А коврики тут делают?)))

Сообщение Автор
 
16 Окт 2009 18:46

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Мотылёк))
вы рукодельница. Молодчина. ваши работы очень интересные и требуют внимания. Удачи Rose Rose Rose
 
16 Окт 2009 19:00

Распечатать сообщение
Мотылёк))

Лилия

46 лет
Москва

Мотылёк))Мои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
вы рукодельница. Молодчина. ваши работы очень интересные и требуют внимания. Удачи


Катенька,спасибо большое за приятные слова! Embarassed
 
26 Окт 2009 2:08

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Девочки,а я начала ,,Оленя,, или как называется схемка-,,Волшебная ночь,,-,только схемка маленькая,а у меня коврик будет 80х60 ! dance2 Идёт немного трудновато,потому,что нитки букле,но зато ткань попалась плотнее dance2 ,так что одно другое компенсирует! В общем-процесс начался! Yahoo!
 
26 Окт 2009 2:45

Распечатать сообщение
Мотылёк))

Лилия

46 лет
Москва

Мотылёк))Мои рецепты
toma-tomad писал(а):
Девочки,а я начала ,,Оленя,

Yahoo! good2

Класс!!!!!!! Тамара,желаю удачи!!! Ждем хвастики!!!!!!!!!!!!!! Wink
 
27 Окт 2009 15:07

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Лиличка, коврик прекрасный good2
У меня вопросы возникли. Ты какой иглой пользуешься? Той, которая с дырочкой или той, которая - изгнутый крючок?
Я прочитала, что изнанку закрепляют клеем ПВА разведенным, но мне кажется недостаточным. Как ты делаешь?
 
27 Окт 2009 16:03

Распечатать сообщение
Мотылёк))

Лилия

46 лет
Москва

Мотылёк))Мои рецепты
Спасибо,Женечка!
Женя писал(а):
Ты какой иглой пользуешься?


Этот коврик я делала иглой,которая с дырочкой))

Женя писал(а):
Я прочитала, что изнанку закрепляют клеем ПВА разведенным, но мне кажется недостаточным. Как ты делаешь?


Действительно,я тоже проклеила сначала ПВА,разведенным с водой,а потом еще приклеила ткань клеевую,типа дублерин,продается в тканях.
 
27 Окт 2009 16:59

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Мотылёк)) писал(а):
а потом еще приклеила ткань клеевую,типа дублерин,продается в тканях.

Ага, я тоже подумала, что нужно все-таки закрыть изнанку для надежности.
Лиля, а ты разрезаешь петельки, чтобы они пушистыми стали или оставляешь махровыми? Меня интересует вопрос, как разрезать махру так, чтобы поверхность коврика была ровная и аккуратная.
 
27 Окт 2009 19:53

Распечатать сообщение
Мотылёк))

Лилия

46 лет
Москва

Мотылёк))Мои рецепты
Женя писал(а):
Лиля, а ты разрезаешь петельки, чтобы они пушистыми стали или оставляешь махровыми?


Неа,не разрезаю,так прикольнее)))) Wink
 
28 Окт 2009 1:10

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Женя писал(а):
Я прочитала, что изнанку закрепляют клеем ПВА разведенным, но мне кажется недостаточным. Как ты делаешь?

А я промазала клеем ПВА,потом много раз его стирала в стиралке,от клея уже не осталось следа,коврик мягенький,очень приятный. dance2
 
28 Окт 2009 1:37

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
toma-tomad писал(а):
А я промазала клеем ПВА,потом много раз его стирала в стиралке,от клея уже не осталось следа,коврик мягенький,очень приятный.

Тамара, и не распускается? А концы ниток куда прячете (т.е. начало и конец)?
Я тоже задумала научиться делать коврики, но еще ничего из инструмента не приобрела. Хочется побольше узнать об их изготовлении и целесообразности начала увлечения этим видом рукоделия.
 
28 Окт 2009 4:06

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Женя писал(а):
А концы ниток куда прячете (т.е. начало и конец)?

А никуда не прячу - обрезаю коротко и всё! Лежит этот коврик у меня на диване,дети по нему целый день лазят,ничего с ним не делается и стирается замечательно! А если и зацепят чем-нибудь,вытянется петелька,ничего страшного,я её просто обрезаю и всё! Wink
Женя писал(а):
Хочется побольше узнать об их изготовлении и целесообразности начала увлечения этим видом рукоделия

Думаю,что стОит начинать,занятие очень интересное и полезное:можно сделать, например,коврики на кухонные табуреточки,коврики в ваную,на унитаз,к унитазу под ноги,ой,разве всё перечислишь?! Я,например,делала зелёный коврик к камину,а он оказался такой приятный,мягенький,что нашёл себе место на диванчике в столовой (ну,ничего,всё равно рядом с камином girl_haha )
Это меня Лилечка ,,заразила,, и иголку мне привезла! Кстати,это моя дочечка Embarassed Она уже два способа освоила,а я пока только один-иглой! Но она сказала,что привезёт мне ещё и крючок Yahoo!
 
28 Окт 2009 12:27

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
toma-tomad писал(а):
Думаю,что стОит начинать,

Я тоже думаю, чито нужно. Столько идей возникло, очень хочется их воплотить girl_claping
toma-tomad писал(а):
Кстати,это моя дочечка

Как здорово! Вам можно открывать семейную фабрику по производству ковриков girl_haha
toma-tomad писал(а):
привезёт мне ещё и крючок

Этот способ вряд ли освою в близайшие несколко лет. Доченька маленькая не позволяет много тратить времени на рукоделия.
У меня в детстве была игла для производства ковров, с ограничителем, который регулировал длину ворсы, но куда-то пропал со временем. Embarassed Теперь нужно будет искать, где у нас они продаются.
 
28 Окт 2009 17:53

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Женя писал(а):
Как здорово! Вам можно открывать семейную фабрику по производству ковриков

Перефразирую Матроскина: Мы ещё и вышиваем,и на машинке умеем... Embarassed Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Окт 2009 22:23

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Обошла несколько отдельчиков для рукоделия про иглу слышали, но в продаже нет, unknown так что пока облом-с... А так вы заразительно плетете girl_haha , все равно найду иголку эту волшебную!!
 
28 Окт 2009 22:33

Распечатать сообщение
Мотылёк))

Лилия

46 лет
Москва

Мотылёк))Мои рецепты
Наташ,ну как вариант,можно через интернет поискать,почтой пусть вышлют. Понимаю,что это дольше,но если уж совсем нет,то и это вариант... Wink
 
28 Окт 2009 23:35

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Мотылёк)) писал(а):
можно через интернет поискать

Лиль, можно, конечно, но мне пока не попадалось. Если увидишь где-нить, то что надо, скинь ссылочку, не сочти за труд girl_in_love Хочется столько ниток утилизировать, преобразовывая в красоту girl_haha
 
29 Окт 2009 14:44

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Мотылёк))
Мотылёк)) писал(а):
хочу показать свой первый коврик


Лилечка, какой симпатюлечка получился! good2 good2 good2

toma-tomad
toma-tomad писал(а):
это коврик к камину,у него рисунок как на моём камине,только я для сочности добавила жёлтый и коричневый цвета:


Тамарочка, слов нет! Даже не представляю как они делаются! Здорово! good2 girl_bye Romashki
 
29 Окт 2009 17:08

Распечатать сообщение
Палёшка

Галина

43 года
Ростов-на-Дону

ПалёшкаМои рецепты
Отличница, вот шарясь на просторах нета нашла инструкцию по изготовлению иглы может кому поможет...
http://victorloktev.narod.ru

Не знаю почему-то не получается вставить ссылку , но должно быть : Викторлоктев.народ.ру (если по-русски Yahoo! Yahoo! Yahoo! )
 
29 Окт 2009 18:13

Распечатать сообщение
Мотылёк))

Лилия

46 лет
Москва

Мотылёк))Мои рецепты
Отличница писал(а):
Лиль, можно, конечно, но мне пока не попадалось. Если увидишь где-нить, то что надо, скинь ссылочку, не сочти за труд


Наташенька,вот к примеру ссылочка,я сама там заказывала эту иглу,они по почте высылают http://shop-stitcher.ru/product_info.php/products_id/1227

и кстати,вот еще ссылка,рекомендую сразу взять сменные иглы,так как в комплекте идет очень тоненькая игла,ею можно только тонкими нитками делать(это я уже из своего опыта,так как пришлось потом ехать и за иглой потолще)))))))) http://shop-stitcher.ru/product_info.php/products_id/1252 советую брать самую толстую,через нее отлично проходит пряжа для вязания.
 
29 Окт 2009 20:13

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Мотылёк)) писал(а):
вот к примеру ссылочка,я сама там заказывала эту иглу,они по почте высылают

Лиличка, я тебя обожаю! Я обыскалась именно эту иголочку- японскую. Весь инет облазила, но не нашла.
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2009 20:43

Распечатать сообщение
Мотылёк))

Лилия

46 лет
Москва

Мотылёк))Мои рецепты
Женя писал(а):
Лиличка, я тебя обожаю! Я обыскалась именно эту иголочку- японскую. Весь инет облазила, но не нашла.

Спасибо!



Женечка,ооочень рада,что помогла тебе! Wink
 
29 Окт 2009 20:54

Распечатать сообщение
natalia73

natalia

51 год
deutschland

natalia73Мои рецепты
Lilia spasibo za sozdanie takoj temy,moja mama ransche delala takie kovry,ona iz staryx pokryval s risunkamu,sobirala u vsex znakomyx rodnyx.Vytykala,a potom vsem razdavala,dorila.Pomnü kak pomogala ej kofty,schtany raspuskat.Spasibo good Rose air_kiss
 
29 Окт 2009 20:57

Распечатать сообщение
Мотылёк))

Лилия

46 лет
Москва

Мотылёк))Мои рецепты
natalia73 писал(а):
Pomnü kak pomogala ej kofty,schtany raspiskat.Spasibo


Smile
 
10 Ноя 2009 23:11

Распечатать сообщение
kijanka

Вера


Киев

kijankaМои рецепты
Лиля, а где можно купить такую канву?
 
11 Ноя 2009 0:51

Распечатать сообщение
Мотылёк))

Лилия

46 лет
Москва

Мотылёк))Мои рецепты
Уважаемая Верочка,такие коврики можно делать на любой плотной ткани,главное чтоб она была не слишком мягкая,вот этот коврик я делала на обыкновенной ткани для матрасов,а вообще в магазинах тканей продают такую ткань под названием двунитка,вот на ней идеально их делать.Она дешевая,посмотрите в обыкновенных магазинах тканей (не навороченных))))).
Страница 2 из 3

Наверх