Прокалывать уши или нет???

Сообщение Автор
Прокалывать уши или нет???
27 Авг 2009 0:53

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,очень хочу проколоть дочери уши.Ей сейчас 2г 2 мес.Пыталась это сделать к годику,начала наводить справки у косметологов в разных салонах.Ко всему позвонила знакомой(косметологу),она мне сказала,что лучше подождать лет до 15.Она была на семинаре,на котором обсуждали эту тему,врач какой-то сказал,что на ушках точки,которые тесно связаны с развитием женской половой системы,и что ранние проколы ушей-это ни есть хорошо.
Вот я и думаю теперь-надо или нет?И действительно ли такие медицинские утверждения имеют какие-то факты?
 
27 Авг 2009 1:01

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Наташ, я слышала что японцы не прокалывают девочкам ушки т.к. на мочке есть зоны, ответственные за зрение. Мне 3 раза прокалывали (зарастали), у меня зрение -5. Может и не с этим связано, но я против раннего прокалывания, хотя у нас тут даже грудничкам уже золотые сережки вешают Smile
 
27 Авг 2009 1:05

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
я с серёжками с 15 лет. сначала по одной в каждом ухе, потом 2 года назад проколола ещё по две дырочки
 
27 Авг 2009 1:16

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Zarifa писал(а):
хотя у нас тут даже грудничкам уже золотые сережки вешают

Я конечно не сторонник колоть уши таким крохотулям,но хочется узнать в каком все-таки самом раннем возрасте для девочки можно это сделать.
lilidzhan писал(а):
я с серёжками с 15 лет

Лиль,нам конечно до 15 лет пока далеко,но думаю,что к этому времени мы их точно оденем.
 
27 Авг 2009 1:25

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
но хочется узнать в каком все-таки самом раннем возрасте для девочки можно это сделать.

можно и нужно - это конечно разные вещи Smile тут начиная с 3 месяцев делают.
но я думаю родители этих деток мало задумываются о вреде, лишь бы поскорее бабушкин подарок пристроить ))))))))))))) (тут бабушки при рождении девочки обязательно дарят ей золотые сережки, а мальчикам - золотые монетки Николаевские).
 
27 Авг 2009 1:36

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Всем привет!
Наташечка, а я столкнулась вот с такой проблемой - тоже не хотела дочке рано уши прокалывать, все оттягивала как только могла, дотянула до 10 лет. Тоже и про точки слышала-читала, все отговаривала ее, говорила, что пока организм не сформировался, нечего в него вмешиваться... Но на 10 лет уговорила она меня, почти все одноклассницы с сережками ходят, очень уж ей захотелось. прокололи, вроде нормально все зажило, через месяц она не выдержала - начала серьги менять то на одни, то на другие. И пошла такая реакция. может, не скажу правильно медицинским языком, но вокруг дырочек стала нарастать лишняя ткань - коллоидный рубец, если не ошибаюсь. в общем, растут такие шарики прямо вокург дырочек. Доктор сказала, это индивидуальная особенность организма, и если колоть уши в раннем возрасте, то эта проблема не проявляется... Sad кто бы знал бы об этой ее особенности раньше...
 
27 Авг 2009 3:02

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
7sv77 писал(а):
если колоть уши в раннем возрасте, то эта проблема не проявляется...

мне в третий раз лет в 16 кололи, ничего вокруг дырочки не появилось. это всё очень индивидуально имхо.
 
27 Авг 2009 3:13

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
7sv77 писал(а):
в общем, растут такие шарики прямо вокург дырочек. Доктор сказала, это индивидуальная особенность организма, и если колоть уши в раннем возрасте, то эта проблема не проявляется... кто бы знал бы об этой ее особенности раньше...

у меня тоже самое........ scratch_one-s_head Уши я проколола в первый раз в 19 лет sharik
 
27 Авг 2009 11:26

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
7sv77
Наталька

Светочка,Наташенька,спасибо за отзывы.Да,действительно,организм у всех разный,не знаешь,что от него и ожидать.У кого-то отреагирует на прокол ушей,а у кого-то будет все нормально.Вот теперь сижу и думаю,как все-таки поступить.
 
27 Авг 2009 11:27

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
А я своим девченкам рано не хочу прокалывать уши. На мой взгляд двухлетняя девочка не оценит полностью такой красоты, а вот зацепиться сережкой во время игры - запросто!
Подрастут - будут сами просить - тогда и проколоть можно.
 
27 Авг 2009 11:31

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ирина_29 писал(а):
На мой взгляд двухлетняя девочка не оценит полностью такой красоты, а вот зацепиться сережкой во время игры - запросто

Ирочка,и это правильно!
 
27 Авг 2009 11:45

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
моя доча тоже просит проколоть- ей 6 лет... мы с мужем не хотели бы ещё сейчас это делать, но вроде уже уговорила она нас, а тут лежали с ней в больнице в челюстно-лицевой и там была девочка,лет7-8, которая раза 3 в год там лежит из-за ушка..прокололи ей лет в 5 , а у неё одно ушко периодически воспаляется и начинается нагноение- вот её и приходится везти в больницу и чистить... и я теперь опять засомневалась и боюсь, хотя понимаю что это возможно индивидуальная реакция и что не обязательно и у нас так будет, но пока не решаюсь
 
27 Авг 2009 11:47

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ninaka
Нин,ну вообще страсти.Меня все больше и больше берут сомнения,наверное пока откажусь от этого дела.
 
27 Авг 2009 11:51

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Нин,ну вообще страсти.Меня все больше и больше берут сомнения,наверное пока откажусь от этого дела.

да я не хотела тебя напугать girl_haha просто сама когда увидела эту девочку, то первая мысль была- не буду колоть уши доче, говорю дочке- видишь как бывает, а она мне- ну и что? у меня ушки не будут болеть girl_haha ну в твоём случае в 2 годика я бы 100% не прокалывала Smile
 
27 Авг 2009 11:53

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Я расскажу о своей дочери -проколола в 2 года ,проблем не было никаких и сейчас её 15 лет тоже без проблем. А вот у племянницы прокололи в 10 лет и была куча проблем ,но это исключительно из-за её особенностей организма.Обеим кололи у одного косметолога.
Ирина_29
Ирина_29 писал(а):
вот зацепиться сережкой во время игры - запросто!

мы вдели сразу серёжки-гвоздики и не цеплялись ни разу.а вот позже поменяли на серёжки с английской застёжкой.И сейчас в 15 может зацепится снимая битловку,а маленькая была всегда очень аккуратная со своими ушками и серёжками.
 
27 Авг 2009 11:59

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
ninaka
ninaka писал(а):
одно ушко периодически воспаляется и начинается нагноение- вот её и приходится везти в больницу и чистить... и я теперь опять засомневалась и боюсь, хотя понимаю что это возможно индивидуальная реакция и что не обязательно и у нас так будет, но пока не решаюсь

вот у меня так у племянницы ,но это не обязательно что будет у всех . И мы не можем знать какая будет реакция организма.Каждый должен решить для себя сам колоть или нет.
 
27 Авг 2009 16:41

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
мы вдели сразу серёжки-гвоздики

Галочка,вот и я так предполагала,сейчас ведь колят пистолетом.
~Gala4ka~ писал(а):
И сейчас в 15 может зацепится снимая битловку,а маленькая была всегда очень аккуратная со своими ушками и серёжками.
Да,это тоже от активности ребенка зависит.
 
27 Авг 2009 16:49

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Мне прокололи уши в 12 лет. Все нормально. А вот старшая сестра вообще почему-то не хотела уши прокалывать. Не нравилось ей. unknown И сейчас ей 28 лет и до сих пор не нравиться. unknown
 
27 Авг 2009 16:52

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
активности ребенка зависит.

Моя доча была и есть очень активная ,каких только швов на ней нету!!!но вот с ушками-порядок.
 
27 Авг 2009 16:59

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):активности ребенка зависит.

Моя доча была и есть очень активная ,каких только швов на ней нету!!!но вот с ушками-порядок.

Мне кажеться если аккуратные серьги, то все должно быть впорядке (вплане зацепиться), но в детстве мы все любили мамины сережки примерять, пока она не видит. Smile Smile Smile Сама помню такие гантели цепляла wacko1 wacko1 wacko1 как еще уши не оторвались. Smile Smile Smile
 
27 Авг 2009 17:42

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташ, а зачем вообще прокалывать без ее (дочкина) ведома и желания в несознательном возрасте?
Вырастет, захочет - проколет.
Я сама пошла в косметический салон, проколола уши в 12 лет в 7 классе. Раньше просто не хотела.
А в 24 проколола пуп.
 
27 Авг 2009 18:02

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Люсьена писал(а):
Наташ, а зачем вообще прокалывать без ее (дочкина) ведома и желания в несознательном возрасте?

Люсь,ну ты знаешь,если углубляться очень далеко в суть проблемы,то можно и об этом подумать.Мне честно говоря это даже в голову не пришло.
Мы ведь и одежду детям покупаем ту,которая нам! нравится(малышам я имею ввиду,которые еще не могут сказать что им по вкусу),так и здесь.
 
27 Авг 2009 18:10

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Мы ведь и одежду детям покупаем ту,которая нам! нравится(малышам я имею ввиду,которые еще не могут сказать что им по вкусу),так и здесь.

Наташ, и это очень хорошо. Мне в детстве очень нравился костюм красной шапочки. Так я летом, когда мама не видела в нем на улицу гулять ходила. Smile Smile Smile Smile Думала, что я самая модная и красивая. Smile Smile Smile
 
27 Авг 2009 18:20

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Иринча писал(а):
Мне в детстве очень нравился костюм красной шапочки. Так я летом, когда мама не видела в нем на улицу гулять ходила. Думала, что я самая модная и красивая.

girl_haha girl_haha ну Ирина насмешила
 
27 Авг 2009 18:21

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Иринча писал(а):
Мне в детстве очень нравился костюм красной шапочки

Ириш,да уж представляю картину,хохочу прямо! girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 5

Наверх