Салат «Бабье лето»

Сообщение Автор
Салат "Бабье лето"
11 Окт 2007 2:47

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Фото

Продукты:
200-250 г белой фасоли в собственном соку, 400-450 г резаных шампиньонов, майонез (около 100-120 г), 80-100 г сухариков (желательно без добавок, но подойдут сырные или с зеленью и сметаной), сливочное масло.

Приготовление:
На горячую скороводу выложить белую фасоль и шампиньоны из баночек, предварительно слив из них жидкость.
Фото

Прожаривать массу на сливочном масле (можно на подсолнечном или оливковом), периодически перемешивая, около 10 минут. Выключить газ. Затем в горячую смесь, добавить майонез. Добавлять по чуть-чуть, так как в зависимости от консистенции может потребоваться разное количество майонеза и он немного разжижается.
Фото

Фото

Майонез надо добавлять именно когда смесь горячая, иначе вкус будет совсем не таким.
Хорошо все перемешать и оставить в скороводе, накрыв крышкой, либо переложить в другую посуду.
Непосредственно перед подачей на стол в полученный "полуфабрикат" добавить сухарики, чтобы они не успели размокнуть и хрустели. Можно больше, можно меньше - как вам захочется.
Фото

Можно посыпать полученный салат зеленым луком - все мои так любят.
Фото


И еще: если вы решили, что всю эту массу сразу не съедят, то берите столько, сколько нужно, добавляйте сухарики. А оставшаяся фасолево-грибная масса может постоять в холодильнике до следующего раза. Потом также засыпать сухариками, перемешать и наслаждаться блюдом Very Happy
 
11 Окт 2007 3:52

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Пламя, give_heart
 
11 Окт 2007 4:02

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Оксана Clapping Clapping Clapping

Оксана, я как-то больше люблю свежие грибы обжаренные, а те, которые из банки, мне кажется теряют вкус при жарке и вкус у них не так ярко выражен (мне так кажется Embarassed ), как думаешь: если использовать свежие грибы для обжаривания, вкус у этого салата координаольно изменится? sharik sharik
 
11 Окт 2007 6:31

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А мне этот рецептик нравится - быстро и вкусно! verygood Romashki
 
11 Окт 2007 10:21

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Наталика писал(а):
вкус у этого салата координаольно изменится?

Может и изменится.....но уж точно хуже не будет sharik
*****************************
Оксаночка, салат verygood verygood verygood
 
11 Окт 2007 11:52

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Наталика
Я со свежими грибами не пробовала. Но это идея - можно сделать.
На самом деле мне это салат нравится за то, что, как отметила Люси, быстро. Поджарил-перемешал - и он ждет своего "звездного часа". Вчера у папы был день рождения - смели моментально!

Девчата, спасибо за отзывы! Приходите, угощу вас всех!
 
11 Окт 2007 11:58

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Оксана, Рита, - это Вам спасибо!! girl_in_love girl_in_love

а папу с прошедшим Днем Рождения!! pig_ball pig_ball pig_ball
 
11 Окт 2007 11:59

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Наталика
Спасибочки за поздравления! Папа у меня самый замечательный verygood
 
13 Ноя 2011 22:12

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Приготовила сегодня этот салатик. Нам очень понравилось. thank_you2 Никогда бы не подумала добавлять майонез в горячее блюдо umnik, но на самом деле получается совершенно другой вкус. victory Век живи - век учись. ya_za Спасибо большое за очень простой и такой замечательный рецептик. Romashki
 
13 Ноя 2011 22:59

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Амритана писал(а):
Никогда бы не подумала добавлять майонез в горячее блюдо

Наташенька, я сама обратила внимание на этот пункт в рецепте. И на вкус майонез становится другим nyam2 nyam2 nyam2

Амритана писал(а):
Нам очень понравилось

Ураааааааааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Амритана писал(а):
Спасибо большое за очень простой и такой замечательный рецептик

На здоровье! Спасибо большое за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2012 11:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Оксанка, приветик. делал твой салатик на ДР- честно скажу- не пошел он что-то..я думаю потому что муж какие-то неудачные шампиньоны и фасоль купил-как по мне у них привкус какой-то был не такой..маринад неудачный что ли... не очень вкусные unknown а вообще идея хорошая good2
Фото
 
12 Июн 2012 23:45

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ляночка08
Светочка, мне кажется, тут скорее время года не то. И фасоль и грибы уже прошлогодние. Да и в жару хочется чего-то полегче. А еще попробуй сухарики мелкие: они так прикольно хрустят, но при этом нет вкуса хлеба.
Салатик получился шикарный! good2 good2 good2
Спасибо за отзыв и отчет!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2012 1:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Пламя писал(а):
Светочка, мне кажется, тут скорее время года не то. И фасоль и грибы уже прошлогодние. Да и в жару хочется чего-то полегче.

unknown вот скорее всего так и вышло...легкие салатики все поели а майонезных было 2 и они остались unknown

Пламя писал(а):
еще попробуй сухарики мелкие: они так прикольно хрустят, но при этом нет вкуса хлеба.

Embarassed я не видела у нас таких как у тебя в рецепте..но можно и эти поломать будет dance2

Пламя писал(а):
Салатик получился шикарный!
Спасибо за отзыв и отчет!!!

dance2 dance2 dance2 friends friends friends friends
 
13 Июн 2012 11:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот скорее всего так и вышло...легкие салатики все поели а майонезных было 2 и они остались

Я летом стараюсь майонезные салаты не готовить. А вот с осени начинаю снова. Летом лимончиком, растительным маслом заправляю. good2

Ляночка08 писал(а):
я не видела у нас таких как у тебя в рецепте..но можно и эти поломать будет

Ага. поверь, будет намного круче. good2

Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2012 12:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Пламя писал(а):
Я летом стараюсь майонезные салаты не готовить. А вот с осени начинаю снова. Летом лимончиком, растительным маслом заправляю.

вот я такие тоже сейчас делаю..но решила что надо парочку салатиков посытней -вот они и не пошли - все же жара...

Пламя писал(а):
Ага. поверь, будет намного круче.

good2 попробую sharik
 
14 Июн 2016 1:08

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА!
Страница 1 из 1

Наверх