Пирог без теста

Сообщение Автор
Пирог без теста
12 Сен 2009 22:32

Распечатать сообщение
caprice

Юлия


Минск

capriceМои рецепты
Пирог без теста

В оригинале этот рецепт был с яблоками, но т.к. надо было немного разгрузить морозилку, то я сделала с черникой. Читала, что делают и с творогом, и с др. фруктами, все зависит от фантазии. Цедру апельсина не добавляла, вместо коричневого сахара у меня был обычный и меньше стакана.
Итак, оригинальный рецепт:

Цитата:
Яблочный пирог (без теста)

Берем яблоки, штук, наверное, 10 средних яблок
1 стакан муки
1 стакан манки
3/4 стакана мелко молотых орехов
1 стакан коричневого сахара (универсальный или демерара)
1 ч.л разрыхлителя
Цедра 1 апельсина
Немного ванили и корицы
100 гр масла слив.
Смешиваем муку, сахар, манку, разрыхлитель, ваниль, орехи.
Яблоки на крупной терке, смешать с корицей и цедрой апельсина.
Форму смазать маслом. Высыпать слой сухой смеси. Следующий слой - яблоки, не жалеем их.
Снова сухая смесь, яблоки. Последний слой должен быть сухой. И сверху на сухой слой выкладываем тоооонкие пластины масла.
Выпекать в разогретой до 180 гр духовке, минут 40, до образования румяной корочки.
Подавать остывшим, присыпанным сахарной пудрой


А вот такой пирог получился у меня:
Фото
 
12 Сен 2009 22:59

Распечатать сообщение
caprice

Юлия


Минск

capriceМои рецепты
Девочки, а как поставить картинку, чтобы видна была в списке всех рецептов перед названием? Embarassed
 
12 Сен 2009 23:14

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
очень интересный пирог, спасибо большое, что выложили рецепт! girl_claping да и готовится очень просто, супер))) good2


caprice писал(а):
Девочки, а как поставить картинку, чтобы видна была в списке всех рецептов перед названием?

ты просто загрузи фото в Фотоальбом (вот ссылка: http://forum.say7.info/album_cat.php?cat_id=8 ), а потом вставь в сообщение, и тогда будет показываться Wink а то когда через радикал загружено, то не показывает)
 
13 Сен 2009 11:01

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

53 года


ninakaМои рецепты
я делала этот пирог , но вот поэтому рецепту http://forum.say7.info/topic18042.html - там вместо масла- молоко nyam2
 
13 Сен 2009 14:12

Распечатать сообщение
caprice

Юлия


Минск

capriceМои рецепты
да, Нина, рецепты почти одинаковые. Спасибо за ссылочку на рецепт Smile
 
14 Сен 2009 15:36

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 Rose
 
14 Авг 2013 17:20

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Делала с крыжовником. Сорт темно-красный, поэтому смотрится как смородина. Лёгкая кислинка и сладость очень порадовали. Всё получилось - повторы будут. good2

Фото


Форма со съёмными краями подошла бы больше. Вынимать удобнее, но у меня такой нет. Немного примялся.
Страница 1 из 1

Наверх