Прививка от свиного гриппа?

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2009 15:49

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
ну все считай обошлись без прививки
 
19 Ноя 2009 15:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
боли... температура пока 37,5... а может этот свинной грипп реально существует??????? надеюсь вчера было только совподение и ничем не заразилась...
Да, нет. Судя по всему заразилась. Грипп любой так начинается. Ну, а контакт с больным гриппом, да еще такой тесный... Вызывай врача, глотай Арбидол и что-нибудь из антибиотиков. Во всяком случае по ТВ советовали именно так начинать лечение. Уже через сутки оно может быть неэффективным. И лежать, лежать, лежать... И чай, вода с лимоном.
 
19 Ноя 2009 15:52

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Во всяком случае по ТВ советовали именно так начинать лечение. Уже через сутки оно может быть неэффективным.

конечно лечение нужно начинать при первых признаках болезни. Лучше еще врача вызвать.
 
19 Ноя 2009 16:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
MariaR писал(а):
Лучше еще врача вызвать.

Обязательно! Только это надо было делать с утра. Регистратура утром вызовы собирает, а потом врачу передает. Но может в Риге, теперь, другие порядки?
 
19 Ноя 2009 16:02

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
так ты вчера сидела с ребенком, а сегодня плохо себя почувствовала? Если так, то сомневаюсь, что так быстро вирус себя проявил , хотя....А как ребенку определили , что именно такой у него грипп? В ДАнии сейчас никто не определяет...Грипп он и есть грипп unknown А ты выздоравливай , много-много пей Drinks or Beer
 
19 Ноя 2009 16:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Если так, то сомневаюсь, что так быстро вирус себя проявил

Люд, даже не сомневайся. Пару лет назад моя племянница загрипповала. Она была у меня. Я свалилась на следующий день. А так так утром все же пришла на работу, то пол отдела по одному в течении недели отправились на больничный с гриппом
 
19 Ноя 2009 16:11

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Люд, даже не сомневайся. Пару лет назад моя племянница загрипповала. Она была у меня. Я свалилась на следующий день. А так так утром все же пришла на работу, то пол отдела по одному в течении недели отправились на больничный с гриппом

Может и так, я не спорю...Вот общая инфа о протекании гриппа
Типичная гриппозная инфекция начинается обычно с резкого подъёма температуры тела (до 38 °C — 40 °C), которая сопровождается ознобом, лихорадкой, болями в мышцах, головной болью и чувством усталости. Выделений из носа, как правило, нет, напротив есть выраженное чувство сухости в носу и глотке. Обычно появляется сухой, напряжённый кашель, сопровождающийся болью за грудиной. При гладком течении эти симптомы сохраняются 3-5 дней, и больной выздоравливает, но несколько дней сохраняется чувство выраженной усталости
И еще интересно :
Год Подтип Распространение
1889—1890 H2N8 Тяжёлая эпидемия
1900—1903 H3N8 Умеренная эпидемия
1918—1919 H1N1 Тяжёлая пандемия (Испанский грипп)
1933—1935 H1N1 Средняя эпидемия
1946—1947 H1N1 Средняя эпидемия
1957—1958 H2N2 Тяжёлая пандемия (Азиатский грипп)
1968—1969 H3N2 Умеренная пандемия (Гонконгский грипп)
1977—1978 H1N1 Средняя пандемия
1995—1996 H1N1 и H3N2 Тяжёлая пандемия
2009 H1N1, т. н. «свиной грипп» Умеренная пандемия[источник?]

Оказывается вон сколко эпидемий было....Этого самого вируса wacko1
 
19 Ноя 2009 16:11

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
прошло более 2ух суток. да я тоже не поняла как без анализов диагноз поставили? может у врачей задание панику наводить? не приятно... спасибо за советы. а ребенок уже почти здаров- только кашель остался. беременушки- берегите себя. вам вообще болеть нельзя и раз врач советует, лучше сделайте прививку. и не болейте morning1
 
19 Ноя 2009 16:35

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Per4iks писал(а):
врач советует, лучше сделайте прививку

Солнышко, возможно когда у тебя в пузике будет масик, ты иначе будешь думать о прививках...Тем более, эта, не проверенная вакцина, пусть ты ее сделаешь, но ведь есть и другие вирусы, ото все напривьешся....Будем просить Бога защиты для нас....
На счет "пугать" ...я вшоке сейчас от врачей - чихнул-уже свиной грипп...Возможно у ребенка ОРВИ или острый бронхит был....А у врачей один диагноз...Тут в Дании тоже у девочки температура, горло болит-сил нету- врач по телефону диагноз-инфлюэнца , так у нее может ангина , а они....Вот так без осмотра и делается статистика...
Всем здоровья Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2009 17:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Per4iks писал(а):
да я тоже не поняла как без анализов диагноз поставили? может у врачей задание панику наводить?

Как в одной юмореске один герой сказа: "Врач - самая легкая профессия: как помер значит рак, как насморк значит грипп".
Врачу-то какая разница: лечение одинаковое практически и симптомы практически такие же. Хотя...в Великобритании вообще диагноз по телефону ставят unknown
 
19 Ноя 2009 19:29

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
ой, девченки все эти разговоры о болячках... надо меньше думать.
 
19 Ноя 2009 19:43

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
обошлось Smile вчера наелась чеснока, попила клюквы, поспала... сегодня только горло болит good Мария- полностью с тобой согласна. просто так этого свинячего гриппа испугалась... воооооть как нас запугали. и раз сегодня за комп села, то точно все в порядке Yahoo!
 
19 Ноя 2009 20:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Per4iks писал(а):
обошлось

Ну, и славно!
 
19 Ноя 2009 20:11

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Валерочка, ну слава Богу, так и у того масика -возможно никакого гриппа м в помине не было ....Давай , долечивайся Romashki
 
19 Ноя 2009 20:46

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Людмилочка, моя сестра живет в Канаде. У нее 14 недель беременности. 2 дня назад ей и дочке 4 лет сделали прививку. Перенесли хорошо, не было температуры, у дочки только ручка в месте прививки покраснела. Но каждый решает сам, если вы чувствуете что вам не нужно, то прислушайтесь. Главное не боятся, т.к страх очень ослабляет иммунитет. Я прочитала, что вы собираетесь на Украину. Понимаю как вас тянет на родину, сама вою от тоски за сестрой, но у нас врачи во время эпидемии были на таком разрыве, принимали людей до ночи, болели, лекарств нет, оборудования не хватает. Вообщем врачи просто физически не могут всем помочь, а вы беременны и иммунная система ваша снижена. Поберегитесь, не едьте никуда до лета, не рискуйте.
 
19 Ноя 2009 21:39

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Наташенька, сейчас везде риск-в Украине , тут эпидемия начинается, но я надеюсь, что все обойдется , главное положительные эмоции. А грипп- он каждый год грипп ... wacko1
 
20 Ноя 2009 2:53

Распечатать сообщение
ВИЗУВИЯ

Ирина

47 лет
Германия

ВИЗУВИЯМои рецепты
Да девочки запугали нас основательно. Вчера в садике повесили информацию , что есть случай свиного гриппа. Решила пока своих манюнь
не водить, итак сильно кашлеют, а тут ещё эта зараза. Хотя от судьбы не
убежишь. Что нам теперь, как сусликам , в зимнию спячку впадать?
Ведь и в магазин ходим, кто на работу, в гости. Людей везде хватает.
А если ещё на этом циклится, так и до паранои недалеко. Wink
 
20 Ноя 2009 14:22

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ирочка, мы тоже сынулю в садик не водим, хотя вроде случаев заболевания пока нет, но для меня так спокойнее Embarassed ... Поверь, подхватить заразу можно, конечно же, везде, но ведь в садике эта вероятность намноооого выше, так что все пудет пучком dance2
 
20 Ноя 2009 17:13

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Девочки, хотите черный юмор французов на счет свиного гриппа посмотреть?
http://www.exler.ru/blog/item/7172/

Еще расскажу, что нового узнала от женщины, которая в лаборатории нашей местной больницы работает - масса анализов присылается с подозрением на свиной грипп.
около 80% не подтверждается - паника? - Паника!
А кроме того, она рассказала, что говорят врачи в нашей больнице - этот свиной грипп переносится больными легче, чем обычный сезонный грипп.
А люди с ослабленной иммунной системой тяжело переносят Любые инфекции. И называть свиной грипп у нас стали "Новый сезонный грипп".
ВИЗУВИЯ писал(а):
итак сильно кашлеют

Ира, я своего Тима вылечила от кашла подорожниковым сиропом от Rossmann. Причем, стоимость бутылочки вообще смешная - 1,99!
А до этого мы перепробовали 2 разных средства по рецепту от врача.
 
20 Ноя 2009 17:54

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
marina40 писал(а):
я своего Тима вылечила от кашла подорожниковым сиропом от Rossmann. Причем, стоимость бутылочки вообще смешная - 1,99!

А где ты покупала этот сироп? Во Франции ведь тоже лекарства по рецепту? Может я его тут смогу купить.... Embarassed
 
20 Ноя 2009 19:38

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
А где ты покупала этот сироп? Во Франции ведь тоже лекарства по рецепту? Может я его тут смогу купить....

А я Людочка в Германии живу, да - у нас в основном лекарства по рецепту. Но есть некоторые, которые к гомеопатическим относятся - они свободно продаются.
А у вас в магазинах, где продаются предметы личной гигиены (у нас они Drogerie называются) есть всякие витамины, чаи травные и пр? Тогда там и посмотри сироп подорожника. Как он по датски называется, интересно?
По немецки - Spizwegerich.
 
