Букеты из конфет

Сообщение Автор
 
27 Июл 2010 22:35

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Нормальная корзинка

Галя, спасибки Rose Rose Rose
Люньчик писал(а):
Попробуй живую зелень добавить. Папоротник. Или листья камыша, их можно на тонкие полоски разрезать и завить

Да, не хватает все таки зелени, а она не повянет? Embarassed И где ее купить, в цветочных магазинах? Embarassed
Люньчик писал(а):
Жалко, что ты далеко, я бы тебе папоротника нарвала

Точно жалко give_heart А где ты его рвешь? unknown
Люньчик писал(а):
Вот букетик тебе подарю!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2010 13:06

Распечатать сообщение
Тэбэшка

Татьяна

54 года
Москва

ТэбэшкаМои рецепты
Девчонки всем приветик!!!!!!!!!!!
От жары сбежала в отпуск с дочкой в Питер, но и там сейчас стало жарко.
Во время отсутствия смотрю появилась новенькая
April23 писал(а):
Здравствуйте, дорогие мастерицы! Зашла на этот сайт, чтобы найти что-нибудь необычное и вкусненькое в рецептах и чисто случайно увидела вашу темку Была приятно удивлена - ведь сладкие букеты - мое хобби вот уже почти 8 месяцев Хочу показать вам несколько своих работ:

Татьяна работы просто замечательные присоединяйся, твори и показывай новые творения.

Мама Лена писал(а):
Девочки, мне заказали корзинку дню рождения, т.к. др. корзинки, как та, что я показывала с длинной ручкой, у меня не оказалось, ручка у меня оставалась на месте, я разобрала ту корзинку (цветочки прибрала ) и соорудила новую. Как вам? Зелени не хватает... но как ее сделать? Или без зелени хорошо? У меня в запасе еще неделя, она нужна к понедельнику, подскажите, что подделать?

Лена, в корзине действительно не хватает зелини . Но живую я бы не ставила, она быстро подвянет. За основу у тебя взят не оазис же.
Присмотри где продают искуственные цветы - бывает зелень. Там и папоротник, и осока , и .............
Осока кстате ножницами очень красьво подкручивается.
Ну на крайний случай , я смотрю у тебя корзиночка оформлена сизалем, можно и его растрепать и добавить для зелени.
На отделку ручки корзины , так как ты используешь конфеты в серебристой обёртке, используй не золото , а серебро с красным. Но не ярче чем цветы. Ну что то я порасписалась
А в целом Леночка твои работы всё интересней и интересней, так держати и продолжать
Сама ничего пока не делаю , очень жарко, всё тает , так что простаиваю Хотя естьзадумка , сделать подарок с испорльзованием карамели.Но пока вяло думаю.........
 
29 Июл 2010 17:31

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Тэбэшка писал(а):
сбежала в отпуск с дочкой

Здорово! Отпуск - это замечательно good
Тэбэшка писал(а):
Присмотри где продают искуственные цветы - бывает зелень. Там и папоротник, и осока , и .............

Ох, Таня, искала, уискалась вся.... нету, одни цветы unknown
Тэбэшка писал(а):
За основу у тебя взят не оазис же

А у меня как раз основа - оазис girl_haha
Тэбэшка писал(а):
Осока

Это что? Embarassed
Тэбэшка писал(а):
Ну на крайний случай , я смотрю у тебя корзиночка оформлена сизалем, можно и его растрепать и добавить для зелени.

Да, я тоже об этом думала, я еще хочу попробовать из аспидистры листики попрбовать вырезать, ну не знаю, как получится. Сезалька - крайний случай.
Тэбэшка писал(а):
На отделку ручки корзины , так как ты используешь конфеты в серебристой обёртке, используй не золото , а серебро с красным. Но не ярче чем цветы

У меня такой нету unknown Embarassed
Тэбэшка писал(а):
А в целом Леночка твои работы всё интересней и интересней, так держати и продолжать

Спасибо большое!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813656775.html][/URL]
Тэбэшка писал(а):
Сама ничего пока не делаю , очень жарко, всё тает , так что простаиваю Хотя естьзадумка , сделать подарок с испорльзованием карамели.Но пока вяло думаю.........

