Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
26 Май 2008 0:17

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
И мне!!! Спасибо Валюша!!! girl_in_love good verygood
 
26 Май 2008 15:55

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Dusya писал(а):
ну что ты ее пугаешь

В ее-то годы?! По-моему она ничего не боится, а потому то все у Лили получится. Эт я о своем, местами(спинными) старческом. Просто у меня это большущая проблема. Очима б все...(газами бы все), как говорят у нас в Украине, а вот остальное за ними не всегда поспевает Smile . Но я не печалюсь. Дачу мы уж давно продали, а огородик сади - возледома: часик там - и домой в отлежку, потом еще.

Оксанка АБРИКОСЫ Shocked Ого!!! Здоровые уже. Нам так не жить. Хотя пионы и у нас уже зацветают.

Валя, я о твоей"помидорной технологии" рассказываю хнакомым, кот. с дачами - многие заинтересовались, просят уточнить рассаду-то выращзивают дома, на дачу не каждый день попадешь. Так что хоть сама уже и не выращиваю помидоры, читаю и вникаю. Каждый раз поражаюсь: ну у нас много чего растет и баклажаны народ умудряется вырастить и персик (правда косточка у него чуть не больше плода), но под Питером такие урожаи!!! Это огромный и постоянный труд. Преклоняюсь.
 
26 Май 2008 16:05

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Девочки,привет всем!! У нас во дворе у мамы зацвел водосбор необычный!
Фото
и обычный
Фото
и такой вот
Фото
и наконец-то зацвели пионы
Фото
ну и конечно же ромашки
Фото
 
26 Май 2008 16:16

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
У нас во дворе у мамы зацвел водосбор необычный!

Очень интересная форма. Оль, это сорт такой или где-то у кого-то , ну как всегда то от соседа, это от кумы, с базара и т.п.?
Astra/olga/ писал(а):
и конечно же ромашки
- А мои еще только в ранней стадии - пупьянки. Дождаться хочу лета, чтоб цвело, и боюсь - вдруг как в прошлом году будет пекло и все будет вянуть не успевая и постоять?!
 
26 Май 2008 16:24

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Валя, я о твоей"помидорной технологии" рассказываю хнакомым, кот. с дачами - многие заинтересовались, просят уточнить рассаду-то выращзивают дома, на дачу не каждый день попадешь.

Галочка, извини, я не поняла - что нужно уточнить?
 
26 Май 2008 16:24

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
MMM_Galyna
Галя это поделилась знакомая ,ее сестра занимается цветами полупрофессионально,ну и нам кое-что перепадает Smile Smile Водосбор необычный и вправду-на нем единственный цветок на огромной цветоножке-болтается как колокол-такой прикольный!Если хочешь посмотри в персональной галерее,там я выскочку сфоткала,свою любимую джиду-здесь ее называют маслина... потом скажешь о качестве фоток ну и вообще.. sharik
 
26 Май 2008 16:26

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Valentina47
Для особо "одаренных" для меня по порядку--- получается что нужно все время подсыпать траву и землю,чтобы корни боковые появлялись? Shocked
 
26 Май 2008 16:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
получается что нужно все время подсыпать траву и землю,чтобы корни боковые появлялись?

Оля, я подсыпаю за лето 2-3 раза, не больше. Причем у нас сразу полностью не получается засыпать весь контейнер доверху, потому что рассаду в теплицу высаживаю рано, травы в огороде еще не много, и к тому же если сразу все засыпать, плохо прогреваются корни, которые "родные", рассада плохо растет, надо дать ей время освоиться в теплице и только потом начинают расти боковые корни, вот тогда можно подсыпать до верху. У меня всегда верхний слой из травы, чтобы при поливе не обнажались корни, и под травой всегда земля рыхлая и сорняки не растут. У вас гораздо теплее, наверное, можно сразу сделать всю засыпку и потом, только если понадобится, чуть травы добавить. Я так вынуждена сажать, потому что на старой даче была глина голубоватая, на ней почти ничего не росло, а здесь, у Ладоги, песок, тоже плохо. Вот и придумала свой способ посадки Very Happy . И труд в основном при посадке, а когда все засыпано, даже поливаю уже не из лейки, а насосом, несколько минут и все полито. Остается только урожай собирать Smile
 
26 Май 2008 16:58

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
MMM_Galyna
Галиночка привет, я нафоткала вчера свои газоны Very Happy в домашних условиях, куда выставить? сюда или в комнатные?
Valentina47
Валичка и тебе привет, к тебе как опытному садоводу имеется вопрос. у нас на улице плюс от 15 до 18 когда можно на балкон вытсавить мои ящики с цветами? я сажала семена, цветочков пока нет, но вот горошек уже см 20-30 вьётся, остально примерно по 15 см. всё такое зелёненькое.
ещё у меня есть магнолия...где я её купила она на улице стояла, если я её на балкон поставлю не помёрзнет?
 
26 Май 2008 17:05

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Валя, а урожай лучше от этого? ты сравнивала с обычным способом?Это я просто из любопытства...
Оленька, водосбор замечатеольный.Я очень люблю его. Очень красивый цветок,да еще и первоцвет.Пион красивый good verygood , яркий крупный.Молодец!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
26 Май 2008 17:18

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
По-моему она ничего не боится, а потому то все у Лили получится

girl_in_love спасибо!
Astra/olga/ писал(а):
Для особо "одаренных" для меня

вот! и для меня! Smile
lilidzhan
жду фоток твоих цветочков!
 
26 Май 2008 17:37

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
вечерком будут! Very Happy
 
27 Май 2008 2:40

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Галочка, извини, я не поняла - что нужно уточнить?

Валюш, ты все понятно объяснила, это уж я в вольном пересказе упустила детали, потом по страничкам здесь лазила-собирала твои советы да скопировала и распечатала для друзей. Соседи прослышали - тоже приставать начали : расскажи. Так что бери меня распространителем твоего опыта Smile А то соседи с другого бока и мамины знакомые уж тоже меня пытать (по украински спрашивать так звучит) собрались.
lilidzhan писал(а):
куда выставить? сюда или в комнатные?

Энтож огородные растения, сюды их ташшши, сюды. А то скоро на сайте заблудимся - так всего много Smile
Лиль, ты на каком этаже. Мой хороший приятель, канд.биолог.наук, притом в огородном деле молодец большой, как-то объяснял мне что-то про этажи и эффект поясности, ну вроде как в горах - зональность зависит от высоты. Честно говоря, поскольку нет у меня этажей (частный сектор) я не очень вникала. Но на большой высоте что-то таки происходит. А растеньица ты можешь начинать выносить, а на ночь, когда прохладнее, возвращать в дом. Правда, это очень хлопотно. Я свои домашние (у меня их мало) уже вынесла с хаты, но сегодня сильно похолодало - занесла обратно. Они лето все стоят у меня на улице в кружевной тени, иногда даже полить вовремя забываю, но такие красивые осенью домой возвращаются! Намного лучше, чем были.
 
27 Май 2008 2:41

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
ошибочка вышла
 
27 Май 2008 2:59

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
!Если хочешь посмотри в персональной галерее,

Вау!!! Вау!!! Вау!!! слов нет... Красотища.
А про качество фоток меня не спрашивай - я вообще фотографирую подручными средствами- мобильником, благо там разрешение пристойное. Показать один цветок еще могу, а вот куст, не говоря про панораму - нет, ничего не видно толком. Я хотела показать свои тюльпаны - у нас их "плантация", обычные красные, но их - море. Все всегда восторгаются ими во время цветения. А не смогла. А у тебя хорошие фотографии.
Да, выскочка это комнатный нарцисс или такое же счастье как здесь?
Фото

Это мой птицемлечник, он сейчас цветет.
 
27 Май 2008 10:07

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
MMM_Galyna
Галочка! Какой красивый!Я хоть буду знать как его правильно называть!У нас на цветочной клумбе он так разросся и самое интересное размножается семенами! Они улетели так далеко,через забор и уже пучок этой выскочки растет среди петрушки и укропа!!! Smile Smile Спасибо за оценку фотографий sharik sharik sharik
 
27 Май 2008 14:23

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Срезанную траву использовала вот так

Хорошая идейка! Спасибо!!!
А трава эта так и лежит там все лето? К ней еще чт-то надо добавить?
 
27 Май 2008 14:34

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Галочка,я на 3м этаже живу, вроде бы нетак высоко! окей будем выносить. сорри вчера не смогла вождение до пол 10 было а потом уже и спать надо было.сегодня постораюсь!
 
27 Май 2008 19:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
lilidzhan писал(а):
Валичка и тебе привет, к тебе как опытному садоводу имеется вопрос.

Лилечка, пока я добралась сюда, Галина уже тебе ответила Very Happy
Татошка писал(а):
Валя, а урожай лучше от этого? ты сравнивала с обычным способом?Это я просто из любопытства...

Танюша, урожай лучше, это не только мое мнение, но и соседей Very Happy В прошлом году я посадила помидоры прямо в землю, без контейнеров, так помидор было меньше. И меня устраивает такой способ посадки еще вот почему: между контейнерами я сажаю салат, укроп, иногда рассаду цветов выращиваю, и все это не мешает основным растениям и можно не волноваться, что повредятся корни при рыхлении.
Надюха писал(а):

Valentina47 писал(а):
Срезанную траву использовала вот так

Хорошая идейка! Спасибо!!!
А трава эта так и лежит там все лето? К ней еще чт-то надо добавить?

Надюш, это про кусты смородины? Трава лежит там, сорняков меньше. Траву надо бы хоть немного присыпать землей, но у меня уже не было времени, надо было уезжать Sad
 
27 Май 2008 20:51

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Спасибо,Валюша!!!Надо попробовать,только у меня нет столько бутылок 5 литровых. Зато пивных полно 2х литровых. Но они наверное маловаты будут,да? Мои мужчины летом пиво справно пьют, а вода у нас в поселке и так чистая,озерная.А салат и всякую зеленуху я сажаю вдоль дорожек по краю грядок. Тоже удобно.
 
27 Май 2008 21:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Татошка писал(а):
Надо попробовать,только у меня нет столько бутылок 5 литровых.

Таня, я начинала этот экперимент, еще когда у меня тоже было штук 6 таких бутылок Very Happy Я на каком-то "растениеводческом" сайте прочитала, как одна энтузиастка Very Happy сажала перцы в емкости (без дна) из кусков пленки старой, выкапывала ямку, ставила туда "рукав" из пленки (она края пленочной ленты скрепляла канцелярскими скрепками) внутри ставила колышки по углам, получался такой ящик из пленки, сажала по 2 перчика. Я попробовала, но быстро надоело возиться с пленкой, она разрушалась, кусочки оставались в земле, да и особого эффекта не заметила. А вот помидоры и огурцы хорошо отозвались Very Happy на такой опыт. К тому же в огурцах у меня контейнер заглублен примерно на 15-20 см, не досаждают землеройки и кроты. А в 2-х литровых сажать не пробовала, мне кажется, маловат объем. Но в прошлом году где-то читала, что пробовали сажать и результатом довольны
 
27 Май 2008 22:00

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Да,Валюша, я когда стала дачей после родителей заниматься,то на месте парников столько старой пленки навыгребала. Не хотелось бы снова ее в землю занести. У меня помидорки уже насажены,но попробую хоть несколько кустиков сделать. Только уже заглубить не получится,а сверху колпачком можно одеть. good
 
27 Май 2008 22:11

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Я давным-давно читала в старом жунале другой способ.Там мужчина подвязывал горшки с землей к стеблям томатов в те места,где видел зародыши корней. Получалось так, что идет стебель и к нему привязаны 2_3 горшка с землей в которых дополнительные корешки. Писали, что урожай отличный. verygood Сама я не пробовала так сажать, говорю про то, что читала.
 
28 Май 2008 1:55

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
а вот и я со своими цветами!!!дачи у меня нет поэтому квартира мой сад!

Фото

Фото

а вон там маленькие лавандочки
Фото

Фото

базилик
Фото

бегония подвернулась реила и её показать
Фото

орхи стоит на большом слоне, это мой самый большой слоник в коллекции
Фото

лавандочки
Фото

для балкона цветы
Фото


скоро продолжу
 
28 Май 2008 2:03

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
lilidzhan
Clapping good verygood
у тебя орхидея цветёт!!!
у моей только бутоны ещё вылезли Confused
Страница 30 из 1500

Наверх