Огурцовые кабачки

Сообщение Автор
Огурцовые кабачки
06 Сен 2009 1:34

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
На вкус получаются, как огурчики, хрустящие, беленькие, солененькие, отсюда и название дети дали. Ничего не надо варить или жарить.
3 кг кабачков
150 гр чеснока
150 гр 9% уксуса
2 столовые ложки соли
2 столовые ложки сахара
1 стакан растительного масла
много - петрушки и укропа.
Кабачки нарезаем, как нравиться (соломкой, кубиками), добавляем все ингридиенты, перемешиваем и ставим в холодильник на 6 часов. После раскладываем по банкам, стерилизуем 10-15 минут 700гр. банку(в кастрюлю наливаем воду и ставим банку так, чтобы вода доходила почти до крышки, крышкой накрываем, но не закручиваем), вынимаем из кастрюли и закручиваем крышку, переворачиваем, ставим на стол, предварительно постелив полотенце, сверху еще укрываем полотенцем и до следующего дня. Потом убираем банки на зиму туда, где вы их обычно храните.
 
17 Сен 2009 12:32

Распечатать сообщение
Катушка

Екатерина

42 года
МО

КатушкаМои рецепты
Елена, как раз искала такой рецептик! Спасибочки, обязательно приготовлю, сегодня же!!! Rose Кабачков оч. много, икры много наделала, хочется что- нибудь еще приготовить, как раз огурцов был маленький урожай, надо их чем нибудь подменить! girl_claping
 
17 Сен 2009 12:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
О! каждый год так делаю. Называем мы это дело "Кабачки в собственном соку". Вкусненько! nyam2
 
17 Сен 2009 20:10

Распечатать сообщение
Катушка

Екатерина

42 года
МО

КатушкаМои рецепты
Елена, мои уже в холодильнике стоят, как я и обещала!
Один вопросик- 15 минут стерилизовать вне зависимости от объема банки?
 
19 Сен 2009 18:22

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
Исправила, 700 гр. банки. очень уж я их люблю. и не маленькие и не большие. удобно!
 
21 Сен 2009 17:55

Распечатать сообщение
Сонявка

Настя

53 года
С-Петербург

СонявкаМои рецепты
очень хороший рецептик good2
Спасибо!
 
02 Окт 2009 19:24

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
А если не закатывать, после 6 часов уже можно кабачки кушать?
 
04 Окт 2009 16:46

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
Точно! приятного аппетита!
 
18 Сен 2011 20:20

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
rizhaya bestiya
Я достала баночку на пробу из погреба (они там месяца полтора постояли с момента приготовления). Слушай, такой интересный вкус!!! Мне не показалось, что на огурцы похоже, что-то совершенно новое, необычное и ОООЧЕНЬ вкусное! Спасибо за рецепт, Леночка! Есть еще время, немного банок и кабачков, так что твой рецепт у меня точно прижился!
Еще очень важный вопрос - а как их вкуснее всего подать? В голове только 2 варианта - 1. Мяско с отварным картофелем, рядом эти кабачки, а картошечка полита масляным соком с зеленью из кабачков. 2. Овощной салатик из капусты и морковки, сверху вальяжной кучкой лежат наши кабачки и всё полито сверху заливкой из них. Вопрос всем, кто делал эти кабанчики!!! Какие еще варианты подачи можете предложить?
 
06 Окт 2011 19:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я их подаю отдельно в салатнице. А уж как поглощать - каждый сам решает. Кто с картошкой, кто с мяском, кто с тем и другим, а кто одни кабачки.
 
06 Окт 2011 20:11

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Каждый решает сам, когда понимает уже, с чем имеет дело, у нас в семье никто не пробовал еще, кроме меня (я так скромно баночку схомячила). И показалось, что масла много, пока не пришла мысль салатик или пюре картошное им полить. Ну а тем кому мало показалось - пусть рядом в салатнице лежат себе)))
 
06 Окт 2011 20:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Басирка писал(а):
И показалось, что масла много

Может просто в баночку его много попало. Тпк кабачки не жирные получаются.
Басирка писал(а):
Каждый решает сам, когда понимает уже, с чем имеет дело, у нас в семье никто не пробовал еще, кроме мен

Ну, если ты накладываешь каждому тарелку еды, то положи сразу ложку, другую и кабачков. У нас принято все поставить на стол, а наложит каждый сам себе.
 
12 Сен 2013 17:29

Распечатать сообщение
Маримуха

Наташа

49 лет
КОМИ

МаримухаМои рецепты
Только что на работе сварили молодую картошечку в микроволновке и открыли баночку таких кабачков,,, ммммм,,, райское наслаждение!!!
Страница 1 из 1

Наверх