Рожать или не рожать???

Сообщение Автор
Рожать или не рожать???
30 Окт 2009 7:17

Распечатать сообщение
StarLight

Маришка

34 года
Украина

StarLightМои рецепты
С удовольствием выслушаю ваши мнения по поводу моей ситуации. girl_claping
Мне 20 лет, я студентка. Муж - моряк дальнего плавания, и он совершенно за то, чтобы я рожала. Но я не хочу этого пока, т.к. не считаю, что готова к этому морально. Потом меня возмущает то, что мне практически одной придется воспитывать малыша, ведь муж постоянно будет в рейсах. Потом у него были планы на построение карьеры и мне как-то не хотелось бы их ломать. И в конце концов, как можно нормально доучиться если вот-вот рожать надо будет (в июне-июле 2010). Пока еще есть возможность сделать медикаментозный аборт, что делать? Рожать или не рожать??? unknown unknown unknown
 
30 Окт 2009 7:30

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
РОЖАТЬ. good2 good2 good2
Из всего перечисленного, Маришка, я вижу только одну проблему - мужа рядом долго не будет. Но с другой стороны, пройдет несколько лет, а муж все равно будет в рейсах. И каждый раз будет всплывать эта проблема.
Ребенок учебе не помеха. Главное, чтобы ты из этого не делала проблему, а все остальное - ерунда. Очень много девчонок с малышами учатся нормально.
Я тоже учусь, на 5 курсе физико-математического факультета педагогического вуза. У меня сейчас экзамены, 8 недель практики в школе учителем, потом опять экзамены, потом госэкзамены и защита диплома. Ну и что. Главное, я хочу малыша, а остальное преодолеется.
Ты пишешь, что не готова морально. Но для этого должны быть причины. К тому же, я думаю, до конца морально к такому событию подготовиться не получается не у кого. Всегда есть какие-то (пусть даже незначительные) сомнения, даже если очень ждать беременности.
А вдруг после аборта возникнут какие-то осложнения, и потом тебе будет очень трудно забеременеть?
Какое бы решение ты не приняла, вы это решение должны принять с мужем, а он очень хочет чтобы у вас появился малыш.
 
30 Окт 2009 7:35

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!


49 лет


Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты
Какая разница - медикамент..... не медика......но это АБОРТ(((( ireful В тебе уже зародилась жизнь(Богом данная!!!), а ты её хочешь убить...И ради чего? Карьеры пресловутой? ну-ну mad : многим, если не сказать, что всем было тяжело...И учились и работали, и без бабушек и нянек... По-серьёзнее надо уже быть в 20-то лет, потом можешь вообще не родить (если тебе это, действительно, нужно) Извени, конечно за резкость...Удачи!
 
30 Окт 2009 7:49

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
А если муж очень хочет малыша, то он должен осознавать, что тебе будет тяжело без него. Может даже стоит найти другую работу. (Хотя это не мое дело, извини) Но я бы на твоем месте настояла на этом. Я считаю, что с младенчества ребенок должен быть с отцом, иначе маленький даже осознавать не будет, что это его папа. Так дяденька какой-то приезжает 2-3 раза в год с подарками
 
30 Окт 2009 8:10

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
StarLightМарина. Вот если честно - то думать надо было раньше. Вы оба - взрослые люди. Есть масса способов предохраняться. Зачатый ребенок в ваших проблемах не виноват. Сама себе ответь - есть ли разница: убить зачатого ребенка, новорожденного, годовалого. Все равно УБИТЬ! Я за такое сажала бы лет на 30. Минимум. Ты - женщина и УЖЕ мать!
Моя подруга сделала аборт в молодости. Надеялась мужика удержать. Не мне её судить... Сейчас забеременеть сама не может! И все отдала бы за это счастье - выносить и родить. В позапрошлом году они со вторым мужем грохнули более 100 тысяч на ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) - а через 2 месяца выкидыш...
У вас сейчас бесплатная возможность родить. И еще одно - выше нас есть Бог. Есть Его справедливость. Хочешь - назови это иначе. Но последствия абортов самые разные, в том числе развал семей.
То, о чем ты пишешь - эгоизм чистой воды. В большинстве случаев мужики вкалывают. Появляясь дома, чтобы помыться и рухнуть спать. Единицы встанут ночью к малышу. То есть так или иначе - женщины воспитывают детей одни. Я сижу дома с дочкой третий год. Знаю, о чем пишу. И хочу еще хотя бы одного ребенка. И последнее. Если муж хочет этого малыша - кем будешь ты в его глазах, если решишься на убийство?
 
