Пирог «Вишнёвый сюрприз»

Сообщение Автор
Пирог "Вишнёвый сюрприз"
22 Сен 2007 18:58

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Этот интересный пирожок я делаю, когда хочу удивить гостей! sharik


Подогреть слегка 0,5л. молока, вбить в него 3 яйца, добавить соль и сахар ( по вкусу), 2 ст.л. растит. масла, 100 гр. растопленного сливочного масла и пакетик дрожжей.
Муки нужно добавить столько, чтобы получилось эластичное тесто.
После, как тесто готово, накрыть его и поставить в теплое место.
Через 2 часа обмять .
Тесто разделить пополам. Одну часть раскатать в пласт толщиной где-то в 1 см. и выложить в большую форму или сковороду, смазанную слив. маслом.
А теперь - главное!!! Idea
На середину уложенной в форму лепёшки положить вверх дном дном обычную чашку ( лучше, если она будет широкая).
Вокруг чашки равномерно выложить замороженную вишню ( не размораживать), смешанную с сахаром и 1 ст. л. крахмала.
Накрыть сверху вторым пластом и хорошо защипать края.
Смазать взбитым желтком, проколоть зубочисткой в нескольких местах и поставить в духовку.
Выпекать на среднем огне до золотой корочки.

А теперь сюрприз! Clapping
Готовый пирог вынуть из духовки, перевернуть вверх дном, обрезать ножом корочку над чашкой и быстро вынуть её из пирога.
В чашке будет вишневый сок, которым хорошо поливать кусочки пирога.
 
22 Сен 2007 19:30

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Да, наверное, эффектное блюдо получается!
 
22 Сен 2007 21:34

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Интересненько verygood!
 
22 Сен 2007 21:36

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Заманчиво... verygood
 
23 Сен 2007 10:49

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Да, интересно!!
Рецепт я нашла давно в каком-то журнальчике!
Взяла на заметку, а потом как-то приготовила (не надеясь на результат!), но пирожок получился! sharik
Было удивительно вынуть из пирога чашку с сиропом! Smile Smile Smile
Very Happy Very Happy Very Happy
Кстати, вместо дрожжевого теста можно сделать песочное:
200гр. маргарина смешать с 0,5кг. муки, 1 яйцом, 1/2ч.л. соли.
Добавить немного воды для эластичности и поставить в холодильник на 30 мин.
А все остальное - по рецепту! Very Happy
 
02 Апр 2008 0:00

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Девчонки! А мне не понравилось Sad , наверное я что-то не то сделала. Теста многовато вышло, начинки меньше и как-то долго припекалось, сверху сразу взялось, а в средине вишни дали сок да еще и вода с них ( ведь замороженные ложить по рецепту)- в результате очень долго пропекалась середина. Я б может и добавила начинку, но тогда еще дольше бы пеклось, да я и так много положила. А в чашечке, когда я перевернула, то ничего не было, весь сок взял на себя крахмал, но это еще не очень обидно. Домашние конечно ели, но без энтузиазма, как-то не очень.
Может я безрукая ? Кто еще делал этот пирог? Подскажите какие ошибки я сделала?
 
14 Окт 2012 22:20

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
А у меня получилось. Yahoo! Я делала на 250г молока - 3 стакана муки. Smile Тесто было не очень густое, я не раскатывала, а руками распределила в форме, поставила чашку, вокруг вишни замороженые (200г, но нужно было больше), перемешанные с сахаром и крахмалом, сверху вторую часть теста, постаралась хорошо защипать края. Smile Выпекала 40 минут при 200 градусов. Края кое-где разошлись, но ничего не вытекло, т.к. начинка слегка желировалась. Пирог перевернули, верх над чашкой срезали, там был сок, правда не много. unknown Короче - всем понравилось, подавала с самодельным мороженым. good2 Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх