Аджапсандал по Синегерски (сезон зима+лето)

Сообщение Автор
Аджапсандал по Синегерски (сезон зима+лето)
27 Ноя 2009 13:14

Распечатать сообщение
Старшина запаса

Олег

48 лет
Нижний Новгород

Старшина запасаМои рецепты
Братья и сестры Всем доброговремени суток!
Решил поведать Всем Вам рецепт потрясающего кавказского блюда.
История его наверняка насчитывает не одну сотню лет, а я отведал его всего двенадцать годиков назад.
Были мы тогда в славном граде Адлере в как водится после свадьбы свадебном путешествии с моей ненаглядной Ленуськой-Красотуськой.
И Судьба-матушка поселила нас "дикарей" у одного дядечки, сам он армянин а звали и зовут его Синегер, дай Бог ему и всем Вам здоровья!!!
Самое приятное то, что приготовить его можно только на природе, но отчаянные кулинары и кулинарки конечно могут и дома костер запалить)))
Блюдо это овощное и подается холодным к горячему шашлыку после чего запивается по традиции охлажденными традиционными напитками не менее 40 градусников из закромов, магазинов, минимаркетов, супермаркетов, гипермаркетов и прочих ...маркетов будь они))) и занюхивается Вашим любимым хлебом - он всему голова!!!

Нам с Вами понадобится

1. Хорошее настроение good2
2. Несколько шампуров (которые появляются сами по себе и также исчезают)
3. Нож (его тоже по любому кто нибудь должен взять)
4. Разделочная доска (можно использовать руки товарища, который принес нож, если только ему не будет больно) wacko1
5. Костер (его сделает костровой, если его нет то назначьте его пообещав какое нибудь вознаграждение, например "штрафную" - за нее бывает и овощи нарезать смогут)))
6. Ну и сами продукты
эй. Баклажаны магазинные - 2 тире 3 шт.
би. Перец болгарский - 4 тире 5 шт.
си. Помидоры свои - 4 тире 5 шт.
ди. Лук бабушкин - 2 тире 3 шт.
и. Кинза - она же коляндра, кюзбара, дхания, и Coriandrum sativum
эф. Базилик - он и в Африке базилик
джи. Чеснок - тоже в Азии чеснок
эйч. Укроп опять бабушкин
ай , чуть соль не забыл

Ингридиенты с эй до ди насаживаем на шампура, каждый вид отдельно, поскольку готовность приходит по-разному, и обжариваем на огне именно на огне, а не на углях.
Кожура баклажана, томата, перца и лука соответственно сгорит и вид у них будет не пристойный, когда внутри овощи станут мягкими откидываем их в сторону и принимаемся резать кинзу, базилик и укроп но не совсем мелко, чеснок не жалейте его можно искрошить на нано частицы. Овощи к этому времени пальцы рук жечь не будут и мы нарезаем их размером примерно с сахарный кубик. После чего смешиваем все это дело солим по вкусу, но лучше от нее оказаться, многим нравится с кетчупом.
Вот все и готово, "насыпайте" и приятного Всем аппетита!
Теперь на этих шашлыках Вас любят больше чем того парня который жарил мясо! air_kiss

p.s. – Главное никогда не забывайте хорошее настроение, тогда у Вас все получится!
... ну а если забыли, то деньги за испорченные продукты я Вам не верну praising
 
27 Ноя 2009 13:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Это действительно очень вкусно good2 nyam2 Ну, а за неимением костра можно и на комфорках газовой плиты испечь.
 
27 Ноя 2009 13:49

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Старшина запаса
олег и вкусно и читать интересно Drinks or Beer
 
27 Ноя 2009 15:02

Распечатать сообщение
Старшина запаса

Олег

48 лет
Нижний Новгород

Старшина запасаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Это действительно очень вкусно good2 nyam2 Ну, а за неимением костра можно и на комфорках газовой плиты испечь.


...))) так точно, спасибо за отзыв good
спасибо Всем за оценку моих стараний good2
 
27 Ноя 2009 15:38

Распечатать сообщение
Лиса1974

Татьяна

49 лет


Лиса1974Мои рецепты
КАК Я ЛЮБЛЮ АДЖАПСАНДАЛ! ЭТО СКАЗКА ПЕСНЯ МОРЕ ШАШЛЫК И ВИНО! КОСТЕР РАЗВОДИТЬ В КВАРТИРЕ НЕ СТАНУ,ХОТЯ СЛЮНКИ УЖЕ ПОТЕКЛИ! БУДУ ЖДАТЬ ЛЕТА И ТОГДА........... girl_in_love
 
27 Ноя 2009 19:34

Распечатать сообщение
МиЛениУм

Елена

60 лет
Москва

МиЛениУмМои рецепты
ЛЮДИ!
Приготовьте ЭТО обязательно.
Мы тоже всегда готовим ЭТО, только вместо шампуров, запекаем овощи на решетке.
И кожуру, горелую, все-таки снимаем с овощей перед тем, как их порезать.
И еще кладем сливочное масло.
Правда, периодически забываем приобрести какую-нибудь составляющую, либо не можем найти. Но, все равно, всегда получается очень вкусно.
 
02 Дек 2009 12:22

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Нет лучшего гарнира, чем печеные овощи! good nyam2 А уж на живом огне... Yahoo!
 
02 Дек 2009 19:38

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Старшина запаса писал(а):
Блюдо это овощное и подается холодным к горячему шашлыку после чего запивается по традиции охлажденными традиционными напитками

Олег, спасибо !!! Подтверждаю, что это очень, очень ВКУСНО!!! nyam2 nyam2 nyam2 Летом на даче всегда запекаем овощи на мангале.Соусы готовим разные, а вино только своё домашнее. Drinks or Beer
 
12 Дек 2009 23:57

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
когда читала, чуть не опи.алась от смеха!!!!!!!!!!!!!!
ТАК заводно написал!!!!!
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Дек 2009 2:07

Распечатать сообщение
Венеция1

Светлана

55 лет
ХМАО-югра

Венеция1Мои рецепты
Хороший рецептик и написано супер. good2
Страница 1 из 1

Наверх