Отбеливающая Зубная Паста


Будете ли Вы продолжать пользаваться Отбеливающей Пастой?
да
51%
 51%  [ 128 ]
нет
25%
 25%  [ 63 ]
никогда ей и не пользовалась (лся)
23%
 23%  [ 59 ]
Всего голосов : 250

Сообщение Автор
Отбеливающая Зубная Паста
06 Авг 2009 15:49

Распечатать сообщение
Маленькая_Дрянь

Лерик


Milwaukee, WI [USA]

Маленькая_ДряньМои рецепты


Приветики всем! Rose

Маленькая предистория. Пошла к дантисту прошлым летом, заплатила $150, решила себе подарок сделать и отбелить зубы, наконец-то. Smile

Он посмотрел на них, поднес зеркало и спросил, точно хочу я этого или нет. Я сначала не поняла о чем он, а потом глянула в зеркало и обалдела. Он поднес фанарик к зубам моим, со внутренней стороны и они все (особенно нижний ряд) все насквозь светились. Я стала замечать последние года 3, что зубы стали чувствительными к горячему/холодному, но что б так...



Я все-равно сказала давайте отбеливать. Он посмотрел на меня, как на безнадегу и начал готовиться. Ну, что? Ну дура я! Всегда хотела зубы белые. Они у меня кривые, как забор построенный пьяным Smile так думала может хоть белыми будут. unknown

В общем он мне намазал, сказал сиди от 15 до 60 минут. ( с перерывами 15-30-45-60), чем дольше - тем белее будут. Кто уже отбеливал зубы - знает, что там мало приятного сидеть с хлоркой этой на зубах под лампой, но все это терпимо.

Я же начала чувствовать покалывание сек. через 45. Через 7 минут у меня начали слезы течь, но я сидела. В общем через 45 минут я просто больше не смогла. Сказала ему, что б отлючал. Зубы побелели, но есть я ничего не могла часов 5. Вообще шевелить ртом было больно. Но потом все прошло, только на холод/горяч. реагировать больше стала.



Продолжала пользоваться своими любимымы отбеливающими пастами. Время шло. Потом я упала, выгуливая собак, и отломала себе 75% переднего зуба (резца). Пошла к дантисту и опять мы начали тот же разговор.

В общем он сказал, что я себе абсолютно зубы убила всеми этими отбеливающими пастами. И сточила много эмали, от сюда и боль, хрупкие зубы и т.д. Стыдно было у него спрашивать, и так сама знала, что фигня эти пасты все, так что просто пришла домой и устроила поиск. Столько всего нашла - хотелось бы поделиться с Вами.

Вот эта статья, подводит все итоги (ENG)
http://hubpages.com/hub/Does-Teeth-Whitening-Toothpaste-Work

в кот. просто рассказывается о 2х основных компонентах отбеливающей зубной пасты: вещества (агенты) кот. удаляют пятна на зубах и отбеливающие агенты.

Как оказалось, отбеливающего агента в зубной пасте очень мало и 4 минуты (2 сутра и 2 на ночь) просто не достаточно для того, что б отбелить зубы наши. Этим отбеливающим агентам надо гораздо больше времени.

И что в тоже время, агенты кот. удаляют пятна - содержат silica или диоксид кремния (RUS). Почитайте что это такое, если время будет. Химией грузить не буду, просто скажу, что зубы мы чистим кварцем. И что он делает? Снимает медленно и плавно слой за слоем верхние слои эмали.



Разве не грусно? Мне всего 22 года, а я даже стакан воды комнатной температуры випить не могу, все ломит и болит.

А ведь все могло быть и по-другому, если б я знала, что пасты эти больше вреда приносят, чем пользы...

Извиняюсь за длинный расказ, просто у меня такое чувство, что надо всех предупредить, что оно того не стоит! И что все это фигня на постном масле, созданная, что б из людей деньги качать.

Фото


Скажем НЕТ Teeth Whitening Toothpastes!

Спасибо за внимание
Rose
 
06 Авг 2009 16:02

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
обязательно возьму на заметку. А не уже ли никак нельзя помочь восстановить тебе эмаль? держись солнышко
 
06 Авг 2009 16:43

Распечатать сообщение
Маленькая_Дрянь

Лерик


Milwaukee, WI [USA]

Маленькая_ДряньМои рецепты
Спасибки, Ясечка! Хоть кто-то прочитал до конца! Laughing
Ты знаешь, я тоже надеялась, что ее возможно восстановить, но увы и ах. Можно трещины заполнить, положить поверх искувственную, но возобновить - нельзя уже никак.
Мне помощник дантиста пасту дал, сказала намажь между зубами нижними, если боль не утихнет - до нервов дошло до каких-то там и уже ниче не поможет. И не помогло. Попа полная, в общем unknown Но я держусь, хожу по миру и рассказываю всем с "широко растянутой улыбкой" Laughing
 
06 Авг 2009 16:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ой, я тоже отбеливать ходила....я даже не знала что эт не желательно....но сейчас я покупаю специальную пасту.....
Спасибо за такую интересную информацию.
Кстати, у меня были кривые зубы, тоже забор, я не хотела исправлять, но в 20 лет решилась, мне понадобилось 1,5 года, так чо сейчас я довольна, до ровного забора долеко, но всеже красиво.
 
07 Авг 2009 18:16

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Лерик,

спасибо за ценную инфу!
а мне док посоветовал такую пасту:
Фото

она не отбеливает, зато очень хорошо о4ищает. у нас сейчас вся семья ей чистит зубы. однако поначалу казалось что чистишь зубы песком (ето те самые pearls)
 
07 Авг 2009 18:21

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А мне стамотологи советовали SPLAT.
 
07 Авг 2009 18:28

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

37 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
Devo4ki vse eto indevidualno.mozno probivat polzovatsa pastoj otbelivajuwej paru raz v nedelju,no ne kazdij denj! Hotja znaju kto otbelivaet zubi v domawnih uslovijah,i ni4ego,zubi ne bolat.A ja kupila odnu pastu otbeliv i srazu zubi stali 4uvstvitelnije
 
10 Авг 2009 22:29

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Девочки, рассказываю.....
за зубами действительно нужно следить...
1. отбеливать нет смысла, если вы употребляете чай, кофе, никотин, чернику, кетчуп и т.д...
2. существует много щадящих!! способов сделать зубы светлее в кресле у стоматолога - снятие твердого и мягкого налета, камней... например, ультразвук... а так же чистка спец.циркулярной стоматолог.щеткой с образивной пастой.. (не одна паста в домаш.условиях не даст такого результата)
3. отбеливать - это почти всегда травма эмали....перекись в разных ее проявлениях

Маленькая_Дрянь
После того...что произошло с вами... можно посоветовать... препараты.. фторсодержащие... например, обработать в кресле у врача.. Flour protector... (стоимость ампулы 2-3 доллара) силановый фторсодержащий препарат... препарат проникает внутрь ... так называемая внутриэмальная диффузия происходит... и зуб насыщается фтором... укрепите немного зубы... и на год- полтора решится проблема с чувствительностью зубов
 
21 Авг 2009 20:12

Распечатать сообщение
Jelena.

Jelena

48 лет
USA

Jelena.Мои рецепты
Алёна, а где такуйу пасту купить можно? Судя по картинке, в Германии? А я тоже пыталась отбеливать зубы отбеливайущими полосками - всё фигня, только зубы болят и дёсны. Не буду. А кстати сок лимона отбеливает зубы. Я как то заболела и питалась лимоном всю неделю. Потом заметила, что зубы беленькие стали. На сколько ето плохо или хорошо для емали- не знайу. Но еффект был. Wink
 
22 Авг 2009 14:15

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Елена,

я пасту в гемании в онлине-аптеке заказываю .
попробуй, поищи у вас, может тоже в интернете купить можно. у нас я ее в магазинах не видела
unknown
 
25 Авг 2009 22:47

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
девочки, в мусульманском мире все знают такие веточки - мисвак. когда с них снимаешь кожицу, стебель внутри как жесткая кисточка, их со времен пророка Мухаммеда используют как зубную щетку. эти веточки содержат очень полезные ингридиенты и для эмали, и для десен, а также сильный отбеливающий эффект (при постоянном применении хотя бы раз в день).
ни одна паста такими свойствами не обладает, поверьте. а что такое парадонтоз вообще никто не вспоминает.
всё что нужно природа уже создала Smile

я постоянно покупаю в арабском магазине мисваковую зубную пасту, и никакой другой пользоваться не могу.
 
25 Авг 2009 23:24

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Zarifa писал(а):
я постоянно покупаю в арабском магазине мисваковую зубную пасту


Зарифа, интереснайа информация, а ты не знаеш можно ли еыо купить on-line?
 
25 Авг 2009 23:35

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
http://islam.ru/science/miswak/
вот здесь немного полезной инфо. о продаже онлайн не знаю к сожалению. но во многих городах есть muslim-shop, можно там посмотреть.
 
