Ужин в китайском стиле

Сообщение Автор
Ужин в китайском стиле
22 Окт 2009 15:23

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Хочу поделиться с вами дорогие хозяюшки очень вкусным блюдом, когда муж был на Дальнем Востоке, в командировке, в ресторане ел вкусное мясо, так вот порывшись в инете, и немного изменив рецепт на наш вкус, делюсь с вами. Может кому и пригодится, мне будет очень приятно Smile
Фото
Фото

Просмотрев рецепты вроде такого же не нашла, если что извините sharik
Теперь собственно рецепт: нам нужно
мясо (говядина или свинина, вырезка)
морковь 1 шт
лук 2-3 шт
болгарский перец 1-2 (зависит от размера)
чеснок 1 зубок (если любите можно и больше)
в этот раз я ещё шампиньоны добавляла ( но вообще можно и без них)
соевый соус 2 ст.л. (я беру не сильно солёный)
томатный соус (или кетчуп) 1 ст.л.
крахмал 1 ст.л. разведённая в 100 мл воды
перец, соль по вкусу
растительное масло для жарки
Мясо и овощи нарезать полосками
Фото

Фото

В сковороде в растительном масле обжарить мясо на среднем( даже ближе к сильному) огне до полуготовности. Отложить его в тарелку. В этом же масле обжаривать по 2-3 минуты по очереди овощи, откладывая к мясу: морковь, перец, лук+чеснок, грибы. Теперь сложить всё (мясо и овощи) обратно в эту же сковороду и добавив крахмал, соевый соус и томатный соус тушить под крышкой 10 минут. Посолить и поперчить по вкусу.
Приятного аппетита!
[На гарнир я делала рис на сковородке. Если кому будет интересно я потом расскажу как sharik не хочу засорять "эфир"
 
22 Окт 2009 22:17

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
chippo
Китайскую кухню уважаю! girl_in_love И меня очень заинтересовал ваш способ приготовления риса на сковороде! give_heart Romashki
 
26 Окт 2009 13:56

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Разия, спасибо за интерес Rose
Рис я беру из расчёта 1:2 (рис:вода). Промытый рис высыпаю на сковороду со смесью сливочноно и растительного масел ,обжариваю его до изменения цвета ( он становится такой матовый) добавляю специи по вкусу (карри, орегано и всё что любите), заливаю кипящей водой, солю и закрываю крышкой, когда вода уже впитается перемешиваю, выключаю огонь и даю настояться. Рис получается не склеившийся и очень вкусный.
 
14 Ноя 2009 13:36

Распечатать сообщение
Чукча

Надежда

34 года
Иркутск

ЧукчаМои рецепты
Елена, спасибо вам огромное!!! бесподобный тандем - этот рис и это мясо, мммм, пальчики оближешь, язык проглотишь!!! Smile))) мне ооооооооооооочень понравилось, ещё раз спасибо, буду готовить ещё Smile
 
14 Ноя 2009 17:01

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Наденька наздоровье! Я ещё похоже баклажанчики делала, попробуйте, может понравится) Rose
 
14 Ноя 2009 18:07

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
chippo
очень интересный рецепт nyam2 а баклажанчики имеете ввиду вмЕсто мяска или вмЕсте с мяском?
 
14 Ноя 2009 20:05

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Вместо мяса, рецептик я выставляла. Smile
 
08 Апр 2010 2:54

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Леночка,очень вкусное мяско nyam2 nyam2 nyam2 Я почти так же готовлю good2 good2 good2
chippo писал(а):
Рис я беру из расчёта 1:2 (рис:вода). Промытый рис высыпаю на сковороду со смесью сливочноно и растительного масел ,обжариваю его до изменения цвета ( он становится такой матовый) добавляю специи по вкусу (карри, орегано и всё что любите), заливаю кипящей водой, солю и закрываю крышкой, когда вода уже впитается перемешиваю, выключаю огонь и даю настояться. Рис получается не склеившийся и очень вкусный.
Я тоже так готовлю,но люблю со специями эксперементировать Yahoo! Спасибо что поделилась! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Апр 2010 10:31

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Анжелочка спасибо за внимание! girl_in_love со специями я тоже экспериментирую Wink , это так сказать основа для поля деятельности. Мне нравится желтенький с куркумой, красненький с томатом и зелененький с хмели-сунели рис.
 
09 Апр 2010 22:07

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
Китайские рестораны отдыхают... Wink


Фото

Спасибо, очень вкусно!
nyam2
 
11 Апр 2010 18:16

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Какой фотоотчетик! give_heart Аж слюнки побежали..... Рада, что рецептик понравился girl_in_love
 
17 Апр 2010 11:10

Распечатать сообщение
*Фея*

Наташа

35 лет
минск-индия

*Фея*Мои рецепты
Lchippo
Елена спасибо! Romashki Romashki
Делала рисик по твоему рецептику, любимый был в восторге, буду теперь так часто готовить! girl_in_love
Мясо мы не едим, так что готовила шашлычки куриные от Лав-Иры http://forum.say7.info/topic4189.html?sid=7a2438dbae24037bce30f389782f8bce.
Но планирую в следующий раз приготовить так вместо мяса - курочку, думаю тоже будет вкусненько! girl_haha

Фото
[/img]
 
19 Апр 2010 11:15

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Наташенька! Рада, что угодила! Спасибо за внимание Romashki с курочкой я тоже делала, нам понравилось, но мы мясоеды...
Кушайте наздоровье!
 
30 Июн 2010 1:24

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Леночка!!!!! Очень мы хорошо полакомились свининкой по-китайски!!! И рис тоже по твоему рецепту сделан - с орегано и карри nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И правда, китайские рестораны отдыхают girl_haha girl_haha
Фото

Спасибо!!!
 
01 Июл 2010 16:27

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Оленька! Мне очень приятно, что рецепт понравился! Спасибо за аппетитный фотоотчет!
 
13 Авг 2010 21:42

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
chippo
Леночка! Спасибо! Рецепт идеальный! good2 good2 good2 Вкус блюда - нежный, good good good аромат- потрясающий! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото не очень удачное (были гости)
Фото

И мясо в китайском стиле, и рис на гарнир делала по твоему рецепту - объеденье!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обычно хозяйка ест ею самой приготовленные блюда, находя в них изъяны и не очень будучи довольной (по крайней мере, я - такая), а туууут....Я была в ресторане!!! Все в полном отпаде, включая меня саму!!!!! Хвалила блюдо без зазрения совести - ну, так вкусно и изящно!!!!!!
Делала двойной объем - разлетелось все на "раз"! Все ели добавку, даже наистройнейшие наши гостьи!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за прекрасный рецепт, Леночка!!!!! Идеально!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Авг 2010 13:09

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Виктория, Вы меня прям засмущали Embarassed Очень-очень рада, что Вам и Вашей семье понравилось!!!! У нас это блюдо частый гость на столе Wink
Спасибо!
 
17 Авг 2010 14:00

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
chippo
chippo писал(а):
Очень-очень рада, что Вам и Вашей семье понравилось!!!!

Леночка! Пожалуйста, на "ты"! Drinks or Beer Я очень-очень рада, что ты рада, и очень-очень рада, что такая вкуснотища теперь, благодаря тебе, сияет в нашем меню!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

chippo писал(а):
У нас это блюдо частый гость на столе

И у нас! Повторно двойная порция (бЭз гостей на этот раз)
Фото

Ну, очень вкусно!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ну, очень красиво!!!!!! good good good good good
Ну, восхитительно ароматно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оба раза делала с шампиньонами, а соевый соус брала разный - на вкус это не повлияло... nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Объеденье!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Ленушка!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2010 16:23

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Леночка! Пожалуйста, на "ты"!

Вика, я только за Drinks or Beer
Праздник жизни писал(а):
Ну, очень вкусно!!!!!!!
Ну, очень красиво!!!!!!
Ну, восхитительно ароматно!!!

Спасибо за похвалушки. Готовь наздоровье и радость семье и близким)))
 
17 Авг 2010 16:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Очень понравился рецепт! Постараюсь в след раз уже с отчётом прийти Smile

На счёт риса в сковороде тоже понравилась идея очень.Только сейчас сварила его,жаль увидела поздновато рецепт. Ну,да ладно сделаю ещё. А делаю рис тоже не просто рис. Отварила(теперь вижу,что можно на сковородке делать),как обычно. Отдельно обжарила лук+ морковка и туда. Перемешала и получается рис вкуснющущий тако. Как из плова,только без мяса,разумеется.
 
18 Авг 2010 10:33

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо Юлечка, что заглянула. Рада, что рецептик понравился. Я тоже когда-то так рис делала, но на сковороде мне больше нравится, и добавочек побольше (кукурузку, перчик болгарский) и гавайская смесь готова))
Romashki
 
18 Авг 2010 13:29

Распечатать сообщение
Любица

Любовь

73 года
г.Одесса

ЛюбицаМои рецепты
Я тоже так готовлю рис, но перед тем как ложить рис, я сначала обжариваю мелкую тонкую вермишель примерно (пригоршню) до коричневатого цвета, а потом ложу рис все перемешиваю немного обжариваю и дальше все делаю как вы. Получается красивое блюдо коричневая вермишель и беловато-жетоватый рис. girl_in_love Romashki girl_bye girl_bye
 
18 Авг 2010 15:41

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Да, я тоже так делаю, называется рис по-турецки, на нашем сайте есть такой рецепт у Ингуши.
 
22 Авг 2010 12:45

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Леночка, большое спасибо за вкусный обед! nyam2 Rose
Я готовила с курицей и добавила кабачки good2

Спасибо Вике (Праздник жизни), благодаря ей этот замечательный рецепт не прошёл мимо меня girl_claping Romashki
 
22 Авг 2010 16:32

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо за отзыв! Мне очень приятно! И какой интересный вариант, я делела без мяса и с баклажанами, надо с курицей и кабачками попробовать.
sharik
Страница 1 из 3

Наверх