Лечо-салат со стручковой (туршевой) фасолью

Сообщение Автор
 
11 Авг 2013 22:40

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Julia & Ko
Юля, моя фасоль для твоего рецепта не годится да?
спаржевая фасоль,круглая она,не плоская
Фото


Фото
 
11 Авг 2013 22:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
chili-lili писал(а):
моя фасоль для твоего рецепта не годится да?
спаржевая фасоль,круглая она,не плоская

Лиля, годится, только ее минут на 10 подольше варить надо Wink
 
11 Авг 2013 23:17

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Лиля, годится, только ее минут на 10 подольше варить надо

да? она вроде мягче чем плоская unknown
ладно,разберусь, по ходу действия
девать некуда стручки, морозилку привезут в четверг только, завянут за это время.
Спасибо за рецепт.
завтра буду готовить.
 
12 Авг 2013 2:53

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
забираю рецепт Rose , фасоль уже купила, тока у меня не зеленая как на фото, а в крапинку. Думаю тоже пойдет!
 
12 Авг 2013 12:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ДаКсю
Света , в прошлом году у меня тоже в крапинку была- все получилось прекрасно Wink
Фото
 
12 Авг 2013 19:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юль, как я кстати набрела на твой рецепт. Чуть не заморозила уже фасоль. Не знала что с ней делать. Решили в этом году посадить, а она такая большая вымахала. Никогда не выращивали и тем более не готовила из нее ничего. Пробовала потушить, в суп даже добавляла, но чтобы консервировать, даже не подумала бы. А ее ведь много у меня еще зреет. Теперь мне понятно что делать. Будет лечо. Я делала твое с обычной фасолью - очень понравилось. Думала что и в этом году сделаю, но теперь переиграю, будет с зеленой. Посмотри какие красавцы вырастили:
Фото

Пойду завтра за перцем, за мной отчет Wink
 
12 Авг 2013 19:59

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Только что сделала лечо. Аромат витал по кухне изумительный. Надеюсь и вкус будет такой же. Спасибо за рецепт.
 
13 Авг 2013 0:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Посмотри какие красавцы вырастили:

обалденная!!!!! girl_in_love стручки все один к одному, сочные nyam2 nyam2 nyam2 Свет, сделай такой салатик-не пожалеешь friends
ДаКсю писал(а):
Аромат витал по кухне изумительный. Надеюсь и вкус будет такой же. Спасибо за рецепт.

Светлана, я очень буду рада, если и на вкус понравится give_heart а попробовать в процессе не удалось? Wink
 
13 Авг 2013 0:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Я делала твое с обычной фасолью - очень понравилось.

а я сегодня на форуме присмотрела рагу с фасолью, решила , что лечо не буду делать, а вот рагу попробую Embarassed сейчас из магазина приехали, прикупила фасольки и белой, и красной... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Авг 2013 2:29

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Светлана, я очень буду рада, если и на вкус понравится а попробовать в процессе не удалось?

нет, что то я не догадалась wacko1
 
13 Авг 2013 11:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ДаКсю
Света, не переживай Wink зато зимой будет вкусно good2
 
13 Авг 2013 18:39

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Свет, сделай такой салатик-не пожалеешь

Уже сделала ! good2 nyam2 girl_in_love
Сначала было так

Фото


Потом так

Фото


А на попробовать пришлось тазик вылизывать girl_haha Все до последней крошечки ушло. Получилось у меня 7 баночек по 0.7 и 1 по 0.5. У меня потому что было - того чуть больше, сего - чуть больше, вот и набралось чуток лишнего... good2
Очень вкусно, Юль! friends Я такое лечо делала каждый год, но у меня не было в нем масла и фасоли, да сахара клала наполовину меньше, да помидоров чуть больше. В этот раз в самый раз будет. Еще добавила пару ст. л томатной пасты для цвета, т.к захотелось поярче. Помидоры не очень красные были, хотя и спелые. Уксуса добавила 2 ст.л. Поняла теперь - в какой зрелости надо собирать фасоль. Она у меня чуть жестковата оказалась. Пришлось подольше поварить. Короче, в очередной раз спасибо тебе. praising friends good Romashki Romashki Romashki

Julia & Ko писал(а):
а я сегодня на форуме присмотрела рагу с фасолью, решила , что лечо не буду делать, а вот рагу попробую сейчас из магазина приехали, прикупила фасольки и белой, и красной...

