Домашний мармелад и печенье «Домашняя причуда»

Сообщение Автор
 
07 Окт 2009 17:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Aleksashka писал(а):
girl_in_love girl_in_love girl_in_love в ожидании ....

P.S.: Катюшкин - я тебе чуть попозже напишу в личку.... Скорее даже вечером ! sharik


Пиши, Сашуленька, обязательно !!! give_heart girl_in_love give_heart
 
18 Окт 2009 15:34

Распечатать сообщение
Карина81

Карина




Карина81Мои рецепты
Miuda
Катенька!!!!!! Очень заинтересовал меня твой рецепт особенно смоква Wink girl_in_love Спасибо большое, а то мы тоже не знаем, что делать с повидлом. Слишком уж много его у нас Smile Спасибки тебе!!!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends
 
20 Окт 2009 12:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Goddess*** писал(а):
Miuda
Катенька!!!!!! Очень заинтересовал меня твой рецепт особенно смоква Wink girl_in_love Спасибо большое, а то мы тоже не знаем, что делать с повидлом. Слишком уж много его у нас Smile Спасибки тебе!!!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends


Кариночка, на здоровье !!! girl_in_love give_heart girl_in_love
Сама по себе знаю, что это такое, когда повидла-варенья-джема и т.д. слиииишком много !!! wacko1 Каким бы вкусным оно ни было, но быстро съесть его не получается, а еще у меня лично всегда проблема свободного пространства... Места катастрофически не хватает...Вот и приходится что-то придумывать эдакое! dance2 girl_haha
Кариночка, я просто счастлива,если я тебе помогла своей идейкой !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Yahoo!
На здоровье !!! Romashki Rose И спасибо огромное за твой теплый отзыв и за внимание !!! give_heart air_kiss friends
 
20 Окт 2009 21:29

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Miuda писал(а):
долго думала, стоит или нет выставлять этот рецепт

Катюша молодец, что поделилась с нами идеей. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное. good2 good2 good2 good2 Забрала. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2009 21:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
*Надин* писал(а):
Катюша молодец, что поделилась с нами идеей. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное. good2 good2 good2 good2 Забрала. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Надюшенька
, ТЕБЕ спасибо за внимание и теплые слова !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart air_kiss air_kiss Так приятно, что тебе приглянулась идейка !!! give_heart good2 good
Спасибо огромное, Надюш, и на здоровье !!! friends Romashki Rose
 
22 Окт 2009 19:41

Распечатать сообщение
Карина81

Карина




Карина81Мои рецепты
Miuda ой, Катюша, у меня с местом тоже проблемка.... Второй холодильник купили все равно места не хватает... Кладовка другими вещами забита!! Есть у нас одна комнатушка но там тааааак жарко, что все банки полопаются Sad Так что очень я тебя хорошо понимаю friends
 
22 Окт 2009 19:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Goddess*** писал(а):
Miuda ой, Катюша, у меня с местом тоже проблемка.... Второй холодильник купили все равно места не хватает... Кладовка другими вещами забита!! Есть у нас одна комнатушка но там тааааак жарко, что все банки полопаются Sad Так что очень я тебя хорошо понимаю friends


Ой, да, Кариночка ... Так и есть ... Wink Каждый справляется, как может !!! Мы вот недавно застеклили балкон, теперь вот все яблоки на балконе...Правда, теперь боимся, что балкон рухнет ... girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Ноя 2009 20:32

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Класс!!! girl_claping
У меня как раз черносмородиновый джем в этом году уродился nyam2
Будем его смоквить wacko1 Drinks or Beer
 
24 Ноя 2009 23:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ёся писал(а):
Класс!!! girl_claping
У меня как раз черносмородиновый джем в этом году уродился nyam2
Будем его смоквить wacko1 Drinks or Beer


Ёсенька, на здоровье !!! give_heart girl_in_love Уверена, что с черной смородиной тоже получится очень и очень вкусно !!! girl_claping girl_in_love nyam2
Спасибо огромное за отзыв!!! friends girl_in_love Romashki Rose Romashki Rose
 
27 Ноя 2009 12:09

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Miuda
Катя, это мое самое любимое печенье! girl_bye good2 Никогда не задумывалась о его приготовлении дома... Embarassed Конечно, как ты сказала, оно не будет точь-в-точь, но это не главное! girl_dance Главное, что вкусно и по-домашнему! girl_in_love air_kiss air_kiss Спасибо тебе большое за идею! give_heart Твои рецепты мне очень нравятся! girl_in_love И продукты всегда есть под рукой, и способ приготовления не требует много времени, но результат всегда порадует! girl_in_love give_heart
 
27 Ноя 2009 13:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Разик писал(а):
Miuda
Катя, это мое самое любимое печенье! girl_bye good2 Никогда не задумывалась о его приготовлении дома... Embarassed Конечно, как ты сказала, оно не будет точь-в-точь, но это не главное! girl_dance Главное, что вкусно и по-домашнему! girl_in_love air_kiss air_kiss Спасибо тебе большое за идею! give_heart Твои рецепты мне очень нравятся! girl_in_love И продукты всегда есть под рукой, и способ приготовления не требует много времени, но результат всегда порадует! girl_in_love give_heart


Разичка, солнышко, спасибо тебе большое за твои слова !!! give_heart give_heart give_heart Я очень рада, что тебе понравилось !!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Если решишь приготовить, буду очень счастлива !!! Так ты меня всегда нахваливаешь ... girl_in_love air_kiss Embarassed girl_in_love friends Romashki Rose give_heart Yahoo! give_heart
Печенье и вправду интересное и вкусное !!! И, главное, море для фантазии... good2 girl_in_love Любое печенье, покупное или домашнее, повидло тоже у всех разное, сверху шоколад - молочный или черный, а можно сделать микс из белого и темного шоколада, а потом зубочисткой по верху нарисовать узоры !!! girl_in_love В общем, как душа пожелает, так и можно украсить!!! good2 good Я всегда делаю большую порцию и улетает всегда на "ура"! good2 good good2 good
 
13 Дек 2009 22:03

Распечатать сообщение
ПомиДОРКА

Маша


Томск

ПомиДОРКАМои рецепты
Приветик, Катюш! Обалденно придумано! А обычное малиновое варенье (не джем) так можно употребить? Можно его просто подольше посушить?
Просто у меня "Причуда" малиновая - самая любимая,,, girl_in_love
 
13 Дек 2009 22:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ПомиДОРКА писал(а):
Приветик, Катюш! Обалденно придумано! А обычное малиновое варенье (не джем) так можно употребить? Можно его просто подольше посушить?
Просто у меня "Причуда" малиновая - самая любимая,,, girl_in_love


Машенька, здравствуй! friends Romashki Спасибо огромное за интерес к моему скромному рецептику !!! give_heart
Насчет твоего вопроса, Машуль, не буду лукавить..., стопроцентно не могу ответить на твой воспрос. Я скажу про некоторые нюансы и про свой опыт, а ты тогда реши для себя, стоит ли рискнуть или нет, договорились? friends friends
Машуль, я помимо яблочного повидла еще пробовала делать подобную смокву из повидла красной и черной смородины. Обязательно надо пюрировать повидло в блендере. И еще обязательно на противень перед выпечкой надо выстлать пергаментную бумагу, потому что вполне возможно,что впоследствии наша смоква намертво прилипнет к противню...Sad У меня по неопытности такое было... Embarassed Запортила один отличный противень..., Embarassed теперь на нем можно только с бумагой для выпечки что-то готовить... Embarassed Так вот, Машуль, у меня неплохо получилась смоква из черной смородины, а из красной не вышла совсем... Sad Получился просто цемент.... Sad Было жаль... И я все-таки остановилась именно на яблочном повидле... Уверена, что так же хорошо получится из грушевого повидла! good2 Кстати, грушевая причуда моя любимая (магазинная ... girl_in_love Embarassed )...
Готовая смоква из яблочного повидла выглядит так:
Фото

Фото

Сейчас добавлю фото в основной рецепт и внесу дополнения ... Embarassed
Почему-то именно у яблочного (и грушевого, уверена) повидла получается такая нужная консистенция, благодаря которой смоква получается как мармелад, мягкая, не твердая....и чем-то напоминает начинку в "Причуде" Embarassed поэтому я так и назвала свой рецепт...
Машенька, если решишься сделать из малинового варенья, я тебе дам такие советы:
1) Попробуй для начала небольшую порцию и в небольшом противне(форме).
2) Обязательно застели противень(форму) бумагой для выпечки.
3) Суши при минимальной температуре духовки...Именно суши, а не "выпекай", понимаешь, чтобы был не сколько огонь из духовки, а именно сухой теплый воздух, который высушит наше варенье. friends
4) Cуши при чуть приоткрытой духовке - это важно !
5) Периодически поглядывай за изменением консистенции.
6) Мне кажется, что по времени не нужно будет сушить дольше, но ты все-таки смотри сама, ориентируйся на духовку! friends
7) И последнее, Машенька... Может быть это где-то моя ошибка,что я назвала свое печенье "Причудой"... Embarassed Тем самым люди подумали, что смогут один в один дома такую сделать... Embarassed Конечно, нет...Просто принцип печенья тот же: бисквит, мармелад, шоколад. Но по сути своей у меня мармелад немного иной, хотя и похожий... good2 И очень вкусный даже просто так, без всего... good2

Машенька, прошу прощения, если не совсем понятно объяснила, если что - обязательно спрашивай еще любые вопросы, с удовольствием подскажу, как смогу !!! friends give_heart Romashki Rose
 
20 Дек 2009 22:28

Распечатать сообщение
ПомиДОРКА

Маша


Томск

ПомиДОРКАМои рецепты
Спасибо, солнце!!! Romashki
Не волнуйся, все предельно ясно, я и не думала, что это магазинное печенье, нафик-нафик оно - мы и такой вкусняшки пожуем! popcorm2
Спа-Си-Бо!!!Rose
 
20 Дек 2009 22:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ПомиДОРКА писал(а):
Спасибо, солнце!!! Romashki
Не волнуйся, все предельно ясно, я и не думала, что это магазинное печенье, нафик-нафик оно - мы и такой вкусняшки пожуем! popcorm2
Спа-Си-Бо!!!Rose


Машуль, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart friends
Буду очень рада, если пригодится моя идейка! Romashki Romashki
С наступающими тебя праздниками, Машенька !!! give_heart New Year Snegurochka New Year Tree New Year gifts
 
20 Дек 2009 23:59

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
2 рецепта в 1 New Year Tree
 
21 Дек 2009 0:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
кивка писал(а):
2 рецепта в 1 New Year Tree


Мальвиночка, да, вот так получилось !!! Embarassed friends И мармелад домашний и печеньки ... Embarassed girl_in_love
Спасибо тебе огромное за внимание !!! friends Drinks or Beer friends
Готовь на здоровье !!! Rose Romashki Rose Romashki Rose
С наступающим !!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree give_heart friends
 
18 Июл 2010 16:23

Распечатать сообщение
Acerana

Oksana


Латвия (Рига)

AceranaМои рецепты
Здравствуй, Катюша Rose ! Подскажи пожалуйста, а можно смокву делать не с повидла а из варенья? У меня дома много именно яблочного варенья,а повидла нет. А так хочется попробовать такое сделать. Любли мармелад, а тут еще и домашнее приготовление Embarassed
 
18 Июл 2010 17:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оксаночка, здравствуйте... friends Romashki Rose Спасибо Вам большое, что обратили внимание на мой рецепт... friends Вы знаете, мне кажется, что должно получиться! friends Оно ведь у Вас не очень жидкое, правда? Если нет, то все должно получиться! friends Главное, соблюдать все тонкости приготовления, о которых я писала...Малейшее нарушение и мармелад получится либо как резина, либо как цемент... Sad Embarassed Проверено на собственном опыте... Embarassed friends give_heart Romashki friends Если будут еще вопросы, Оксаночка, не стесняйтесь, спрашивайте!!! friends Я постарюсь помочь, как смогу... friends give_heart Romashki friends
 
19 Июл 2010 15:01

Распечатать сообщение
Acerana

Oksana


Латвия (Рига)

AceranaМои рецепты
Здравствуй, Катюша! Мождно на ТЫ? Спасибочки за быстрый ответ Romashki . Да, варенье у меня не житкое, попробую в пятницу сделать, уж очень хочется попрововать мармеладека домашнего Embarassed . Потом покажу, что у меня из этого получилось Embarassed Тонкости приготовления, что ты описывала я прочитала 100 раз, да еще и распечатала специально для удобства Yahoo! , так что можно сказать полностью вооружилась, осталось только сделать сладость nyam2
 
