Нудли

Сообщение Автор
Нудли
01 Ноя 2009 17:41

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Фото

Привет всем!Сегодня у меня для вас еще один рецепт украинской кухни.Это блюдо очень похоже на всем нам знакомое жаркое, но...есть в нем одна изюминка-эти самые нудли-своеобразные галушечки или клецки, кому как нравится Wink .Итак,нам понадобится:
Фото

500 грамм свинины (лучше не очень постной)
1 кг картофеля
2 большие луковицы
300 грамм муки
1ч.л.соды
соль, раст.масло, специи
Шаг 1.Мясо нарезать на кусочки, как для плова.
Фото

Шаг 2.Лук почистить и нашинковать кубиками.
Фото

Шаг 3.В кастрюлю с толстым дном ( у меня казанок), наливаем немного масла. Хорошенько его нагреваем и закладываем мясо. Жарим до образования корочки.Добавляем лук.
Фото

шаг 4.В это время делаем тесто для нудлей:в горке муки делаем углубление,насыпаем в него соду, гасим уксусом.
Фото

Шаг 5.Добавляем воду (на глаз), солим и замешиваем не очень крутое тесто.
Фото

Шаг 6. Далее поступаем примерно так, как с варениками: формируем валик,нарезаем его на маленькие кусочки и скатываем маленькие колобочки.Это и будут наши нудли.
Фото

Шаг 7.Добавляем в мясо с луком водичку(только чтобы покрыла мясо), солим, перчим.Протушиваем минут 10.
Фото

Шаг 8.Чистим картошку и нарезаем ее кубиками, такими, как мы нарезали мясо.
Фото

Шаг 9.А теперь самое интересное: укладываем слоями-на протушенное мясо кладем слой картошки, затем раскладываем нудли, солим.Затем опять картошку, и опять нудли.Закрываем все ооочень герметично крышкой и ставим на средний(не маленький) огонь минут на 40.
Фото

Шаг 10. Через 40 минут посыпаем все щедро зеленью и даем постоять минут 10.
Фото

Вот и все! Вкуснотаааа nyam2 ...На первый взгляд, все готовится так долго и трудоемко, но это совсем не так!Надеюсь, что нудли вы оцените по достоинству, и это блюдо разнообразит ваш повседневный и праздничный стол. good2 Приятного всем аппетита!!!!!!! Drinks or Beer
 
01 Ноя 2009 19:37

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Марин girl_in_love я делаю почти также! Вкуснотень nyam2 С подчеревочком nyam2
Хочу добавить, что на вкус это как жаркое, очень сытное жаркое, если не знаешь что ешь, то сразу и не поймешь в чем заковырка Wink
Раз ты дала нудлей рецепт, то я покажу как делаются штрудли Wink
 
01 Ноя 2009 20:32

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Танюша, это блюдо родом из ваших мест.Нудли готовит моя мама(она, как я уже тебе говорила, из Одесской области).А жаркое получается классное-таки-да!
 
01 Ноя 2009 20:35

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Иногда удивительно, как приживаются рецепты разных народов и становятся своими родными. Это блюдо родом из немецкой кухни. Даже название само за себя говорит нудель по немецки лапша. Я такое тоже готовлю и подтверждаю - вкуснотень! good2
 
01 Ноя 2009 21:00

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Oceania писал(а):
нудель по немецки лапша.

ух ты, я не знала good
 
01 Ноя 2009 21:24

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Oceania, спасибо за информацию girl_claping .Сколько живу, не знала,что такое нудли... unknown
 
01 Ноя 2009 21:29

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Да незачто Rose
http://de.wikipedia.org/wiki/Nudel
 
02 Ноя 2009 8:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Какая вкуснятина, домашние так любят жаркое! Приготовлю нудли обязательно!!!
 
02 Ноя 2009 13:36

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Какое вкусное и " знакомое блюдо" good good good good nyam2
Тетя Таня писал(а):
как делаются штрудли
nyam2
Oceania писал(а):
как приживаются рецепты разных народов
Да точно. Я сильно удивилась названию, и (еще один рецепт украинской кухни)
Oceania писал(а):
Это блюдо родом из немецкой кухни
Да, с детсва в семье пользуется популярностью.. nyam2
Marina U писал(а):
это блюдо родом из ваших мест.Нудли готовит моя мама(она, как я уже тебе говорила, из Одесской области)

А когда вот это прочитала, то всё поняла. Наши предки-немцы с тех мест, моего прадеда в 1919 году раскулачили(он жил в Одессе) и сослали в Сибирь, где я и родилась... Embarassed Наверно много немцев там жило раньше, так кухня и блюда прижились.
 
02 Ноя 2009 14:13

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
tatiana писал(а):
Наши предки-немцы с тех мест, моего прадеда в 1919 году раскулачили(он жил в Одессе)

вот здесь он подсмотрел этот рецепт! girl_haha
А если серьёзно,то моя бабушка по маминой линии родом из села Графты. Это дореволюционное название. Село названо в честь хозяина имения по фамилии Графт. Бабушка говорила, что он был немцем. Нудли в каждом доме коронное блюдо. Вот и думай или немцы у нас подсмотрели рецептик, или мы такие проворные оказались Embarassed
 
02 Ноя 2009 18:26

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Девчонки, ну надо же, какие сведения открываются mail1 girl_nea Shocked Shocked Shocked
 
02 Ноя 2009 21:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Marina U
Марина, какое вкусное блюдо! good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2 Спасибо! Rose
 
02 Ноя 2009 22:21

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Олечка, а ты уже готовила нудли или так,заочно хвалишь Embarassed ?
Девочки, теперь я понимаю, что назвав нудли "украинским блюдом",немного поторопилась.Хотя, сколько живу, была убеждена, что картошечка, галушечки исконно наши.Ладно, пусть будет ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫМ friends !!!
 
04 Ноя 2009 4:57

Распечатать сообщение
друняша

~LеN@~

49 лет
одесса

друняшаМои рецепты
Помню в детстве мама girl_in_love готовила НУДЛИ... и вот я посмотрела на рецептик и детство вспомнила give_heart обязательно приготовлю,помню такаю вкуснятина wacko1 wacko1 wacko1 пальчики оближеш.....СПАСИБО!!! Уже кинула в закладки.
Цитата:
пусть будет ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫМ
Девочки моя мама молдованка, и я всегда думала что нудли- єто молдавское блюдо, а теперь неизвестно, наверное точно ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ))))))
 
04 Ноя 2009 18:59

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Ленчик, интернациональное,точно!!!!!!!!! wacko1
 
15 Ноя 2009 0:56

Распечатать сообщение
Аксюша

Оксана

49 лет
Украина

АксюшаМои рецепты
Мариночка! Ваши нудли выглядят так аппетитно! а я делала 2 раза и ни разу не получилось. что не так?
 
15 Ноя 2009 17:44

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Оксанка, а что именно не получилось-сами галушечки или...?????????
 
18 Ноя 2009 0:09

Распечатать сообщение
Yoo

Анна

45 лет
Чернигов

YooМои рецепты
Насколько я знаю ( и пробовала в Баварии) такое же блюдо есть в национальной немецкой кухне. ОООчень вкусно! good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Ноя 2009 0:38

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Анечка, мы в этой темке уже изучали происхождение нудлей.Остановились на том, что нудли-интернациональные!!!!!!!!!! friends
 
21 Ноя 2009 23:35

Распечатать сообщение
dorn

Оля

44 года
Германия

dornМои рецепты
Марина, спасибо за рецепт Romashki .Забрала себе в закладки.
 
23 Ноя 2009 23:01

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Олечка, сделаешь-обязательно отчитайся, поделись своими впечатлениями!! Rose
 
25 Ноя 2009 21:01

Распечатать сообщение
Ната_Одесса

Ната

48 лет
Одесса

Ната_ОдессаМои рецепты
А я готовлю нудли по маминому рецепту, она тоже из одесской области. Так у них там мясо идёт в виде фарша в само тесто (из пресного теста, как на вареники раскатываем пласт, посыпаем сырым фаршем+соль, перец. Скатываем рулетик, режем на небольшие кусочки) Потом слоями картошка-рулетики. Тушим. Тоже вкусно получается. Теперь попробую и по Вашему рецепту nyam2
 
25 Ноя 2009 22:16

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Наточка, попробуй и поделись своими впечатлениями... girl_claping
 
23 Янв 2011 18:35

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
девочки и на Херсонщине эти самые нудли готовятся..Очень люблю это блюдо...а вот Ната россказала о рулетах вместо нудлей ..можно это как то подробнее описать.
 
24 Янв 2011 20:56

Распечатать сообщение
Galinka75

Galina

48 лет
Deutschland

Galinka75Мои рецепты
Теперь я знаю,что приготовлю на обед dance2 сразу видно,что вкуснотище nyam2 good2 good спасибо за рецепт Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх