мудрая женщина!

Сообщение Автор

06 Авг 2009 15:02

Распечатать сообщение
Polja писал(а):
она меня называет "Хвеська"

И ты отзываешься?! Я бы не стала. Здесь таких нет.
Polja писал(а):
:"А че у тебя за шуба такая не модная?холодная еще и вообще..."

Попросила бы у нее другую. Или ответила, типа: "Какую Ваш сын для меня приобрел, ту и ношу."
Но... конечно, хорошо давать советы задним числом. А так сразу, порой, и не найдешь, что ответить.
Lana_nov

Светлана

55 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

06 Авг 2009 15:15

Распечатать сообщение
Lana_nov писал(а):
И ты отзываешься?! Я бы не стала. Здесь таких нет.

я то не отзываюсь, так она говорит:"Гля, делает вид, что это не ее зовут". я ей говорю, что меня Лена зовут, но это бесполезно.
Как то была ситуация, когда она меня Хвесей назвала, а ее подруга подумала, что меня и правда так зовут.
Или звоню по телефону на ее день рождения и поздравляю Она говорит:" А что это за Лена? Это кто?"я ей пол часа объясняю кто это...
Polja

Елена

PoljaМои рецепты

06 Авг 2009 15:52

Распечатать сообщение
Мой муж в жизни бы не позволил такого обращения ко мне со стороны свекрови(если бы ей вдруг захотелось этого!),хотя маму он уважает,всячески старается ей помогать,никогда не хамит и не грубит ей. Он бы просто доступно,тактично ей объяснил-что,как и почему???Хотя свекровь моя тоже любит съязвить и попрыкалываться ,порой ее шутки очень не уместны.
Вот,Polja,я и думаю,а что за мужчина с вами рядом???
Наташа-Ключик

Наташа-КлючикМои рецепты

06 Авг 2009 16:18

Распечатать сообщение
Наташечка,а я так тоже сначала думала...а потом он ей по три раа говорил и при мне и не при мне, но толку от этого максимум на пол часа. Мы как то даже разворачивались вместе и уходили, но ее это не смущает. НИ КАПЛИ! как об стенку горохом! она если цель поставила, то слушать не будет никого! ей побоку, что сын говорит (при чем и брат его говорит то же самое). И постоянно причитает, что она молодец, что таких людей и на Земле то больше не сыскать.
Polja

Елена

PoljaМои рецепты

06 Авг 2009 16:24

Распечатать сообщение
Polja писал(а):
"Гля, делает вид, что это не ее зовут". я ей говорю, что меня Лена зовут, но это бесполезно.

Зачем поправляла? Продолжала бы заниматься своими делами. Мало ли с кем она разговаривает? Может сама с собою ведет беседу. Или ей кличку придумай. Ты Хвеся, а она , ну, например, Дуняшка (или что покруче). Интересна буде ее реакция, когда ты ее так назовешь?
Lana_nov

Светлана

55 лет

Lana_novМои рецепты

06 Авг 2009 16:25

Распечатать сообщение
Polja
Лена,тогда только смириться,но и себя в обиду не давать!!!(всё делать без агрессии к ней).Если у вас до свадьбы такие отношения,то представь,что будет дальше-родятся дети,может быть и жить прийдется вместе(как у вас насчет жилья?),так что сильно к сердцу не принимай,хотя знаю,что это очень сложно.Самое главное-жить отдельно!!!А там жизнь покажет,может она и изменит свое отношение к тебе.А как у свекрови складываются отношения вообще с другими людьми-родственниками,друзьями,коллегами,есть ли у нее настоящие подруги?А муж у нее есть?
Наташа-Ключик

Наташа-КлючикМои рецепты

06 Авг 2009 16:37

Распечатать сообщение
Polja
Я думаю, что ваша свекровь относится к такому пипу людей которые считают себя идеальными, все что бы они ни делали или говорили , считают верным...Агрессивно относится к этому не стоит...но непрятно конечно...делать надо точно так же как и она, но для этого вам нады бы уверенности в себе понабраться, "обзывают" и "уемжают" только того человека который это позволяет..вставьте всое крепкое словцо ей в ответ, но не устраивайте перепалку, она это обернет в свою пользу
Елена Сергеевна

Елена

Елена СергеевнаМои рецепты

06 Авг 2009 17:43

Распечатать сообщение
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
А как у свекрови складываются отношения вообще с другими людьми-родственниками,друзьями,коллегами,есть ли у нее настоящие подруги?А муж у нее есть?

