Любителям капусты, посвещается!

Сообщение Автор
Любителям капусты, посвещается!
27 Авг 2009 22:20

Распечатать сообщение
Ирина22

Ирина22

51 год
Москва

Ирина22Мои рецепты
Здравствуйте! Хочу предложить вашему вниманию, вкусный рецепт из капусты.
Нам понадобится, один кочан капусты среднего размера, 3 яйца, сливочное масло и небольшой кусок сыра.
Капусту режим и кидаем в кипящую воду, обвариваем мин 5-7. Затем нагреваем сковородку и кладем сливочное масло. Сливаем капусту в дуршлаг и вываливаем в сковородку с маслом. Слегка обжариваем, но не до коричневого цвета. Капуста, должна получится золотистой. Взбиваем яйца и заливаем ими капусту.
Через 1,5-2 мин снимаем с огня. Трем сыр, посыпаем капусту. Ставим в духовку на мин 7, до появления золотой корочки. Все блюдо готово. Вкусно и быстро. Приятного аппетита! nyam2
good
Фото

Фото
 
28 Авг 2009 8:22

Распечатать сообщение
Татьяна 16

Татьяна


Омск

Татьяна 16Мои рецепты
Так аппетитно выглядит, на днях приготовлю. Спасибо за рецепт.
 
28 Авг 2009 9:15

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ааабалдеть! Так просто и таааак ВКУСНО! Спасибо, приготовлю! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose
 
28 Авг 2009 10:52

Распечатать сообщение
Ирина22

Ирина22

51 год
Москва

Ирина22Мои рецепты
Алена, Очень рада, что Вы оценили мои старания! Спасибо! Rose
 
28 Авг 2009 13:05

Распечатать сообщение
Tanюshka

Татьяна

42 года
г. Ангарск

TanюshkaМои рецепты
Рецептик супер! Вот сегодня и приготовлю! Спасибочки за такой простой и я уверена, что вкусный способ приготовления капустки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Авг 2009 14:40

Распечатать сообщение
lus79

Алла

44 года
Москва

lus79Мои рецепты
Ой,какой прелестный рецептик моей любимой КАПУСТОЧКИ!!! good2 забрала в закладки
 
28 Авг 2009 15:29

Распечатать сообщение
Ирина22

Ирина22

51 год
Москва

Ирина22Мои рецепты
Tanюshka, lus79
спасибо за похвалу praising очень приятно. Я думаю вам понравится. girl_bye
Потом поделитесь впечатлениями.
 
28 Авг 2009 19:00

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
А-ля капустная запеканочка good2 Спасибо, Ирочка Rose! Взяла на заметочку Wink
 
28 Авг 2009 19:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ой-ой-ой, извиняюсь Wink Рука дрогнула girl_haha
 
28 Авг 2009 19:37

Распечатать сообщение
Ирина22

Ирина22

51 год
Москва

Ирина22Мои рецепты
Иришка, на здоровье! friends
 
28 Авг 2009 21:53

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Капустка очень вкусненькая! nyam2 Мне рецептик понравился! good Иришка, спасибо! give_heart
 
28 Авг 2009 22:52

Распечатать сообщение
Ирина22

Ирина22

51 год
Москва

Ирина22Мои рецепты
Иринка, на здоровье! Похоже тут большенство Иришек собралось которые любят капусту girl_bye girl_claping
 
29 Авг 2009 13:26

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Я хоть не любитель капусты,но для мужа сделаю good2
Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Авг 2009 15:23

Распечатать сообщение
Ирина22

Ирина22

51 год
Москва

Ирина22Мои рецепты
Екатерина, я думаю муж будет доволен! И скажет Вам спасибо. praising
 
03 Сен 2009 2:10

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Ирина22 Принемай мой фото отчёт. Капуста просто nyam2 good2 Я ещё к ней соус с креветок делала. Соус. Креветки обжарить на сливочном масле. Добавить мелко порезаный чеснок,лук репчетый порезаный полуколечками. Всё посолить,поперчить. Немного обжарить. Затем добавляем сливки,и немного тушем. Затем на тарелку кладём кусочик запиканки,и соус.

