Шампунь из основы

Сообщение Автор
 
02 Дек 2009 13:22

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
LuchikSun

Ну,ясно...странно,а пишут в анотациях,что чутку соли и загустеет сильно unknown ну,ты хоть не выливай его,сделай гель для душа,если,конечно,кожа эфиры воспринимает нормально....
 
11 Дек 2009 20:41

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
ЮлянаЮль, че нить придумаю....Может просто больше шампуня самого добавлю, масла разбавятся и будет меньше жирности!!!

Нет основы для мыла (Эх, Чуланчик), так наделаю шампуньку... girl_haha

Укрепление и питание.Профилактика и лечение выпадения волос.
Составчик таков:

органическая шампуневая основа
экстракт крапивы
экстракт шиповника
экстракт календулы
экстракт черной смородины
эфирн.масло Розмарина

[spoiler="Изображения:"]
[/spoiler]
 
12 Дек 2009 9:45

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
LuchikSun писал(а):
органическая шампуневая основа
экстракт крапивы
экстракт шиповника
экстракт календулы
экстракт черной смородины
эфирн.масло Розмарина

Света, здоровско!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Свет, а где ты экстракты берешь? Embarassed
 
12 Дек 2009 13:43

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
sveta1601 писал(а):
а где ты экстракты берешь?

Спасибо, Светик.Мне самой понравилось ощущуние от шампуня. А экстракты брала в злополучной ароме-бьюти, ну где нагрубили, за то, что я спросила, а где моя посылка, спустя 2-ух недельной предоплаты.
 
12 Дек 2009 15:30

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
LuchikSun


Ну,как в мытье???Выглядит здорово!!! good2
 
12 Дек 2009 15:45

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Моет отлично.До скрипа.Но, вначале, когда только намыливаешь ,ощущение сопливости что ли есть (на этикетке основы написано Organic Liquid Castile soap)Может из за растительных масел,как при кастильском мыле.Но смывается великолепно и волосы потом не требуют кондиционера, не магнитятся,даже объем немного увеличивается.Вот такие первые осюсения.Дальше при использовании посмотрим,как кожа головы реагировать будет.

р/s а цвет такой из-за экстрактов...а как они пахнут wacko1 травками, натурально.Но в основе запах теряется,жалко unknown
 
15 Дек 2009 17:02

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
LuchikSun писал(а):
я покупаю в Питере вот тут http://www.soap-formula.ru/

А как ты заказываешь,почтой?Я не нашла у них междугородней доставки unknown
LuchikSun писал(а):
Моет отлично.До скрипа.Но, вначале, когда только намыливаешь ,ощущение сопливости что ли есть (на этикетке основы написано Organic Liquid Castile soap)Может из за растительных масел,как при кастильском мыле.Но смывается великолепно и волосы потом не требуют кондиционера, не магнитятся,даже объем немного увеличивается.Вот такие первые осюсения.Дальше при использовании посмотрим,как кожа головы реагировать будет.

р/s а цвет такой из-за экстрактов...а как они пахнут травками, натурально.Но в основе запах теряется,жалко

ХАААААААААААААчу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Дек 2009 19:25

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
mamatrirazaЛен, еще как посылают))))))) почтой!!! Я связалась с самой хозяйкой.Так мне усе сделали в лучшем виде и с наложенным платежом!!!Делаешь заказ прямо по эл.почте:пишешь наименование, кол-во, общую сумму.Указываешь просьбу- выслать наложенным платежом.Потом они сами с тобой связываются, уточняют некоторые детали и отсылают посылочку.Удачи! friends
 
15 Дек 2009 20:31

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
LuchikSun писал(а):
.Удачи!

Мерси Romashki попробую!
 
16 Дек 2009 3:49

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
mamatriraza
friends girl_in_love Drinks or Beer
 
28 Дек 2009 19:11

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Я тоже стремлюсь к натюр шампуням. Шампуневую основу еще не брала, т.к. не нашла в нете пропорций скока туды всего добавлять. Но у нас нашла в продаже очень симпатичный шампунь.
Вот его состав:
ПАВ
молочная сыворотка
ароматизатор
краситель
NaCl (соль, если не ошибаюсь)
бензонат натрия (Консервант. Без консерванта никак - прокиснет)
и все.
Я нашла в нете инфу по добавлялкам в шампунь и понеслось:
Добавляю: витамины В1, В6, В12 - по 1 ампуле, витамины А и Е по 1 мл, ну и бухнула туда же репейного масла 1 ст. л.
Что вам сказать - волосы растут как ненормальные. Скоро буду "краса, до пояса коса" girl_drink3 (парикмахерша в декрете, вот и отращиваю ). И при том еще крашу только иранской хной. Волосы очень живые, блестящие.
Я тоже читала, что витамины не впитываются, ибо в кожу не пролазят, но... против результа не попрешь.
 
28 Дек 2009 20:19

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
lodochkaЛюдочка,что за шампунь?Хотя такой состав и самим можно забацать!!!Так ты шампунь купила,я понимаю,и витаминами обогатила?Да?
 
28 Дек 2009 20:45

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Ага, просто купила и обогатила. Мне состав понравился, что нет кучи всякой химии. Это наш украинский шампунь - фирма "Шампав".
Но созреваю на шампуневую основу...
 
29 Дек 2009 1:11

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
lodochka
А можно фото шампуни энтой? Чтоб темку не засорять, в личку, пжалста
Очччень прррошу! Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Янв 2010 19:15

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
LuchikSun, Свет, мне тут в конце года привезли из Дома ароматов 200 гр основы для шампуня Yahoo! Подскажи, можно ли / нужно ли добавлять в нее масла (и % ввода), далее, хочу добавить ЭМ розмарина - для роста волос отличная штука - так вот, можно ли с ЭМ добавить ароматизаторы? И что можно еще добавить, кроме экстрактов (у меня их нет).
 
05 Янв 2010 21:58

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
A_aquaНюточка,я уже писала,но для тебя повторю хоть1000000000разик friends friends friends friends

Еще несколько рекомендаций относительно того, что и в каком количестве можно добавлять в шампуневую основу из расчета на 100мл основы:


Для загущения можно добавить пару кристалликов морской соли прямо в основу - за счет этого она приобретает медовый оттенок и густую консистенцию. Хотя производитель в инструкции писал про 20% раствор соли, нам подсказали, что можно добавить ее неразведенную. Мы так и сделали и все получилось отлично.
Из добавок:
- обогащение растительными маслами: не более 1 чайной ложки на 100мл. Из масел для волос хороши: миндаль, макадамии, жожоба. Но можно и другие, все зависит от типа ваших волос.
- экстракты: крапива, ромашка, каштан - от 2 до 10 капель.
- из витаминов: провитамин В5, витамин Е, 3-5 капель.
- эфирные масла, подходящие по типу волос и по цели применения - не более 30 капель.



Стикс Вольфганг, Вайгершторфер Улла "В царстве запахов - эфирные масла и их действие"

Для жирных волос подходят следующие эфирные масла:
Цитронелла, лимон, мелисса, лаванда, бергамот, герань, можжевельник

Для сухих волос подходят следующие эфирные масла:
Иланг-Иланг

Против выпадения волос подходят эфирные масла:
Размарин, эвкалипт, шалфей, базилик, тимьян

Педикулез волос:
Размарин, эвкалипт, герань, лаванда, корица

Против перхоти помогают:
Размарин, эвкалипт, ромашка, лаванда, мелисса

Для поврежденных волос подходят эфирные масла:
Розовое дерево, герань, сандал, лаванда, апельсин


Светлана Миргородская "Quantum Satis"

Для ежедневного мытья:
ЭМ апельсин, герань, иланг-иланг, лаванда, ладан, мандарин

Против перхоти, если волосы сухие или нормальные
ЭМ апельсина, ЭМ герани, ЭМ жасмина, ЭМ лаванды, ЭМ ладана, ЭМ нероли, ЭМ пачули, ЭМ розы, Эм ромашки, ЭМ сандала, Эм эвкалипта

Информация http://www.soap-formula.spb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=221&Itemid=73

A_aqua писал(а):
так вот, можно ли с ЭМ добавить ароматизаторы
не советую,т.к. эфир потянет за собой в кожу и синтетический ароматизатор.

А какую основу преобрела?Если органику-она блин капризнаяяяя,до ужаса.Я когда в нее все запихнула,потом волосы все равно какие то непромытые были,пришлось еще больше добавлять основы....и....разведенной соли (для густоты шампуня)
 
20 Фев 2010 1:21

Распечатать сообщение
cherry-land


37 лет
нижний новгород

cherry-landМои рецепты
LuchikSun, спасибки за рецепт Romashki Romashki Romashki
основа для шампуня уже давно стоит, все руки не доходили, вернее дело не в руках а в отсутствии экстрактов Embarassed
сегодня сделала! Результатом очень довольна Smile

вот рассказываю: Wink
взяла основы примерно 1\4 банки из под детского питания (которые по 250 гр), добавила морской соли, накапала эм и бм - мандарин, лимон, лаванда, розмарин, кедровое, миндальное, календулы... Репейное (с какими то добавками у меня было), и раз экстрактов не нашлось, я добавила настой для бани - там ромашка, мята и чабрец... вообщем вышло у меня оооочень густо, и все густеет и густеет wacko1 пошла воды добавлять, поманеньку, поманеньку, а оно все густеет и густеет girl_haha в ообщем надобавлялась на оставшиеся 3\4, т.е. до полной баночки Smile консистенция стала good !
в конце не удержалась и добавила аромат-р бабг гам girl_in_love
пенится просто супер!!! надо совсем капельку-капельку! а я с дуру вальнула как обычный шампунь наливаю... (п.с. обычной шампунькой почти все время 2 раза мою голову, а тут одного еще как хватило!!) помассировала, смыла, пошла быстрей сушить! В общем уже вечер, а дело было с утра, а волосы до сих пор пушистые!!! girl_in_love а обычно к вечеру уже мона опять мыть (волосы тонкие и жирные у меня)
а, кста! и кондиционер не потребовался!!! и легко расчесываются и не магитятся!!! girl_in_love

в общем теперь буду волосы мыть только шампунькой собственного приготовления Smile
уже не покупаю мыло, бомбочки, порошок (стираю и чищу гелем самодельным), вот и шампунь не буду покупать girl_claping [/b]


вопрос! какого кончерванта и сколько класть??? из того что есть под рукой... слышала про лимонную кислоту и настои спиртные.. но сколько чего и как не знаю Sad
 
03 Июл 2010 16:59

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
Инструкции по изготовлению

Сделать шампунь или гель для душа очень просто, вам даже может не потребоваться нагревание. НА изготовления шампуня по большинству наших рецептов у вас уйдет не более 10 минут!

Основной ингредиент в шампуне – это дистиллированная или кипяченая дождевая вода. Дистилляция необходима для очистки воды от солей и других минералов, которые могут изменить свойства добавленных компонентов.

Некоторые шампуни получатся жидкими, и вам захочется сделать их гуще. В качестве загустителя можно использовать обычную поваренную соль, гуар и ксантан, которые необходимо сначала растворить.

Для измерения веса ингредиентов лучше пользоваться весами, а не мерными ложками. Если весов нет, вы можете измерить все компоненты по их объему, в миллилитрах, кроме меда и глицерина – они тяжелее воды. Консерванты всегда необходимо взвешивать, чтобы не добавить лишнее количество. В наших рецептах все компоненты взвешены и составляют точно 100%. Это значит, что, если вы делаете литр шампуня, и количество ПАВов в рецепте равно 40%, вам следует добавить 400 мл. При добавлении дополнительных ингредиентов вычтите нужное количество воды.


Например, простой рецепт шампуня:
ПАВ 40% + Вода 60% = 100%

Если вы решили добавить 5% меда, то формула станет такой:
Вода 55% + Мед 5% + ПАВ 40% = 100%

Если у вас есть точные электронные весы, вы можете готовить шампунь в одной емкости.