мужа нет(она вроде как сама от него убежала). С подругами как отношения я не знаю, знаю только одну знакомую которую она тоже "дрессирует" нормально. При этом говоря, что люди к ней так и тянутся! Отбою нет!
как с другими я не знаю.
Елена Сергеевна писал(а):
Я думаю, что ваша свекровь относится к такому пипу людей которые считают себя идеальными, все что бы они ни делали или говорили , считают верным...

так и есть! Девочки, вместе с ВАМИ буду набираться ТЕРПЕНИЯ!
Спасибо.
Polja

Елена

PoljaМои рецепты

06 Авг 2009 18:47

Распечатать сообщение
Polja писал(а):
поведение и отношение к другому человеку этим не измеряется.

Лен, абсолютно согласна. Отношение к другим людям (а особенно к близким) - это воспитание, семьей заложенное...Ну нет этого у человека, что ж поделаешь? unknownОна-то абсолютно уверена, что она все делает правильно, что она идеал...И ты ее не переделаешь, просто не позволяй себя унижать, иначе она вообще распояшется...
Сентябрина

Светлана

58 лет

СентябринаМои рецепты

07 Авг 2009 5:45

Распечатать сообщение
Polja писал(а):
она сказала:"Еще чего не хватало!"

Гениально, я бы на вашем месте танцевала. Больно надо с такой монстрой бок о бок жить. Вы только представьте во что бы превратилась ваша жизнь, будь она надзерателем в вашем жилище! wacko1
А то что не собирается воспитывать ваших деток - тоже хорошо, меньше хамству учиться будут, и расти будут не на сарказме, а на любви.
Вы все делаете правильно, Леночка. Не хамите и не спорьте. Правильно - себе дороже.
Тем более что ВАШ МУЖ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ! а это я вам скажу - очень важно!, другое дело когда и с мужем тоже воевать надо wacko1
Правильно Светлана Пишет - собака лает - караван идет (ну или как там было...))) Смысл тот же.
Monkey

Ольга

40 лет
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты

07 Авг 2009 12:01

Распечатать сообщение
Спасибо, Оленька! sharik
хотя, конечно, на все ее выходки нервов не напасешься.
вот хотела еще с вами со всеми посоветоваться.
Жилье нам предоставила свекровь (со скрипящим сердцем), так сложились обстоятельства. я конечно понимаю, что она постаралась, пусть какое плохое оно ни было, но жилье. отдала сыну.Правда далеко от города нереально!но зато ОТДЕЛЬНО от нее! а для меня это очень важно, как вы уже поняли.
но она хочет чтобы там было только так, как хочет она и не иначе. Вплоть до туалетной бумаги формы и цвета!!! и где она должна лежать! кода она приезжает то это просто невыносимо! она говорит:Я хочу... Я не хочу...Я буду спать именно на вот этой твоей кровати и т.д. просто ужас!
как себя вести не знаю...
Polja

Елена

PoljaМои рецепты

07 Авг 2009 14:15

Распечатать сообщение
И часто она приезжает?
Lana_nov

Светлана

55 лет

Lana_novМои рецепты

07 Авг 2009 14:43

Распечатать сообщение
ну не каждый день, конечно, но довольно таки....подсчитать не могу сколько раз в месяц, но это запоминается на долго.
Polja

Елена

PoljaМои рецепты

07 Авг 2009 15:34

Распечатать сообщение
Polja писал(а):
подсчитать не могу сколько раз в месяц

ужас wacko1 несколько раз в месяц...
а ты ей скажи хорошо МАМА тогда я буду спать с ВАМИ
Елена Сергеевна

Елена

07 Авг 2009 15:54

Распечатать сообщение
Polja писал(а):
ну не каждый день, конечно, но довольно таки....подсчитать не могу сколько раз в месяц, но это запоминается на долго.

Polja писал(а):
но она хочет чтобы там было только так, как хочет она и не иначе. Вплоть до туалетной бумаги формы и цвета!!! и где она должна лежать! кода она приезжает то это просто невыносимо! она говорит:Я хочу... Я не хочу...Я буду спать именно на вот этой твоей кровати и т.д.

Polja писал(а):
Жилье нам предоставила свекровь

Проще снять квартиру. Чем терпеть ее выходки.
Lana_nov

Светлана

55 лет

Lana_novМои рецепты

07 Авг 2009 16:05

Распечатать сообщение
Вот и я об этом...лучше деньги платить за съемную квартиру, чем за лечение у психиатра... sad
Сентябрина

Светлана

58 лет

СентябринаМои рецепты

07 Авг 2009 16:07

Распечатать сообщение
И не говорить куда съехали. А то и там найдет.
Lana_nov

Светлана

55 лет

Lana_novМои рецепты

07 Авг 2009 16:14

Распечатать сообщение
Сентябрина писал(а):
лучше деньги платить за съемную квартиру, чем за лечение у психиатра...

Yahoo!
вариант отличный. ну а если пока не получается? как себя вести тогда?
Polja

Елена

PoljaМои рецепты

07 Авг 2009 17:21

Распечатать сообщение
По закону гостеприимства уступать кровать которая приглянулась гостье.
Lana_nov

Светлана

55 лет

Lana_novМои рецепты

07 Авг 2009 18:24

Распечатать сообщение
ну это да. Я не спорю, я ей все уступаю лишь бы только в ответ ничего не слышать. Только это никогда в жизни не оценивается!
а сейчас вот у нее появилась еще вторая невестка от другого сына (планируется свадьба) так с ней та же история.
Polja

Елена

PoljaМои рецепты

07 Авг 2009 18:55

Распечатать сообщение
Polja писал(а):
а сейчас вот у нее появилась еще вторая невестка от другого сына (планируется свадьба) так с ней та же история.

Бедная девочка! У нее все еще впереди.

Polja писал(а):
Только это никогда в жизни не оценивается!

Такой уж она человек. Ее не переделать. Может и оценит, если вторая сноха попадется стаптивая.
Lana_nov

Светлана

55 лет

Lana_novМои рецепты

07 Авг 2009 22:22

Распечатать сообщение
Polja писал(а):
сейчас вот у нее появилась еще вторая невестка от другого сына (планируется свадьба) так с ней та же история.

надо вам объединяться с ней girl_phone2 girl_phone3
Елена Сергеевна

Елена

07 Авг 2009 22:41

Распечатать сообщение
А если со второй невесткой скооперироваться и выработать единую тактику?
Monkey

Ольга

40 лет
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты

10 Авг 2009 14:49

Распечатать сообщение
Monkey писал(а):
А если со второй невесткой скооперироваться и выработать единую тактику?

я этого человека пока не знаю, только по рассказам.
на выходных звонит своему сыну (я стою рядом) она говорит ему в трубку:"Передай, что Лене такой клад, такой клад!!!!! достался! кошмар! и как только я его отдала??!!!" girl_blush2
Polja

Елена

PoljaМои рецепты

10 Авг 2009 15:43

Распечатать сообщение
Ну это ж явная провокация...ни в коем случае на это вестись нельзя...клад так клад, богатая я теперь, вот и все. Лена, правда, научись не воспринимать ее всерьез..будешь улыбаться - победишь. Только улыбку не надо выдавливать - надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смеяться, внутренне....ну неумная тетка тебе попалась, ну что поделаешь... unknown unknown
Сентябрина

Светлана

58 лет

СентябринаМои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |