Шампунь из основы

Сообщение Автор
 
04 Дек 2010 20:26

Распечатать сообщение
Tasechka87

Таня

36 лет
Киев

Tasechka87Мои рецепты
В мыльную основу надо воду добавлять, ну или разводить водой??
 
04 Янв 2011 16:11

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Так и не поняла, что добавить в качестве консерванта? Как можно натуральнее и безопаснее? Embarassed
 
12 Янв 2011 21:30

Распечатать сообщение
Мариша_2210

Марина

36 лет
Москва

Мариша_2210Мои рецепты
Девочки, у меня такая проблема. Добавляю соль, чтобы шампунь был гуще. Он сначало становиться гуще, а потом снова жидким. Что делать???? help
 
15 Фев 2011 18:07

Распечатать сообщение
Ирина Ирина

Ирина

44 года
Москва

Ирина ИринаМои рецепты
Девочки, подскажите рецептик для жирных волос, склонных к выпадению!!! Оч надо!
 
07 Апр 2011 0:32

Распечатать сообщение
СветИринка

Светлана


Украина

СветИринкаМои рецепты
Девочки день добрый.

Делала шампунь из основы для жирны,окрашенных и склонных к выпадению волос. О как.

Вообщем вот такой у меня рецепт

50мл-концентрата (основы)
200мл отвара трав- крапивы и шалфея
5 мл- репейного масла
аромо масла:
10к-шалфея
10к-лаванды
10к-сандала

Соль не добавляла. Мне нравиться жидкий шампунь. Вот что получилось это фотка когда уже пользовались.
Расскажу ощущения. Сразу было чуство жудкой масленистости на волосах. А потом все это прошло. По ходу пользовалась вся семья и остались довольны. Перхоти стало меньше и волосы выпадают не так сильно. и у ребенка тоже. У нее длинные волосы. Лезли жуть. Вообщем вот. Embarassed
 
07 Апр 2011 19:58

Распечатать сообщение
SunShine)

Татьяна

40 лет
Белгород

SunShine)Мои рецепты
СветИринка писал(а):
Девочки день добрый.

Делала шампунь из основы для жирны,окрашенных и склонных к выпадению волос. О как. ..



Светлан, а консервант? на травах же вообще нельзе не консервировать...
он по идее совсем не долговечен.
 
10 Апр 2011 1:11

Распечатать сообщение
СветИринка

Светлана


Украина

СветИринкаМои рецепты
SunShine) писал(а):
Светлан, а консервант? на травах же вообще нельзе не консервировать...
он по идее совсем не долговечен.


Не было у меня консерванта Embarassed Но он и прожил не так уж и много. его быстро израсходовали. unknown Три недели и он кончился
 
11 Апр 2011 21:19

Распечатать сообщение
SunShine)

Татьяна

40 лет
Белгород

SunShine)Мои рецепты
СветИринка писал(а):
Не было у меня консерванта Embarassed Но он и прожил не так уж и много. его быстро израсходовали. unknown Три недели и он кончился

Ну, это уж совсем эксперименты над волосами- для травяного 3 недели- это очень много...Надо было хотя бы лимонки туда добавить good
 
12 Апр 2011 0:48

Распечатать сообщение
СветИринка

Светлана


Украина

СветИринкаМои рецепты
Татьяна спасибо за совет по поводу лимонки. Rose В следующий раз попробую, если не найду консервант Embarassed
 
19 Май 2011 15:57

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
LuchikSun писал(а):
Педикулез волос:

Что такое педикулез?
LuchikSun
А воду не надо добавлять в эту основу? Хочу шампунь себе забубенить. У меня вечно если куплю от выпадения, то перхоть появляется, если от перхоти, то выпадать начинают. Купила какой-то нейтральный для чувствительной кожи без слс. Хрень какая-то. И перхоть и шампунь не вымывается. Волосы грязными смотрятся. wacko1 Купила индийский натуральный дорогущий, опять фигня. Первый день после мытья волосы шикарные, на второй ужас какими грязными смотрятся. И на второй день перхоть и волосы сыпятся. wacko1 wacko1 wacko1 И тут вспомнила про мыловарение. Че бы мне шампунь не сварить? Так сказать вспомнить молодость. Но память то девичья у меня оказалась. Embarassed Стала искать основы. Нашла одну с СЛС, вторая какое-то жидкое кастильное мыло unknown . И еще мягкое мыло. Что брать и с чем бадяжить чтоб мне подошло? Embarassed Embarassed Embarassed
 
19 Май 2011 23:44

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Иринча
Иринка, перво-наперво -от перхоти мыло соляное и дегтярное..... Потом - сделаешь жидкое мыло ( на КОН ) и туда напихаешь и крапивы, и лопуха , и ....в общем, что подойдётЬ! ну и маски для волос лечебные ещё никто не отменял - желток, сок лука ( пахнет только на влажных волосах), масла всякие.... wacko1
 
20 Май 2011 0:25

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Иринча писал(а):
Что такое педикулез?

Так это обычная вшивость.Вши,дамы!
 
20 Май 2011 1:50

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
medichkavala1 писал(а):
.Вши,дамы!

Головные praising , которые в волосах, растущих на голове. Ещё другой бывает girl_haha , но , он по-другому называется. Последнее время очень его много ( головного, во всяком случае) - в школах, прям беда, в транспорте можно заразиться, в поездах, в самолётах, в автобусах. Неприятно, конечно, но , вполне излечимо - в аптеке есть средства - шампуни специальные без рецептов - и никто от этой проблемы не застрахован с нашим демократическим санитарно-эпидемиологических теперешним надзором. Раньше в таком количестве не было.
 
20 Май 2011 11:12

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Иринка, перво-наперво -от перхоти мыло соляное и дегтярное.....

Не подходит. Вообще мылом как-то не привычно мыть голову. Хочу шампуньку сварганить. Как я поняла в основу которая идет с СЛС нужно воды добавлять. А в ту что без СЛС, то не нужно? unknown
DAFNA писал(а):
Раньше в таком количестве не было.

Да? А у меня все детство мама их ловила. girl_haha girl_haha girl_haha Где я их ловила? unknown
 
30 Июн 2011 16:04

Распечатать сообщение
мыловар

Юля




мыловарМои рецепты
Всем приветик, подскажите сделала шампунь из основы, для загустения добавила соли, но он все равно жидкий остался this чем можно загустить и сколько лимонки нужно положить вместо консерванта на 100мл. разведенной основы
 
04 Июл 2011 22:42

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Принимайте новенькую в свои ряды. У меня длинные волосы, нормальные с склонностью к жирности, и где то с середины весны они начали жутко лезть.. Поменяв несколько шампуней (в том числе купленных в аптеке) я пришла к выводу, что с данной проблемой придется бороться своими силами. Приобрела российскую основу для шампуня (без лаурилсульфата натрия), на которой было указано, что необходимо разводить 1:3. В общем вот что у меня получилось:
-50гр основы
-75гр гидролат иссопа
-75гр гидролат розмарина
-0,5 ч.л. экстракта гинко билоба(растворила в отваре крапивы)
-1 ч.л. масла жожоба
-10капель ЭМ апельсина
-5капель ЭМ лаванды
-1ч.л. прополиса, который помимо своих полезных свойств является КОНСЕРВАНТОМ!
так как состав получился жидковат пробовала добавлять морскую соль-но без толку..
А так как без бальзама-ополаскивателя мне не обойтись, сделала(вернее делаю каждый раз перед мытьем) такой вариант:
-1 литр очищенной воды
-пригоршня сушеной крапивы-нагреваю и даю настояться,а как чуть остынет добавляю
-2,5-3 ст.л. яблочного уксуса
-еще ЭМ жасмина и ЭМ грейпфрута(не много, чтоб не было жирной пленки-а лишь для аромата)
Все перечисленные здесь ингридиенты подходят для ухода за моим типом волос)
Результат не заставил себя ждать-уже после третьего мытья волос количество выпавших резко сократилось!!!
 
18 Июл 2011 13:14

Распечатать сообщение
мартовская79

ольга

45 лет
архангельск

мартовская79Мои рецепты
lodochka писал(а):
Я тоже стремлюсь к натюр шампуням. Шампуневую основу еще не брала, т.к. не нашла в нете пропорций скока туды всего добавлять. Но у нас нашла в продаже очень симпатичный шампунь.
Вот его состав:
ПАВ
молочная сыворотка
ароматизатор
краситель
NaCl (соль, если не ошибаюсь)
бензонат натрия (Консервант. Без консерванта никак - прокиснет)
и все.
Я нашла в нете инфу по добавлялкам в шампунь и понеслось:
Добавляю: витамины В1, В6, В12 - по 1 ампуле, витамины А и Е по 1 мл, ну и бухнула туда же репейного масла 1 ст. л.
Что вам сказать - волосы растут как ненормальные. Скоро буду "краса, до пояса коса" girl_drink3 (парикмахерша в декрете, вот и отращиваю ). И при том еще крашу только иранской хной. Волосы очень живые, блестящие.
Я тоже читала, что витамины не впитываются, ибо в кожу не пролазят, но... против результа не попрешь.

А у меня такой вопросик.На какое количество шампуня все ингридиенты?
 