Ждем с нетерпением!!!! Wink
 
30 Июл 2010 12:36

Распечатать сообщение
Тэбэшка

Татьяна

54 года
Москва

ТэбэшкаМои рецепты
Мама Лена писал(а):
Тэбэшка писал(а):
Присмотри где продают искуственные цветы - бывает зелень. Там и папоротник, и осока , и .............

Ох, Таня, искала, уискалась вся.... нету, одни цветы


Лена, в иск.цветах можно посмотреть розы и взять от них листочки.
Прицепить их повыше к цветам, чтоб были заметней.

Мама Лена писал(а):
Тэбэшка писал(а):
Осока

Это что?

Это зелень длинная узкая я её использовала в первых букетах см.:
Фото


Мама Лена писал(а):
Тэбэшка писал(а):
На отделку ручки корзины , так как ты используешь конфеты в серебристой обёртке, используй не золото , а серебро с красным. Но не ярче чем цветы

У меня такой нету

Для отделки я использую ленты из магазина "всё для шитья" там и атласные, и всякие шнурочки, можно выбрать любого цвета.Только надо приклеивать к ручке, чтобы не сползло. А бант завязать из длинных концов, будет нежно.Просто не смотрится серебро с золотой ручкой.
 
31 Июл 2010 3:49

Распечатать сообщение
April23

April23


Минск

April23Мои рецепты
Парочка новых работ girl_claping Было жарко, сил не было что-то делать wacko1 А сейчас более-менее отпустило, вот тут-то вдохновение и напало dance2
 
31 Июл 2010 9:27

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Тэбэшка
Спасибо за советы. girl_bye girl_bye girl_bye Попробовала сделать в корзину листочки из аспидистры, вроде ничего получилось, Embarassed немного позднее фотки выложу.
April23
Очень нежные работы, молодец! Я тоже дерево как то начала пробовать, но как то не пошло... А ты что используешь в дереве зеленое? Это бумага такая? И что за основу брала? Расскажи пожайлуста подробнее friends
 
31 Июл 2010 13:09

Распечатать сообщение
April23

April23


Минск

April23Мои рецепты
Мама Лена
Основа кроны - пенопласт, вырезаю из него шар. Оборачиваю зеленой бумагой для творчества, а сверху - сизаль. Крона готова! Укрепляем цветы и листья - и вот оно, счастье good
 
31 Июл 2010 13:19

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
April23
Понятно, спасибки Rose Rose Rose
 
31 Июл 2010 16:50

Распечатать сообщение
Тэбэшка

Татьяна

54 года
Москва

ТэбэшкаМои рецепты
April23 писал(а):
Парочка новых работ

Очень замечательные работы. Дерево просто загляденье. А карзина - такая проделана кропотливая работа, столько в ней роз так подобраны цвета.

Мама Лена писал(а):
Попробовала сделать в корзину листочки из аспидистры, вроде ничего получилось, немного позднее фотки выложу.

Будем ждать фотоотчёта

April23 писал(а):
Основа кроны - пенопласт, вырезаю из него шар. Оборачиваю зеленой бумагой для творчества, а сверху - сизаль. Крона готова! Укрепляем цветы и листья - и вот оно, счастье


У меня вопрос - а как ты крепишь пенопластовый шарик к стволу, ведь крона с конфеками получается тяжеловатая

April23 писал(а):
Было жарко, сил не было что-то делать А сейчас более-менее отпустило, вот тут-то вдохновение и напало

А нас вот не отпускает, всё паримся и конфетки тают
 
31 Июл 2010 23:41

Распечатать сообщение
April23

April23


Минск

April23Мои рецепты
Тэбэшка СПАСИБО!!! Romashki
А по поводу креплений - так я сначала протыкаю крону стволом, вся эта конструкция хорошо держится, пенопласт ствол удерживает. Потом ствол втыкаем в основу внизу. А уже потом украшаем конфетами, листьями и т.д. Я понятно объясняю? Congratulate

Тэбэшка писал(а):
А нас вот не отпускает, всё паримся и конфетки тают

мы вот новости смотрим и вообще понять не можем - как вы там выживаете????У нас хоть дыма нет, леса пока не горят, а у вас тааааам.........УЖААААС!!!!!!!!ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ россиянам сочувствуем!!!!!
 