21 Ноя 2009 1:00

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
ВИЗУВИЯ писал(а):
Решила пока своих манюнь
не водить,

Людмилочка писал(а):
мы тоже сынулю в садик не водим

Ага, мне муж предложил закупить продуктов и из дома месяцев 6 не выходить и детей не выводить. girl_haha girl_haha girl_haha Серьезно же сказал.

marina40 писал(а):
Ира, я своего Тима вылечила от кашла подорожниковым сиропом от Rossmann

А мои тоже уже недели 3 или больше кашляют, сироп от кашля из аптеки не помог. wacko1

Я сегодня со старшим сыном была у детского врача. Сын в принципе здоров, кроме кашля. Нам нужно было только продление на логопеда. Сидели и ждали приема полтора часа. Я вся изнервничалась, боялась, что мы там что-нибудь "подхватим". На сына шипела: Это не трогай и к тому не прикасайся!
Ужас!
А потом у врача спросила, советует ли он делать прививку от свиного гриппа.
Он ОЧЕНЬ категорично сказал "НЕТ!" unknown

marina40 писал(а):
Девочки, хотите черный юмор французов на счет свиного гриппа посмотреть?

Мне так понравилось! girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Ноя 2009 3:04

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Вот читаю и вспоминаю " тяжёлое" детство....
От всех простудных болячек мама лечила нас "убойным " средством.
Стакан горячего молока, в него 2-3 ст. ложки мёда и ложку козьего жира. Нас укутывали в одеяло и насильно поили этой горячей смесью. Через 2 часа раскутывали, растирали камфорным спиртом и баиньки в тёплых пижамках и носочках с горчицей. И усё, wacko1 утром как миленькие в садик топали... И всё это при том, что молоко на дух не переносила!
Орз переболела на прошлой неделе.
Легко, На третий день дал о себе знать родной бронхит, пропила 5 дней амоксицилин, иначе растянется удовольствие с ьронхитом на весь месяц... Работала всё время. Так, что не надумывайте себе, девочки, свинячего гриппа.
А ещё, когда мне можно было, обязательно ходила в сауну с холодным бассейном. Только париться надо до ощущения томления костей. Тогда ледяная вода кажется горячей при погружении. 3-4 таких сауны в год напрочь избавляли меня от простудных заболеваний в году! Если нет противопоказаний - рекомендую. girl_in_love
 
21 Ноя 2009 3:31

Распечатать сообщение
ВИЗУВИЯ

Ирина

47 лет
Германия

ВИЗУВИЯМои рецепты
marina40 писал(а):
Ира, я своего Тима вылечила от кашла подорожниковым сиропом от Rossmann


Я тоже купила этот сироп, сейтчас пьём. Вчера были у врача и он назначил
антибиотики. Пропили вчера и сегодня и уже намного лучше.
Кстати действует этот сироп очень хорошо.

Людмилочка писал(а):
Поверь, подхватить заразу можно, конечно же, везде, но ведь в садике эта вероятность намноооого выше, так что все пудет пучком

Это точно, в садике заразы хватает.
Девочки, но унывать мы не будем , ведь жизнь прекрастна!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Ноя 2009 6:48

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Девочки вот рецептик противопростудной смеси хороший. Мож кому пригодиться.
СОСТАВ
1 лимон (100г), 1 крупная головка чеснока (50г), 150г мёда

Внимание!!!
Данная смесь НЕ является лечебной, а только лишь профилактической.
Маленьким детям и людям с аллергией на компоненты принимать воспрещается!

Лимон хорошо вымыть. При желании можно ошпарить лимон кипятком.
Чеснок очистить.
Если мёд засахарился, то его растапливать НЕ нужно.

С использование тёрки.

Натереть лимон вместе с кожурой на средней тёрке, попутно выбирая косточки.
На мелкой тёрке натереть чеснок до состояния кашицы.
Смешать лимон, чеснок и мёд; перемешивать до тех пор, пока мёд полностью не растворится.

С использование мясорубки.

Порезать лимон дольками и выбрать косточки.
Лимон и чеснок дважды пропустить через мясорубку с мелкой решёткой.
Смешать с мёдом.

Использование блендера.

Порезать лимон дольками и выбрать косточки.
В чашу блендера положить лимон и чеснок. Прокрутить до образования однородной массы. Положить мёд и взбивать, пока мёд не растворится.

Переложить получившуюся смесь в чистую сухую баночку.
Хранить в холодильнике.
Принимать по 1 ч ложке после еды, не запивая водой.
Выход: примерно 250мл.
Страница 7 из 8

Наверх