19 Июл 2010 15:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оксаночка, давай на ты! give_heart friends give_heart friends Буду ждать с нетерпением отчета, впечатлений от яблочного мармеладика! give_heart Очень надеюсь, что все получится!!! friends give_heart friends И буду начеку, если вдруг по ходу приготовления возникнут вопросы!!! friends give_heart Romashki give_heart Удачи тебе, Оксаночка! friends Romashki Rose
RE
06 Авг 2010 1:01

Распечатать сообщение
Acerana

Oksana


Латвия (Рига)

AceranaМои рецепты
Катюша, привет! Как поживаешь, как настроение Wink ? Никак не было времени тебе написать, да и начать делать мармеладик не получалось.Сегодня собралась с духом и начала.
Фото

Такое пюре у меня получилось после блендера. Я тебе писала, что попробую из варенья яблочного. Вот это пюре я поставила в духовку в 14:00. Когда будет конец заданого времени приготовления сниму, сфоткаю и потом тебе напишу, что все таки у меня получилось Embarassed
 
06 Авг 2010 15:18

Распечатать сообщение
Acerana

Oksana


Латвия (Рига)

AceranaМои рецепты
Привет, Катюша! Я с проделанной работой к тебе Wink Wink
Вот, что у меня получилось - пласт
Фото

А тут уже разрезанный
Фото

Очень вкусная штучка, но думаю,что не совсем получилась unknown , прилипучая она у меня и почему-то на ней выступили капельки жидкости, на фотке видно. Может я ее не додержала в духовке или налила толстый слой? А еще с трудом отрывала пергаментную бумаги Embarassed
 
06 Авг 2010 15:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оксаночка, здравствуй! Очень-очень рада,что ты не побоялась взяться за эту кропотливую работу... friends give_heart friends И здорово,что тебе понравилось по вкусу!!! friends Это самое главное! good Оксаночка, насчет липкости и то,что прилипала к бумаге...Тут могут быть несколько вариантов: может быть,в самом деле не додержала в духовке, а может быть была температура в духовке чуть выше нужной...И еще все-таки тут трудновато мне уловить причину некоторых трудностей у тебя потому, что я не знаю,какое именно у тебя варенье...Понимаешь, я всегда только из густого-густого повидла яблочного делаю, оно фактически без жидкости, чуть-чуть словно сиропчик сверху, а так оно очень густое.Я его пюрирую и получается масса оптимальная для мармедала... Не буду лукавить, конечно, тут нужно еще много практиковаться (и мне в том числе), потому что нюансов много, повидло у всех разное, варенье и т.д...Ягоды, фрукты, сорта тоже отличаются...И в итоге все это влияет напрямую на результат...И у меня поначалу мармелад получался через раз, иногда совсем резиновый, иногда просто твердый очень, иногда слишком липкий и так далее... Поэтому только с опытом мне удалось приноровится к изготовлению домашнего мармедала в моих условиях, с моими продуктами...Но понимаю,конечно, что у всех духовки и варенье (повидло) отличаются... Оксаночка, если у тебя будет желание продолжать заниматься домашним мармеладом, я буду стараться всячески подсказать все, что в моих силах! friends Такой мармелад - вещь действительно капризная, но если овладеть техникой в совершенстве, то в дальнейшем процесс приготовления будет доставлять только удовольствие!!! friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki give_heart
 
06 Авг 2010 20:45

Распечатать сообщение
Acerana

Oksana


Латвия (Рига)

AceranaМои рецепты
Катюша, буду пробовать и дальше. Чесно даже "липкий" он мне понравился на вкус good2. Мне почему то кажется, что я его чуток не додержала в духовке и потом температура духовки тоже влияет, а у меня уще и газовая духовка, выставить точто 180 градусов не могу. Но ето не страшно, все равно же получилось и цементный мармеладек не стал Yahoo! Целые день его лопаю, чувствую, что муж его уже непопробует, ну может не хватить Embarassed
Спасибочки тебе еще раз air_kiss Romashki
Страница 2 из 3

Наверх