24 Июл 2011 1:31

Распечатать сообщение
dolphi-smile

Майя

46 лет
Великий Новгород

dolphi-smileМои рецепты
Подскажите пожалуйста- вот я сделала шампунь свой первый из чего так сказать было
Состав:Основа для шампуня Organic Liquid Castile Soap Base,
миндальное масло и масло жожоба, экстракт виноградной
косточки, поваренная соль, эфирное масло иланг-иланг и
пачули, пищевой краситель,

основы 50 мл
воды 100 мл
остального по дозировке

а сколько у этого шампуня срок хранения в холодильнике?
и что туда добавить из консервантов и сколько чтоб подольше хрпанился? я в консервантах ''профан''. unknown
 
25 Июл 2011 12:13

Распечатать сообщение
SunShine)

Татьяна

40 лет
Белгород

SunShine)Мои рецепты
dolphi-smile писал(а):
Подскажите пожалуйста...

Майя, сразу предупрежу, что опыт у самой небольшой, но подскажу что понимаю Embarassed
Во-первых, не по твоему вопросу,- насколько я изучала информацию про органику- ее не разбавляют водой- ее только "обогащают".
По поводу хранения-не могу 100% сказать, но у меня до месяца хранился с солью(делала из концентрата), вредных последствий не было. А вообще - лучше все же консервировать. На консерванте обычно указывают % ввода, так что лучше следовать инструкции. Знаю, что многие девочки используют фенохем, у меня другой- название забыла...
 
26 Июл 2011 0:39

Распечатать сообщение
Иванушкина

Анюта


Коми

ИванушкинаМои рецепты
medichkavala1 писал(а):
Так это обычная вшивость.Вши,дамы!
Да не помогают аптечные препараты! Несколько видов перепробовали. А вывели масками с добавлением АНИСОВОГО МАСЛА, бояться вши его
 
26 Июл 2011 2:23

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
dolphi-smile
на счет консервантов-можно конечно и покупные использовать, но если хотите натурального-добавьте прополис-это природный консервант. Еще таким свойством обладают некоторые эфирные масла.. Я думаю, для наших средств не нужно хранение годами.. Можно просто делать небольшое количество. Моему шампуню сейчас месяца полтора-стоит в ванной. Никаких изменений нет.
 
28 Июл 2011 14:50

Распечатать сообщение
dolphi-smile

Майя

46 лет
Великий Новгород

dolphi-smileМои рецепты
Девочки спасибо
рецепт где написано что органику с водой разбавить- ВЗЯЛА В ИНЕТЕ, ГУЛЯЕТ ОН ТАМ ХОРОШО Wink я его не на одном сайте и дневнике видала вот и сделала.....
я потом подлила основы и спасла ситуацию!

а можно спросить про прополис- его в каком виде? а то у нас в магазине здоровья он и жидкий и еще в каком то виде)))
 
28 Июл 2011 17:57

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
Прополиса брать спиртовую настойку, т.к. он больше ни в чем не растворяется
 
31 Июл 2011 14:55

Распечатать сообщение
beliasha

Алка

38 лет
Москва

beliashaМои рецепты
ВСем привет!
Сделала вчера в первый раз шампунь такой из основы.
Взяла 50 мл основы
180 мл воды
раствор соли пищевой и немного морской туда же.
1 ч.л. миндального масла
10 капель эм розмарина
экстракты виноградной косточки и зеленого чая.
Утром помыла голову и сижу гадаю, почему волосы жирные..
Мылился шампунь отлично..
Миндальное вообще что ли не добавлять надо было?
У меня волосы склонны к жирности.
То ли от розмарина. Хотя вроде не перебарщивала, даже меньше чем положено добавила.
Или экстракты? Кто виноват-то?)))
Может кто знает?
 
02 Авг 2011 0:27

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
Вопрос конечно интересный-почему.. На моей основе было написано-разбавлять 1:3,хотя когда я так разбвила-получилось жидковато по консистенции,а у Вас воды больше. Масло я добавляла 1ч.л. жожоба(тип волос такой же)-никакой жирности.. Могу дать вот такую инфу по маслам базовым и эфирным для волос-вдруг что пригодится:
Для жирных волос используются эфирные масла грейпфрута, имбиря, кедра, кипариса, лаванды, эвкалипта, сосны, шалфея.
Для сухих - апельсина, иланг-иланг, розмарина, ромашки, лаванды.
Для нормальных волос - лаванды, розмарина, герани, лимона.
Избавиться от перхоти помогут эфирные масла розмарина, чайного дерева, эвкалипта, лимона, тысячелистника.

Масло зародышей пшеницы, тыквенное, касторовое - для роста волос;
маковых семян, кедрового ореха, касторовое - против перхоти;
кунжутное, жожоба, авокадо - для окрашенных волос;
лесного ореха, кедрового ореха, репейное - против выпадения.
В зависимости от типа волос и проблем: авокадо, конопляное, соевое, миндальное, ростков пшеницы, кокосовое - при тусклых, слабых, ломких волосах;
кунжутное, подсолнечное, зверобоя - при жирных волосах.
Улучшают состояние волос всех типов: льняное, арбузных косточек, маковых семян, жожоба, виноградных косточек, репейное, касторовое, персиковое, оливковое, кукурузное.
Страница 3 из 4

Наверх