Кексы «Любимый раджа»

Сообщение Автор
Кексы "Любимый раджа"
06 Окт 2009 19:24

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Фото

Давно уже мечтала сделать какую-нибудь выпечку с халвой и сегодня, наконец-то, мечта реализовалась в виде воздушных кексиков. Получились они очень нежные, с насыщенным арахисовым ароматом.
Понадобится: 1 стакан арахисовой халвы, 1 стакан муки, 3 яйца, 100 г сливочного масла, ванилин, 1 пакетик (10 г) разрыхлителя, 0,5 стакана сахара.
Взбить яйца с сахаром, затем добавить измельчённую до состояния крошки халву и всё хорошо перемешать.
Добавить размягчённое масло и слегка взбить миксером. Затем добавить муку, перемешанную с разрыхлителем и ванилином, всё хорошо взбить. В результате должно получиться нежное кремообразное тесто.
Разложить тесто по формочкам. Выпекать при температуре 200 градусов ~20 минут.
У меня получилось 11 кексиков.
А это кексик в разрезе
Фото

Приятного чаепития! friends give_heart
 
06 Окт 2009 19:30

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Интересная задумка с халвой, Светуль!!! good2 Вот молодца!!! good2 friends Фоты такие аппетитные!!! nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Окт 2009 19:33

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Интересная задумка с халвой, Светуль!!! Вот молодца!!! Фоты такие аппетитные!!!

Иришка, спасибо за комплимент! girl_in_love Моим кексики пришлись по вкусу, это при том, что не все едят халву в натуральном виде. Smile
 
06 Окт 2009 19:45

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
ланита писал(а):
Давно уже мечтала сделать какую-нибудь выпечку с халвой

Светочка, а я никогда ничего с халвой в выпечке не пробовала Embarassed , наверное, очень вкусно nyam2 good2 !!!
Спасибо за интересный рецепт Romashki Romashki Romashki !!!
 
06 Окт 2009 19:50

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Светочка, а я никогда ничего с халвой в выпечке не пробовала , наверное, очень вкусно

Наташ, а у меня свекровь с подсолнечной халвой пирожки печёт, свёкор их обожал. sharik А мне хотелось давно добавить её прямо в тесто и, знаешь, не прогадала. Wink
Апполинария писал(а):
Спасибо за интересный рецепт !!!

Спасибо тебе за внимание! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2009 19:50

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Светочка, твои кексики в виде "Шоколадных розочек" так и манят! Интересный рецепт, спасибо!!! good air_kiss girl_in_love Romashki
 
06 Окт 2009 19:52

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Светочка, твои кексики в виде "Шоколадных розочек" так и манят! Интересный рецепт, спасибо!!!

Светик, мне очень приятно, что и тебя мои кексики заинтересовали! Yahoo! Rose
 
06 Окт 2009 19:56

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
ланита
Вы - просто Королева кексов и печенья! king king girl_in_love girl_in_love Каждый раз что-нибудь новенькое и вкусное! nyam2 Спасибо Вам огромное за то, что Вы с нами делитесь give_heart Все Ваши блюда т-а-а-к аппетитно выглядят air_kiss air_kiss
Спасибо еще раз! Rose give_heart
 
06 Окт 2009 20:02

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Разик писал(а):
Вы - просто Королева кексов и печенья! Каждый раз что-нибудь новенькое и вкусное! Спасибо Вам огромное за то, что Вы с нами делитесь Все Ваши блюда т-а-а-к аппетитно выглядят
Спасибо еще раз!

Разия, ты меня смутила однако! girl_blush2Просто я, как и все девочки, стараюсь поделиться на форуме тем, что умею. Smile Спасибо, милая, за такие тёплые слова, мне очень-очень приятно! girl_in_love Romashki Рада, что ты обращаешь внимание на мои рецепты! Yahoo! Спасибо тебе за это! give_heart
 
06 Окт 2009 20:06

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
ланита
Светлана, кексики с халвой - это суперотличная идея good2 good2 good2 .Обязательно попробую nyam2 nyam2 nyam2 .
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
06 Окт 2009 20:07

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Светлана, кексики с халвой - это суперотличная идея .Обязательно попробую .
Спасибо за рецептик

Оксана, на здоровье! Romashki По традиции буду ждать тебя с отчётом! give_heart
 
06 Окт 2009 20:15

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
ланита
Светик, идейка с халвой просто потрясающая good2
Кексики очень вкусненькие nyam2
Беру себе в копилку Smile
Спасибо Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
06 Окт 2009 21:55

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
ой какие здоровские кексики! girl_claping girl_claping Светочка, Вы еще такое название классное придумали good good2
рецептик утащила в закладки, уж больно заманчиво выглядит)) girl_in_love халву в чистом виде не люблю, а в выпечке почему бы не попробовать) nyam2 nyam2

Romashki
 
06 Окт 2009 22:29

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ланита писал(а):
Давно уже мечтала сделать какую-нибудь выпечку с халвой и сегодня, наконец-то, мечта реализовалась в виде воздушных кексиков.
Светик girl_claping отличная идея!!! good good good Мы все халву очень любим nyam2 А сын ее вообще килограммами уплетать может, если его не остановить. Забираю твои кексики с большим удовольствием friends Спасибо! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2009 22:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ланита
Новые кексики!!!! dance2 dance2 dance2 Здоровооооо! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, Светик!!! sharik sharik Romashki Romashki Yahoo! Yahoo! Разбалуешь нас!!!! Wink
 
