Яйца по-провансальски фаршированные анчоусами

Сообщение Автор
Яйца по-провансальски фаршированные анчоусами
16 Ноя 2009 23:03

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Oeufs a la provencal farcis aux anchois


Фото



Вам понадобится:

4-е сваренных вкрутую куринных яйца.

4-е анчоуса в оливковом масле.

базилик, петрушка

2-а зубчика чеснока.

2-а маленьких мякиша белого хлеба

150 мл. молока

немного сливочного масла для смазки формы

50 мл. сухого белого вина

молотые сухарики для присыпки.

Яйца разрезать по горизонтали на две половаинки, удалить желтки. Желтки хорошенько размять, смешать с мелко нарублеными базиликом и петрушкой, выдавить через чеснокодавку чеснок, смешать с яйцами. Анчоусы мелко порезать. Хлеб размочить в молоке, отжать и добавить к желткам вместе с анчоусами. Всё ещё раз тщательно перемешать до кремообразной массы. Начинить белки. Небольшую огнеупорную форму смазать сливочным маслом, влить вино и положить фаршированные яйца. Сверху при помощи кисточки смазать каждое яйцо оставшимся от хлеба молоком и присыпать сухариками. Печь в разогретой до 160 градусов духовке примерно 20-ть минут.

Приятного аппетита!
 
16 Ноя 2009 23:09

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Лерочка, спасибо!!! nyam2 nyam2 nyam2 Беру в закладочки!!!
 
16 Ноя 2009 23:27

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Люба, не за что Smile Спасибо Вам sharik Существуют много различных начинок для яиц по-провансальски - с томатом, со шпинатом, с сыром и т.д. У меня были анчоусы, не знала, что ещё с ними делать, вот вспомнила про этот рецепт. Если интересны другие начинки - могу рассказать Smile
 
16 Ноя 2009 23:30

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
LaMer писал(а):
Если интересны другие начинки - могу рассказать

Конечно интересно, всегда пригодится. girl_claping
 
16 Ноя 2009 23:32

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
LaMer писал(а):
Существуют много различных начинок для яиц по-провансальски - с томатом, со шпинатом, с сыром и т.д. У меня были анчоусы, не знала, что ещё с ними делать, вот вспомнила про этот рецепт. Если интересны другие начинки - могу рассказать


Да-да, обязательно про другие начинки, поделитесь с нами, мы хотим и остальные варианты попробовать! Валерия, спасибо за этот рецепт и заранее благодарна за то, что вы обещали рассказать еще о яйцах по-провансальски! friends
В закладки, однозначно в закладки1 Вкуууснооо!!! nyam2
 
17 Ноя 2009 1:07

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Девушки Rose Вот, ещё несколько начинок - основной принцип приготовления тот же sharik

Со шпинатом:

Одна маленькая луковичка.
1 помидор.
200 г шпината *можно сразу взять консервированный*
половина чайной ложки каперсов.
щепотка соли, чёрного перца, мускатного ореха и сухой петрушки.

Луковичку мелко порезать и обжарить в сливочном масле до золотистого цвета, добавить помидор, порезанный кубиками и очищенный от кожицы, потушить минут 10-ть до выкипания томатного сока. Шпинат, если свежий, то помыть и пробланшировать в подсоленной воде. Консервированный не нужно. Потушить на небольшом огне вместе с каперсами и мускатным орехом. Яичные желтки смешать вместе со шпинатом и томатами, прокрутить в блендере до пбреобразной массы. Начинить яйца. Запечь, как в первом рецепте, только вместо сухариков и молока - на каждое яйцо положить по маленькому кусочку сливочного масла.

С томатным пюре:

2 помидора, половинка маленькой луковицы, сухой или свежий мелко нарубленный базилик, орегано, 1 столовая ложка оливкового масла, соль и чёрный перец.


Лук мелко нарезать и обжарить в оливковом масле до золотистого цвета, добавить нарезанные и очищенные от шкурки помидоры, базилик, орегано, соль и перец по вкусу. Потоушить до пюреобразного состояния. Смешать с яичными желтками и начинить белки. Дальше запекать, как в первом рецепте.
 
17 Ноя 2009 1:18

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Лерочка, вот умница, хорошая девочка!!!Большое спасибо за подробное описание. Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love praising good2

 
17 Ноя 2009 12:40

Распечатать сообщение
Svet-lana

Светлана

51 год
Северный Кипр

Svet-lanaМои рецепты
Вкусняшка!!! nyam2 nyam2 nyam2
Лерочка, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Май 2012 19:05

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
LaMer
Валерия, спасибо большое! Искала рецепт с анчоусами. Родители напривозили из Италии-а мне теперь нужно вертеться girl_haha
Яйца получились очень вкусными!!! Непременно буду делать еще! И, пожалуй, добавлю сверху еще сырка nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2





Страница 1 из 1

Наверх