Фото
 
03 Сен 2009 23:26

Распечатать сообщение
Ирина22

Ирина22

51 год
Москва

Ирина22Мои рецепты
Танюшка, молодец. Очень красиво и аппетитно. good Я очень рада, что тебе понравилось Angel
 
08 Сен 2009 16:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ирин, вот и отчёт, принимай! Правда, теперь уже не совсем по первоисточнику Embarassed, скорее по мотивам. Но т.к. это ты меня вдохновила, то тебе и оценку ставить!
Фото

... Готовила из кольраби, в формочке-кирпичике одноразовой nyam2 nyam2 ! Ну, соответственно технология получилась такая:
Кольраби обдала кипятком, потом отжала, слегка обжарила с репчатым луком (до полуготовности), выложила слой чуть меньше, чем полформы. Взбила 1 яйцо маленькое с полной ложкой сметаны10%, столько же майонеза и специи. Равномерно залила этой смесью слой кольраби. Сверху уложила три длинненьких охотничьих колбаски, а вокруг по бокам и сверху выложила утрамбовала еще слой капусты, и снова залила такой же смесью, только взяла яйцо уже крупное. Чтоб заливки хватило покрыть и колбаски и капустку. Сверху сразу же засыпала сыром охотничьим, и в духовку на 175град. Запекалось минут 15-20. Короче, вся готовка заняла минут 30. А поедание.... раза в два быстрее girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Вкуснота неимоверная! А вот фоточки кусочка не так удались, как сами эти кусочки, увы... unknown
Но СПАСИБО просто без границ! Romashki Romashki Romashki !!!! Замечательная идея!
А твоя запеканочка дома бывает частенько и без всяких выкрутасов, - вкусно же!
 
08 Сен 2009 17:28

Распечатать сообщение
vickulea1

vickulea1

52 года
bucharest

vickulea1Мои рецепты
vkusno, bistro i polezno, spasibo!
 
10 Сен 2009 15:17

Распечатать сообщение
Ирина22

Ирина22

51 год
Москва

Ирина22Мои рецепты
Алена, ты молодец. good Вкусненько. Я тоже делала с разными наполнителями, действительно вкусно получается.
vickulea1, пожалуйста Rose Rose Rose
 
11 Сен 2009 1:46

Распечатать сообщение
Tere2

Анна

57 лет
Мурманская обл - Москва

Tere2Мои рецепты
Я дико извиняюсь, наверное это где-то подразумевается.. только я в кулинарии полный профан. СОЛИТЬ НАДО?
 
11 Сен 2009 9:56

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Tere2, ну, я вот подсаливала саму капусту, когда тушила, но немного, не до полной "солёности", т.к. яйца или омлет, которым это дело заливаешь, тоже ведь подсаливаешь... А сверху сыр, который и сам по себе дает некую соленость... Так что, по чуть-чуть можно и посолить! А можно и готовыми приправами воспользоваться, если любишь.
 
11 Сен 2009 14:04

Распечатать сообщение
Tere2

Анна

57 лет
Мурманская обл - Москва

Tere2Мои рецепты
alena-solena

Спасибо.. Romashki

Я уже тоже сделала. Подсолила воду, в которой капусту отваривала. Больше ничего солить не стала. Правда, я не очень люблю соленое. Всегда недосаливаю.
Сфотать не могу - уже нечего)))) Хорошо, сковородку не съели! nyam2
 
11 Сен 2009 20:15

Распечатать сообщение
Ирина22

Ирина22

51 год
Москва

Ирина22Мои рецепты
Tere2? я тоже подсаливала только воду, когда обвариваешь капусту. Этого вполне хватает. Ну, а кому мало, можно и смесь из яиц подсолить.

(Сфотать не могу - уже нечего)))) Хорошо, сковородку не съели! ) rofl2 rofl2
Смешно, вы молодцы, ударно! good2
 
09 Окт 2009 15:55

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Ирочка,принимай.......ОООООчень вкусно wacko1 делала из молочных сосисек,цветной капусты и помидоров. good2
спасибо тебе большущее.... Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
31 Окт 2009 0:50

Распечатать сообщение
Aprelia

Nataliya

57 лет
Сакраменто,США

ApreliaМои рецепты
Спасибо, забираю в закладки
Страница 1 из 2

Наверх