Салат «Свечи»

Сообщение Автор
Салат "Свечи"
05 Дек 2009 4:03

Распечатать сообщение
Все так усердно готовятся к Новому году , выставляют новые варианты оформления салатиков , что и мне захотелось тоже. Smile
Сегодня на ужин делала обычный овощной салатик , а вот украсить решила в новогоднем стиле . Свечки есть уже у Аделии , Оли-Имбирь и у Анжелики , очень красивые оформления . Мой вариант для ленивых . Wink
Это даже не мой вариант , как-то увидела в одной из "одноклассниковских " групп сами свечи , запомнила (авось пригодится ) и вот сегодня представился такой случай .

Фото

В состав салата может входить что угодно . Я покажу свой вариант.

Баклажаны ( у меня был 1 ) порезать на кубики , обжарить на растительном масле , посолить, поперчить , добавить чеснок (потереть на тёрке )

Всё укладывала слоями , некоторые слои по необходимости солила , перчила и промазывала майонезом . Делала 2 порции .

Помидоры кубиками

Лук ( у меня фиолетовый)

Свежий огурец и перчик ( у меня красный и жёлтый ) .

На этом можно было ограничиться , но салатница была ещё не полна girl_haha ...поэтому добавила морковь, зелёный горошек и маис ( всё из баночки)

Ну и чтобы получить белый фон сверху выложила отварной рис , смазав майонезом.

А теперь украшаем . Свечи из паприки , веночек -из веточек петрушки , ну и ещё использовала зёрна граната , маис и горошек .

А это "зажжённые " свечи, уже потекли ( сделала зубочисткой майонезные мазки ) .

Вторую порцию вначале украсила колокольчиками ( сыр )

Но они без окантовки не смотрелись , я их быстренько отправила себе в рот , развернула тарелочку и поставила одну свечку.

Мужу конечно поставила первую тарелочку , а уж себе шурум-бурум . girl_haha

Угощайтесь ! И приятного всем аппетита !

Ивановна

Татьяна

62 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

05 Дек 2009 4:08

Распечатать сообщение
Ивановна писал(а):
Мой вариант для ленивых . Wink
Ну, вот ведь не зря говорят, что лень-двигатель прогресса! Типа салатик для ленивых, но до чего же ХОРОШ!!!! Romashki Romashki Romashki New Year Tree New Year Tree New Year Tree Танюш, мне ну ОООчень ПОНРА!!!
Полин@

Полина

23 года

Полин@Мои рецепты

05 Дек 2009 4:18

Распечатать сообщение
Полин@ писал(а):
Ну, вот ведь не зря говорят, что лень-двигатель прогресса!

girl_haha girl_haha girl_haha
Полин@ писал(а):
но до чего же ХОРОШ!!!! Танюш, мне ну ОООчень ПОНРА!!!

Полинка ! Давно тебя на форуме не видела, не говоря уже о том , чтобы ты ко мне заглянула. unknown По-моему в первый раз ?!.
Очень рада тебе и твоему отзыву ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ивановна

Татьяна

62 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

05 Дек 2009 4:24

Распечатать сообщение
Танюш, да, она только сёння зарегалась girl_haha !!! Эт ДОНЮ МОЯАААА girl_blush girl_blush (Токи это секрет!!! secret ) girl_haha girl_haha Я зашла в комнату, да шуранула её в постель, у нас же ТРИ ЧАСА НОЧИ!!! А завтра в школу, хоть и не с утра New Year Time ... По-моему, ты первая, кому она успела отписаться Wink !
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

05 Дек 2009 4:38

Распечатать сообщение
Танюша, очень понравился и сам салатик и его украшение! girl_claping Язычки пламени настолько натурально получились! Очень нравятся твои рецепты! air_kiss
Людо4ка

Людмила

44 года
Киев

Людо4каМои рецепты

05 Дек 2009 4:56

Распечатать сообщение
Танюша, свечи словно нарисованные, как картинка !!! girl_claping girl_in_love girl_claping Ну ни за что не скажешь,что сделаны из съедобных продуктов !!! good good2 good Красота и такая аккуратная работа !!! girl_claping И вовсе это не для ленивых...!!! good good2 Только умелыми и трудолюбивыми ручками можно такое сотворить !!! good good2 good Я в восторге !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Танюшенька, спасибо,что поделилсь с нами !!! give_heart Romashki Rose Romashki Rose У Вас все рецепты бесподобные !!! good2 good girl_claping good good2
Miuda

Екатерина

33 года
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

05 Дек 2009 5:07

Распечатать сообщение
Ивановна писал(а):
Вторую порцию вначале украсила колокольчиками ( сыр )

Но они без окантовки не смотрелись , я их быстренько отправила себе в рот , перевернула тарелочку и поставила одну свечку.

а вот и нет....мне ндравитьсяяяяяяяяяя Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ивановна писал(а):
Мужу конечно поставила первую тарелочку , а уж себе шурум-бурум . girl_haha

Угощайтесь ! И приятного всем аппетита !

хитренькая girl_haha girl_haha girl_haha салатик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вот только пока до меня дошло что маис-енто кукуруза girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha аааа
Daenur

ilona

56 лет
israel

DaenurМои рецепты

05 Дек 2009 5:08

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
, да, она только сёння зарегалась !!! Эт ДОНЮ МОЯАААА (Токи это секрет!!! )

Ой, Алён, вот это я лоханулась ! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Я была уверена, что это другая Полинка ( у нас на форуме была , и тоже 14 лет )...даже в профиль не заглянула . unknown
Извиняюсь ! Рада новому человечку у нас на форуме ! Romashki Romashki Romashki И приятно, что это твоя доча !
Я никому не скажу . praising
alena-solena писал(а):
... По-моему, ты первая, кому она успела отписаться !

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Людо4ка писал(а):
Танюша, очень понравился и сам салатик и его украшение

Людочка ! Я так рада видеть тебя ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Где так долго пропадала ? unknown Вроде дачный сезон уже закончился .
Людо4ка писал(а):
Язычки пламени настолько натурально получились! Очень нравятся твои рецепты!

Спасибо большое за твои приятные отзывы ! friends Romashki Romashki
Ивановна

Татьяна

62 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

05 Дек 2009 5:12

Распечатать сообщение
Ивановна писал(а):
Мой вариант для ленивых . Wink

для ленивых?не думаю..... girl_haha girl_haha girl_haha вот еслб ты приехала и приготовила.. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink Wink Wink Wink Wink Wink
Daenur

ilona

56 лет
israel

DaenurМои рецепты

05 Дек 2009 5:19

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Танюша, свечи словно нарисованные, как картинка !!! Ну ни за что не скажешь,что сделаны из съедобных продуктов !!! Красота и такая аккуратная работа !!! И вовсе это не для ленивых...!!! Только умелыми и трудолюбивыми ручками можно такое сотворить !!! Я в восторге !!! Танюшенька, спасибо,что поделилсь с нами !!! У Вас все рецепты бесподобные !!!

Катюша ! Я уже где-то писала тебе, что люблю читать твои отзывы...всегда такие разные, добрые ... и от души ! good2 good2 good2
Спасибо тебе большое ! air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Daenur писал(а):
а вот и нет....мне ндравитьсяяяяяяяяяя

Ну спасибо, моя дорогая ! friends Уважила ! Smile
Daenur писал(а):
вот только пока до меня дошло что маис-енто кукуруза аааа

girl_haha girl_haha girl_haha
Это я тоже от лени ...кукуруза - длиннее пишется. Wink
Daenur писал(а):
для ленивых?не думаю

Daenur писал(а):
вот еслб ты приехала и приготовила

В Израиль ? wacko1
Ивановна

Татьяна

62 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

05 Дек 2009 5:23

Распечатать сообщение
Ивановна писал(а):
В Израиль ? wacko1

а что слабо? girl_haha girl_haha girl_haha Wink Wink Wink
Daenur

ilona

56 лет
israel

DaenurМои рецепты

05 Дек 2009 5:34

Распечатать сообщение
Daenur писал(а):
а что слабо?

Слабо .... sharik
У вас либо жара wacko1 ...либо дожди . А этого добра и у нас хватает . girl_haha girl_haha girl_haha
Ивановна

Татьяна

62 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

05 Дек 2009 5:45

Распечатать сообщение
Ой Танечка Ивановна красота то какая good good good good good
умничка ты наша air_kiss уж очень класные твои рецептики girl_in_love
Алусик-мамусик

Алла

51 год
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

05 Дек 2009 5:47

Распечатать сообщение
Танюша ,ну ничего себе для ленивых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И свечи разных видов
,и колокольчики
и веночки good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

ленивый бы всё просто смешал ,а тут столько разных украшений good good good
Танюша,все оформления классные и колокольчик тоже хорош был good2 good2 good2
Обязательно воспользуюсь твоей идеей!!!

~Gala4ka~

Галина

59 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты

05 Дек 2009 6:01

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик писал(а):
Ой Танечка Ивановна красота то какая
умничка ты наша уж очень класные твои рецептики

Аллочка ! Благодарю тебя за такой приятный для меня отзыв ! air_kiss
Я сейчас прямо нос задеру ! girl_haha sharik

~Gala4ka~ писал(а):
Танюша ,ну ничего себе для ленивых!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ленивый бы всё просто смешал ,а тут столько разных украшений

Это я к тому, что сам салатик не надо в виде свечи выкладывать как у Оли -Имбирь и Анжелики .... из паприки ведь проще вырезать свечи . Wink
~Gala4ka~ писал(а):
Обязательно воспользуюсь твоей идеей!!!

girl_claping girl_claping girl_claping
Уверена, что у тебя всё получится как надо ! friends
Галечка ! Рада вновь видеть тебя на форуме ! girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki
Надеюсь, что всё у тебя ОК ! friends
Ивановна

Татьяна

62 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

05 Дек 2009 6:25

Распечатать сообщение
Ивановна писал(а):
Это я к тому, что сам салатик не надо в виде свечи выкладывать как у Оли -Имбирь и Анжелики .... из паприки ведь проще вырезать свечи .

Выкладывать то не надо,но вырезать так ювелирно тоже надо наловчится у меня так с первого раза точно не получится!!!!!
~Gala4ka~

Галина

59 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты

05 Дек 2009 6:35

Распечатать сообщение
~Gala4ka~ писал(а):
Выкладывать то не надо,но вырезать так ювелирно тоже надо наловчится у меня так с первого раза точно не получится!!!!!

Да всё у тебя получится. Вначале саму свечку вырезать в виде прямоугольника , сверху немного срезать полукругом . Потом отрезать от паприки тоненькую полоску , уложить её сверху , немного выгнув ...это будет как бы контур задней стенки . Получившийся зазор присыпать тёртым желтком . Фитиль - полоска из оливок или как у меня из чернослива .
Если не совсем ясно , я позже могу ещё раз сделать свечку и поэтапные фоточки
Ивановна

Татьяна

62 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

05 Дек 2009 7:13

Распечатать сообщение
Ну вот я поняла Embarassed а то я думала ,что зазор ювелирно вырезан с основания свечки.Теперь ясно и спасибо,Танюша Rose Rose Rose
~Gala4ka~

Галина

59 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты

05 Дек 2009 7:37

Распечатать сообщение
~Gala4ka~ писал(а):
Ну вот я поняла а то я думала ,что зазор ювелирно вырезан с основания свечки

Можно и так . Но я как хитрая лентяйка поступила . girl_haha girl_haha girl_haha
~Gala4ka~ писал(а):
.Теперь ясно и спасибо,Танюша

