понравилось это нежное и в меру сладкое ( не смотря на сгущенное молоко и сахар) печенье. Я бы даже сказала,что печенье это больше напоминает по вкусу пирожное,чем то рафаелло или баунти-любители кокоса будут от него в восторге. Мы пекли его на Пейсах- это вариант известного всем израильтянам кокосового печенья,только намного мягче и не приторное,но думаю,что рецепт может пригодится и на Пасху,когда необходимо утилизировать белки.

О том,что на все уходит не больше 20 минут излишне упоминать.Печенье остается мягким долго,правда долго ему не прожитьSmile) Попробуйте! Результат вас порадует!

Единственная сложность-придать печенью круглую форму. Я "работала" ложкой для мороженного,но если ее нет,можно справится и смоченными водой руками.

рецепт от Бени Сайда "Моя коробка с печеньем"

Похожий рецепт есть тут:
http://forum.say7.info/topic6142.html

но думаю мой вариант заслуживает право на жизнь,все таки состав отличается,да и технология приготовления другая

Фото


На 20-24 штуки:
4 белка
1/2 стакана (100 гр) сахара (у меня 80)
1 банка (400 гр) сгущенного молока (варить не надо,у меня меня меньше 400 грамм)
500 гр кокосовой стружки

Миксером взбоваем белки до легкой пены,постепенно добавляя сахар. Взбиваем минуты 3 до образования белой плотной пены (но не до безе). Добавляем сгущенное молоко и перемешиваем вручную. Постепенно добавляем кокос и перемешиваем до однородного сосотояния.
Ложкой для мороженного или влажными руками выкладываем печенье на форму застеленную бумагой для выпечки (у меня масса немного крошилась,по-этому кроме ложки я еще придавала ему форму с помощью рук) и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 13-15 минут.

Минуты 3 остужаем на противне и переносим на решетку для выпечки.
ПОлностью остужаем и наслаждаемся
 
28 Мар 2013 14:12

Распечатать сообщение
Анат

Анат

48 лет
Israel

АнатМои рецепты
http://forum.say7.info/topic6142.html
 
28 Мар 2013 14:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Анат
Спасибо,за ссылку,проворонила похожий вариантSmile))
Внесем поправку
 
28 Мар 2013 14:43

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Юлечка,какие милые кокосовые шарики! air_kiss И за двадцать минут готовятся! good Спасибо огромное!!! nyam2 friends good2
 
28 Мар 2013 15:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Елена797
Леночка,спасибо,что заглянула!
Буду рада,если рецептик тебе пригодится!
 
28 Мар 2013 16:09

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Julliet писал(а):
Я "работала" ложкой для мороженного,

Юльчик, последовала моему совету! friends
Печенье классное! good2 Быстрое и вкусное!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Мар 2013 16:24

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Печенье классное! Быстрое и вкусное!!!

Спасибо,дорогая!

Dellamisa писал(а):
Юльчик, последовала моему совету!

Ага...Я еще у тебя стащу идею с ранекинс в колобке Викином,нет у меня времени лепить,а в ранекинс набросаю...
 
28 Мар 2013 16:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юль, ну прелесть, а не печеньки и за 20 минут - это просто песня!!!
Верю, что вкусно, тем более, что твои Анзаки с кокосовой стружкой у нас на ура идут. Будем пробовать обязательно girl_claping girl_claping girl_claping
Большое спасибо Rose Rose Rose

P.S. У тебя там вообще похоже доступ ко всяким вкусным рецептам, каких тут нет, радуй нас почаще girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2013 16:58

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
MN2012
Наташа,на здоровье!Буду рада,если и этот рецепт тебя не разочаруетSmile))

MN2012 писал(а):
У тебя там вообще похоже доступ ко всяким вкусным рецептам, каких тут нет, радуй нас почаще


Зато с грибами напряженка....
Что-то я в последнее время ленится стала..для меня даже все перемешать- уже непосильный труд. Правда скоро зима,будет хотется чего нибудь сладкого..вот и буду вам всем "мстить" вашим летомSmile)))
 
28 Мар 2013 17:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Julliet писал(а):
Что-то я в последнее время ленится стала

Ай-я-яй!!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1025511495.html][/URL]
Julliet писал(а):
Правда скоро зима,будет хотется чего нибудь сладкого..вот и буду вам всем "мстить" вашим летом

girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Мар 2013 21:23

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Julliet писал(а):
Правда скоро зима,будет хотется чего нибудь сладкого..вот и буду вам всем "мстить" вашим летом)))


Не получится girl_haha у нас нету лета, у нас есть две зимы: одна - белая, другая -зеленая girl_haha girl_haha
А печеньки здоровские, моя мама будет в восторге, она у меня кокосоман. К ее приезду сделаю. Спасибки Romashki Romashki
 
28 Мар 2013 21:46

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Юль,какие замечательные милашки эти твои печеньки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Даже и не верится,что так быстро их можно наделать...Не промахнуться бы с белками girl_haha Говоришь-не так плотно взбивать нужно?Спасибо охроменное за рецептик!!! Rose Rose Rose Положу в закладочки и надеюсь вскорости налепить таких шариков nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Мар 2013 23:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Юленька, спасибо за рецептик! Rose

У нас такие вроде продаются и называются макарун. Есть разные варианты: шоколадные, с изюмчиком... nyam2 Я раньше их часто покупала. girl_in_love
 
29 Мар 2013 1:58

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Печньки прелесть! Спасибо, Юль, за простой и , уверена, вкуснейший рецепт печенек! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Мар 2013 2:12

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Юльчик!Вкусное печенье! good2 Надо будет приготовить! girl_bye
MN2012 писал(а):
радуй нас почаще

Во-во.100% friends
 
29 Мар 2013 2:26

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ай-я-яй!!!

ладно,буду исправлятсяSmile)))

yfnfif77 писал(а):
А печеньки здоровские, моя мама будет в восторге, она у меня кокосоман. К ее приезду сделаю. Спасибки

ждем мамуSmile)))
А анекдот про зиму я тоже знаю..один из моих любимыхSmile))
Викона писал(а):
.Не промахнуться бы с белками Говоришь-не так плотно взбивать нужно?

Танюша,не промахнешся- 2-3 минуты,как получилась красивая белая пена. "мягкими пиками" что ли называется- достаточно...Надеюсь рецепт тебе пригодится!

Крепкий орешек

Эсмирочка,рада что ты заглянула ко мне в гости!
Может быть это и те печенья. Мне кажется что похожее печенье у вас есть в кошерных отделах супермаркетов,особенно сейчас. Но оно очень сладкое..я даже не представляю сколько в нем сахара,если в этом печенье его достаточно+сгущенка и оно приятное на вкус

graNATKA
Наташенька,на здоровье! Пробуй,надеюсь тебе понравитсяSmile)


Vikesha
Викуля! Пост скоро заканчивается..))))На здоровье!
 
29 Мар 2013 9:30

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Julliet писал(а):
Ага...Я еще у тебя стащу идею с ранекинс в колобке Викином,нет у меня времени лепить,а в ранекинс набросаю...

О, рамекины - это вообще супер-вещь! good2 Я как приобрела - не нарадуюсь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Мар 2013 10:37

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Ай-яй-яй! girl_impossible Я, обожатель баунти,раффаэло и всего прочего кокосового, чуть не пропустила твои новые печеньки,Юльчик! Какие они красивенькие girl_in_love так и просятся ко мне на кофеёк Wink Фсё, забрала я. Спасибо тебе,дорогая за вкусю give_heart
 
29 Мар 2013 14:12

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Dellamisa
Ага,ранекинс и мне нравятся,у меня есть большие и маленькие..Удобно в них всякие пудинги делать,запеканки порционные..

Nataly_S
Наташенька,на здоровье! Если любишь кокос-тебе понравятся. Нам так очень даже..и папе нашему,хотя он консервативный нелюбитель кокоса
 
03 Авг 2013 23:12

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ура, наконец-то я до них добралась ... praising Я вкусила их еще теплыми и .... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 УХХХ это такая вкуснятина! чуть язык себе не откусила. good2 good2 У нас продаются кокосовые печенья, называются Кокосанка, так вот это печенье в 100 тысяч раз вкуснее, и в правду в меру сладкое. Я сделала полпорции (у меня полбанки сгущенки осталось от торта). Завтра повезу маме.
Юль, я и не сомневалась,что оно придется мне по вкусу Drinks or Beer
 
04 Авг 2013 3:52

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Наташенька,на здоровье!
Действительно это очень вкусное и нежное печенье,просто тает во рту! Надеюсь твоей маме тоже понравится!
 
06 Авг 2013 22:06

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Юль, понравилось не только маме, но и тете (я ей сразу же рецепт дала),а вот и мое творение:
Фото

Фото
 
07 Авг 2013 10:22

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77
Очень красивое творениеSmile)). У нас на праздник пекут такое печенье,когда муку нельзя использовать. Так вот твое как из кондитерскойSmile))
 
07 Авг 2013 23:11

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Julliet писал(а):
Так вот твое как из кондитерской

Юль, спасибо, но они у меня и в правду получились красивые, ровненькие- я прям удивилась. Это фото неудачное, у меня почему-то фотик фотает в желтом цвете при включенном электрическом свете, меня аж бесит это, но ничего не могу сделать wacko1
 
08 Авг 2013 10:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77
Я на телефон вообще фотографирую. Все хотела хороший фотоаппарат,но пока финансы не позволяют

yfnfif77 писал(а):
у меня почему-то фотик фотает в желтом цвете при включенном электрическом свете, меня аж бесит это, но ничего не могу сделать

при дневном свете лучше,но это ж надо дома сутками сидеть...
Страница 1 из 2

Наверх