Тесто для вареников,пельменей

Сообщение Автор
Тесто для вареников,пельменей
28 Сен 2009 4:13

Распечатать сообщение
Добрый день!Вчера опробовала рецепт теста для вареников.Сначала тяжело с непривычки(первый раз делала) с ним было справится мне,месить помогал даже муж.Я подумала,что все тесто не получилось, густое,замесила второе тесто менее густое.Потом пришла мама и говорит :"Да у тебя идеальное тесто получилось!"Правда оно уже успело полежать 40минут.Но когда я начала раскатывать я поняла,что действительно ошибалась.Тесто получилось очень эластичным,не рвалось вообще,не стягивалось назад. good
Вот рецептик теста :

600гр.муки
200мл.молоко+вода-пополам-теплое
2шт. яиц
растительное масло -1ст.л.
соль, сахар по 1ч.ложке.
Фото теста только в таком виде
Фото
nata222

Наталья

41 год
Москва

nata222Мои рецепты

01 Май 2010 13:10

Распечатать сообщение
Так какой вариант теста был лучше - более или менее густой?
Karina

38 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты

23 Сен 2010 11:17

Распечатать сообщение
Наталья, добрый день!!! Smile Делала тесто по вашему рецепту, оно получилось слишком крутое и жесткое, лучше в рецепте количество муки уменьшить, только я не знаю на сколько. Само по себе тесто вкусное, но слишком твердое.
Penta

Елена

43 года
Россия, Березовский

PentaМои рецепты

30 Янв 2011 14:40

Распечатать сообщение
Я все сделала по рецепту.Получилось очень удачно. good2 Еще конечно зависит от муки,у меня была очень хорошая.Но рецепт считаю удачным. friends
л"асточка

43 года

л"асточкаМои рецепты

17 Июл 2011 19:13

Распечатать сообщение
Я испробовала этот рецепт. Если все сделать по рецепту, то тесто получается очень тугое. Но я внесла некоторые изменения и тесто стало просто идеальным, очень вкусное и приятно с ним работать, очень эластичное, совсем не рвалось. Я дала жидкости не 200, а 280 граммов и только молоко (не разбавляя водой). Теперь пельмени и вареники буду только с таким тестом делать. Спасибо.
jngol

София

Львов

jngolМои рецепты

22 Июл 2011 0:19

Распечатать сообщение
спосибо за рецепт
versaviya

versaviya

usa

versaviyaМои рецепты

01 Сен 2012 23:36

Распечатать сообщение
извените но мне не понравилось,оч тугое(((((((( morning1
*Лидусик*

Лидия

34 года
Иркутск

*Лидусик*Мои рецепты

31 Мар 2017 2:06

Распечатать сообщение
Хочу Вам сказать большое спасибо за рецепт!!!! girl_claping Рецепт для тех кто хочет пельмени с упругие тестом, как итальянцы макароны.Муки правда положила меньше, ну это должны знать все что мука везде разная, смотрите по консистенции. Ещё раз спасибо!!! Romashki
Svetlana 15

Светлана

43 года
Греция

Svetlana 15Мои рецепты

13 Сен 2017 15:00

Распечатать сообщение
огромное спасибо за рецепт,делаю пельмешки только по этому рецепту!!!!очень вкусненько!!!! girl_claping
olyakarnadut

Ольга

44 года
Курск

olyakarnadutМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |