Хлеб Датский с сыром пармезан

Сообщение Автор
Хлеб Датский с сыром пармезан
17 Сен 2009 6:51

Распечатать сообщение
Maral

Maral

60 лет
Лат. Америка Эквадор

MaralМои рецепты
Я сегодня наконец решилась и поделилась рецептом Пан-Пиццы. Мне понравилось и решила отправить рецепт этого замечательного хлеба. Я живу в Эквадоре, выпускаю кулинарный журнал, но он на испанском. Так что буду теперь рецепты переводить и делиться с Вами.
Фото


Итак, для 2 хлебов нам нужно:
3 стакана муки
20 гр дрожжей
1 стакан (приблизительно) теплой воды
1 ст. ложка соли
1/2 стакана растительного масла

300 гр маргарина для слойки

Для начинки:
2 ст. ложки растительного масла
2 луковицы средние, лучше белые
2 яйца
50 гр сыра пармезан натертого
1/2 стакана хлебной крошки
соль, перец
3 зубчика чеснока мелко порубленного (по-желанию)

Замешиваем дрожжевое тесто с 1/2 стакана растительного масла. Ставим в теплое место на расстойку на 1 час. Когда тесто хорошо подошло, вымешиваем его и раскатываем на столе, подпыленном мукой, прямоугольник толщиной 1 см.
Фото

Делим визуально(!) тесто на три равные части. 2/3 части теста смазываем половиной размягченного маргарина.
Складываем таким образом: Частью теста, которое осталось без масла накрываем серединку и сверху накрываем оставшейся частью.
Фото

Фото

Не знаю понятно ли я объяснила, но на фотографиях по-моему все видно. Короче, надо сложить его как книжку. Завернуть тесто в целофан и положить на 20 минут в холодильник. Вновь раскатать, смазать маргарином, сложить, и опять на 20 минут в холодильник. Сделать так еще 2 раза, но теперь БЕЗ маргарина. Оставить в холодильнике на 30 минут. Достать тесто, разделить на 2 или 3 части. Тесто не месить! Должно остаться так как складывали. Каждую часть раскатать в прямоугольник около 1 см толщиной. Нанести начинку по всей поверхности прямоугольника.
Фото

Чтобы сделать начинку, поджарить на растительном масле мелко порезанный лучок (лучше беленький, я сделала с красным и он цвет хлеба меняет), но не до золотистого цвета, а только чтобы стал мягкий., Снять с огня, немного остудить и добавить сырые яйца, перемешать. Добавить остальные ингредиенты и все, готово. Если решите положить чеснок, его жарить не надо, добавьте его свежим, мелко порезанным в начинку. Он придаст хлебу приятный румяный цвет и специфический запашок.
Свернуть рулетом, защипать срез.
Разрезать рулет вдоль пополам и сплести как косичку.
Фото

Фото

Хорошо слепить и завернуть внутрь концы рулета, чтобы не развернулись при выпечке. Положить косички на противень оставляя много места, т.к. хлеб сильно поднимается.
Фото


Расстаивать около часа, или пока не увеличится вдвое. Вапекать в горячей духовке.Перед выпечкой, смазать поверхность хлеба взбитым яйцом и посыпать сыр пармезан.
Получается хрустящая корочка. Очень ароматный, духмяный хлеб.
Фото

Приятного аппетита!
 
17 Сен 2009 10:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Maral
Какой хлебушек аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good
 
17 Сен 2009 11:22

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Maral писал(а):
выпускаю кулинарный журнал, но он на испанском. Так что буду теперь рецепты переводить и делиться с Вами.



УРА Yahoo!
Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Сен 2009 12:26

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Maral
Марал, какой интересный и вкусный хлебушек nyam2 nyam2 nyam2
Я уже хочу его испечь dance2 dance2 dance2
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
17 Сен 2009 13:51

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Хлеб Датский с сыром пармезан nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Сен 2009 14:27

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Maral писал(а):
Я живу в Эквадоре, выпускаю кулинарный журнал, но он на испанском. Так что буду теперь рецепты переводить и делиться с Вами.
Мы очень рады,добро пожаловать. Rose Rose Rose Rose
Ждем новых рецептов. girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Хлебушек очень аппетитный good good good good
Спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2009 18:08

Распечатать сообщение
Maral

Maral

60 лет
Лат. Америка Эквадор

MaralМои рецепты
Спасибо всем большое за теплые слова и за гостеприимство. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А хлеб действительно очень аппетитный. nyam2 nyam2 nyam2
Один раз попробовав, потом все время его захочется делать. Но он жирноват из-за масла для слойки, так что осторожненько. Wink Wink Wink
 
17 Сен 2009 20:12

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
А можно рецепты эквадорской кухни,очень интересно,мы хоть и рядом, а я ничего не пробовала. Embarassed А есть ли у Вашего журнала интернет страница? Romashki
 
17 Сен 2009 20:18

Распечатать сообщение
Maral

Maral

60 лет
Лат. Америка Эквадор

MaralМои рецепты
Рецепты буду публиковать по мере приготовления или, когда будет время, переведу и отправлю. А интернет-страницу как раз сейчас готовим. Я только начала с журналом.
 
19 Сен 2009 20:22

Распечатать сообщение
Maral

Maral

60 лет
Лат. Америка Эквадор

MaralМои рецепты
Юлиа-72
катинка
Наталиа20
Катрин030994
фатимадг
Romashki Romashki Romashki
спасибо большое, я рада что Вам нравится
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Сен 2009 14:49

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
ой ну какая красота!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Обязательно испеку. Maral Большущее спасибо за рецепт! Romashki Rose sharik

Я хотела спросить - а хлебная крошка - это панировочные сухари или нужно специально посушить хлеб и потом, скажем, на мясорубке измельчить?
 
25 Сен 2009 19:15

Распечатать сообщение
Maral

Maral

60 лет
Лат. Америка Эквадор

MaralМои рецепты
Лоле писал(а):
ой ну какая красота!!!! гирл_цлапинг: гирл_цлапинг: гирл_цлапинг: гирл_цлапинг: гирл_цлапинг: Обязательно испеку. Марал Большущее спасибо за рецепт! Romashki Rose sharik


попробуйте, не пожалеете. Здесь все говорят: какие вы русские, все вы умеете. Какую русскую не спроси - или в балете танцует или на фортепьанах играет. А уж на кухне вам равных нет. А я, между прочим, етот рецепт в каком-то местном журнале нашла girl_haha даже имя не меняла, хотя рецепт изменила немного.
Спасибо за добрые слова. Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2009 19:23

Распечатать сообщение
Maral

Maral

60 лет
Лат. Америка Эквадор

MaralМои рецепты
Я
Цитата:
хотела спросить - а хлебная крошка - это панировочные сухари или нужно специально посушить хлеб и потом, скажем, на мясорубке измельчить?
[/quote]

Во! good Панировочные сухари! Yahoo! Я забыла как называются, поетому хлебная крошка написала. Embarassed А в принципе можно и хлеб посушить и растолочь или в блендере смолоть. ункнощн: Принципиальной разницы нет. Нам же надо только начинку загустить чтобы не растекалась. Rose
 
29 Окт 2009 1:00

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Maral

С солью явный перебор,скорее всего 1 чайная ложечка,
а то сильно соленый получился!
Но все равно вкусный! good good2 good good2
Спасибочки тебе! air_kiss

P.S. Маргаринчика вполне 200г хватило! Wink Smile
 
01 Ноя 2009 11:58

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
Марал
Я сделала, очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Поздравляю! Rose Rose Rose
Корочка хрустящая, хлеб очень ароматный. Я один хлеб кольцом свернула. Просто супер! good2 good2 good2
Спасибо за рецепт!! girl_claping girl_claping Romashki Romashki
Мой фотоотчет:
Фото
 
22 Мар 2014 0:48

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
ну вы затейницааааааааааа!!!!
Страница 1 из 1

Наверх