Заправка к супчику

Сообщение Автор
Заправка к супчику
24 Окт 2007 16:02

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Фото

Для заправки нам потребуется:
1 кг. моркови
1 кг болгарского перца
1 кг лука
укроп, петрушка
1 стакан /250 гр/ соли
Морковь натереть на крупной терке, перец и лук мелко нарезать, добавить нарезанные укроп и петрушку, всыпать соль и перемешать хорошенько. Разложить в банки и в холодильник, думаю в погребке тоже будет сохраняться.
 
24 Окт 2007 16:05

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Умничка, Людаська!!! Полезная и "умная" заправка! И очень вкусная! А если туда добавить томатного сока - будет заправка к борщику, только надо еще и простерилизовать. Спасибо за рецептик!!! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
24 Окт 2007 16:12

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Викуся, эту заправочку в борщик тоже можно, а томатный соус в зажарку можно добавить good good
 
24 Окт 2007 16:14

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Согласна. Но не всем подходит зажарка с томатом. Поэтому такой рецепт, как вариант. Просто классно что мы додумываемся до таких вещей - как вот эти вот заготовки. такая потом экономия времени и сил! Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
24 Окт 2007 16:18

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Согласна. Но не всем подходит зажарка с томатом.

Это да-у моего мужа сразу изжога Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Окт 2007 16:23

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Вот-вот! И я об этом! Хотя, согласись - если томат не обжаривать, вкус конечно хуже...как на мой взгляд.
 
24 Окт 2007 16:24

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Вот-вот! И я об этом! Хотя, согласись - если томат не обжаривать, вкус конечно хуже...как на мой взгляд.

И на мой тоже friends friends friends friends friends
 
24 Окт 2007 16:41

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Людмилочка!!! good Clapping
Спасибо за идею!!! Romashki
 
24 Окт 2007 23:28

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
1 стакан /250 гр/ соли -Ne mnogo li???? Sad Sad Sad
 
24 Окт 2007 23:34

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
oksana писал(а):
1 стакан /250 гр/ соли -Ne mnogo li???? Sad Sad Sad

Ну, не знаю-ведь 3 кг овощей получается-по рецепту так- не я придумала Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Окт 2007 0:19

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
oksana писал(а):
1 стакан /250 гр/ соли -Ne mnogo li????

ОКСАНА,СОЛИ НОРМАЛЬНО.ЭТУ ПРИПРАВУ НУЖНО ВСЕГО ПАРУ ЛОЖЕК,ГЛАВНОЕ СОЛИТЬ ,ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ, ПОСЛЕ ДОБАВЛЕНИЯ ПРИПРАВЫ
 
02 Авг 2008 5:27

Распечатать сообщение
nosik-kurnosik

Jevgenia

43 года


nosik-kurnosikМои рецепты
a kuda eto dobavljaetsja v podzarku ili srazu v buljon? i na 3lityra 1oi stolovoi lozki hvatit???
 
11 Авг 2008 15:15

Распечатать сообщение
строфа

Яна

44 года
Новый Уренгой

строфаМои рецепты
Обожаю подобные заправки. Экономия времени на готовку-больше внимание и себе, и ближним.
 
24 Сен 2010 14:55

Распечатать сообщение
Мечтаю

Екатерина

44 года


МечтаюМои рецепты
Я так поняла- баночки закатывать?( на фото вроде как закатанная)... Ни тепловой обработки, ни уксуса-и будут стоять? За счет большого кол-ва соли скорее всего..Или банки не закатывать...А масло растительное тоже не надо? ИЗВИНИТЕ, если где-то лишний вопрос.Заранее.
 
29 Авг 2011 13:11

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
Такую заправку моя мамочка делала ежегодно в давние времена когда я еще была девочкой Делалось несколько банок которые ставились прямо на нижнюю полку в кухонный шкаф За счет большого количества соли ничего не плесневело Когда добавляли в борщ или второе просто учитывали, что соль уже есть в заправке
Сейчас конечно я и консервирую и сушу и морожу, но вот прочла, Людочка твой рецепт и такая ностальгия одолела...... Обязательно сделаю, а внукам расскажу предисторию этой баночки Спасибо Rose
 
24 Окт 2011 14:13

Распечатать сообщение
Aleonysh

Елена




AleonyshМои рецепты
Спасибо за интересную идею. Меня смущает только наличие приличного количества соли. Если сразу в бульон - то нормально. А вот можно ли из этой заготовки пережарку делать? И еще вопрос: а сколько примерно такой приправы вы кладете на 3х литровую кастрюлю?
 
06 Июн 2012 14:50

Распечатать сообщение
GGGala

Галина




GGGalaМои рецепты
Людмилочка,такую заправку делала моя мама 1960-1978 годы,заготавливая с осени,держа по две 3-х литровые банки в холодильнике. Потом и я стала делать такую заготовку(73-79 годы),но потом,когда все овощи и зелень можно легко было купить на крытых рынках и магазинах даже зимой,я перестала делать. Свежие овощи и зелень намного вкуснее и ароматнее,чем проведенные так долго в соленом растворе.Но такая заправка имеет место быть у хозяек,особенно,если нет возможности покупать зимой болгарский перец и зелень good2 good2 good2 ...
Страница 1 из 1

Наверх