1. Взвесьте чистую воду. Если не хотите добавлять обычную воду, используйте травяной отвар. В этом случае вам понадобится немного больше воды, т.к. ее количество может уменьшиться при процеживании.
2. Если вы используете увлажняющие компоненты (мед, глицерин, молочная кислота), добавьте их в воду. Затем добавьте консервант и хорошо перемешайте.
3. Взвесьте ПАВ, добавьте в воду и перемешайте вручную или миксером, венчик которого полностью погружен в жидкость, иначе можно сделать много пены.
4. Если вы собираетесь использовать жирорастворимые вещества – эфирные или растительные масла, – смешайте их с равным количеством Полисорбата 20 и добавьте в шампунь.
5. Добавьте оставшиеся водорастворимые ингредиенты – витамин В или растительные экстракты.

Шампунь готов!Это из Академии чудес http://academy-miracles.ru/wonders/35/41640.htmlА вот и мастер-класс.и мой рецепт:Основа для шампуни - 20 мл,70 мл-(экстракт морских водорослей и гидорлат крапивы)-это жидкость если нет можно воды ,3 мл (протеин шелка,пивных дрожей,экстракт бамбука),масла макадамии-пол чайной ложечки,Д-пантенола 0.5%,аллантоин-0.25%,э м (розмарин-4 к,апельсин 2 ки соли для загустения.
 
04 Июл 2010 2:03

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

36 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
Любопыт
спасибо за описание)
может когда-нибудь решусь-сделаю)
 
31 Авг 2010 12:45

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
Сделала шампунь на органической основе, что-то жидко как-то и не очень пенится. Добавила на 100 мл настойку перца 2 ч.л., эфирки бергамот, шалфей мускатный и розмарин по 4 кап, пол чайной ложки масла макадамии и три кристаллика морской соли. Немного илмонной кислоты еще насыпала.Немного пленка на волосах есть. Буду дальше мудрить
 
21 Окт 2010 9:53

Распечатать сообщение
Изабелла27

Валентина

40 лет
Владивосток

Изабелла27Мои рецепты
Девочки, написала рецепт нужна критика и советы:
Шампунь от перхоти:
50 гр твердого мыла (мыльная основа или жидкое детское с 0 лет?)
3/4 отвара трав - листья крапивы,ромашка,календула
1 ч.л. масла зародышей пшеницы
Э.М. розмарин,апельсин,лаванда
 
03 Ноя 2010 13:02

Распечатать сообщение
SunShine)

Татьяна

40 лет
Белгород

SunShine)Мои рецепты
Я тоже за советом- хочу сделать шампунь, основа стоит дома, ждет...
у меня концентрат. Смотрю- в интренете не богато с рецептами, ну да ладно- это я сама могу придумать из прочитанного, а вот еще пишут, что без консерванта шампунь живет неделю....
Подскажите- чем его консервируют и где это продают помимо инет- и спецмагазинов?
 
03 Ноя 2010 15:53

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
Если в шампунь добавить отвар травок то она буде быстро портится консервируют любым консервантом наиболее популярный сорбат или парабеновый из натур:вит Е,но надо в холодильнике держать.Если у вас концетрат шампуни то на 20 гр концетрата добавляем 80 гр жидкости(вода.отвар.гидролат)Я пользуюсь гидролатами.Если что-то еще хотите добавить то вычетайте гр из воды.
 
03 Ноя 2010 16:17

Распечатать сообщение
SunShine)

Татьяна

40 лет
Белгород

SunShine)Мои рецепты
Любопыт
Наталья, спасибо)
а с витамином Е сколько он может храниться(пусть в холодильнике)?
я просто именно консервант купить не могу- негде, а заказывать из интернета пока не планирую...
 
04 Ноя 2010 0:01

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
SunShine)
Чесно не знаю я консервирую другими.и делаю себе шампунь на неделю-2 максимум.И всегда разные.
Страница 2 из 4

Наверх