Лёгкие маффины без яиц, масла и сахара

Сообщение Автор
Лёгкие маффины без яиц, масла и сахара
06 Окт 2009 20:55

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Эти маффинчики не предназначались для всеобщей демонстрации. Они появились на свет случайно; я это практикую в последнее время. Духовка уже была включена; в ней запекалась моя рыбка с овощами. В холодильнике оставалась начинка в виде нарезанного яблочка, перемешанного с сушённой клюквочкой и заправленного слегка поджаренной на небольшом количестве сливочного масла крошкой в виде панировачных сухарей, коричневого сахара и корицы. После вкуснющего, но всё-таки жирноватого слоеного яблочного рулетика, мне захотелось чего-то лёгенького. Взглянув на натуральный йогурт (полужирный) около 1 стакана, который надо бы использовать, я добавила в него 4 - 5 ст. л. (всё на глаз) кукурузной муки, 2 ст. л. геркулеса, 2 ст. л. кокосовой стружки, 2 ст. л. миндаля, 1 ч. л. разрыхлителя, мою начиночку, о которой я упомянула в начале и всё перемешала. Распределила массу в 6 формочек и в духовку. Пеклись они у меня около 40 - 50 минут. Я не знала, что и ожидать от этой выпечки, ведь я не добавила туда ни яиц, ни масла, ни сахара, но как же была удивлена результатом! Такое впечатление, что я туда добавила ещё и творожок по вкусу; натуральный йогурт сделал своё дело по-видимому. И хотя говорят, что выпечка дело капризное, нужно знать пропорции и пр., но видимо и на это дело существует исключение. Факт на лицо! Украшать я их не стала, т. к. как я уже писала, мне хотелось лёгкой и простой выпечки, поглощая которую я не буду чувствовать себя виноватой. Попробуйте при желании! Yahoo!
 
06 Окт 2009 22:08

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Эсмира, маффины - супер! friends girl_claping действительно, когда захочется чего-нибудь легкого и в то же время вкусного к чаю, обязательно возьму на заметку твой рецептик Yahoo!
хотя часто бывает и такое, что хочется что-нибудь испечь, а в холодильнике не хватает, например яиц girl_haha , и тут тоже твой рецептик будет как раз кстати, минимум продуктов - максимум удовольствия)) girl_in_love

спасибо, что поделилась с нами Romashki Romashki give_heart
 
06 Окт 2009 22:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Дашенька, на здоровье! Я по этой же причине и поделилась. Уверена, что хотя бы идейка заинтересует кого-то. Да, как же, она уже заинтересовала тебя, за что тебе огромное спасибо! dance2
 
08 Окт 2009 10:17

Распечатать сообщение
white-night13


36 лет


white-night13Мои рецепты
Эсмирочка, ты гений!!!!!!!!!!!!!

У меня часто отсутствуют яйца в холодильнике.

СПАСИБО! give_heart
 
08 Окт 2009 18:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, на здоровье! Спасибо за отзыв и доверие! Rose
 
21 Янв 2010 23:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Esmira


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Отличная идея! friends give_heart girl_claping Rose
 
22 Янв 2010 1:57

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, Леночка! Rose Я тоже так думаю! Yahoo!
 
05 Фев 2010 18:40

Распечатать сообщение
tsdina

Динка

39 лет
Москва

tsdinaМои рецепты
Подскажите, а в чем вы их запекали
 
05 Фев 2010 19:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Я их запекала в силиконовых формочках, но можно и в самых обычных, проложив специальные бумажные корзиночки или просто смазав маслом. Спасибо за интерес и удачи! Rose
 
27 Мар 2010 18:40

Распечатать сообщение
gulya74

Гульнара

47 лет
Челябинская область

gulya74Мои рецепты
good2
 
28 Мар 2010 16:56

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Очень хороший рецепт..для тех у кого аллергия на яйца good
 
29 Мар 2010 18:12

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Гульнара, Trisel, спасибо что заглянули и оставили свой след на моей страничке! Rose
 
22 Янв 2014 23:35

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень понравился рецептик. nyam2 Лёгкая нежная и вкусная выпечка получилась. good2 Муж сказал - "женская". girl_haha Спасибо большое за идею! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2014 23:57

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Амритана

На доброе здоровье! Rose Спасибо за такое чудо! girl_in_love

Так муж на пробу определил, что эти красавчики женские или ему было подсказано? girl_haha
 
23 Янв 2014 0:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Так муж на пробу определил, что эти красавчики женские или ему было подсказано?

На пробу! Smile Говорит, что ему нужно таких штук 20 съесть, wacko1 чтобы "почувствовать". good2
 
23 Янв 2014 0:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вот это мужчина, я понимаю! girl_haha good2
 
02 Авг 2014 3:55

Распечатать сообщение
lavanda71

LARA

52 года
Bolivia

lavanda71Мои рецепты
Эсмира, заинтересовалась твоим стилем питания, решила посмотреть твои рецептики, многое хочется попробовать girl_claping ... нука начну с этих кексиков, только вопросик есть - сколько примерно было начиночки, которая с яблочком и с хлебной крошкой и сахаром коричневым , хотябы примерные пропорции? и почему так долго стояли в духовке или формочки большие по-размеру?
 
04 Авг 2014 19:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лара, добро пожаловать в мой Мир! girl_in_love Rose

Начиночки было не больше 0.5 стакана. Я обычно проверяю выпечку примерно через 30 минут. Иногда приходится её допекать дольше. В этом случае можно было бы и не ждать так долго, но я решила всё же печь дальше. Результатом оказалась довольная. Так что можно попробовать на вкус раньше и определиться для себя печь дальше или остановиться.

Также, вместо моей начиночки, оставшейся от рулетика, можно просто взять яблочки, корицу, мёд и отруби или же взять больше геркулесика. give_heart
 
05 Авг 2014 3:34

Распечатать сообщение
lavanda71

LARA

52 года
Bolivia

lavanda71Мои рецепты
girl_claping отлично, сегодняже попробую испечь, у меня всяких крошек много собралось, от медового торта или немножко орешков смолотых, вобшем теперь есть куда их пристроить, напишу как получились Rose
 
05 Авг 2014 6:12

Распечатать сообщение
lavanda71

LARA

52 года
Bolivia

lavanda71Мои рецепты
Фото

Эсмирочка, чудесные маффинчики girl_claping , очень вкусные, добавила немножко меда , ложечку, еше изюм, корицу, амаранто,орешки, половину ложечки пекарского порошка заменила на соду, очень воздушные и нежные получились, буду делать почаще, мне очень понравились, сейчас прийдет муж с работы и тут уж ничего не останется, если ему расскажу что они абсолютно без жира и без сахара. Я просто в восторге Rose girl_claping
Фото
 
05 Авг 2014 18:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ларочка, каких симпатяг ты мне принесла с утречка! good2 Спасибо, милая, за доверие! Rose

Как же я рада, что маффинки пришлись по вкусу. Yahoo! Наслаждайтесь с муженьком на доброе здоровье. girl_in_love
 
08 Авг 2014 4:42

Распечатать сообщение
lavanda71

LARA

52 года
Bolivia

lavanda71Мои рецепты
буду еше разведывать по твоим чудесным рецептикам, думаю все будет очень вкусно Rose
 
08 Авг 2014 18:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ларочка, огромное тебе спасибо за добрые слова и доверие! girl_in_love Разведывай на здоровье и наслаждайся. Rose

Рецептики у меня разные, многокровные, так сказать, как и я сама. girl_haha Уверена, что мы с тобой ещё ни раз пересечёмся. friends Дописав это предложение, решила зайти к тебе в гости и познакомилась с чудесным рецептиком с моей любимой кинвочкой. nyam2 Она у меня красуется в холодильнике на данный момент к курочке, которую я потушила с имбирьчиком и кабачками. good2 Обязательно буду пробовать твой чудный рецептик, спасибо за него! give_heart Все ингредиенты мне по душе. Yahoo!
 
08 Авг 2014 19:37

Распечатать сообщение
lavanda71

LARA

52 года
Bolivia

lavanda71Мои рецепты
Эсмирочка, очень рада с тобой познакомитс friends я, надеюсь понравится тебе мой пока еше единственный рецептик, понемножку буду выставлять другие, проблемка с моими любимыми рецептами в том, что у нас здесь в Боливии очень много используются разные разновидности сушеного переца, а я уже так привыкла к их вкусу, что почти везде их использую, здесь их называют "ajis", не знаю как у нас в России, есть ли в продаже такое, но по вкусу уверена многим очень понравится немножко пикантная еда, как нибудь попробую выставить один рецептик на-пробу... Будем на связи girl_bye Romashki
 
08 Авг 2014 20:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ларочка, взаимно! friends Я тоже живу не в России, а в Штатах. Обязательно выставляй свои рецептики, интересно. praising

Я всё больше дружу с разными специями. nyam2 Готовлю всякое разное и не устаю экспериментировать. Yahoo!
Страница 1 из 2

Наверх