Conchiglioni (ракушки) фаршированные (Итальянское блюдо)

Сообщение Автор
Conchiglioni (ракушки) фаршированные (Итальянское блюдо)
04 Дек 2009 16:12

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Немного предыстории Smile От того, что будет у нас на столе, во многом завист от моего мужа. В основном он ходит по магазинам, любит набрать не знакомых ему продуктов, или которые выглядят как-то по-особенному, дать мне и вкушать потом то, что я из всего этого сделала Smile на этот раз он пришел крайне довольный и протянул мне пачку гигантских ракушек: "Смотри какую штуку я тебе принес! В хозяйстве все пригодится". Хозяйственный мой. Самое трудное было найти название этих макарон, я и не думала, что в итальянском языке столько их классификаций! Мои попали под род Conchiglioni - кончиглиони. Для меня все равно оставаясь гигантскими ракушками-корзиночками. Вот такие:



Дело было за малым. Продукт испортить не хотелось, а от подсказки мужа: "Отвари, да заправь маслом", отмахнулась. Первоисточник надо искать там, откуда они родом. Я написала своему давнему другу, коренному итальянцу. И вот, благодаря ему, у нас был потрясающе вкусный ужин. Дамы и господа, представляю вам наивкуснейшее итальянское блюдо от Лоренсо - фаршированные Conchiglioni тремя сырами! (один ингредиент мне пришлось заменить немного, так что у меня два сыра)

Ингредиенты на 4 порции:



Макароны формы "Ракушки-корзиночки" - чуть больше полпачки (40 штучек)
Фарш говяжий - 3 стакана (на фото не видно, я его обжарила заранее)
Лук (маленький) -1 шт.
Сыр "Рикота"- 1 ст. (в италии "рикотту" называют так же сыром, у меня под рукой не оказалось, заменила творогом 0% )
Сыр "Моцарелла" - 2 больших шарика, что бы примерно оказалось 1,5 стакана натертой моцареллы.
Сыр "Пармезан" - 100 гр (у меня был уже натертый в баночке)
Чеснок - 2 зубчика
Петрушка - 2-3 ст. ложки (не было)
Соль и перец
Томатная паста

Заливка:
Сметана - 300 г
Томатная паста - 2-3 ложки
Сыр - 0,5 стакана (какой будет под рукой, в идеале моцарелла, но у меня она вся ушла в фарш, поэтому был пармезан)
Сливки - 5 ст. л.


П р и г о т о в л е н и е:

Отварить почти до готовности макароны. На пачке указано 12 минут. Столько и варите, они будут чуть жестковаты, потому что итальянцы всегда едят немного недоваренные макароны. Слить и охладить.


Фарш поджарить на оливковом масле, постоянно помешивая, что бы он получился рассыпчатым. Слить жир. На отдельной сковородке обжарить чеснок и лук. Затем смешать с фаршем. Охладить.


Когда фарш остыл смешиваем его с сырами натертыми на терке, с творогом, петрушкой мелко порубленной, солью, перцем. Все до однородной массы.


Теперь про соус. Лори сказал, что особенно будет вкусно, если обжарить немного лука с натертой морковкой и мелко порезанной помидоркой с добавлением чесночка. Слегка потушить на медленном огне. Можно добавить ложку сметаны. nyam2 И вот эту смесь выложить на дно формы. Но, если нет времени, то вполне подойдет томатная паста.

Итак, наливаем немного соуса на дно формы для запекания (у меня, как видите, были одноразовые формы из фольги, получилось 4 порции, в каждой по 10 макарошек, они очень сытные и вполне хватает).


Наполняем сырно-мясной массой ракушки-корзиночки и аккуратно выкладываем на соус.


Затем смешиваем соус - сметана, томатная паста, сливки и сыр. Если сыр твердый, как у меня, то его вмешиваем в соус. Если мягкий, моцарелла, то трем ее на терке и посыпаем сверху. Обмазываем соусом ракушки:


Запекайте в духовке при температуре 200С минут 20-25. Выньте из духовки и дайте постоять еще минут 5-10.


И можно подавать на стол.


Фото


Надеюсь вам понравится Smile Приятного аппетита!
 
04 Дек 2009 16:27

Распечатать сообщение
Лиса1974

Татьяна

49 лет


Лиса1974Мои рецепты
Ниночка конечно понравится! Очень любим итальянскую кухню! Завтра сотворю и отчитаюсь! Romashki Romashki Romashki Я еще такие ракушки семгой или тунцом фарширую,под сливочным соусом! Моим мужчинам несомненно с мясом больше понрвится! Спасибки!
 
04 Дек 2009 16:30

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Лиса1974
Танюш, спасибо и тебе за идею! Надо будет как-нибудь тоже попробовать Smile Очень жду твоего мнения относительно этих макарошек, но не сомневаюсь, что оно окажется положительным Smile
 
04 Дек 2009 16:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Niksya
Ниночка, красотища неописуемая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Во вкусе даже не сомневаюсь! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
04 Дек 2009 17:19

Распечатать сообщение
Олька





ОлькаМои рецепты
Niksya
Спасибо за рецепт! Ещё не готовила,но уже влюбилась в него!
Сегодня -завтра сотворю!
 
04 Дек 2009 18:20

Распечатать сообщение
Сливки

Наталья

47 лет
Екатеринбург

СливкиМои рецепты
Niksya
спасибо за рецепт Romashki . Я очень люблю ракушки nyam2 , а теперь буду их готовить правильно-по-итальянски good2
 
04 Дек 2009 18:59

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
Ой, как вкусно!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 На все 100 уверена что рецепт - просто класс!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Дек 2009 19:13

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Niksya
Ниночка, красотища неописуемая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Во вкусе даже не сомневаюсь! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! Rose Rose Rose


Спасибо, Оля! Вкус отменный, спасибо, что веришь Smile У меня оставалось несколько порций, муж едет с работы и звонит: "Буду через 10 минут, разогревай супер макарошки!!!!" Smile))

Олька писал(а):
Niksya
Спасибо за рецепт! Ещё не готовила,но уже влюбилась в него!
Сегодня -завтра сотворю!


Yahoo! Буду ждать рассказа о приготовленном! Надеюсь понравится так же сильно, как и нам Rose

Сливки писал(а):
Niksya
спасибо за рецепт Romashki . Я очень люблю ракушки nyam2 , а теперь буду их готовить правильно-по-итальянски good2


Итальянцы такие выдумщики Smile но макароны умеют делать так, как надо. И доверившись моему знакомому (который, к слову говорят готовит так, как даже я не умею, хотя совсем даже не повар), можете считать, что отменный ужин понравится всей семье! У них в Италии, вообще мужчины готовят лучше и чаще Smile

Морж Жамантович писал(а):
Ой, как вкусно!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 На все 100 уверена что рецепт - просто класс!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping


Это точно! dance2
 
04 Дек 2009 19:35

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ниночка, какое потрясающее блюдо! Спасибо! good good2 nyam2
 
04 Дек 2009 21:27

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Нина,люблю ракушки nyam2 good2
Спасибо girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2009 21:33

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Наталия О.
katinka
Девушки, пропуйте и наслаждайтесь теплым, уютным ужином с итальянским уклоном Wink
 
04 Дек 2009 21:39

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Нина, здоровско!!!!!! good2 Так классно рассказала и подробно показала!!! friends
Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2009 21:54

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирочка
Мне хотелось, что бы наглядно было видно, что это не сложное блюдо и в тоже время очень вкусное! Надеюсь, у меня получилось girl_in_love
 
18 Мар 2010 2:08

Распечатать сообщение
Марг@ритка

Маргарита

41 год
Москва

Марг@риткаМои рецепты
Какая красота wacko1 ......ах , как наверно это вкусно nyam2 . Хочу,хочу, хочу...
 
18 Мар 2010 15:26

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Марг@ритка писал(а):
Какая красота wacko1 ......ах , как наверно это вкусно nyam2 . Хочу,хочу, хочу...


Готовь, конечно же, это очень вкусно!!! girl_claping
 
18 Мар 2010 16:35

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
думаю, что очень вкусно!
Надо будет поискать у себя в магазинах.
Только называются они чуть по-другому - Конкильёни.
 
18 Мар 2010 20:54

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Lu4ezara
Они должны быть в крупных супермаркетах Smile
 
04 Июн 2010 12:07

Распечатать сообщение
Мулюкина Римма

Римма

38 лет
Казань

Мулюкина РиммаМои рецепты
очень вкусно..мпасибо )))
 
05 Июн 2010 13:39

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Мулюкина Римма

На здоровье! Romashki
 
24 Июн 2010 11:02

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Обалдеть nyam2 good2 Wink
 
24 Июн 2010 14:20

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Naitli
Ну так Wink
 
09 Сен 2010 22:19

Распечатать сообщение
paraguary

anna

52 года
парагвай

paraguaryМои рецепты
Ниночка, за рецепт огромнейшее спасибо! Сделала - объедение good good good good good good !!!! Ну просто 10 с +!!!!!! Муж обычно привередлив в мясном, а здесь похвал я услышала за один ужин, больше чем за все прожитые Smile Я раньше только слышала о кончиглиони - фаршировать мол, фаршем. Но с сырами, это выше всяких похвал. В следующий раз буду делать только двойную норму соуса - уж очень он вкусный ( делала с помидорками , морковкой и лучком) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Сен 2010 11:28

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
paraguary
Yahoo! Спасибо за такой шикарный отзыв! Ура! Я так рада, что понравилось!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2010 14:14

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Нина, это должно быть супер-пупер! good Знаю, что несомненно попробую их приготовить, только вот хочу спросить, не теряет ли моццарелла много жидкости...или оно и надо, чтобы была жидкость? unknown
 
31 Окт 2010 15:03

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
santerina
Нет, все отлично получается. Не сухо, в меру пикантно и вкуууусно!!!
Страница 1 из 2

Наверх