Пошла смотреть что это за рагу такое, может оно мне тоже надо Wink Мне хочешь - не хочешь, теперь оставшуюся фасоль пристраивать надо girl_haha
ДаКсю писал(а):
нет, что то я не догадалась

Ой, как это - готовить и не попробовать? А на соль, а на сахар? А мягко ли или наоборот?
 
13 Авг 2013 19:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана *
good2 good2 good2 good2 good2 good2 какую ты мне красоту принесла сегодня girl_in_love girl_in_love
* Светлана * писал(а):
Пошла смотреть что это за рагу такое, может оно мне тоже надо Мне хочешь - не хочешь, теперь оставшуюся фасоль пристраивать надо

там из сухой фасоли http://forum.say7.info/topic47298.html а эту можно порезать, немного обдать кипятком (или бланшировать минутку-другую, затем сразу в холодную воду)слить, обсушить, да заморозить
 
14 Авг 2013 12:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а эту можно порезать, немного обдать кипятком (или бланшировать минутку-другую, затем сразу в холодную воду)слить, обсушить, да заморозить

Так и сделаю. Да еще, наверно, лечо твое повторю good2
 
14 Авг 2013 12:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана *
friends friends friends
 
10 Окт 2013 3:27

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Сегодня огткрыла днем баночку этого лечо!!! К вечеру баночки уже не было! Очень вкусно получилось! Спасибо за рецепт!!!!!!! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2013 22:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ДаКсю
Rose Rose Rose Rose Yahoo!
 
27 Авг 2014 20:37

Распечатать сообщение
Pasiflora

Татьяна

47 лет
МО, г.Видное

PasifloraМои рецепты
Два года это лечо делала. Один раз мужу на работу передала, так местные барышни рецептик попросили. Да-да, считаю это лучшей оценкой.
И в этом году сделаю, этот салатик теперь обязательное блюдо зимой. спасибище автору. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Авг 2014 22:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Pasiflora
Таня give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
31 Авг 2014 20:02

Распечатать сообщение
Милашка)

Милена


Сибирь

Милашка)Мои рецепты
Юля, наконец-то руки дошли до этого салатика! nyam2 Yahoo! dance2 Доедали остатки-вкуснятина!!! girl_in_love good2 good2
Фото

Фото

Rose Rose Rose Rose Rose friends friends friends friends
 
31 Авг 2014 21:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Милашка)
Милена, ты меня сегодня прям балуешь красивыми фотами и добрыми словами give_heart give_heart give_heart friends friends friends
 
12 Фев 2015 14:31

Распечатать сообщение
Пухляк

Наталья

55 лет
Удмуртия

ПухлякМои рецепты
зарегистрировалась на сайте, чтоб сказать спасибо за рецепт салата. Очень понравился!!!!! good Дочь все время просит, чтоб я ей именно этот салат привозила.Ныне буду делать в двойном объеме Smile
 
11 Июл 2015 20:42

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Julia & Ko
Юляша! girl_in_love Я с отчетом! Спасибо за рецепт! Romashki Когда попробуем отпишусь.
Фото
 
16 Июл 2015 23:41

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Юль на днях буду делать
фасолька куплена рецептик приглянулся
спасибочки
 
18 Июл 2015 20:33

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Юлечка закатала я твою вкусняшку спасибочки тебе
фасоли брала 2 кг
на покушать оставила ну очень вкусное лечо
может еще закрою несколько баночек
Страница 2 из 3

Наверх