Королевская ватрушка

Сообщение Автор
Королевская ватрушка
22 Окт 2009 14:09

Распечатать сообщение
Борисёнок

Наталия

42 года
г.Ялта

БорисёнокМои рецепты
Фото

Всем - Доброго времени суток!!!
Спешу поделиться, ставшим уже "дежурным" в нашей семье, пирогом к чаю.(стыдно признаться, но я САМА съела уже 5 таких пирогов Embarassed , каждый раз экспериментируя с начинкой)...
...и так:
На тесто:
Мука - 2 стакана
Маргарин - 200гр
0,5 стакана сахара
1 упаковка разрыхлителя

Высыпаем 2 стакана муки,
добавляем потёртый на тёрке холодный маргарин,разминаем и перетераем руками до образования крошки
У нас должна получиться песочная однородная масса.
Добавляем 0,5 стакана сахара, 1 упаковку разрыхлителя и перемешиваем.

Для начинки:
смешать 400 гр творога,
4 яйца и 0,5 стакана сахара, 1 уп. ванилина - всё хорошенько перемешать в блендере.
Смазываем форму маслом,присыпаем мукой или манкой(чтоб не прилип)
Половину крошки из маргарина и муки высыпаем на дно формы(у меня разъёмная форма 26 см).
Выкладываем начинку(даже не "выкладываем", а вливаем - она получается жидкая), добавляем в начинку порезаную курагу и изюм(я постоянно экспериментирую с начинкой - добавляю прям в блендер смородину - получается ОЧЕНЬ красиво и вкусно, добавляю свежие фрукты кусочками в вылитуюу уже в форму начинку, размороженную вишню и т.д. - каждый раз получается по-новому и несказанно вкусно!) , засыпаем её
оставшейся частью смеси маргарина и муки.
Все!!! можно ставить в разогретую духовку.
Выпекать до образования слегка румяной корочки(примерно 40-50 минут) 180 градусов
Вынуть из духовки и дать остыть(пока горячий, начинка остаётся жидковатой, но как остынет - можно вынимать из формы и разрезать). Приятного всем аппетита!!!
PS маленькие детки и не догадываются, что этот пирог готовится с творогом и уплетают его за обе щёчки(проверено на племяшке, наш ещё на грудном вскармливании)!!!...вкусно и ОЧЕНЬ полезно.
 
22 Окт 2009 22:22

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




как я люблю такие пироги girl_claping
надо будет обязательно попробовать Yahoo!
Наташа, спасибо Romashki
 
23 Окт 2009 1:17

Распечатать сообщение
Борисёнок

Наталия

42 года
г.Ялта

БорисёнокМои рецепты
Женечка, попробуйте обязательно - не пожалеете!!! good2 ...описание рецепта "долгое", а готовится он очень быстро.
 
01 Ноя 2009 4:11

Распечатать сообщение
Тутуська

Тусик




ТутуськаМои рецепты
Я тут на сайте ещё одну "королевскую ватрушку" видела, сначала твою, Наташенька, попробую!!!завтра же! Yahoo!
 
02 Ноя 2009 3:58

Распечатать сообщение
Борисёнок

Наталия

42 года
г.Ялта

БорисёнокМои рецепты
girl_claping .......... good ................ good2 .................. nyam2 !!!!!
 
13 Апр 2010 23:54

Распечатать сообщение
Mozaik

Наталья

42 года
екатеринбург-краснодар

MozaikМои рецепты
отличный пирожок!!!!!
делала уже 2 раза, в начинку добавляю ягоды замороженой черной смородины. Объедение!!!!! nyam2
спасибо за рецептик girl_in_love
 
06 Авг 2010 1:12

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
ТАК , СНАЧАЛА СМОТРЕЛА ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ, А ТЕПЕРЬ ВАШУ ВАТРУШКУ. ВЫ БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОПИСАЛИ. тОЛЬКО В ТОМ ПИРОГЕ ТОЛЬЕО В КРОШКУ ДОБАВЛЯЛСЯ РАЗРЫХЛИТЕЛЬ И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ Smile . ТЕПЕРЬ У МЕНЯ К ВАМ 2 ВОПРОСА
1. СКОЛЬКО В ТЕСТО РАЗРЫХЛИТЕЛЯ И СКОЛЬКО В НАЧИНКУ ТВОРОЖНУЮ?
2 НАЧИНКА НЕЖНАЯ СОЧНАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ,ИЛИ УПРУГАЯ ?
 
17 Фев 2012 15:31

Распечатать сообщение
ГаляЯ

Галина




ГаляЯМои рецепты
Вот мой отчетик. Сделала с черной смородиной. Очень вкусно! Спасибо за рецепт! Rose
Фото
 
18 Ноя 2012 15:19

Распечатать сообщение
Lidusya

Лидия

41 год
г. Омск

LidusyaМои рецепты
Этот пирог - моя "палочка выручалочка". Его любят все, готовится очень быстро, выход хороший, получается всегда! Спасибо за рецепт, пеку почти каждую неделю, моя свекровь - повар-технолог, ей нравится как я готовлю, но рецепт только этой ватрушки у меня попросила.
 
25 Апр 2013 16:34

Распечатать сообщение
Asselia

Asselia

40 лет


AsseliaМои рецепты
А 200 гр. маргарина-это не много?По рецепту сделала, но в крошку у меня так и не превратилось, на терке еле как перетерла.
 
12 Май 2013 20:51

Распечатать сообщение
мурлыня

маша




мурлыняМои рецепты
Asselia писал(а):
А 200 гр. маргарина-это не много?По рецепту сделала, но в крошку у меня так и не превратилось, на терке еле как перетерла.

200 гр как раз. Я всегда беру для ватрушки замороженый маргарин, так он легче трётся и не превращается в "кашу" и потом нежно перетираю муку с маргарином между пальцами.
 
05 Июн 2013 22:54

Распечатать сообщение
Samirochka



Россия

SamirochkaМои рецепты
Моя мама делает еще проще: обычный маргарин, охлажденный, рубит ножом в миске с нужным количеством муки до состояния крошки! Зачем именно морозить маргарин?! Ведь не всегда есть на это время nyam2
И еще: пропорции это дело индивидуальное, часто все зависит от самих продуктов, поэтому если не получается крошка значит нужно добавить либо маргарина либо муки, ну и так со всеми другими рецептами, главное не сдаваться)))
 
25 Июл 2013 17:38

Распечатать сообщение
мурлыня

маша




мурлыняМои рецепты
Samirochka писал(а):
Моя мама делает еще проще: обычный маргарин, охлажденный, рубит ножом в миске с нужным количеством муки до состояния крошки! Зачем именно морозить маргарин?! Ведь не всегда есть на это время nyam2
И еще: пропорции это дело индивидуальное, часто все зависит от самих продуктов, поэтому если не получается крошка значит нужно добавить либо маргарина либо муки, ну и так со всеми другими рецептами, главное не сдаваться)))

можно маргарин и порубить конечно, но я хозяйка запасливая, поэтому у меня всегда есть в морозилке пара пачек маргарина (тем более что в морозилке маргарин хранится намного дольше)
 
13 Дек 2014 21:42

Распечатать сообщение
КИНСЫР

Ирина

49 лет
г. Краснодар

КИНСЫРМои рецепты
Очень вкусная "Королевская ватрушка" , пеку ее уже 5 лет.
 
07 Апр 2015 18:03

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Мой отчёт. Делала с изюмом и немного кураги.

Хочу сказать, что даже не самый вкусный творог здесь показал себя вполне хорошо. Вообще то задумывала утилизировать творог, а в итоге получилась "Королевская ватрушка", С-П-А-С-И-Б-О.
 
27 Фев 2016 0:31

Распечатать сообщение
Тёплая душа

Яна

37 лет
Мурманск

Тёплая душаМои рецепты
Приготовила и я ватрушку, несколько необычный вкус теста для ватрушки. Я бы сказала он на любителя, но что странно главному критику нашей семье -папе ватрушка очень понравилась. Готовится и правда быстро. Спасибо.
 
30 Янв 2017 23:43

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
мой отчетик) делала с замороженной малиной)
Фото
 
10 Мар 2017 14:06

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
23 Мар 2017 17:08

Распечатать сообщение
Чибис

Анна

41 год
Саратов

ЧибисМои рецепты
Пеку второй раз, получается вкусно nyam2 Домочадцы не любят творог в другом виде, а ватрушку улетают с удовольствием. Хороший рецепт!
 
20 Апр 2017 19:04

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Один из любимейших рецептов! Из года в год делаю, уже лет пять) нежная начинка и хрустящий верх, самые вкусные пропорции! Спасибо огромное!
 
15 Ноя 2017 17:25

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Фото

Несу отчетик))) Спасибо)) С черной смородиной.
 
14 Фев 2018 11:34

Распечатать сообщение
Профеда

Елена




ПрофедаМои рецепты
Подскажите, пожалуйста. Испекла и пересыпала сахара в начинку. Очень приторно. Можно как-то добавить исправить? Спасибо
 
25 Фев 2021 13:20

Распечатать сообщение
Луиза

Лиза

44 года
Москва

ЛуизаМои рецепты
Подскажите кто-нибудь, пакет разрыхлителя - сколько грамм?
 
25 Фев 2021 13:50

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Лиза, пакетик разрыхлителя это 10 гр
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх