Спаржа по корейски (домашняя)

Сообщение Автор
Спаржа по корейски (домашняя)
08 Дек 2009 20:22

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Фото
очень люблю маринованную спаржу,но хотелось сделать самой,нигде не находила подходящего рецепта, сделала по принцыпу моркови по корейски,и получилось именно так как хотелось!
спешу поделиться с вами рецептом! Romashki

1/2 пачки сухой спаржи(соевая) залить кипятком на 20-30мин. ,сполоснуть под проточной водой и отжать воду ,сложить в миску ,и
добавить 1-2 натёртые моркови
1-2 зуб.чеснока (через давилку )
готовим рассол;
-0.5 ст. раст.масла
-0.5 ст.воды
-1 стол.л.песка с горкой
-1чайная л. соли с горкой
-красный перец
-горошек чёрного перца
-лавровый лист
-уксус яблочный (он нежнее ,но можно любой) 2 стол.ложки
рассол доводим до кипения и заливаем спаржу с морковью и чесноком
можно накрыть тарелкой и под небольшой пресс на 2-3 час,потом в холодильник ,через 3-4 часа готово!
специи соль ,перец ,уксус можно добавлять в других пропорциях,кто как любит
 
09 Дек 2009 2:32

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Irina K Спасибо за рецепт! Rose Очень люблю спаржу! Dream come true
 
09 Дек 2009 13:01

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
olgavb73
New Year Ded на здоровье!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2009 14:36

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Давно мечтала,приготовить спаржу,но не попадались рецепты.Спасибо за рецепт! girl_in_love Буду пробовать! Embarassed
 
09 Дек 2009 23:03

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Natalka35 не за ,что Наташенька! Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2009 1:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina K
Ирочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love .Обожаю салатики по-корейски nyam2 Спасибо за рецепт. А соевая спаржа- это ростки сои? Извини, может я вопрос некорректно поставила, но по-разному поставщики продукты называют. New Year Snegurochka New Year Tree Rose
 
11 Дек 2009 22:28

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Вчера попробовала,это то что я и хотела!!! girl_claping Слопали за один вечер nyam2 Правда на пачке со спаржей было написано,что её надо заливать прохладной водой,но я не рискнула и залила как в рецепте.А когда стала сливать воду с неё,там много "бормошей" с неё отслоилось Embarassed Это нормально?Или это у меня спаржа какая-то не такая!!Но получилось как на вашем фото!И вкус замечательный!Спасибо! Rose
 
12 Дек 2009 18:20

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
олина
олина писал(а):
А соевая спаржа- это ростки сои? Извини, может я вопрос некорректно поставила, но по-разному поставщики продукты называют. New Year Snegurochka New Year Tree Rose


Леночка ,ну ,что тут некорректного, обычный интерес,на упаковке написано так: соевый продукт ,полезный для здоровья и т.д. Rose

Natalka35
girl_in_love Наташ я уже стала заливать по 10-15 мин -2 раза (терпения нет ждать) и всё ок! но немного конечно от неё отходит "бормошей" Romashki
я попробую залить холодной ,просто в рецептах чужих я читала,что заливают по два раза и держат час,вижу ,что нет в этом необходимости ,столько мучить спаржу
 
14 Дек 2009 21:23

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Пожалуй и я попробую с холодной водой! Embarassed
 
17 Дек 2009 12:55

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Интересный очень рецепт! good2 Спасибо!!! Rose give_heart
 
19 Дек 2009 17:24

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
[b]oxakal[/на здоровье!
 
20 Фев 2010 15:02

Распечатать сообщение
anna-konst

Аня


Москва

anna-konstМои рецепты
Ирина, подскажите, где в Москве, в каких магазинах и их отделах можно купить такую сухую спаржу? никогда не встречала, но очень хочется приготовить самой, всегда покупала уже готовую.
 
20 Фев 2010 15:16

Распечатать сообщение
oks-r

Оксана

41 год
Новосибирск

oks-rМои рецепты
Спасибочки за рецепт, давно ищу рецептик!!!!! Rose Rose Rose
 
20 Фев 2010 18:28

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
anna-konst
я покупала в магазине "Садко" ,больше нигде не видела,отдел ,для диабетиков, где соевые продукты Rose Rose Rose

oks-r писал(а):
Спасибочки за рецепт, давно ищу рецептик!!!!! Rose Rose Rose

на здоровье!!!!!!!!!!! Rose Romashki
 
14 Мар 2010 3:16

Распечатать сообщение
Танчес

Татьяна

34 года
Москва

ТанчесМои рецепты
Irina K писал(а):
anna-konst
я покупала в магазине "Садко" ,больше нигде не видела,отдел ,для диабетиков, где соевые продукты Rose Rose Rose

на здоровье!!!!!!!!!!! Rose Romashki


Ирина, не подскажете где находится этот магазин???
 
14 Мар 2010 14:29

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
конечно,м Войковская ,ул Зи А Космодемьянских на 23 или 27 трамвай от метро остановка 3-й новоподмосковный переулок ,через одну остановку выходить от метро,может у них сеть магазинов этих и есть ещё где с Москве
 
14 Мар 2010 22:49

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
очень люблю такую спаржу) рецептик мне точно пригодится))) спасибо) sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
15 Мар 2010 15:31

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Gayana
спасибо!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
22 Мар 2010 12:52

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Ирина, мы тоже очень любим такую спаржу, очень хочется научится! В Москве, у метро Измайловская есть продуктовая ярмарка, там в отделах корейских салатов продаётся такая сухая спаржа, стоит 200 руб. за упаковку 500 грамм. А за сколько вы покупаете?
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Мар 2010 23:53

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Агруся
точно не скажу,давно не брала ,но вроде того!
Rose
 
24 Мар 2010 3:21

Распечатать сообщение
Танчес

Татьяна

34 года
Москва

ТанчесМои рецепты
Irina K писал(а):
конечно,м Войковская ,ул Зи А Космодемьянских на 23 или 27 трамвай от метро остановка 3-й новоподмосковный переулок ,через одну остановку выходить от метро,может у них сеть магазинов этих и есть ещё где с Москве

Ирина, спасибо за адрес Romashki
 
24 Апр 2010 17:26

Распечатать сообщение
MickNich

Александр




MickNichМои рецепты
Есть в сети магазинов "Город изобилия", например возле метро Щелковская, цена 100 рублей за упаковку. Постоянно там беру. Кстати делаю так -
замачиваю в холодной воде на ночь, сливаю. Потом режу огурчиков парочку полукольцами, зеленый лучок крупненько, чесночек давлю, неплохо если несколько редисок порезать колечками. Смешиваю овощи со спаржей, сверху кучкой посыпаю сухим кориандром, красным перчиком. Затем до коричневого цвета на растительном масле жарю половинку луковицы и мгновенно это маслице на кучку специй. Потом лью соевый соус, сахарку сыплю и уксусу - я люблю рисовый. Потом высыпаю грам 200-300 магазинной корейской морковки. Перемешать, тарелочкой накрыть и часика на 3 в холодильник. Потом главное чтоб домашние не съели это не дождавшись этих трех часов.
По поводу происхождения - это делается и засушеных пенок соевого молока, которая возникает при его кипячении. Разновидностью является соевое мясо, соевый бамбук и т.д.
 
20 Май 2010 21:29

Распечатать сообщение
Рончик

Вероника




РончикМои рецепты
Жжете!
Спаржа есть в изобилии на Сухаревской площади, в магазине "Индийские специи", 115 рублей. Вперед все за спаржей! Удачи)))
 
11 Авг 2010 17:20

Распечатать сообщение
BusinkAnna

Аня

35 лет
Тюмень

BusinkAnnaМои рецепты
Пачка спаржи - это сколько грамм? унас на рынке продается в упаковках по 100 грамм сухой спаржи.
вы какую пачку имели ввиду?
 
30 Ноя 2010 20:02

Распечатать сообщение
елена556

елена

54 года


елена556Мои рецепты
Спасибо большое ,очень вкусно получилось.
Страница 1 из 3

Наверх