26 Авг 2009 0:43

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Зарифа, спасибо уже заказала. Но еще один вопрос, а что лучше meswak sticks или зубнайа паста или нужно и то и другое? я заказалa sticks
 
26 Авг 2009 1:04

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
konechno sticks luchshe! no mojno sticks raz v den' izpol'zovat' kak lechenie i otbelivanie, a pastu 2 raza utrom i vecherom v gigienicheskih celyah.
 
26 Авг 2009 1:16

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Маленькая_Дрянь
Лерчик - какая темка хорошая!! Прочитла я естественно до конца Smile , и убедила себя лишний раз, что все правильно делала и делаю, что не покупаю отбеливающую пасту!
Маленькая_Дрянь писал(а):
Я все-равно сказала давайте отбеливать. Он посмотрел на меня, как на безнадегу и начал готовиться.

А вот тут я хочу сказать про непрофессионализм дантиста - похоже он исходил не из соображений оказания стоматологической помощи (пусть данная процедура и считается косметической, но все же дантист имеет диплом врача), а из соображений материальной наживы! Так как хороший специалист убедил бы тебя не отбеливать зубы, причем грамотно, доходчиво и понятно объяснил бы все последствия данной процедуры, и я не думаю, что поняв весь вред своему здоровью от данной процедуру, ты все же решилась бы на нее....
Первая заповедь клятвы Гиппократа - не на вреди!!! .... эт я все успокоиться не могу от отсутствия элементарной этики человека, имеющего диплом медицинского работника.....
 
26 Авг 2009 2:37

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Aleksashka писал(а):
эт я все успокоиться не могу от отсутствия элементарной этики человека, имеющего диплом медицинского работника



александра, если бы ты побывала здесьу других дантистов то поняла бы что етот еще золотои, он хотя бы посоветовал не делать, а другие тут такое предлагают и за тааакииие деньги что много бы ночеи не пришлось тебе спать Smile
 
26 Авг 2009 2:44

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Tetyana писал(а):
много бы ночеи не пришлось тебе спать

Возможно!!! girl_haha
Ну, тогда хоть радует, что Лерчик попала к более менее "приличному! girl_haha
Мне совесть не позволит работать за наживу, оказывая при этом недоброкачетсвенную работу. Пусть у нас в России врачам платят копейки, но я люблю свою профессию, и хочу работать по совести и по знаниям! Вот! wacko1 Хотя только в самом начале своего рабочего пути! sharik
 
26 Авг 2009 4:09

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Мне совесть не позволит работать за наживу



а ты на доктора учишся? тогда скажы где ты работаеш мы к тебе приедем, к хорошему доктору и за тридевять земель можно поехать Very Happy good2
 
26 Авг 2009 23:32

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Tetyana писал(а):
тогда скажы где ты работаеш

пока стажируюсь - работа в переди - как устроюсь -отзвоню! sharik Smile
Помогу и вылечу! friends
 
27 Авг 2009 3:24

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Zarifa писал(а):
http://islam.ru/science/miswak/
вот здесь немного полезной инфо.

Зарифа, спасибо за полезную инфу friends на зубки в целом пока не жалуюсь, но хотелось бы чтобы они были белоснежными да еще и здоровыми sharik


Попробую - отчитаюсь friends
 
27 Авг 2009 3:30

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
после первого же применения почувствуешь разницу с пастой.
В Турции Колгейт пошел на хитрость - выпустил пасту с якобы экстрактом мисвака. Лажа полная Smile
 
28 Авг 2009 17:02

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Zarifa писал(а):
В Турции Колгейт пошел на хитрость - выпустил пасту с якобы экстрактом мисвака. Лажа полная

Подружка-арабка как раз поехала домой в Марокко, я попросила её оттуда привезти мне - надеюсь, что привезёт самое "то"! Wink
 
25 Окт 2009 2:46

Распечатать сообщение
ЕМ

Елена

41 год


ЕММои рецепты
Для щадящего отбеливания - зубной порошок + сода или зубной порошок + соль пищевая или древесная зола. Лично мне всегда помогало. А солью вместо зубной пасты зубы очень полезно чистить! А если из покупных средств - Колгейт профессиональная чистка. Вот так! girl_bye
 
21 Ноя 2009 20:48

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Моя мама всю жизнь чистит зубы порошком и время от времени отбеливает активированным углём и всегда у неё были белые здоровые зубы. К стоматологу она впервые в жизни обратилась лет 5 назад, сейчас ей 72 года.
Страница 1 из 4

Наверх