Печенье «Женщина с ароматом кофе»

Сообщение Автор
 
31 Мар 2010 17:30

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт! И вот это стихотворение, думаю, как нельзя лучше подходит...

Кто-то подсел за столик,
Без слов начиная фразу:
Женщина с запахом кофе…
Такую почувствуешь сразу.

Напиток изыскан, да дерзок.
Своей ароматной вуалью
Глаза цвета крепкого кофе
раздавят чернеющей далью.

Улыбкой стекая в напиток,
Качнулись зрачки да ресницы.
Женщина с запахом кофе,
Тобой невозможно напиться.
 
01 Апр 2010 0:01

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Vetoshka
Татьяна, шикарные стихи! girl_claping good2 girl_claping Благодарю за них от всей души! girl_in_love give_heart girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-434617191.html][/URL]
 
18 Апр 2010 4:46

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Дорогая Светочка, girl_bye печенье просто изумительное, girl_in_love с насыщенным орехово-кофейным вкусом girl_in_love girl_in_love и бесподобным послевкусием. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нравится всем, good good даже тем кто мучное не любит, проверено!!! good2 good2 Я его делала два раза, первый раз с грецким орехом nyam2 и второй - с мендалем (на фото), nyam2 и тогда и сейчас получилось очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 К нам зашла кума и ей к чаю досталось три последних печенька, unknown я не буду описывать как она расхваливала печенье, Yahoo! Yahoo! очень долго писать, после я ей предложила булочку или конфет, а она отказалась сказав что после такого печенья все будет не вкусное. Wink Однозначно, это гениальный рецепт!!! girl_claping good2 girl_in_love good Светланка, спасибо что поделилась этим шедвром!!! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
Фото
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-322894503.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-343584711.html][/URL]
 
19 Апр 2010 0:19

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Таня Ванилька
Танечка, это тебе спасибо, что приготовила, да ещё такой позитивный отзыв написала! girl_in_love Rose girl_in_love Очень рада, что рецепт пригодился и результат не разочаровал! Yahoo! give_heart dance2 Пеки на здоровье, моя хорошая! air_kiss Romashki
 
11 Июн 2010 22:18

Распечатать сообщение
Olivi

Оля

45 лет
Россия

OliviМои рецепты
Печенье очень вкусное.Пекла несколько раз. Спасибо за легкий и недорогой рецепт,а главное вкусный! Romashki
 
12 Июн 2010 13:23

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Светочка! Romashki
Я с благодарностью и отчетом! Romashki
Очень вкусные печеньки! nyam2
Понравились всем моим капризным домочадцам! girl_claping
Я добавляла размолотый в блендере поджаренный фундук.

Конечно, фотографии у всех очень красивые, но я подавала, как Олечка Имбирь. girl_in_love
(хотя до Мастера красивого оформления и фото мне далекооооо....) girl_haha

Фото


 
18 Июн 2010 7:56

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Olivi
Таисия
Олечка и Таечка, девочки, спасибо вам за приятные отзывы girl_in_love Rose girl_in_love Я так рада, что печеньки вам пришлись по вкусу! Yahoo! dance2 Yahoo!
Таисия писал(а):
Конечно, фотографии у всех очень красивые, но я подавала, как Олечка Имбирь.
(хотя до Мастера красивого оформления и фото мне далекооооо....)

Тая, не скромничай, фото замечательное! girl_claping good2 girl_claping Спасибо тебе за него! Romashki give_heart Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-275667015.html][/URL]
 
11 Сен 2010 20:09

Распечатать сообщение
Атаманша

Марина

63 года
Ухта Республика Коми

АтаманшаМои рецепты
Присоединяюсь к благодарственным отзывам!
Печенье - о б ъ е д е н и е !!! girl_in_love Rose Правда у меня маловато орехов было, часть заменила кокосовой стружкой Romashki
Рецепт "пошел" в народ
 
12 Сен 2010 23:59

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Атаманша
Атаманша писал(а):
Рецепт "пошел" в народ