01 Авг 2010 1:00

Распечатать сообщение
Тэбэшка

Татьяна

54 года
Москва

ТэбэшкаМои рецепты
April23 писал(а):
А по поводу креплений - так я сначала протыкаю крону стволом, вся эта конструкция хорошо держится, пенопласт ствол удерживает. Потом ствол втыкаем в основу внизу. А уже потом украшаем конфетами, листьями и т.д. Я понятно объясняю?

Татьяна спасибо за обьяснение.Как только запрохладит, попробую сделать.
Тем более купила по случаю, была в магазине распродажа товаров для детского творчества, шарики из пенопласта диаметром 5 см.

Вот пока сделала букет с карамелью. Ну не букет , а так композицию - логотип , в подарок ген.директору нашей фирмы . На день железнодорожника!!!!!!!!!!!

Да работаю в этой отрасли уже страшно подумать аж 22 года.

Это наш официальный логотип:
Фото


Ну а это что получилось:
Фото

Фото

Фото

В каждом фунтике конфетка, всего 117 шт.
 
01 Авг 2010 1:40

Распечатать сообщение
April23

April23


Минск

April23Мои рецепты
Тэбэшка
классно, оригинально и свежо! locomotive
 
01 Авг 2010 9:58

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Тэбэшка
Тэбэшка писал(а):
В каждом фунтике конфетка, всего 117 шт.

О Rose Б Rose О Rose Л Rose Д Rose Е Rose Т Rose Ь girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какая молодец!!!!!! Очень красиво wacko1 good friends
 
01 Авг 2010 11:40

Распечатать сообщение
Тэбэшка

Татьяна

54 года
Москва

ТэбэшкаМои рецепты
April23,Мама Лена.
СПАСИБО!!!!!!!!!
Рада что Вам понравилось
 
01 Авг 2010 23:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, приветик! girl_bye

Мама Лена писал(а):
Да, не хватает все таки зелени, а она не повянет? И где ее купить, в цветочных магазинах?

В такую жару все вянет wacko1
Зимой в магазинах, сейчас и с огорода использую листья. Папоротник свой только дня три стоит, быстро от жары сохнет. А листья хосты лучше ее переносят.
Тэбэшка писал(а):
Осока кстате ножницами очень красьво подкручивается

Точно! good

April23 писал(а):
Парочка новых работ

Танюша, какие работы отличные! А корзинка- загляденье просто! good2 Молодец! praising

Тэбэшка писал(а):
нас вот не отпускает, всё паримся и конфетки тают

Не то слово! wacko1 Сегодня по делам в Москве были, стали домой собираться, дождь пошел! Yahoo! Немного посвежело. Но не надолго unknown А домой приехали, тут ни одной дождинки не упало.

April23 писал(а):
мы вот новости смотрим и вообще понять не можем - как вы там выживаете????У нас хоть дыма нет, леса пока не горят, а у вас тааааам


Когда ветра нет , туго приходится wacko1 дышать нечем. В эти выходные у нас не было дыма. И ночью было только 25 градусов, хоть спали нормально!

Тэбэшка писал(а):
Вот пока сделала букет с карамелью

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
praising praising praising praising praising praising praising
Татьян, у меня нет слов! Так оригинально получилось! good Так здорово! good2

Тэбэшка писал(а):
шарики из пенопласта диаметром 5 см

Это 117 конфеток уместилось на таком шарике????????????? Вот это да!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
А конфеты все одинаковые? или в цветочках другие?
Чем их крепила? А на что готовый шар поставила?

Ну у тебя и фантазия работает! Умница! Rose Rose Rose
 
01 Авг 2010 23:54

Распечатать сообщение
Тэбэшка

Татьяна

54 года
Москва

ТэбэшкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Татьян, у меня нет слов! Так оригинально получилось! Так здорово!

Спасибо, старалась.

Люньчик писал(а):
Тэбэшка писал(а):
шарики из пенопласта диаметром 5 см

Это 117 конфеток уместилось на таком шарике????????????? Вот это да!!!!!!!!!!

Галин, ты немного не поняла про шарики. Я их преобрела для изготовления деревьев. А композицию , под основу взяла розету потолочную, она большая, чтобы на ней столько конфет разместить. Вот она какая:
Фото

Фото

Люньчик писал(а):
А конфеты все одинаковые? или в цветочках другие?
Чем их крепила?

Конфеты использовала разные. В фунтиках "Дюшес", а в цветочках "Птица дивная"- карамель в шоколаде.
Для крепления пользуюсь термо клеем с пистолетом. Очень удобно.
 
02 Авг 2010 8:51

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Тэбэшка писал(а):
под основу взяла розету потолочную, она большая, чтобы на ней столько конфет разместить. Вот она какая

Крутаааа, ничего себе, я подумать не могла, точнее придумать, чо эту штуковину можно тоже применять... теперь буду знать, спасибо тебе большущие, praising здорово!!!!!! good
 
02 Авг 2010 11:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Тэбэшка писал(а):
ты немного не поняла про шарики

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Тэбэшка писал(а):
под основу взяла розету потолочную, она большая, чтобы на ней столько конфет разместить. Вот она какая:

Вот это другое дело! girl_claping
А то на фотке не понятно какой формы композиция получилась. Мне привидился шар!!!!! girl_haha
Умничка, отлично все сделала! girl_claping good2

Теперь буду ждать дерево! Wink
 
02 Авг 2010 11:55

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Девочки, вот букет с листочками
Фото

Ленточку я оставила ту же Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

И еще сделала подарок подружке на юбилейный день рождения
Фото

Фото

А я еще сердце сделала, первое Embarassed
Фото
 
04 Авг 2010 19:54

Распечатать сообщение
Ириша0805

Ирина

44 года
город Кострома

Ириша0805Мои рецепты
Мама Лена писал(а):
Девочки, вот букет с листочками

Мама Лена это класс. Букет прям ожил и заиграл. good
 
04 Авг 2010 20:00

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Ириша0805 писал(а):
Мама Лена это класс. Букет прям ожил и заиграл

Ириша0805
Ириш, спасибо тебе, приятно очень Rose Rose Rose
 
05 Авг 2010 10:03

Распечатать сообщение
Тэбэшка

Татьяна

54 года
Москва

ТэбэшкаМои рецепты
Мама Лена писал(а):
Девочки, вот букет с листочками

Лена, с зеленью стало просто замечательно, намного веселей. Смотрится уже как живые.
Мама Лена писал(а):
И еще сделала подарок подружке на юбилейный день рождения

Туфелька получилась тоже замечательно. Подруге наверное понравился такой подарок?
Мама Лена писал(а):
А я еще сердце сделала, первое

Ну а сердце, вне всяких похвал.
М О Л О Д Е Ц !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
05 Авг 2010 10:38

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Тэбэшка писал(а):
Смотрится уже как живые

Тэбэшка писал(а):
Туфелька получилась тоже замечательно

Тэбэшка писал(а):
Ну а сердце, вне всяких похвал

Танечка, очень приятно, спасибо
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-335763975.html][/URL]
 
09 Авг 2010 0:15

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Привет,мои дорогие рукодельницы)) Какие вы все молодчинки..так все красиво))столько старания и труда вложено в ваши букетики..Можно и я свои пять копеек вставлю?)).Мне завтра идти на ДР племянницы-25 лет)) Решила,что подарю букет,который запомнится больше всяких роз-мимоз)))
Она любит конфетки "Рафаэлло" поэтому вся тема закручена вокруг них)))
Купила готовый каркас сердце,гофрированную бумагу,живую гипсофилу и приступила))
Ну а что получилось,то получилось...может и не так красиво как у вас..но это все лишь мой второй букетик)) не судите строго)))
Фото

Фото

Потом расскажу,какая была реакция)))
Люблю-целую всех вас)))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Авг 2010 9:06

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Ксан-Ксаныч
Нежный букетик получился! praising Такой подарок должен обязательно понравится! Тем более с любимыми конфетками good

Я тоже люблю рафаэлки Embarassed , могу маленькую коробочку одна слопать girl_haha
Страница 13 из 126

Наверх