06 Окт 2009 23:28

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
KceHbka писал(а):
Светик, идейка с халвой просто потрясающая
Кексики очень вкусненькие
Беру себе в копилку
Спасибо

Ксюша, наши вкусы совпадают! friends Спасибо большое за отзыв! Romashki
Jessica писал(а):
халву в чистом виде не люблю, а в выпечке почему бы не попробовать)


Даша, в кексиках халва совсем не чувствуется, у них ярко выраженный вкус и аромат арахиса. Smile
Jessica писал(а):
ой какие здоровские кексики! Светочка, Вы еще такое название классное придумали
рецептик утащила в закладки, уж больно заманчиво выглядит))

Буду рада, если рецепт пригодится и понравится! girl_in_love
Ириshа писал(а):
Светик отличная идея!!! Мы все халву очень любим А сын ее вообще килограммами уплетать может, если его не остановить. Забираю твои кексики с большим удовольствием Спасибо!

Иришка, спасибо, что забежала! Romashki Очень надеюсь, что рецепт пригодится! dance2 Ир, у меня сын наоборот халву вообще не ест, а кексики уписывал за милую душу. Smile
Имбирь писал(а):
Новые кексики!!!! Здоровооооо! Спасибо, Светик!!!

Лёля, спасибо за отзыв! Rose Мне очень приятно, что ты ко мне заглянула и оценила рецептик! girl_in_love give_heart
Имбирь писал(а):
Разбалуешь нас!!!!

Не разбалую! Ты как-то говорила, что кексов много не бывает! Wink
 
06 Окт 2009 23:38

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Светланочка как я люблю халву ууууууууу good good good good good good good
но что бы выпечка это воопще просто СУПЕР good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
это ты сама придумала рецепт? girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
ну МОЛОДЧИНКА!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love girl_in_love give_heart
 
06 Окт 2009 23:45

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Светланочка как я люблю халву ууууууууу
но что бы выпечка это воопще просто СУПЕР

Людочка, как я рада, что смогла угодить твоему вкусу! Yahoo! dance2 Yahoo! Попробуй испеки, думаю не разочаруешься! Wink
Katrin030994 писал(а):
это ты сама придумала рецепт?
ну МОЛОДЧИНКА!!!!

Идею нашла на просторах Интернета, но рецепт подкорректировала под себя. Smile
 
06 Окт 2009 23:49

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
ланита писал(а):
Людочка, как я рада, что смогла угодить твоему вкусу!

Спасибо большое!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Ты СУПЕР!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Без разговора забираю рецепт!!! good good good good good good good good good good
 
07 Окт 2009 0:11

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Спасибо большое!!!
Ты СУПЕР!!!
Без разговора забираю рецепт!!!

Людмилка, спасибо тебе за добрые слова! Romashki give_heart Так приятно! girl_in_love Рада sharik , что ты заходишь ко мне в темки!
 
07 Окт 2009 0:34

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
ланита
Светочка, у меня на работе сотрудница ну просто жить без халвы не может. Завтра обязательно ей страничку покажу Wink А вообще очень интересная идея - выпечка с халвой! girl_claping girl_claping girl_claping Выглядят кексики очень аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Rose Rose Rose
 
07 Окт 2009 1:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Светочка, ничего себе !!! girl_claping Мне даже в голову никогда не приходило использовать халву в выпечке !!! girl_claping girl_claping girl_claping Я ее обычно так, ложками трескаю ... girl_haha
Но мимо таких кексиков пройти невозможно просто !!! girl_claping good2 good Красотища необыкновенная !!! girl_in_love Представляю, какие ароматные !!! girl_in_love nyam2 Вкуснятина !!! nyam2
Светочка, спасибо огромное !!! give_heart Romashki Rose
 
07 Окт 2009 6:50

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Пламя писал(а):
Светочка, у меня на работе сотрудница ну просто жить без халвы не может. Завтра обязательно ей страничку покажу А вообще очень интересная идея - выпечка с халвой! Выглядят кексики очень аппетитно!!! Спасибо

Конечно, Оксан, покажи, возможно рецепт её заинтересует! friends Спасибо тебе, что обратила внимание на кексики! girl_in_love Romashki
Miuda писал(а):
Светочка, ничего себе !!! Мне даже в голову никогда не приходило использовать халву в выпечке !!! Я ее обычно так, ложками трескаю ...


Я тоже раньше только в натуральном виде халву потребляла, но попробовав эти кексики, подумала:"И почему я раньше их не пекла?!" unknown У них такая нежная воздушная структура, которая наталкивает меня на мысль попробовать испечь это тесто в виде коржей и сделать тортик, по-моему, должно получиться бесподобно. Smile
Miuda писал(а):
Но мимо таких кексиков пройти невозможно просто !!! Красотища необыкновенная !!! Представляю, какие ароматные !!! Вкуснятина !!!
Светочка, спасибо огромное !!!

Катюша, спасибо, что не прошла мимо рецепта и написала такой замечательный комментарий! Rose Romashki give_heart
 
07 Окт 2009 12:56

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ну,Светуля, опять удивила good2 ,кексы с халвой,вот бы не додумалась
Молодец Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2009 15:08

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
katinka писал(а):
Светуля, опять удивила ,кексы с халвой,вот бы не додумалась
Молодец

Катя, попробуй, получаются очень вкусными! nyam2
Страница 1 из 3

Наверх