Заправка к борщу

Сообщение Автор
 
12 Окт 2009 13:36

Распечатать сообщение
Grausniza

Наталья

40 лет
Челябинск

GrausnizaМои рецепты
Людмилочка
можно вопросик? а что значит томатный соус? как его готовить?
 
19 Июн 2011 20:34

Распечатать сообщение
Девчушечка

Радмила

33 года
Москва

ДевчушечкаМои рецепты
Я думаю можно туда и морковки добавить*
 
31 Июл 2011 9:35

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Попробовала и я этот рецепт.Правда,без перцев(не люблю) и уксуса поменьше.
Это ТАК вкусно!!! Ели как салат,с хлебом.Думаю,непременно надо сделать на зиму,ведь зимой овощи старые,а тут кусочек лета в банке....
 
07 Сен 2011 17:33

Распечатать сообщение
Верочек





ВерочекМои рецепты
Людочка, только что сделала по твоему рецепту! вот сейчас доваривается, закатывать буду! good Большое тебе спасибо за рецепт! только у меня вопрос, в рецепте указано 2 стол.ложки соли, 15 стол.ложек сахара!!! меня напугала эта величина (я имею в виду сахар Embarassed ), я положила только 5 ст.ложек! Подскажи, пожалуйста, с 15-ю не будет сладко? я новичок в этом деле... закрываю такую заправочку первый раз... Заранее большое спасибо! Smile
 
13 Сен 2011 0:50

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Я уже делала в прошлом году заготовку и скажу вам это просто супер!!!!!!!!!!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2012 16:37

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Люда, здравствуйте. подскажите, пожалуйста, у меня нет весов, получится ли заправка, если все делать на вкус? банки я планирую закатать и хранить в холодильнике? и еще вопрос открытая банка, как долго хранится? ну вот, например, из половины сварю борщ, а другая половина , как долго простоит?
и там был выше вопрос про сахар... ответьте, пожалуйста..


и... я тут подумала, а что если не закатывать , а заморозить порционно, а потом в борщ?
Страница 2 из 2

Наверх