Прокалывать уши или нет???

Сообщение Автор
 
09 Сен 2009 5:53

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
ИМХО
К прокалыванию ушей в раннем возрасте отношусь отрицательно. По двум причинам:
1. не факт, что дочура позже скажет "спасибо". И, к тому же, почему не сделать это позже? Тогда и сама девочка сможет поучаствовать в выборе сережек, например. Я хорошо помню как мне прокололи уши в 12 лет - это было целое событие! Зачем отнимать его из-за понтов?
2. На мочках ушей находится множество точек. Очень велика вероятность навредить в будущем ребенку. Моя сестра проколола себе вторую дырку и заработала в результате контактный дерматит.
Малышу не холодно не жарко от этих проколотых ушей, а , возможно, и джискомфортно. Так зачем же все это?
 
09 Сен 2009 11:19

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ясум
Я конечно понимаю,что ты высказала
Ясум писал(а):
ИМХО

Но ради ПОНТОВ я ничего никогда не делала.Были бы понты, если бы я дочери уши проколола и серьги с бриллиантами в 5 карат вставила.
 
09 Сен 2009 17:51

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Натуль, не хотела обидеть!! Прости!!! Rose
Слово ПОНТЫ употребила не для тебя. Просто накануне наблюдала картину: мамочка и дочки (1 и 2) - и из серии "в каждом ухе по бриллианту". И вся эта "картина маслом" в песочнице с другими ребятками. Оно им (дочкам её) надо? Зато мамаша счастлива: битый час нам вливала про отдых в Турляндии, про пирсинг в пупке, ну и про "заодно и дочкам".
 
11 Сен 2009 2:49

Распечатать сообщение
Хрусталинка

Евгения

50 лет
Санкт Петербург

ХрусталинкаМои рецепты
Моя дочка Ира-6
лет тоже хочет проколоть уши.Пока была маленькая я не колола,т.к мочка маленькая,не совсем сформированная.Теперь подросла,пошли в салон.но ребятёнок мой струхнул в последний момент-я не стала настаивать.Захочешь-пойдём,боишься-уйдём.Так и ходим Embarassed уже раза 4 пытались.Старшей девушке прокололи тоже в 6 лет,но там быстро всё произошло.Коллоидные шарики тоже образовались,мне хирург знакомый объяснил,что это частое следствие того,что колят теперь пистолетом.Раньше использовали медицинскую трёхгранную иглу и дырочка получалась другой и проблем таких не было.Я Ирку успокоила-жизнь длинная,успеешь храбрости набраться и ушки проколоть good2
 
11 Сен 2009 14:18

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Конечно успеет. Вот соберется с духом friends !
Мне, кстати, тоже не нравится вся эта пистолетная история. Мне кололи дугообразной такой иголкой. Кстати, сестре первые дырочки тоде иглой делали, а вот вторую уже пистолетом - и здравствуй, нейродермит!!
 
11 Сен 2009 14:37

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Я вообще против этих закутков по проколу ушей, стерильности 0,а вероятности подцепить гадость 99%
Да и сидят там девочки далекие от медицины, куда хочешь, туда серьгу и вставят wacko1
 
11 Сен 2009 19:16

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
против этих закутков по проколу ушей


Да это точно! Правда у нас таких уже совсем не осталось. Всё только в косметических салонах. Правда там , как мне кажется, тоже сидят не слишком большие специалисты unknown
 
12 Сен 2009 1:16

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
В Москве сейчас тоже такого безобразия нет, но помню когда эти пистолеты только появились... В продуктовых магазинах даже были кабинки стеклянные метр на метр. Ужас!! Какая санитария?
Но с другой стороны сейчас салонов разных как грязи. И все элитные и все с дипломами. wacko1
 
12 Сен 2009 9:06

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Лучше пойти в частную мед клинику, и поинтересоваться могут ли они ЭТО сделать(если они делают мелкие операции, то думаю не откажут, подороже выйдет чем в "закутке", но будет хоть какая то вероятность что гадости не занесут)
 
12 Сен 2009 9:49

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
У меня тоже доча. Ей сейчас год и три месяца. Тоже ппериодически задаюсь вопрос: попросит ли уши проколить? Мне прокололи уши лет в 13-14.. даже не помню уже... Все заросло нормально и зажило, сама за ранками ухаживала. Сейчас могу не носить серьги по долгу дырочка не зарастает. А доче своей я все таки разрешу ушки проколоть только лет в 12-15..
 
14 Сен 2009 3:27

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
Можете конечно закидать меня тапками Twisted Evil punish2
но я в прошлом году проколола своей в 1 и 2 мес.,может быть как то поддалась всеобщей здешней системе(рано прокалывают девочкам ушки),может быть просто хотелось чтобы красивые сережечки подаренные на крестины(2 пары),а потом еще и на первый день рожденья(опять таки 2 пары)обрели свое законное место жительства.
Сейчас ей очень нравятся серьги,она даже мне мою шкатулку тащит если видит что я без сережек. Smile
Нынче видела пример того как у дядьки внучка 4 лет неделю собиралась прокалывать уши swoon Она сама их упросила,но как только они подходили к аптеке то она давала задний ход scare2 Потом когда приходили домой девочка говорила что завтра обязательно проколим,и все повторялось scare2 swoon scare2
Вообщем с горем пополам прокололи наконец то....
Это я к тому что может быть с одной стороны хорошо когда в маленьком возрасте(кто то и в 6 мес. колет) что ребенок еще не понимает,но конечно есть свои плюсы есть свои минусы,и наверное сколько мам столько и мнений... Smile
 
25 Окт 2009 3:54

Распечатать сообщение
Магдалена

Елена

51 год
Украина, Запорожье

МагдаленаМои рецепты
Я своей дочери тоже проколола ушки в 1 годик и 2 месяца. Чтобы не спрашивали, это у вас мальчик или девочка. (На тот момент я не знала что это может быть опасно). Прошло ровно два года, проблем у нас никаких не возникло. Ранки заросли в течении месяца. Уши прокалывали в косметическом салоне, одновременно двумя пистолетами, так что ребенок не сразу понял что произошло.
Носим гвоздики, спать они не мешают, за одежду и волосы не цепляются, хоть дочь у меня большая непоседа!
Сама проколола уши в 30 лет!!!! И то ели уговорили. (Я всегда думала что мне сережки не идут).
 
02 Ноя 2009 22:46

Распечатать сообщение
Кутебяка


37 лет


КутебякаМои рецепты
Всем добрый день!
Соглашусь со многими, что на прокалывание ушей в раннем возрасте толкают родственники, знакомые. Своей дочке проколола, когда ей было 3,1 года. Прокалывать уши категорически не хотела, сдалась после предложения о покупке большой машины, с куклами тогда не игралась (вот бы мне так, нужно мужу предложить, давно мечтаю о машине, но боюсь, что не прокатит). Испугаться она не успела, уши зажили хорошо. Боялись, что может зацепиться (она у нас "сатана" маленькая). А, вот по поводу точек на ухе, которые влияют на здоровье, имею свою мнение.
Когда берут кровь у новорожденных из пальчиков рук (и ног тоже), никто не задумывается, что там тоже есть всякие точки. Когда делают, опять же новорожденным, массаж, никто, даже массажист, не думает про эти точки.
Здесь, что называется, на вкус и цвет товарища нет. За наших детей в ответе только мы!
 
06 Ноя 2009 10:26

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Мои ушки лет в 12-13 продырявились, уж очень я маму уговаривала... Поносила пару лет сережки, и бросила. У меня дырочки постоянно гноились и воспалялись.
Мне кажется, что несмышленышам не надо прокалывать ушки. А то мало ли что может случиться. Моя подруга еще будучи в детском саду зацепила свой гвоздик чем-то и надорвала мочку очень сильно... Кровищи было, и травма психологическая на всю жизнь... Хотя другое ухо все в дырочках, на чем там только ухо держится sad
 
07 Ноя 2009 15:02

Распечатать сообщение
bronuin

Татьяна

43 года
Moskow-Beijing

bronuinМои рецепты
Мне прокололи уши обышной иголкой в 9лет и вставили серьги.
Где-то через год, когда мне было уже 10лет, а моей младшей сестре 4года. Наши родители уехали, и мы задумали проколоть уши. Я себе вторую в ухе проколола. Сестре стали прокалывать в первый раз. Она сидела терпела, терпела, терпела, а у меня иголка тупая попалась, мне было страшно надавить сильнее . moil ... оставалось продырявить последний слой кожи.... я не смогла, мы бросили эту затею. Когда сестре исполнилось 6 лет, она пошла с мамой и проколола пистолетом, и все было хорошо.
Сейчас моей дочке 3года и она просит проколоть уши, говорит, что будет терпеть ради такой красоты. У них в саду у девочки есть и ей надо. Мне тоже хочется проколоть ей уши, но муж против(((
Подождем еще немного....
 
07 Ноя 2009 15:52

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Мы доче прокололи ушки в 3 года,сейчас ей 18.Всё нормально заживало,проблем не было с этим.Тогда ещё кололи иглой,потом с ниточками ходила.Только в д/с потянула шапку ей воспитательница,наверное,резко дёрнула.Короче,шрамик на ушке небольшой,незаметный.Лет в 13 поехала в лагерь и чуть ли не в первый день ей старшие девочки прокололи вторую дырку-сама захотела,конечно, я рвала и метала дома,но пока она приехала(3 нед),уже всё как так и было.А в 16 лет сделала пирсинг на пупке,в косметичку мы с ней ходили.Никаких нагноений особых не было,обрабатывала мазью и перекисью.Сейчас у неё там золотая серёжка,и даже мне очень нравится,хотя,я была изначально против.
 
07 Ноя 2009 16:52

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Мы уши прокололи в 3.3года.Она увидела в магазине сережки с камушком и захотела ушки проколоть. собирались примерно 2-3месяца потому что один день хочу на другой не хочу. В итоге когда пришли прокалывать(в спец.кабинет) выбрали сережки с красным камнем в мед.стали -гвоздики.одно ухо дала! прокол делали пистолетом.она испугалась начала плакать второе ухо пришлось держать.потом мазали дырочки спец.гелем. зажило все быстренько.и на второй день она уже довольная всем показывала уши girl_haha какая она модница.И была страшно горда когда кто нибудь обращал внимание на серьги.Но после того как испугалась.не дает поменять сережки,говорит не надо мне другие, мне уже уши прокололи(думает ей повторно колоть будут) Меняем серьги когда крепко заснет.
Исходя из такого опыта в смысле испуга.я бы посоветовала подождать пока доча станет взрослее и уже осознанно пойдет прокалывать и морально будет готова.Мне самой прокалывали уши в 9классе.по причине страха.
Сама до сих пор не могу для себя решить правильно ли поступили.
Когда она перед зеркалом крутится довольная думаю правильно, а когда менять не дает боится думаю надо было не колоть ничего страшного потерпела бы.
 
18 Фев 2010 17:58

Распечатать сообщение
Ирин_ка

Ирина

31 год
Белгород

Ирин_каМои рецепты
А я вот вчера проколола уши!!!
очень долго готовилась(читала в интернете сатьи,звонила в салоны)...и решилась...
до сих пор не верю что у меня в ушах что-то есть...=)))
 
27 Апр 2010 15:21

Распечатать сообщение
saiehka

юлия

49 лет
г.Копейск

saiehkaМои рецепты
Хотелось бы все-таки узнать у Наташи,хозяйки темы-ДА или все же НЕТ проколотым ушам.У меня дочке 1,7г. и я тоже задумываюсь над тем,чтобы проколоть ей ушки.Больше склоняюсь к Да,нашла уже салон-там моему старшему сыну прокололи ухо в 9 лет(сам захотел).Быстро,стерильно,качественно,заросло хорошо.Но вот психологический барьер перед болью давался ему с трудом и он минут 15 "плясал"и уговаривал себя,что все будет быстро и не больно.Итог-вышел сияющий с серьгой в ухе!Вот я и думаю,что чем раньше,тем спокойнее это перенесется,тем лучше.А в дальнейшем носить или не носить серьги,решать ей.Хорошие украшения еще не одну женщину не портили.Подруга проколола дочке ушки в 1,4-все прекрасно зажило.И рекомендовал именно весну,период распускания почек,возрождения природы ,т.к. это способствует лучшему заживлению.
 
29 Апр 2010 21:33

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
У моих у обоих проколоты ушки.Старшей проколола в 5 а младшей в 4
 
02 Май 2010 12:34

Распечатать сообщение
АСЕНОК

настена

36 лет
ярославль

АСЕНОКМои рецепты
А мне тоже родители прокалывали уши уже в сознательном возрасте в 12 лет как бы я маленькая не упрашивала они были не приклонны. Инициатором стала бабушка в нашей семье принято что бы бабушки прокалывали уши внучкам(конечно не сама а водили в салон) но только когда они уже взрослые ( обычно это в 14 лет делали и дарили первые сережки) а я стала исключением. good2

А теперь я им благодарна за это.ведь это был такой праздник проколотые уши подарки накрывали праздничный стол этот день мне запомнился очень. Мой уши ни чего кроме залота не принимают (это у меня наследственное) по этому уши мне кололи иголкой и вставляли злотый сережки причем это было зимой так как мы ходим в шапках и на уши попадет меньше пыли и как раз были каникулы зимние и мои уши спокойно заживали сидя дома (каникулы я проводила у бабушки а она меня гулять тогда особо не отпускала ) И через 2 недели каникул я пришла в школу уже с сережками в ушах в очень красивых а главное удобных. good
А потом у меня было желание сделать в ушах еще пру дырочек но мне тогда категорические не разрешили и правильно сделали хотя тогда были обиды.
 
10 Май 2010 19:35

Распечатать сообщение
Кукуська

Айгуль

42 года
Казахстан

КукуськаМои рецепты
Я сама пошла проколола себе уши пистолетам, было совсем не больно, и ни чего не воспалилось. Сейчас очень рада что проколола, тем более сейчас большой выбор бижутерии. Вот хочу своей дочки проколоть, тем более сейчас большой выбор разных гвоздиков, есть такие маленькие что совсем не заметно.
 
10 Май 2010 19:39

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
А мне прокололи уши в 6 лет) И я очень рада Smile Мне и тогда нормально было и сейчас все устраивает! ) Прокалывали мне пистолетом, совсем не больно Smile А вторую дырку мне проколола подруга в лагере иголкой, года 2 назад Smile И тоже успешно! Я еще и о третьей дырке задумываюсь)) Может в скором времени реализую, но уже в салоне! Smile
 
17 Май 2010 2:55

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
saiehka писал(а):
Хотелось бы все-таки узнать у Наташи,хозяйки темы-ДА или все же НЕТ проколотым ушам

Простите,что давно не заглядывала в темку.Временно проблема отошла на далекий план,но все-таки в июне хотим уши проколоть,как раз на ДР дочери.
 
03 Июн 2010 13:53

Распечатать сообщение
fry81

Лена

42 года
Химки

fry81Мои рецепты
На мой взглад дети в 1-2 с сержками в ушах как-то нелепо выглядят. Они итак красивые. Моей доче сейчас 3 года, она тоже хотела сережки. Я ей на вереврчку привязала большие бусины и повесила. Она было в восторге. Как-то увидела, что в уже у меня дырка и была в шоке.
Хотя у нее уже 2 пары сережек лежат от родни мужа. И они регулярно интересуются, когда ж ей проколю. Хотя одну сережку из 4х я же посеяла Embarassed
Моя соседка всё хвасталась, что ее 2хлетней внучке серьги с бриллиантами подарили. Они пошли прокололи, вставили эти бриллианты. А девочка дернула и ухо порвала. И все бриллианты закончились Smile
Страница 3 из 5

Наверх