Ух, ты, Марина, так приятно! girl_in_love dance2 Рада, что печеньки пришлись по вкусу, на здоровье вам! give_heart Romashki
 
14 Сен 2010 14:15

Распечатать сообщение
Djalginka

Мария

46 лет
Северо-Запад

DjalginkaМои рецепты
Светочка,спасибо большое за такое вкусное печенье!!! Romashki Rose Romashki
Фото

Фото
 
21 Сен 2010 23:38

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Мария Иванова
Машенька, благодарю за чудесный фотоотчёт! girl_in_love Romashki girl_in_love Рада, что печенье понравилось! Yahoo! dance2 Yahoo! На здоровье вам! give_heart
 
30 Ноя 2010 1:40

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Светуля, я снова к тебе со спасибой thank_you Очень хороший рецепт good2 nyam2
Фото

air_kiss friends
 
30 Ноя 2010 2:19

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Monica
Элиночка, какя же ты умничка! friends У тебя вся выпечка получается такой красивой! good2 Браво! girl_claping Рада, что рецепт прижился! Yahoo! Спасибо огромное-преогромное! Rose girl_in_love Rose
 
15 Май 2011 0:48

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Друзья, сегодня пекла печенье и приглашаю всех угоститься им вместе со мной friends , хотя бы виртуально! Wink
Фото

Добавила в него шоколадные капли, получилось просто супер - шоколадно-кофейное наслаждение! nyam2 nyam2 nyam2
Заходите на огонёк, буду рада! Smile friends
 
26 Июн 2011 23:09

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Светочка, печенье good2 good good2 При минимуме продуктов и временных затрат friends Спасибо огромное!!!!
Фото
 
28 Июн 2011 8:37

Распечатать сообщение
lacomka

Ирина

48 лет
Урал

lacomkaМои рецепты
Спасибо за чудный рецепт!
Делала для дочки - 3 года, поэтому кофе положила меньше и добавила какао. Выпекала чуть дольше, чем в рецепте, в силиконовых формочках. Ушло "в лет", даже сфотографировать не успела. nyam2
Rose Rose Rose
 
29 Июн 2011 0:30

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
sfinks
Леночка, фото - улёт wacko1 wacko1 wacko1 , такое классное печенье у тебя получилось! good2 girl_claping good2 Спасибо большое за отчётик! girl_in_love Romashki girl_in_love

lacomka
Ирина, здорово, что печенье понравилось! Yahoo! dance2 Yahoo! На здоровье вам! give_heart give_heart give_heart
 
30 Июн 2011 20:13

Распечатать сообщение
Дайана

Диана

46 лет
Турция

ДайанаМои рецепты
Очень приглянулся рецепт,буду печь,только хотела спросить 60 грец орехов это сколько примерно?Ну в граммах или в горсточках?SmileУ меня покупные,очищенные.И еще,хотела бы чтобы печенье покушал ребенок,поэтому хочу заменить кофе Несквиком, можно так?
 
01 Июл 2011 19:36

Распечатать сообщение
Zulya_88

Зульфия

35 лет
Казахстан, Семипалатинск

Zulya_88Мои рецепты
будем пробовать!
 
12 Июл 2011 10:15

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Дайана писал(а):
Очень приглянулся рецепт,буду печь,только хотела спросить 60 грец орехов это сколько примерно?Ну в граммах или в горсточках?У меня покупные,очищенные.И еще,хотела бы чтобы печенье покушал ребенок,поэтому хочу заменить кофе Несквиком, можно так?

Диана, извини, что отвечаю с опазданием. Embarassed В рецепте сказано орехов - 60 грамм, а не штук! Конечно, кофе можно заменить Несквиком, тогда печенье получится с шоколадным, а не кофейным вкусом. Надеюсь, печенье придётся по вкусу. Удачной выпечки! Smile


Zulya_88 писал(а):
будем пробовать!

Зуля, конечно, пробуйте на здоровье! give_heart give_heart give_heart
 
13 Авг 2011 21:11

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Светлана! friends
ловите и от меня СПАСИБО! Romashki



а доце то как оно понравилось Smile

 
25 Авг 2011 1:24

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
lenka
Лена, спасибо за такой приятный отзыв и замечательные фото! girl_in_love Romashki Romashki Romashki girl_in_love Дочечка - чудо! give_heart give_heart give_heart
 
25 Авг 2011 11:51

Распечатать сообщение
Эгвейн

Наталья

41 год


ЭгвейнМои рецепты
Оооох, ну и намучилась я сегодня с этим печеньем...
Итак, рассказываю: утром проснулась с мыслью, что давненько ничего вкусненького не стряпала. Скорее полезла на форум и наткнулась на ваш рецептик - ну. думаю, то что надо!!!!
Правда, орехов у меня не оказалось, но я их решила заменить семечками. Пол часа стояла, расщелкивала, чтобы набрать нужное количество wacko1
Начала отмерять муку. "1 и 1/4 стакана" - ага, думаю, если стандартный стакан 200 гр, то это получается 250 гр! Не, я еще ,конечно подумала ,когда отмеряла, что этого будет много, но раз в рецепте так написано... unknown А нашим авторам с форума я привыкла доверять!
Ну и конечно, моя интуиция меня не подвела!! Муки оказалось очень много. А я еще нет, чтобы потихоньку всыпать муку - сразу все бухнула!
В общем, пришлось в срочном порядке добавлять еще масла и яйцо.
Тесто у меня получилось достаточно крутое. Я налепила маленьких лепешечек, правда, у меня получилось 1,5 противня.
Но они такие обалденно вкусные!!!!!!!!!!!!!!! Пока пеклись - такой аромат стоял по квартире!!!!!!! И что самое интересное - не смотря на то, что они с семечами - все равно есть ореховый вкус!!!!!! В общем ,сижу уже, третий стакан чая уплетаю с печеньками!!!!! morning1 good2
Спасибо большое за такой простой, но обалденно вкусный рецептик!!!!! girl_claping
ТОлько у меня теперь несколько вопросиков: "1 и 1/4 стакана" - это сколько примерно в граммах??7 А то стаканы у всех разные.
Какое примерно по консистенции тесто должно получиться?
 
25 Авг 2011 15:10

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Эгвейн
Наталья, я рада, что не смотря на все мученья, печенье всё-таки порадовало своим вкусом. Smile
Эгвейн писал(а):
Начала отмерять муку. "1 и 1/4 стакана" - ага, думаю, если стандартный стакан 200 гр, то это получается 250 гр! Не, я еще ,конечно подумала ,когда отмеряла, что этого будет много, но раз в рецепте так написано...

Стакан у меня и правда стандартный 200-граммовый, но муки в нём по весу меньше. Сейчас специально на весах перевесила, получилось 1 и 1/4 стакана= 180 г муки. Так что 250 г муки это конечно перебор.
Эгвейн писал(а):
Какое примерно по консистенции тесто должно получиться?

Тесто получается неслишком крутое, его можно выкладывать на противень ложкой или, мне так больше нравится, мокрыми руками лепить шарики, они потом в духовке немного расплываются и получаются такие симпатичненькие печенюшечки.
Эгвейн писал(а):
Спасибо большое за такой простой, но обалденно вкусный рецептик!!!!!

Натуля, на здоровье! give_heart give_heart give_heart Надеюсь, ты ещё попробуешь испечь это печенье и результат тебя порадует ещё больше! Wink
 
25 Авг 2011 18:18

Распечатать сообщение
Эгвейн

Наталья

41 год


ЭгвейнМои рецепты
Конечно буду еще печь!! Такой вкусный и легкий рецепт, а главное все продукты всегда есть дома.
Вот сейчас как раз опять сижу чай с печенькаи уплетаю! give_heart
Страница 5 из 6

Наверх