30 Окт 2009 8:36

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Марина, а попробуй представь, что у тебя уже родился малыш. Какие у тебя появляются мыли? Неужели только негативные? И только о проблемах?
 
30 Окт 2009 13:01

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Марина, я просто в шоке...И согласна с девочками- это не муху убить!!!! Это убить своего ребенка, будь взрослой и отвечай за свои поступки. Зачем то вам дан этот малыш именно сейчас. Знаю немало примеров, когда имея деток женщины прекрасно строят крьеру. Поверь, важнее карьеры, чем БЫТЬ МАМОЙ нет !!!!! Где гарантия, что ты потом сможешь без проблем забеременеть и выносить малышика /уже такого долгожданного / и поверь, никакая крьера тебе не будет в радость, все мысли будут заняты одным- Ах, зачем , ну почему.....Так что...Не нам тебя судить, Бог судья, но я желаю принять тебе правильное решение. Ты еще так молода, а тисячи женщин, которые не могут забеременеть отдали бы все , чтоб оказаться на твоем месте. Я не знаю, что еще писать. Единственное-это такое счастье, когда в тебе растет человечек give_heart girl_in_love . Не потеряй !!!Ведь все , что ты думаешь, о чем переживаешь- все твой масик чувствует...представь, как обидно, что ты его не хочешь....
Я больше не могу писать, а то разревусь...
 
30 Окт 2009 13:19

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
StarLight
Марина, даже мысли не допускай об избавлении от малыша!!! Не вздумай! Это маленькая жизнь, в тебе, это ТВОЙ ребенок! Ты замужем! Ну и что, что муж в рейсах? Масса женщин рожает в такой же ситуации!!!!
Понятно, что кроме тебя правильное решение не примет никто. Но знай - если решишь всё-таки избавиться, то ЭТО будет преследовать тебя всю жизнь.
Ни одна карьера мира не заменит радости материнства! Ни одни деньги не окупят отсутствия детского смеха и улыбок!!!
Кроме того, неизвестен исход даже медикаментозного А. А вдруг это приведёт к неизбежным последствиям?
Подумай, неужели есть в мире что-то дороже, чем ТВОЁ ДИТЯ! Которое тебя уже любит, уже чувствует твой настрой....
 
30 Окт 2009 13:24

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
StarLight
Марина, если у вас в семье добрые хорошие отношения, любовь и понимание для вас не пустой звук, то муж-моряк это совсем не проблема!!! Я бы даже сказала, что это очень хорошо. Когда есть хороший заработок, то муж может и дома посидеть подольше, с удовольствием провести время с тобой и малышом. Кроме того, моряк - это настоящая мужская профессия, и если он выбрал этот тяжёлый путь, ты должна им гордиться. А женщина всё-таки должна обеспечивать "тыл" : ждать, создавать уют, рожать детей и т.д.Никто не говорит, что это легко. Но так устроен мир... Когда я была в твоём возрасте, я, конечно, думала по-другому, это я сейчас уже мудрости набралась. Слава Богу, хватило ума родить сына, мне было 19. И я счастлива!
И ещё. Многие женщины не рожают, т.к. , по их словам, сейчас не время. То карьера, то жить негде, то муж в море...А потом бац...40 лет, всё есть -детей нет. Так что рожай, дорогая, не отказывайся от таких подарков.
 
30 Окт 2009 13:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Quest писал(а):
то ЭТО будет преследовать тебя всю жизнь.

Факт.
 
30 Окт 2009 13:38

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
StarLightМаришка конечно рожать. Rose Rose Rose Раз Бог дал тебе дитя не нужно от него отказываться. Ты ведь сама себе выбрала мужа моряка и что теперь вообще не рожать. Дети - это ведь цветы жизни!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-772461159.html][/URL]
 
30 Окт 2009 13:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
А если муж очень хочет малыша, то он должен осознавать, что тебе будет тяжело без него. Может даже стоит найти другую работу. (Хотя это не мое дело, извини) Но я бы на твоем месте настояла на этом. Я считаю, что с младенчества ребенок должен быть с отцом, иначе маленький даже осознавать не будет, что это его папа. Так дяденька какой-то приезжает 2-3 раза в год с подарками

Слишком, уж, ты категорична. Разве он один такой? Что-же у моряка дальнего плаванья детей быть не должно? Да, и Маришка, знала за кого замуж выходила.
Теперь о помощи со стороны мужа. А многие ли мужья помогают с детьми. В лучшем случае ночью к ребенку встают. А остальное время также на работе днем. Они же добытчики. Их дело жену с младенцем обеспечить, чтобы его любимые ни в чем себе не отказывали в его отсутствие. А ребенок будет знать папу. Будет ждать его с нетерпением в любом случае.
Учится, как я поняла муж?
StarLight писал(а):
Потом у него были планы на построение карьеры и мне как-то не хотелось бы их ломать. И в конце концов, как можно нормально доучиться если вот-вот рожать надо будет (в июне-июле 2010).

Или он только карьеру строит, а учится Марина? Что-то не понятно мне. Но в любом случае.
Было бы желание учиться. Ребенок в этом не помеха. К тому же преподы к юнным беременным мамашам относятся более лояльно.
Карьеру мужа действительно ломать не надо. Пусть спокойно работает и продвигается по служебной лестнице.
А ждать, когда изменится ситуация можно очень долго. Не стало бы поздно.
 
30 Окт 2009 19:15

Распечатать сообщение
StarLight

Маришка

34 года
Украина

StarLightМои рецепты
спасибо большое всем, кто уделил внимание данной теме и моему вопросу sharik sharik sharik
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
По-серьёзнее надо уже быть в 20-то лет, потом можешь вообще не родить (если тебе это, действительно, нужно) Извени, конечно за резкость...

спасибо, за совет, конечно, но ведь разные ситуации в жизни случаются и никто не говорит, что я несерьезная, просто вот так вот получилось unknown
Шурочк@ писал(а):
Может даже стоит найти другую работу. (Хотя это не мое дело, извини) Но я бы на твоем месте настояла на этом.

у нас были планы по построению ЕГО карьеры, что бы он переходил с такой "обычной" работы на оффшор, т.е. обслуживание нефтяных вышек. Поясняю какие преимущества это дает. Во-первых рейсы сокращаются до максимум 3 месяцев в море. А может быть вообще и 2 через 2, и 1 через 1. Так вот там еще деньги платят, за то что он дома находится. Но для того, чтобы туда поступить на нормальные оклады нужны спец дипломы и опыт работы "там" 1 год. Вот я и говорю, что это все года два заняло бы, а теперь неизвестно на сколько затянется, и тогда малыш точно бы не имел представления о папе, как о дяде, который приезжает с подарками 2-3 раза в год.
Lana_nov писал(а):
Или он только карьеру строит, а учится Марина?

Именно так, муж уже давным-давно выучился, а я вот на 3й курс только восстановилась после академ отпуска.

А вообще, девочки, спасибо вам всем за слова поддержки.
Просто муж только вот уехал в рейс и я узнала такую новость, что стало для меня шоком и я просто испугалась, ведь никого рядом нет из близких, что бы хотя бы кто-то просто слово доброе сказал. sharik sharik sharik
 
30 Окт 2009 20:02

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мариночка, мы тут и очень хотим , чтоб ты не сделала чего то того, о чем всю жизнь жалеть будешь. Ребенок- это такое счастье, что и передать нельзя...НАверное, самое большое в жизни. И как только он появится , покладут тебе его на животик -все проблемы уйдут на второй план, поверь, так будет. И доучишся ты , и все будет замечательно...Но сколько бы доводов я ни приводила - решать тебе. Послушай свое сердце . А я желаю тебе вдуматься, что у тебя внутри бьется сердечко твоего ребенка / видела б ты на УЗИ как оно бьется give_heart -ни за что б и мысли не допустила о том, чтоб причинить ему боль/ и понять, поверить, что для чего то Бог тебе его дал .
 
30 Окт 2009 20:13

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
StarLight
Самом деле, кто мы такие, чтобы тебя уговаривать?
Ты должна сама принять это решение.
Мы только надеемся на твое благоразумиеSmile
 
30 Окт 2009 21:05

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Аборт

На дне замерзшего бокала
Витали запахи ванили...
Улыбку скрыв, она сказала:
-А мне... глаза его... приснились...
Четыре дня сплошных скандалов,
Четыре ночи - или-или...
Плечами хрупкими пожала:
-Наверно, вправду, поспешили...
Большая темная палата...
В руке остывшая пиала...
-Попробуй, может кисловато,-
Он говорил. Она молчала.
-Немного в жизни есть идиллий...
Квартиры нет... И денег мало...
Одну проблемы мы решили-
Теперь давай начнем сначала...
А у Катюхи, кстати, двойня-
Она привет передавала...
По счастью, оба парня -сони,
Но нет недели без аврала...
А здесь у вас совсем не Сочи...
Подать второе одеяло?
Окоченеешь этой ночью?...
Он говорил. Она молчала.
-Ну, я пошел... Раз ты устала...
Купить пломбира из ванили?
Скажи, чего б ты пожелала?
-Чтоб мне... глаза его... не снились.
 
30 Окт 2009 21:12

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Blonde
Лен, без комменариев.....По коже мурашки.
 
30 Окт 2009 21:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
StarLight писал(а):
что делать? Рожать или не рожать???

И ты ещё думаешь???????
Конечно, рожать!!!!!! Не убивать же собственного ребёнка!!!! wacko1
 
30 Окт 2009 21:32

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
Мариша! А где твои родные, далеко? Я понимаю твою проблему- ты одна, рождается ребенок, хоть разорвись, надо чтобы хоть хлеба кто-нибудь принес.
Я родила ребенка одновременно с разводом. Из роддома уехала к маме. Мама все время на работе, я была одна. Единственное, мне было очень тяжело морально первый год (у всех мужья, а я что -хуже?). И еще я тоже заканчивала институт (заочно). Думала - двинусь. Но в учебе помогли друзья - все знали мою ситуацию. В 2 года отдала ребенка в ясли, пошла работать, сделала карьеру.
Хорошо бы, конечно, чтобы первый месяц был кто-нибудь рядом. Но если нет родных и есть финансовая возможность- найми няню (приходящую).
Аборт не делай. Мне советовали все сделать аборт, даже мама. Но у меня есть сын, ему уже 21 год.
 
31 Окт 2009 0:57

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
StarLight писал(а):
просто вот так вот получилось

Маришка, ну ты же не маленькая девочка, знаешь как получаются дети sharik


Мариша, знаешь я забеременела, не будучи замужем, но произошло запланированно. И меня совершенно не волновала моя набирающая обороты карьера, не волновало то что будующий муж - безработный студент, не волновало то что придется жить в тесноте ( но в любви), я так сильно хотела и ждала этого ребенка, что до сих пор, когда уложу спать, плачу у его кроватки ( а ему почти 3) от самого большого счастья , которое есть у меня, и каждый день благодарю Бога за такой подарок, за моё сокровище.
Blonde
Обязательно скопирую и повешу у нас на работе
 
31 Окт 2009 1:06

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Медикаментозный аборт может быть хуже инструментального. Последствия непредсказуемы, да и вообще абортов без последствий не бывает. Подумайте очень хорошо. Кажется, что избавившись от ребенка, Вы избавитесь от проблем каких-то..но ведь Вы же еще не знаете, как оно будет потом, а ребенок уже есть, он живой. Если он выбрал Вас своей мамой, значит, так нужно. А проблемы будут всегда: с ребенком или без. Решайте проблемы по мере их поступления. А морально вы будете готовы, когда родите и только тогдаSmile Я тоже не была готова к материнству, но у меня уже двое детей и не факт, что это предел girl_claping Карьера это настолько условно..да и учеба тоже. Дайте этому ребенку родиться и Вы не пожалеете об этом никогда!
 
31 Окт 2009 2:41

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!


49 лет


Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты
Ну, вот, Маришечка, более или менее адекватный второй твой пост...А то "ля-ля-ля, у меня карьера, вродь как беременная, но на фиг мне это надо, скажите, а? и этот легкомысленный смайлик...." по-крайней мере я так приняла,возможно, в штыки...Просто, недавно мы пережили неудавшуюся, запланированную, осознанную беременность...тяжело(((( Первым я забеременела тоже в 20-ть с хвостиком, когда мне казалось, что тоже не "кстати"...Но!!!! Ни секунды не было сомнений, оставить или нет...Сейчас смотрю в его глазёнки и страшно становится от мысли, что бы было бы.....Да, просит меня Боже!!! Ни одни блага мира, ни карьеры, золото, брильянты не сравнятся с радость детских глаз!!!!!!! Всё разрулится, наладится!!! Мир не без добрых людей, помогут, где надо посидеть, где надо погулять.. Даж не думай!!!!!!!!!! И сходи в церковь!
 
31 Окт 2009 3:01

Распечатать сообщение
ВИЗУВИЯ

Ирина

47 лет
Германия

ВИЗУВИЯМои рецепты
Маришка, это счастье, когда твой малыш обнимет тебя и скажет , что
любит. Знаю по себе, старшей 8, двойняшкам 5 . Не бери грех на душу.
Это твой малыш, твоя кровиночка. Удачи тебе.
 
31 Окт 2009 10:45

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Эх, девочки читаю ваши сообщения, и так радостно становится, что у нас в мире есть еще такие, кто против аборта, кто не боится трудностей. Я вот недавно была на форуме одного города в моем крае. И ужаснулась немного. там конечно другая ситуация, девушка осталась без МЧ, без работы, и ее сестра спрашивала совета, в итоге она сделала аборт((( и у нее была двойня. Но меня больше всего убили советы женщин, что "нужно делать аборт, и что у нее другого выхода якобы нет, зачем плодить нищету, аборт -обычная процедура, а не приговор и т.д.", в общем читала эти советы и у меня волосы встали дыбом. А тут конечно другая ситуация, но ваши советы читаешь, и понимаешь, что все советуют рожать, это радует.
Маришка, рожай, не бери грех на душу. Ведь сколько поломанных судеб женщин, которые не смогли забеременить после 1 аборта, и жалеющих об этом всю оставшуюся жизнь, проблемы будут приходить и уходить, а ребенок - он с тобой на всю жизнь.
 
31 Окт 2009 11:01

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
StarLight
У меня папа нефтянник и ВСЮ жизнь он работает выхтовым методом, у кгого как летают, а мой всегда работал за полярным кругом, т.е вахта у него была по 30-45дней(сейчас в силу возраста перешел на другую работу)мама меня родила когда её было 21 год, а через 6лет еще и брата, и НИКОГДА она ни кому не жаловалась что ей трудно, а ведь тогда стиральных машин-автоматов не было, жили в частном доме без воды и канализации...
Конечно решать тебе....
Страница 1 из 3

Наверх