Домашний мармелад и печенье «Домашняя причуда»

Сообщение Автор

07 Окт 2009 17:55

Распечатать сообщение
Aleksashka писал(а):
girl_in_love girl_in_love girl_in_love в ожидании ....

P.S.: Катюшкин - я тебе чуть попозже напишу в личку.... Скорее даже вечером ! sharik

Пиши, Сашуленька, обязательно !!! give_heart girl_in_love give_heart
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

18 Окт 2009 15:34

Распечатать сообщение
Miuda
Катенька!!!!!! Очень заинтересовал меня твой рецепт особенно смоква Wink girl_in_love Спасибо большое, а то мы тоже не знаем, что делать с повидлом. Слишком уж много его у нас Smile Спасибки тебе!!!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends
Карина81

Карина

Карина81Мои рецепты

20 Окт 2009 12:10

Распечатать сообщение
Goddess*** писал(а):
Miuda
Катенька!!!!!! Очень заинтересовал меня твой рецепт особенно смоква Wink girl_in_love Спасибо большое, а то мы тоже не знаем, что делать с повидлом. Слишком уж много его у нас Smile Спасибки тебе!!!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends

Кариночка, на здоровье !!! girl_in_love give_heart girl_in_love
Сама по себе знаю, что это такое, когда повидла-варенья-джема и т.д. слиииишком много !!! wacko1 Каким бы вкусным оно ни было, но быстро съесть его не получается, а еще у меня лично всегда проблема свободного пространства... Места катастрофически не хватает...Вот и приходится что-то придумывать эдакое! dance2 girl_haha
Кариночка, я просто счастлива,если я тебе помогла своей идейкой !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Yahoo!
На здоровье !!! Romashki Rose И спасибо огромное за твой теплый отзыв и за внимание !!! give_heart air_kiss friends
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

20 Окт 2009 21:29

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
долго думала, стоит или нет выставлять этот рецепт

Катюша молодец, что поделилась с нами идеей. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное. good2 good2 good2 good2 Забрала. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
*Надин*

Надежда

40 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

20 Окт 2009 21:35

Распечатать сообщение
*Надин* писал(а):
Катюша молодец, что поделилась с нами идеей. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное. good2 good2 good2 good2 Забрала. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Надюшенька
, ТЕБЕ спасибо за внимание и теплые слова !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart air_kiss air_kiss Так приятно, что тебе приглянулась идейка !!! give_heart good2 good
Спасибо огромное, Надюш, и на здоровье !!! friends Romashki Rose
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

22 Окт 2009 19:41

Распечатать сообщение
Miuda ой, Катюша, у меня с местом тоже проблемка.... Второй холодильник купили все равно места не хватает... Кладовка другими вещами забита!! Есть у нас одна комнатушка но там тааааак жарко, что все банки полопаются Sad Так что очень я тебя хорошо понимаю friends
Карина81

Карина

Карина81Мои рецепты

22 Окт 2009 19:52

Распечатать сообщение
Goddess*** писал(а):
Miuda ой, Катюша, у меня с местом тоже проблемка.... Второй холодильник купили все равно места не хватает... Кладовка другими вещами забита!! Есть у нас одна комнатушка но там тааааак жарко, что все банки полопаются Sad Так что очень я тебя хорошо понимаю friends

Ой, да, Кариночка ... Так и есть ... Wink Каждый справляется, как может !!! Мы вот недавно застеклили балкон, теперь вот все яблоки на балконе...Правда, теперь боимся, что балкон рухнет ... girl_haha girl_haha girl_haha
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

24 Ноя 2009 20:32

Распечатать сообщение
Класс!!! girl_claping
У меня как раз черносмородиновый джем в этом году уродился nyam2
Будем его смоквить wacko1 Drinks or Beer
Ёся

33 года
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты

24 Ноя 2009 23:56

Распечатать сообщение
Ёся писал(а):
Класс!!! girl_claping
У меня как раз черносмородиновый джем в этом году уродился nyam2
Будем его смоквить wacko1 Drinks or Beer

Ёсенька, на здоровье !!! give_heart girl_in_love Уверена, что с черной смородиной тоже получится очень и очень вкусно !!! girl_claping girl_in_love nyam2
Спасибо огромное за отзыв!!! friends girl_in_love Romashki Rose Romashki Rose
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

27 Ноя 2009 12:09

Распечатать сообщение
Miuda
Катя, это мое самое любимое печенье! girl_bye good2 Никогда не задумывалась о его приготовлении дома... Embarassed Конечно, как ты сказала, оно не будет точь-в-точь, но это не главное! girl_dance Главное, что вкусно и по-домашнему! girl_in_love air_kiss air_kiss Спасибо тебе большое за идею! give_heart Твои рецепты мне очень нравятся! girl_in_love И продукты всегда есть под рукой, и способ приготовления не требует много времени, но результат всегда порадует! girl_in_love give_heart
Разик

Разия

24 года
Казахстан

РазикМои рецепты

27 Ноя 2009 13:26

Распечатать сообщение
Разик писал(а):
Miuda
Катя, это мое самое любимое печенье! girl_bye good2 Никогда не задумывалась о его приготовлении дома... Embarassed Конечно, как ты сказала, оно не будет точь-в-точь, но это не главное! girl_dance Главное, что вкусно и по-домашнему! girl_in_love air_kiss air_kiss Спасибо тебе большое за идею! give_heart Твои рецепты мне очень нравятся! girl_in_love И продукты всегда есть под рукой, и способ приготовления не требует много времени, но результат всегда порадует! girl_in_love give_heart

Разичка, солнышко, спасибо тебе большое за твои слова !!! give_heart give_heart give_heart Я очень рада, что тебе понравилось !!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Если решишь приготовить, буду очень счастлива !!! Так ты меня всегда нахваливаешь ... girl_in_love air_kiss Embarassed girl_in_love friends Romashki Rose give_heart Yahoo! give_heart
Печенье и вправду интересное и вкусное !!! И, главное, море для фантазии... good2 girl_in_love Любое печенье, покупное или домашнее, повидло тоже у всех разное, сверху шоколад - молочный или черный, а можно сделать микс из белого и темного шоколада, а потом зубочисткой по верху нарисовать узоры !!! girl_in_love В общем, как душа пожелает, так и можно украсить!!! good2 good Я всегда делаю большую порцию и улетает всегда на "ура"! good2 good good2 good
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

13 Дек 2009 22:03

Распечатать сообщение
Приветик, Катюш! Обалденно придумано! А обычное малиновое варенье (не джем) так можно употребить? Можно его просто подольше посушить?
Просто у меня "Причуда" малиновая - самая любимая,,, girl_in_love
ПомиДОРКА

Маша

Томск

ПомиДОРКАМои рецепты

13 Дек 2009 22:43

Распечатать сообщение
ПомиДОРКА писал(а):
Приветик, Катюш! Обалденно придумано! А обычное малиновое варенье (не джем) так можно употребить? Можно его просто подольше посушить?
Просто у меня "Причуда" малиновая - самая любимая,,, girl_in_love

Машенька, здравствуй! friends Romashki Спасибо огромное за интерес к моему скромному рецептику !!! give_heart
Насчет твоего вопроса, Машуль, не буду лукавить..., стопроцентно не могу ответить на твой воспрос. Я скажу про некоторые нюансы и про свой опыт, а ты тогда реши для себя, стоит ли рискнуть или нет, договорились? friends friends
Машуль, я помимо яблочного повидла еще пробовала делать подобную смокву из повидла красной и черной смородины. Обязательно надо пюрировать повидло в блендере. И еще обязательно на противень перед выпечкой надо выстлать пергаментную бумагу, потому что вполне возможно,что впоследствии наша смоква намертво прилипнет к противню...Sad У меня по неопытности такое было... Embarassed Запортила один отличный противень..., Embarassed теперь на нем можно только с бумагой для выпечки что-то готовить... Embarassed Так вот, Машуль, у меня неплохо получилась смоква из черной смородины, а из красной не вышла совсем... Sad Получился просто цемент.... Sad Было жаль... И я все-таки остановилась именно на яблочном повидле... Уверена, что так же хорошо получится из грушевого повидла! good2 Кстати, грушевая причуда моя любимая (магазинная ... girl_in_love Embarassed )...
Готовая смоква из яблочного повидла выглядит так:
Фото

