Прокалывать уши или нет???

Сообщение Автор
 
08 Июн 2010 17:57

Распечатать сообщение
Маленькое Чудо

Ольга

45 лет
Москва

Маленькое ЧудоМои рецепты
Дочке 2,9. Вот то же думаю прокалывать или нет. Она сама просила еще год назад но не стали. Мне кажется чем старше ребенок, тем больше будет бояться. Осложнения- это сугубо индивидуально.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Простите,что давно не заглядывала в темку.Временно проблема отошла на далекий план,но все-таки в июне хотим уши проколоть,как раз на ДР дочери.
Уже июнь-как успехи?
 
10 Сен 2010 15:24

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
У меня дочке 5 лет, где-то в 4 она тоже захотела сережки, а не ушки прокалывать)))). Я купила ей сережки-липучки, дочка была в восторге!!! Пока вопрос о прокалывании больше не встает.
Фото

Но думаю, что лет в 7 (в школу) будем все же прокалывать.
 
11 Сен 2010 20:13

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
А мне очень хотелось носить сережки, но уши прокалывать я ужасно боялась, как подумаю, что кто-то будет это делать, а я не вижу Smile В итоге эту проблему решила самостоятельно в 12 лет перед зеркалом, швейной иголочкой. Embarassed
 
12 Сен 2010 2:16

Распечатать сообщение
кириена


69 лет
Россия

кириенаМои рецепты
девочки,не знаю актуален ответ или уже не важно,но я напишу.Я врач рефлексотерапевт.Иногда приводят деток,девочки подростки приходят-я точно рассчитываю место-на мочке есть определенные ориентиры,по ним и определяем место безопасного прокола.Прокалывать,конечно,лучше не летом,как впрочем и все плановые операции делают зимой,лучше заживает.Что касается возраста-чем моложе,то есть лет до 2-2,5 -психологически пройдет без последствий,а если устраивать из этого события праздник-то лучше после 10 лет.Относительно келлоидных рубцов-к сожалению,предугадать невозможно-это индивидуальная особенность,и если до этого были малозаметные рубцы,например после аппендектомии,еще не факт,что на мочках не будет келлоида.
 
06 Окт 2010 12:47

Распечатать сообщение
K@prizka

Мария

40 лет
Москва

K@prizkaМои рецепты
Здравствуйте ,хотела рассказать,я дочке проколола ушки в 2,5 годика,в салоне,пистолетиком...довольно спокойно прошла процедура))),серьги сменили на золотые через год.Всё нормально,без осложнений...
 
02 Ноя 2010 17:08

Распечатать сообщение
Никуля

Виктория

41 год
Казахстан г.Костанай

НикуляМои рецепты
Я тоже как то не очень хотела прокалывать ушки своей дочке, но она уже в 3 годика нам сказала что она очень этого хочет и не боится, я привела её в салон она сама удалилась с косметологом в кабинет и вышла от туда уже в серьгах,не писка, не крика,я была очень удивлена что всё прошло без слез,и когда я спросила тебе было не больно,на что она сказал мама я так сильно хотела ушки проколоть что мне совсем не больно.Поэтому наверно нужно прислушиваться к ребенку,если она хочет тогда да, а если этого больше хочет мама то тогда лучше подождать.
 
04 Ноя 2010 1:33

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Маленькое Чудо писал(а):
Уже июнь-как успехи?

Опять я выпала из темки,хотя ушки мы уже давно прокололи.Счастья не было предела по-моему у всей семьи,даже у папы girl_haha .
Вся операция "Ы" прошла очень успешно.Подготовилась я заранее,позвонила знакомой,она косметолог в салоне,договорилась о времени и каждый день дочери говорила,что пойдем прокалывать уши,и в ушках появятся серьги как у мамы,да еще там подарки будут давать.К этому времени я уже знала,что купить дочери в качестве сюрприза.Купила ей зонт и простые колечки на пальчики,завернула эти подарки,и когда мы пришли в салон я их тайно отдала косметологу.Когда процедура прокалывания ушей была завершена,то дочери были вручены подарки именно тетей girl_haha ,которая колола ушки.Моя Арина через 3 минуты забыла,что был какой-то дискомфорт(т.к. второе ухо мы уже кололи с кислой физиономией!) и с радостным видом,млея от вида своих ушей и наличия подарков помчалась домой.
Хочу сказать,что косметолог меня долго хвалила,что я по-настоящему подготовилась,сюрпризы были очень кстати.
Вот так у нас все и свершилось!!! good2
 
04 Ноя 2010 1:46

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
История в тему. Мы прокалывали ухо сыну! Был бзик - хочу и всё! Компромис - 8 класс без троек и отведу сама. Закончил. Пришли. Выбрали салон, не дешевый. Выбрали кольцо с очень интересной подвеской в виде черепа. Удалился сын с косметологом в кабунет. Проходит полчаса. Выходит сын - серьга висит наоборот, череп мордой к уху. girl_haha Уходят обратно, ещё полчаса. Выползает взмыленная косметолог и говорит девушке на рецепшене - зови ещё кого-нибудь, я кольцо застегнуть не могу. Тут раздаётся рёв сына - маму позовите!!!!! Захожу. Цырк уехал, а клоун со слоновьим ухом в кресле сидит.... Подошла, посмотрела, застегнула. Сын радостно вскакивает и тут я вижу...в черепе камней нет. wacko1 Их девушка щипцами раздавила!!!! Глядя на вытянувшиеся физиономии половины салона и истерику в сыновьих глазах, махнула рукой - так даже интереснее. Ухо долго заживало, но все примочки и протирки делал сам. Потом заменил на менее пафосное колечко, но до сих пор носит.
 
04 Ноя 2010 1:48

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Проходит полчаса. Выходит сын - серьга висит наоборот, череп мордой к уху. Уходят обратно, ещё полчаса. Выползает взмыленная косметолог и говорит девушке на рецепшене - зови ещё кого-нибудь, я кольцо застегнуть не могу. Тут раздаётся рёв сына - маму позовите!!!!! Захожу. Цырк уехал, а клоун со слоновьим ухом в кресле сидит.... Подошла, посмотрела, застегнула. Сын радостно вскакивает и тут я вижу...в черепе камней нет. Их девушка щипцами раздавила!!!!

Вика,я пацталом!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Ноя 2010 1:52

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Тебе смешно. Я еле пережила. Хотелось перебить пол салона!!!!
Хотя сейчас и сама смеюсь!!! girl_haha
Там и правда была оригинальная черепушка. А-ля хэви-металл!!! Стильная вещь и глаза два красных камня на просвет, аж светились. Без них гораздо скромнее, но и в глаза так не кидалось. Не все парня с серьгой в ухе воспринимают адекватно. Может и выиграли от этого?!
 
07 Ноя 2010 3:22

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Пистолеты на данный момент запрещены к пользованию минздравом. К сожалению. Но простерлизовать их сложно.
А ещё у меня была клиентка, которая раз 5 колола уши, но серьга, как и нитка "выбаливала" - постепенно опускалась до края мочки. Так она и осталась без серёжек.
 
09 Ноя 2010 20:14

Распечатать сообщение
*Димкина Наташка*

Наталия

37 лет
Мурманск

*Димкина Наташка*Мои рецепты
Поначиталась всего!ух такие страсти некоторые пишут!Вообще у всех же всё по разному,мне вот прокололи в 1,5 годика и я очень сейчас этому рада!)что не пришлось этого делать сейчас и бояться!))))А в детстве мамам мне рассказала,что я всем девочкам в садике своими ушками с сережками хвасталась,мне очень нравилось)и никаких ран не было,сразу в тот момент как прокололи сразу одели сережки на ушки и с нитками я не ходила!!!)))В общем ушки с сережками это классно!!!!своей доченьке тоже проколю, потому что это красиво!!!но естественно только в специальном салоне и со всей необходимой стерильностью!!!!)муж даже серёжечки ей купил с маленькими гранатиками!сказал что этот камень символ любви счастья и красоты!)
 
27 Ноя 2010 2:41

Распечатать сообщение
Катю@ша

Екатерина

43 года
Одесса

Катю@шаМои рецепты
Очень долго и много думла колоть-не колоть!? и сережки нам подарили на годик. ,но всеже решила повременить. И в 4годика доця сказала,что очень хочет сережки . Пришли в салон, она вместе с косметологом выбрала серьги .

Не писка, не слез и в дальнейшем все ок!

Думаю нужно прислушиваться к ребенку,если хочет тогда да, а если этого больше хочет мама или папа, советую подождать.
 
15 Дек 2010 1:39

Распечатать сообщение
Флешечка

Ксения

50 лет


ФлешечкаМои рецепты
Мы тоже прокололи в 4,5 года, но по скольку сама я до сих пор без сережек и дочке не очень то хотела прокалывать, настоял наш папа. Прокололи мы без особых истерик, а вот когда решили поменять на золотые, через 3 месяца, то столкнулись с проблемой, т.к. сережка входила, а сзади из уха не выходила (вроде как не ровная дырка) и она уже эту процедуру выдерживала со слезами.
В общем мне пришлось покупать более удобные для ребенка сережки с закругленным ушком, а у нас были с английской застежкой и заново идти в салон, т.к ухо очень быстро заросло. И второй раз мы уже кричали сильно, т.к. дырки фактически заново сережкой прокалывали.
 
21 Дек 2010 2:31

Распечатать сообщение
mama_Val

Валентина

37 лет
Москва

mama_ValМои рецепты
Если бы у меня была дочурка, я бы и бантика вязала, и ушки проколола. Дочь - это такая прелесть. Но у нас все еще впереди. Но с завистью смотрю на подруг, когда они дочкам платья покупают. У меня крестнице сестра проколола в 3 года, так я ей свои детские сережки подарила.
 
23 Дек 2010 18:42

Распечатать сообщение
gu7ya

Марина

36 лет
Москва

gu7yaМои рецепты
Очень удивилась, что теперь пистолетиками не прокалывают(( Мне самой так кололи, другого варианта я бы дочке не пожелала.
Очень понравился совет про сережки-липучки, спасибо! Я все-таки хочу дочке в сознательном возрасте уши колоть, а для красования в садике такие в самый раз!
 
25 Дек 2010 5:30

Распечатать сообщение
Юлеко

Юлия

36 лет
Калининград

ЮлекоМои рецепты
доче в воскресение 2 годика исполнилось, ушки прокололи за неделю!все хорошо пока ттт!!!бабушка нам уже и сережки золотые подарила!доча смотрит на себя в зеркало и говорит "Касивая!"
 
25 Дек 2010 5:42

Распечатать сообщение
Fantasma

Оля

36 лет
Киев /Ростов-на-Дону

FantasmaМои рецепты
Младшей сестре прокалывали в годика 4, сразу с золотыми носила, пистолетом)))
Мне кололи в 7 лет, иголкой и натирали мочки, ой эт ужас был))) как вспомню просто болезнено, а вот младшей писталетиком все нормально было) Тоже носиа сразу золотые, просто каждый вечер мама прокручивала их в ухе (колеччки были), а потом промывала, через месяц уже так все отлично было.
 
28 Дек 2010 0:16

Распечатать сообщение
Царевна@лягушка

Альбина

36 лет
Россия,РБ

Царевна@лягушкаМои рецепты
А мы дочке ушки прокололи 2 дня назад,все прошло хорошо.Кололи пистолетом,сразу серьги одели.Доча чуть-чуть испугалась,всплакнула,но как только она посмотрела в зеркало все прошло.Дочке 4,9 года.Считаю,что ушки надо прокалывать тогда,когда этого хочет ребенок.Имхо.
 
16 Янв 2012 23:24

Распечатать сообщение
Ксения$$$

Ксения

38 лет
Москва, Донецк.

Ксения$$$Мои рецепты
А мне прокалывали около 4 лет. Я сама очень хотела и меня бабуля с дедушкой отвезли в больницу. Помню с ниточками ходила,а потом золото одели. А сейчас мои уши кроме золота ничего не воспринимают. Любимый подарил серебро с гранатом так в левое даже на 2 дня не могу одеть опухает ухо. Моя сестра дочке ушки в годик прокалола, а я своей в 2,7 у нас все хорошо.
 
23 Фев 2012 2:36

Распечатать сообщение
аллаюрьевна 75



Краснодарский край

аллаюрьевна 75Мои рецепты
Ксения$$$ писал(а):
А сейчас мои уши кроме золота ничего не воспринимают.

такая -же фигня, так жаль...........Бижутерии красивой сейчас так много Smile
 
09 Мар 2012 15:06

Распечатать сообщение
Eлено4ка

Елена

46 лет
Россия,волгоград

Eлено4каМои рецепты
А чем они это вам объяснили?Я вот своей дочке проколола уши в 2 с половиной года и не чего.
 
16 Янв 2013 16:16

Распечатать сообщение
zayushka

Марина

44 года
Москва

zayushkaМои рецепты
А у меня от бижутки уши гнояться. unknown Согласна, бижутерия красивая!
 
07 Май 2013 14:49

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Я про себя вспомнила. Мне отец подарил серебряные серьги с фионитами на15 лет. А ухи то не колоты.... Я их и носила в платочке и всем хвастала... Приехала в Шушенское на новогодние праздники, ну и давай родне показывать... Мамина троюродная сестра мне говорит - а чего ты не в ушах носишь? Давай кольнём. На печке цыганку (иглу большую) раскалила, ухи растерла, проколола и серьги вставила. Ещё и теплым платком замотала, чтоб не простудила по дороге. Самое интересное было потом. Наша классная таких примочек не терпела. Даже верёвочки из ушей заставляла вынимать..... Я ей на зло, с воем и после школы втыкала серьги обратно.... А вот золото не могу носить - ухи опухают. Только серебро и бижутерию, и то не всю...если камни искуственные тоже уши пухнут.
 
07 Май 2013 19:28

Распечатать сообщение
tjusha

татьяна

40 лет
74

tjushaМои рецепты
Мы доче прокололи в 6 месяцев, пистолетом, сережками гвоздиками. Поплакала,минут 10, больше проблем не возникало, заживали месяц-полтора. Ну эт моя инициатива была конечно, я так долго дочу хотела и ждала girl_in_love Сейчас нам 1,6 , на новый год купили новые сережки- колечки, бегает ,показывает какие красивые..)) good2
Страница 4 из 5

Наверх