Пожалуйста ! friends
Ивановна

Татьяна

62 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

05 Дек 2009 8:28

Распечатать сообщение
Ивановна
Танечка, какая красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень красиво, аккуратно и явно - ВКУСНО! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное!
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

05 Дек 2009 11:35

Распечатать сообщение
Танечка, украсила изумительно, очень аккуратно!!! Спасибо за идею!!!! Romashki Romashki Romashki
svetlana-sp

Светлана

51 год
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

05 Дек 2009 12:05

Распечатать сообщение
~Gala4ka~ писал(а):
ленивый бы всё просто смешал ,а тут столько разных украшений

Да, да я с этим согласна, а здеся столько фантазии и тепла в приготовлении, Танюш СПАСИБОЧКИ тебе большое за такую вкуснотищу и красотищу и всем кто нас вдохновил такой идеей украшения( как я понимаю есть ссылки и на других в таких украшениях) СПАСИБО!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki

Р.С: Танюш я тут насчёт колокольчиков подумала, такие забавные и жалко такую идею, у нас тут вот оранжевый сыр продаётся, может он подайдёт всёж таки поярче, я попробую уж больно идейка в душу запала, новый год на носу и празничное блюдо, залог хорошего аппетита и настроения, во как сказанула girl_haha
Tatjana

Татьяна

45 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты

05 Дек 2009 12:26

Распечатать сообщение
Здорово,Тань,хоть и для ленивых рецепты есть good2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki
katinka

Екатерина

55 лет
Германия

katinkaМои рецепты

05 Дек 2009 15:05

Распечатать сообщение
Танюша! И вовсе не для ленивых! Потрудиться-то все равно нужно!Красотища какая! Мне понравились оба варианта - и со свечами, и с колокольчиками!
Спасибо тебе за твои варианты!!!
Жанчик

Janna

60 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

05 Дек 2009 15:41

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
какая красотища!!!! Очень красиво, аккуратно

Оленька ! Спасибо ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я старалась ! dance2 После твоих и девочкиных шедевров стыдно ударить в грязь лицом ! Wink

svetlana-sp писал(а):
, украсила изумительно, очень аккуратно!!! Спасибо за идею!!!!

Светочка ! Спасибо, что заглянула ! girl_claping girl_claping girl_claping
Приятно , что украшения понравились ! Romashki Romashki Romashki
Tatjana писал(а):
, а здеся столько фантазии и тепла в приготовлении, Танюш СПАСИБОЧКИ тебе большое за такую вкуснотищу и красотищу

Ой, Танюша !Рада тебя видеть , girl_in_love ... ты так редко заходишь ко мне ! sad
Tatjana писал(а):
я тут насчёт колокольчиков подумала, такие забавные и жалко такую идею, у нас тут вот оранжевый сыр продаётся, может он подайдёт всёж таки поярче,

У нас тоже есть сыры потемнее , но у меня не оказалось...украшала то экспромтом. girl_haha Я поздно поняла, что можно было окантовку сделать, уже всё искромсала. А так можно было обрамить колокольчики тоненькими полосками паприки или шкурки огурца. Да я так в следующий раз и сделаю . Wink
Tatjana писал(а):
я попробую уж больно идейка в душу запала,

Буду рада видеть твой вариань колокольчиков ! Yahoo! Покажешь ?

katinka писал(а):
,Тань,хоть и для ленивых рецепты есть

Ну уж ты, Катюша , к их категории ну никак не относишься ! praising girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Жанчик писал(а):
! И вовсе не для ленивых! Потрудиться-то все равно нужно

Ну.... немножко нужно ! girl_yes3
Жанчик писал(а):
Красотища какая! Мне понравились оба варианта - и со свечами, и с колокольчиками!

Жаннчик ! Я очень рада ! girl_claping Надеюсь, что хоть одним вариантом, да воспользуешься ! Wink
Ивановна

Татьяна

62 года
Германия

ИвановнаМои рецепты
Страница 1 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |