Лимонный ликер

Сообщение Автор
 
10 Май 2011 17:25

Распечатать сообщение
Mamiko

Венера

41 год
Омск

MamikoМои рецепты
ой, спасибо большое!как я любила этот ликерчик попивать в саду вишневом у наших друзей! Теперь буду знать как его готовятSmile
 
20 Май 2011 19:35

Распечатать сообщение
LENOK81

Елена

42 года
Краснодарский край

LENOK81Мои рецепты
Вот у меня ликерчик готов nyam2 Какая вкуснятина! Спасибо за такой простой и вкусный рецепт Romashki
 
08 Июл 2011 16:00

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Вкусный ликер! Делала сразу еще и Лимончелло http://forum.say7.info/post2293578.html , чтобы вкусы сравнить. Получились отменно оба варианта. По этому рецепту больше мужу понравилось: больше чувствуется водка, проглатываешь - чувствуешь, как водка обволакивает горло, а вкус лимона остается во рту... ммм... Лимончелло мне больше понравился, так как чувствуется только лимон. Пробуйте, выбирайте.
Фото
 
31 Янв 2012 17:23

Распечатать сообщение
_Милка_

Анна




_Милка_Мои рецепты
Сделала этот ликер на рождение сына. Сама попробовать не могу, но выглядит вкусно ))) Вечером муж придет будет дегустировать )))))))
Правда у меня вместо недели, 2 недели простояла водка с лимонами, но думаю от этого ликерчик хуже не стал ))
Отпишусь что муж сказал ))))
 
04 Фев 2012 18:22

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
И я делала good2 good2 good2 Правда стоял не неделю, а пару месяцев girl_haha Забыла я про него. Потребляли с огромаднейшим удовольствием! Правда замучалась процеживать Embarassed Очень хотелось сделать его прозрачным. И ведь получилось! По мне так куда лучше чем мартини!
Спасибо!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
09 Фев 2012 15:33

Распечатать сообщение
_Милка_

Анна




_Милка_Мои рецепты
Муж, сказал, что очень классно!!!!! good good2
Поэтому, я долго не думая решила еще литр поставить )))) Надеюсь доживет мой ликерчик до апреля )))) Буду прятать )))) Drinks or Beer

Единственное, что меня смущает, это какой консистенции должен быть сироп сахарный? Embarassed Я делаю на мелком огне, растворяю сахар, потом увеличиваю огонь и он у меня кипит минут 10... не сказала бы что он прям тянущийся получается... ну в общем как то так... У кого как сироп получается, поделитесь, пожалуйста! sharik
 
25 Фев 2012 12:01

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Хочу сделать ликерчик на День Рождения)) Но вот отмечать я буду 3 марта, а это получается, я должна 3 марта сироп варить...как вы думаете, ничего не случится, если не 7 дней будет настаиваться, а 6? Если я 2 марта его доделаю.
 
26 Фев 2012 9:46

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Стасёна писал(а):
ничего не случится, если не 7 дней будет настаиваться, а 6? Если я 2 марта его доделаю.

Думаю ничего страшного Wink
 
17 Апр 2012 23:03

Распечатать сообщение
ольчик71

ольга

52 года
()

ольчик71Мои рецепты
Спасибо за рецепт! good good good Drinks or Beer
 
30 Апр 2012 1:35

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Knu
Надя, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Сегодня процеживала и цедру стало жаль выбрасывать( я её тоненько срезала и получились кусочки), засунула в холодильник, может куда-то можно её применить, не знаете? Embarassed
 
01 Сен 2012 17:38

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

49 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
У меня получился очень вкусный ликёр, только сахара и воды (сиропа) я добавила больше. Я совсем не знаю, как варить сироп, поэтому просто довела до кипения, уменьшила огонь и поварила 2-3 минутки. Ликёр вкусен холодным или с кубиками льда. У меня чуть горчит, хотя старалась срезать только жёлтую часть. Спасибо за рецепт ! Drinks or Beer
 
30 Ноя 2012 20:05

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Надя, спасибо за интересный и простой рецепт give_heart сделала двойную порцию - уж делать, так делать girl_haha
 
25 Дек 2012 18:13

Распечатать сообщение
Roxie

Роксана




RoxieМои рецепты
Попробую обязательно) Спасибо)
 
24 Янв 2013 2:19

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Надя, очень понравился напиток и мне, и всем моим подругам nyam2 good2 решили повторить, сделала еще порцию))
 
14 Мар 2013 19:12

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
В выходные возвращается муж из длительной командировки, решила его удивить чем-нибудь этаким и поставила настаиваться ликер, потом отпишусь о произведеном впечатлени
Отчитываюсь: настаивался ликёр всего 4,5 дня, но получился очень даже вкусненьким, я водку в любом виде не очень люблю, а тут тааак напробовалась... wacko1
Спасибо большое за рецепт!!! Решила на свой день рождения поставить для гостей, вот только не могу решить 1 или 2 литра
 
20 Фев 2014 14:17

Распечатать сообщение
***Lutic_camomile***

Анастасия

41 год
Красноярск

***Lutic_camomile***Мои рецепты
Надежда, ликёрчик. С У П Е Р !!!! Делала перед новым годом 2литра сразу, делали с мужем коктейль, лимончело+спрайт+лед. Ну ооочень вкусно! Подруга сказала,что вкуснее чем Чинзано! Ну и конечно же после нового года я 1,5литра сдела,уж давно выпили, сейчас партия к 8 марту настаивается!
 
16 Ноя 2016 16:43

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Надежда! Спасибо за рецепт! Romashki
Я сделала сразу три вида. Лимонный, апельсиновый и грейпфрутовый.
Лимонный больше понравился женской половине, а апельсиновый больше мужской половине. Грейпфрутовый не понравился ни тем, ни другим. И я задвинула его в шкаф подальше. Но! Когда спустя месяц у нас вновь собрались гости, я на всякий случай закинула его в холодильник на "остыть". И когда я его достала, когда открыла, такой аромат пошёл!!!!! wacko1 Не передать! В общем, грейпфрутовому просто нужно было подольше настояться. И обязательно охлаждать! Очень вкусненько получилось!
Это апельсин:
Фото

Это грейпфрут:
Фото

Лимона фото нету
 
15 Сен 2018 3:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Knu
Надежда, сохраняет ликер свои целебные свойства?
Страница 3 из 3

Наверх