Салат из хурмы

Сообщение Автор
Салат из хурмы
08 Ноя 2009 12:34

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Сейчас идет сезон хурмы. И хотя этот фрукт очень вкусен и сам по себе, но захотелось мне попробовать из него приготовить какое-нибудь блюдо. Предлагаю вашему вниманию салат из хурмы, яблока и лука, взятый из книги "Царские салаты". Получилось интересное сочетание легкости, сладости и остроты.
Фото


Понадобиться:
Фото

4 хурмы (плоды должны быть спелые, чтобы не было вяжущего вкуса);
1 крупное яблоко,
1 луковица (я взяла красный лук - он интереснее выглядит в салате, но подойдет и обычный репчатый),
для соуса:
3 ст.ложки растительного масла (у меня - оливковое),
3 ст.ложки лимонного сока (у меня не было лимонного сока, я заменила его 1 ст.ложкой винного уксуса),
сахар,
молотый душистый перец (душистый перец дал очень своеобразный вкус, думаю, что с черным перцем получилось бы лучше),
соль

Лук порезать тонкими полукольцами и залить на пару минут кипятком, чтобы ушла горечь
Фото


Яблоко почистить и порезать тонкими дольками
Фото


Хурму нарезать полукольцами (удаляя косточки, если они есть). Так как спелая хурма очень мягкая, то резать надо не очень тонко.
Фото


Для соуса хорошо растереть растительное масло с лимонным соком. сахаром, солью, перцем. Дать настояться 5 минут
Фото


Все осторожно перемешать, для красоты можно выложить на листья салата, полить соусом.

В книге рекомендовали подавать этот салат к мясу, птице, рыбе.
Приятного аппетита!
 
08 Ноя 2009 12:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mila1977
Людочка, я уверена, что это оооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! dance2 dance2 dance2 Бум делать! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2009 13:14

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Имбирь Оля, спасибо за внимание и доверие к рецепту! Rose Rose Rose Надеюсь, что понравится Embarassed
 
08 Ноя 2009 15:51

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
mila1977
Людочка, и мне салатик приглянулся!!! girl_claping girl_claping girl_claping Давно хотелось использовать хурму в "солёном" варианте, попробую твой рецептик!!! good good good Спасибки!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2009 21:51

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
mila1977
Людмилочка, оригинальный салатик good2 good2 good2 Из любимых продуктов моей доченьки nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2009 23:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Привет, землячка, какой классный салатик у тебя получился! Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2009 23:33

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Людочка!Очень интересный салатик! nyam2 nyam2 nyam2
Ирулька писал(а):
Давно хотелось использовать хурму в "солёном" варианте,

и мне совсем недавно такая мысль приходила в голову Wink
Очень люблю хурму nyam2 nyam2 nyam2 У меня правда кроме меня её никто не любит,но я себе любимой покупаю "корольков".Попробую салатом обмануть своих! girl_haha
 
08 Ноя 2009 23:58

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Ирулька,

Окc@н@70,

Утро,

Lakshmi,

спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose Очень рада, что рецепт приглянулся Yahoo! Надеюсь, салат понравится
 
09 Ноя 2009 0:02

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Людочка, очень интересный girl_in_love салатик!!! Попробую!!! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2009 1:23

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
mila1977 писал(а):
И хотя этот фрукт очень вкусен и сам по себе, но захотелось мне попробовать из него приготовить какое-нибудь блюдо
girl_haha Людмила, мы с тобой сегодня на одной волне! Wink
Спасибо! sharik Очень легкий и вкусный салатик! nyam2 good2
 
09 Ноя 2009 9:13

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
svetlana-sp Светлана, спасибо! Rose Попробуйте, надеюсь, понравится! sharik

Ириshа Ирина, спасибо за внимание! Rose Да, начался сезон - стали появляться рецепты girl_haha
 
09 Ноя 2009 13:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Людочка у тебя изумительный салатик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!! Мы уже опробовали и получили огромное удовольствие nyam2 nyam2 nyam2 ! Тут есть ещё и такой: http://forum.say7.info/topic10559.html , (я к авторскому рецепту от себя добавляю несколько кусочков ФЕТАКСЫ от ХОХЛАНД вместо соли, и посыпаю кунжутом). Может тебе и Любочкин салатик придётся по вкусу...
 
09 Ноя 2009 14:17

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Людочка, сделала твой салатик из любопытства- не представляла какой он на вкус unknown и вот я приятно удивлена good2 ...если б ела с закрытыми глазами и не знала что там хурма, то и не догадалась бы Embarassed ...вкусно nyam2 спасибо за рецептик Rose а вот и сам салатик
Фото
 
09 Ноя 2009 15:46

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
alena-solena Алена, спасибо за доверие и за лестный отзыв! Rose Rose Rose Рада, что салатик понравился! А хурма с авокадо - это, наверно, что-то еще более необычное получается!

ninaka Нина, да, действительно, необычный вкус. Очень приятно, что рецепт понравился! Yahoo! Спасибо за аппетитный фотоотчет! Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2009 20:07

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Людмила,люблю хурму,спасибо girl_bye girl_bye girl_bye
 
10 Ноя 2009 16:59

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
katinka Екатерина, на здоровье! Надеюсь, что и салат из хурмы тоже придется по вкусу sharik
 
16 Ноя 2009 23:42

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Людмила, спаисбо за оригинальный рецептик!!!!!! Romashki Romashki Romashki

Фото


Гости были в шоке от компонентов, но съели все подчистую!!! nyam2 good2 wacko1
 
17 Ноя 2009 7:28

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
lyusyena Людмила, спасибо за красивый фотоотчет! Rose Rose Rose Очень рада, что гости оценили! Yahoo!
 
20 Ноя 2009 16:54

Распечатать сообщение
оля-ля7

оля

50 лет
казань

оля-ля7Мои рецепты
вкусный салатик .только я заправляю соевым соусом и растительным маслом
 
20 Ноя 2009 19:31

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
оля-ля7 Оля, соевый соус, наверно, дает интересный привкус, надо и так тоже попробовать
 
12 Дек 2009 5:10

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
У меня на даче растет хурма, всю жизнь ее просто кушали, иногда сушили , а вот салат не делали - попробую, несколько плодов еще висит на деревьях!
 
13 Дек 2009 22:06

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Гуррри Галина, попробуйте! Необычно. На сайте есть еще несколько рецептов из хурмы
 
07 Янв 2010 18:40

Распечатать сообщение
ValeriyaJurevna

Лера

32 года
Екатеринбург

ValeriyaJurevnaМои рецепты
ммммм... хурму ем почти каждый день!! безумно ее люблю!! nyam2

увидев салат, как раз ее и кушала, сразу побежала и порезала в тарелку!! сделала всё как написано и...... сейчас только в таком виде ее и кушаю ь_________ь
girl_claping
ОГРООООООМНОЕ спасибо!!! очень вкусно!! good2 good2 good2
girl_in_love
 
07 Янв 2010 19:38

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
ValeriyaJurevna Лера, спасибо за лестный отзыв! Romashki Romashki Romashki Очень рада, что рецепт понравился!!! Yahoo!
 
14 Янв 2010 1:34

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Блин, хурма и лук есть, яблока нет.Куплю, сделаю, отпишу.За рецепт спасибо, заинтересовался.
Страница 1 из 3

Наверх