Прокалывать уши или нет???

Сообщение Автор
 
15 Май 2013 17:50

Распечатать сообщение
мамаДОЧЕК

Светлана

44 года
Подольск

мамаДОЧЕКМои рецепты
У меня 3 дочки. Всем проколола до 2х лет. Сейчас - старшей - 11 лет, средней - 4, младшей - 3. Проблем с ушами и сережками нет Smile .
 
17 Май 2013 4:39

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Моей дочке уже 7 лет. И вот она попросила проколоть ей ушки - к школе. Я попросила ее подождать до мая - тогда шапками не надо телепать уши. И что? 2 девочкам из группы прокололи ушки, мамочки нас еще звали третьими быть. Так у одной из девчушек после прыщи пошли по лицу, чесаться начала. Только понервничает, так сразу чешется! То ли пока прокалывали задели какую-то точку, то ли просто совпадение, но я струхнула.
Знаю одно - прокалывать ушки если и будем, то только не в салонах. Институт косметологии или институт красоты. Пусть дороже, но так спокойнее.
 
01 Авг 2013 7:16

Распечатать сообщение
Скаллиста

Наталья

42 года
Москва

СкаллистаМои рецепты
Мы дочурке уши прокололи в 3,5 прокололи, она сама захотела)
 
25 Авг 2013 16:15

Распечатать сообщение
акчуч

Ольга

57 лет


акчучМои рецепты
Девочки! Я работаю в детском саду и не по наслышке вижу, как приводят в ясельки вот таких лапусь с проколотыми ушками. Мамочка строго предупреждает воспритателя, что у ребенка проколоты ушки и за ней необходимо внимательно приглядывать. А у воспитателя в яслях по 25-30 человек. Плюс детки такие любопытные, обязательно захотят посмотреть и главное потрогать красивую вещицу. А силу свою еще не могут расчитать! Вот и слезки у малышки, и мама расстроена и недовольна. Мой совет: если соберетесь прокалывать ушки, то чтобы ребенок был домашний, т.е еще не ходил в детский сад, или уже когда он постраше, чтобы смог сам не дать другим деткам дергать за ухо или давал бы рассмотреть осторожно. И по поводу возраста, когда лучше прокалывать. Читала недавно очень хорошую статью. Там не рекомендуют прокалывать ушки малышкам. А из практики наслышана, что чем раньше прокалывать, тем легче ребенок переносит такую процедуру. Но нигде не сказано об индивидуальной переносимости. Так что решение остается все-таки за мамочкой. Хотя своей дочке я проколола в 5 лет, тоже уговорила-таки меня. Были слезки, но все выдержала моя лапочка. Потом приходилось терпеть обрабатывание ежедневное, потом в хореографии запретили носить серьги, ушки почти заросли, потом сама попробовала вставить, можно сказать по-новому проколола. Опять слезки, но выдержала. Подумайте, стоит ли такая "красота" слез ребенка? Кстати, забыла сказать. Если уж решитесь прокалывать, то не осенью и весной. Когда мне прокалывали в 18 лет (а тогда это делали иголкой), так сказала мастер. Ну вроде можно застудить ранки. А мне прокалывали осенью, где-то в ноябре, но все обошлось. Протирала, обрабатывала.
 
03 Окт 2013 15:30

Распечатать сообщение
Businka56

Эля


Россия, Оренбургская область, г.Бузулук

Businka56Мои рецепты
Мне уши прокололи в 6 лет. А я дочке в 6 - 7 мес. Конец сентября был. Сережки были медицинские и при одевании шапок и прочей одежды ни какого дискомфорта не было. Через два месяца вставили свои серьги, аккуратные (что бы не цеплялись за одежду).
 
29 Июл 2014 9:17

Распечатать сообщение
LikaStar

Евгения


Красноярский край

LikaStarМои рецепты
Я своей дочери проколола уши на 3 годика. Сейчас ей 4 и все нормально. Зрение, тьфу тьфу, в порядке. А прокалывать или нет, это только ваше решение.
Страница 5 из 5

Наверх