Икра кабачковая с майонезом

Сообщение Автор
Икра кабачковая с майонезом
21 Авг 2009 1:29

Распечатать сообщение
JJJJJ

Юлия

40 лет
Украина,Харьков

JJJJJМои рецепты
Фото

Очень хвалили этот рецепт в этом году все знакомые...вот решилась закрыть и я...и на удивление...ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!

-6кг кабачков
-1кг лука
-1кг морковки
-1кг перца сладкого

все это чистим,удаляем кожицу с кабачков,если старые кабачки,то удалить семечки..и на мясорубку пропустить...смешать все это дело...и варим ровно два часа(2часа!!!)Девочки только мешать нужно постоянно,ну хотя бы раз в 10 минут...иначе подгорать будет!!!
После добавляем:
-500мл томатной пасты(не помидор!)...любой,какой вы больше доверяете...желательно хорошего качества
-500мл майонеза(но не ниже 60% жирности...можно 67%)
Варим это дело один час тридцать минут,т.е полтора часа(1час 30мин!!!)
После...не забываем мешать же...
-1стакан растительного масла
-1стакан сахара
-1 упаковка 100грамовой приправы "Мивина"
специя такая....любой...я добавляла куриную...можете не обязательно "Мивина",а другую торговуй марку...но сам факт специю такого рода....как мне объяснили,что из-за ее состава не взорвет банки...хотя я думаю,кто сильно противник таких "химий" может просто соль сыпать...я так думаю...на счет этого ничего не могу советовать,т.к делала с приправкой
-3 головки чеснока...я добавила 4головки(на чеснокодавку естественно)
И варим 30минут...мешаем,каждые 10 минут...
За 5-10 мин до конца варки добавляем 150мл уксуса...процент самый обычный...у меня 9%.
В стерильные баночки укладываем,стерильными крышками закатываем...и быстренько укутываем все это...примерно три дня у меня стояли укутанные.
Живу в квартире,ничего не вздулось...делайте все правильно и не сокращайте время варки...почти пять часов вариться...не взорвет!!!
Удачки!!!Очень вкусная икричка...примерно получиться 15 баночек поллитровых!!!
Старалась объяснить все понятно,потому как часто не могу по времени заходить сюда...
 
21 Авг 2009 11:51

Распечатать сообщение
Багги

Надежда

43 года
Рязань

БаггиМои рецепты
Интересненько,а состав "мивины" не подскажете?
Заранее спасибо!!! girl_claping
 
22 Авг 2009 0:12

Распечатать сообщение
JJJJJ

Юлия

40 лет
Украина,Харьков

JJJJJМои рецепты
Надежда,"мивина" у нас это приправка вкусовая,состав там большой...как у нас говорят...сплошная химия...там соль,сушеные овощи,меленькие такие...и добавки вкусовые...их добавляют в супы,вторые блюда...просто для вкуса...я думаю можно и без нее если нет...просто посолить.
 
22 Авг 2009 0:54

Распечатать сообщение
Багги

Надежда

43 года
Рязань

БаггиМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ! Rose
 
22 Авг 2009 15:36

Распечатать сообщение
Leksiuta

Лилия

62 года
Беларусь

LeksiutaМои рецепты
Простите, но за ПЯТЬ часов со "состав там большой...как у нас говорят...сплошная химия...и добавки вкусовые..." и топор сварить можно. А что останется для ПИТАНИЯ организма, вкус на языке? Да, там же еще и майонез, и соус....
 
22 Авг 2009 18:43

Распечатать сообщение
JJJJJ

Юлия

40 лет
Украина,Харьков

JJJJJМои рецепты
Ну если дело на то уж пошло...то ни в какой консервации для ПОЛЕЗНОГО ПИТАНИЯ организма ничего нет...т.к это консервация...а по поводу вкусовых качеств...ВКУС НА ЯЗЫКЕ мне очень понравился.
 
26 Авг 2009 1:59

Распечатать сообщение
Аленка:)

Аленка

43 года
Украина*

Аленка:)Мои рецепты
Очень вкусная икра.мне дали рецепт попробовала-обалдеть.Решила вторую партию сделать.Посоветовали вместо мивины присыпать приправой к шашлыку фирмы*Приправка*-получилось намного вкуснее(как по мне и моей семье).
 
27 Авг 2009 0:22

Распечатать сообщение
JJJJJ

Юлия

40 лет
Украина,Харьков

JJJJJМои рецепты
Аленка,спасибо за заметочку по поводу другой приправки, я тоже хочу еще вторую партию успеть закрыть...попробую с шашлычной good girl_claping
 
25 Июл 2010 18:24

Распечатать сообщение
Vesta35

Светлана

51 год
Харьков

Vesta35Мои рецепты
Это, что то необыкновенное получилось! Вкуснотища!!! Закрывала сегодня по данному рецепту. Если, кто то ищет рецепт икры из кабачков, как в магазине, то это именно то, что вам нужно. Спасибо огромное Юлия!
 
07 Ноя 2010 12:23

Распечатать сообщение
krivobokova2

jevgenija

42 года
latvija

krivobokova2Мои рецепты
Zdrastvujte,skazite pozaluista,a luk,morkovj ,perec toze nado peremolotj na mjasorubke.
 
09 Дек 2010 14:34

Распечатать сообщение
KotikMor





KotikMorМои рецепты
JJJJJ писал(а):
Надежда,"мивина" у нас это приправка вкусовая,состав там большой...как у нас говорят...сплошная химия...там соль,сушеные овощи,меленькие такие...и добавки вкусовые...их добавляют в супы,вторые блюда...просто для вкуса...я думаю можно и без нее если нет...просто посолить.


Я постоянно пользуюсь этой приправой, она самая лучшая среди готовых универсальных смесей. Конечно, можно накупить отдельно имбирь, куркуму, карри, перец, проч., но, во-первых, это получится дорого, а, во-вторых, еще нужно знать, что с чем смешивать и т.д. А в Мивину уже все, что нужно входит. А если вас смущают усилители вкуса, ароматизаторы, то они добавлены для того, чтобы блюдо получилось вкуснее, к чему мы и стремимся. А вреда в них не вижу, их там - мизерная доля.
 
17 Июл 2011 22:29

Распечатать сообщение
gilmisian

Саетлана

42 года
Чебоксары

gilmisianМои рецепты
все дело: и вкус как в магазине, и залог хранения, в глутамате натрия который "для вкуса" добавляют в приправы эти суповые-салатные-шашлычные, это пищевая добавка, которая вызывает привыкание, некогда ловлю себя на мысли что очень хочется купить именно магазинную икру , съесть гамбургер или кафешную пиццу, а все дело в этом глутамате, которые везде в магазинной пище (майонез не исключение тоже), да и еще майонез термической обработке подвергать я остерегаюсь, мало ли что там в нем образуется за время варки, а потом еще и хранения
но рецепт "как в магазине" все же сохраню, интересно
 
13 Авг 2011 23:11

Распечатать сообщение
tanjuha22

Tatjana

51 год


tanjuha22Мои рецепты
спасибо за рецепт,завтра буду делать Rose
Страница 1 из 1

Наверх