Фото

Сейчас добавлю фото в основной рецепт и внесу дополнения ... Embarassed
Почему-то именно у яблочного (и грушевого, уверена) повидла получается такая нужная консистенция, благодаря которой смоква получается как мармелад, мягкая, не твердая....и чем-то напоминает начинку в "Причуде" Embarassed поэтому я так и назвала свой рецепт...
Машенька, если решишься сделать из малинового варенья, я тебе дам такие советы:
1) Попробуй для начала небольшую порцию и в небольшом противне(форме).
2) Обязательно застели противень(форму) бумагой для выпечки.
3) Суши при минимальной температуре духовки...Именно суши, а не "выпекай", понимаешь, чтобы был не сколько огонь из духовки, а именно сухой теплый воздух, который высушит наше варенье. friends
4) Cуши при чуть приоткрытой духовке - это важно !
5) Периодически поглядывай за изменением консистенции.
6) Мне кажется, что по времени не нужно будет сушить дольше, но ты все-таки смотри сама, ориентируйся на духовку! friends
7) И последнее, Машенька... Может быть это где-то моя ошибка,что я назвала свое печенье "Причудой"... Embarassed Тем самым люди подумали, что смогут один в один дома такую сделать... Embarassed Конечно, нет...Просто принцип печенья тот же: бисквит, мармелад, шоколад. Но по сути своей у меня мармелад немного иной, хотя и похожий... good2 И очень вкусный даже просто так, без всего... good2

Машенька, прошу прощения, если не совсем понятно объяснила, если что - обязательно спрашивай еще любые вопросы, с удовольствием подскажу, как смогу !!! friends give_heart Romashki Rose
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

20 Дек 2009 22:28

Распечатать сообщение
Спасибо, солнце!!! Romashki
Не волнуйся, все предельно ясно, я и не думала, что это магазинное печенье, нафик-нафик оно - мы и такой вкусняшки пожуем! popcorm2
Спа-Си-Бо!!!Rose
ПомиДОРКА

Маша

Томск

ПомиДОРКАМои рецепты

20 Дек 2009 22:44

Распечатать сообщение
ПомиДОРКА писал(а):
Спасибо, солнце!!! Romashki
Не волнуйся, все предельно ясно, я и не думала, что это магазинное печенье, нафик-нафик оно - мы и такой вкусняшки пожуем! popcorm2
Спа-Си-Бо!!!Rose

Машуль, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart friends
Буду очень рада, если пригодится моя идейка! Romashki Romashki
С наступающими тебя праздниками, Машенька !!! give_heart New Year Snegurochka New Year Tree New Year gifts
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

20 Дек 2009 23:59

Распечатать сообщение
2 рецепта в 1 New Year Tree
кивка

Мальвина

32 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты

21 Дек 2009 0:16

Распечатать сообщение
кивка писал(а):
2 рецепта в 1 New Year Tree

Мальвиночка, да, вот так получилось !!! Embarassed friends И мармелад домашний и печеньки ... Embarassed girl_in_love
Спасибо тебе огромное за внимание !!! friends Drinks or Beer friends
Готовь на здоровье !!! Rose Romashki Rose Romashki Rose
С наступающим !!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree give_heart friends
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

18 Июл 2010 16:23

Распечатать сообщение
Здравствуй, Катюша Rose ! Подскажи пожалуйста, а можно смокву делать не с повидла а из варенья? У меня дома много именно яблочного варенья,а повидла нет. А так хочется попробовать такое сделать. Любли мармелад, а тут еще и домашнее приготовление Embarassed
Acerana

Oksana

Латвия (Рига)

AceranaМои рецепты

18 Июл 2010 17:09

Распечатать сообщение
Оксаночка, здравствуйте... friends Romashki Rose Спасибо Вам большое, что обратили внимание на мой рецепт... friends Вы знаете, мне кажется, что должно получиться! friends Оно ведь у Вас не очень жидкое, правда? Если нет, то все должно получиться! friends Главное, соблюдать все тонкости приготовления, о которых я писала...Малейшее нарушение и мармелад получится либо как резина, либо как цемент... Sad Embarassed Проверено на собственном опыте... Embarassed friends give_heart Romashki friends Если будут еще вопросы, Оксаночка, не стесняйтесь, спрашивайте!!! friends Я постарюсь помочь, как смогу... friends give_heart Romashki friends
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

19 Июл 2010 15:01

Распечатать сообщение
Здравствуй, Катюша! Мождно на ТЫ? Спасибочки за быстрый ответ Romashki . Да, варенье у меня не житкое, попробую в пятницу сделать, уж очень хочется попрововать мармеладека домашнего Embarassed . Потом покажу, что у меня из этого получилось Embarassed Тонкости приготовления, что ты описывала я прочитала 100 раз, да еще и распечатала специально для удобства Yahoo! , так что можно сказать полностью вооружилась, осталось только сделать сладость nyam2
Acerana

Oksana

Латвия (Рига)

AceranaМои рецепты

19 Июл 2010 15:09

Распечатать сообщение
Оксаночка, давай на ты! give_heart friends give_heart friends Буду ждать с нетерпением отчета, впечатлений от яблочного мармеладика! give_heart Очень надеюсь, что все получится!!! friends give_heart friends И буду начеку, если вдруг по ходу приготовления возникнут вопросы!!! friends give_heart Romashki give_heart Удачи тебе, Оксаночка! friends Romashki Rose
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты
RE
06 Авг 2010 1:01

Распечатать сообщение
Катюша, привет! Как поживаешь, как настроение Wink ? Никак не было времени тебе написать, да и начать делать мармеладик не получалось.Сегодня собралась с духом и начала.
Фото

Такое пюре у меня получилось после блендера. Я тебе писала, что попробую из варенья яблочного. Вот это пюре я поставила в духовку в 14:00. Когда будет конец заданого времени приготовления сниму, сфоткаю и потом тебе напишу, что все таки у меня получилось Embarassed
Acerana

Oksana

Латвия (Рига)

AceranaМои рецепты

06 Авг 2010 15:18

Распечатать сообщение
Привет, Катюша! Я с проделанной работой к тебе Wink Wink
Вот, что у меня получилось - пласт
Фото

А тут уже разрезанный
Фото

Очень вкусная штучка, но думаю,что не совсем получилась unknown , прилипучая она у меня и почему-то на ней выступили капельки жидкости, на фотке видно. Может я ее не додержала в духовке или налила толстый слой? А еще с трудом отрывала пергаментную бумаги Embarassed
Acerana

Oksana

Латвия (Рига)

AceranaМои рецепты

06 Авг 2010 15:38

Распечатать сообщение
Оксаночка, здравствуй! Очень-очень рада,что ты не побоялась взяться за эту кропотливую работу... friends give_heart friends И здорово,что тебе понравилось по вкусу!!! friends Это самое главное! good Оксаночка, насчет липкости и то,что прилипала к бумаге...Тут могут быть несколько вариантов: может быть,в самом деле не додержала в духовке, а может быть была температура в духовке чуть выше нужной...И еще все-таки тут трудновато мне уловить причину некоторых трудностей у тебя потому, что я не знаю,какое именно у тебя варенье...Понимаешь, я всегда только из густого-густого повидла яблочного делаю, оно фактически без жидкости, чуть-чуть словно сиропчик сверху, а так оно очень густое.Я его пюрирую и получается масса оптимальная для мармедала... Не буду лукавить, конечно, тут нужно еще много практиковаться (и мне в том числе), потому что нюансов много, повидло у всех разное, варенье и т.д...Ягоды, фрукты, сорта тоже отличаются...И в итоге все это влияет напрямую на результат...И у меня поначалу мармелад получался через раз, иногда совсем резиновый, иногда просто твердый очень, иногда слишком липкий и так далее... Поэтому только с опытом мне удалось приноровится к изготовлению домашнего мармедала в моих условиях, с моими продуктами...Но понимаю,конечно, что у всех духовки и варенье (повидло) отличаются... Оксаночка, если у тебя будет желание продолжать заниматься домашним мармеладом, я буду стараться всячески подсказать все, что в моих силах! friends Такой мармелад - вещь действительно капризная, но если овладеть техникой в совершенстве, то в дальнейшем процесс приготовления будет доставлять только удовольствие!!! friends give_heart Romashki friends give_heart Romashki give_heart
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

06 Авг 2010 20:45

Распечатать сообщение
Катюша, буду пробовать и дальше. Чесно даже "липкий" он мне понравился на вкус good2. Мне почему то кажется, что я его чуток не додержала в духовке и потом температура духовки тоже влияет, а у меня уще и газовая духовка, выставить точто 180 градусов не могу. Но ето не страшно, все равно же получилось и цементный мармеладек не стал Yahoo! Целые день его лопаю, чувствую, что муж его уже непопробует, ну может не хватить Embarassed
Спасибочки тебе еще раз air_kiss Romashki
Acerana

Oksana

Латвия (Рига)

AceranaМои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |