Спаржа по корейски (домашняя)

Сообщение Автор
 
30 Ноя 2010 22:38

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
елена556
на здоровье!!!!!!!!!!!!!!!! надо тоже приготовить,давно не делала! Rose
 
10 Дек 2010 14:37

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
олина писал(а):
А соевая спаржа- это ростки сои?

называются - Ростки бобов мунг Embarassed ! Олина-Леночка, зайди сюда : Википедия ! Спаржа называется "Фучжу" ! New Year Snegurochka
 
17 Янв 2011 20:35

Распечатать сообщение
Анка_13

Анна

47 лет
Москва

Анка_13Мои рецепты
Спасибо, Ирина, я обожаю спаржу! Покупала только в маринованном виде в развес, могу есть каждый день помногу, только дороговато выходит wacko1 Всю жизнь живу в москве, и не видела в продаже. Теперь приготовлю как найду!
И я спрашивала у продавцов на рынке что это за овощ и где и как его выращивают, никто не знает ) Я Про обычную зеленую спаржу то я знаю! Rose Теперь знаю что моя любимая вкусняшка сделана из пленок соевого молока good2
 
19 Янв 2011 12:27

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
А вот я так и не нашла у нас спаржу. Наверное попробую сама из соевого молока сделать wacko1 .
 
20 Янв 2011 19:23

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
К@ринчик
очень жалко.что не нашли, у нас в отделе для диабетиков продаётся ,где соевые продукты ,в одном магазине ,больше я тоже нигде её не видела!
 
21 Янв 2011 14:28

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Завтра поеду в Голандию, у них неверняка есть !
 
21 Янв 2011 22:32

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
там и без спаржи наверное много вкусностей!!!!!!!!!!
удачи Вам!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

Анка_13
Анечка,надеюсь Вы сможете её купить и приготовить! Romashki
 
24 Янв 2011 0:06

Распечатать сообщение
Анка_13

Анна

47 лет
Москва

Анка_13Мои рецепты
Ириш, купила спаржу на продуктовой ярмарке на станции метро Домодедовская, упаковка 500 грамм, цена 200р!!! Сами продавцы не знают как её готовить. Я замочила не в кипятке, а в холодной воде, как и написанно на упаковке. Получилась жестковатая и резиновая, в другой раз буду в кипятке вымачивать wacko1 Но все равно очень вкусная!!! Для сравнения взяла спаржу уже готовую, мне показалось она нежнее на вкус, или я просто свою пересолила и уксусу больше плесканула, не расчитала! Но за день мы с сыном её схомячили good2 Теперь буду часто её готовить, и искать оптимальные пропорции специй для меня! Спасибо огромное Rose Rose Rose
 
24 Янв 2011 13:11

Распечатать сообщение
Трошка

Юлия

48 лет
Челябинск

ТрошкаМои рецепты
Спасибочки за рецепт, просто обожаю спаржу, рецептик забрала в закладочки!!!
Rose Romashki sharik Rose Romashki sharik Rose Romashki sharik
 
03 Фев 2011 15:58

Распечатать сообщение
ecolog

Евгений

71 год
Москва

ecologМои рецепты
Здравствуйте!
Для москвичек: недавно приобрел 500 граммовую упаковку сухой соевой спаржи за 110 рублей в "Ашане".
 
03 Фев 2011 17:37

Распечатать сообщение
Сестрёнка

Ольга

54 года
Ростовская обл

СестрёнкаМои рецепты
Спасибо за рецепт, теперь осталось малое, найти сухую спаржу в Таганроге, до Москвы то далеко
 
20 Фев 2011 0:26

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Анка_13
да ,Анечка,сами уже будете смотреть,чего и сколько!! Rose

Трошка

на здоровье!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose

Сестрёнка


Rose Rose Rose Олечка,может найдёте!!! удачи!

ecolog

good отличная цена!!!!!!!
 
25 Фев 2011 10:23

Распечатать сообщение
Oleschka

Ольга

58 лет
Екатеринбург

OleschkaМои рецепты
MickNich писал(а):
Есть в сети магазинов "Город изобилия", например возле метро Щелковская, цена 100 рублей за упаковку. Постоянно там беру. Кстати делаю так -
замачиваю в холодной воде на ночь, сливаю. Потом режу огурчиков парочку полукольцами, зеленый лучок крупненько, чесночек давлю, неплохо если несколько редисок порезать колечками. Смешиваю овощи со спаржей, сверху кучкой посыпаю сухим кориандром, красным перчиком. Затем до коричневого цвета на растительном масле жарю половинку луковицы и мгновенно это маслице на кучку специй. Потом лью соевый соус, сахарку сыплю и уксусу - я люблю рисовый. Потом высыпаю грам 200-300 магазинной корейской морковки. Перемешать, тарелочкой накрыть и часика на 3 в холодильник. Потом главное чтоб домашние не съели это не дождавшись этих трех часов.
По поводу происхождения - это делается и засушеных пенок соевого молока, которая возникает при его кипячении. Разновидностью является соевое мясо, соевый бамбук и т.д.



Прочитала ваш рецепт Спасибо большое. Я когда купила сухую спаржу, прочитала, что нужно замочить в холодной воде, так и сделала. Замочила на ночь. а утром стала искать рецепты приготовления, но во всех заливают горячей водой и только в вашем, то же что и у меня.
И морковку готовую я уже в эту спаржу выложила и перемешала. Но для вкуса чего-то не хватало. Прочитав, ваш рецепт я добавила чеснок, огурчик. Но масло с луком жарить не стала (не люблю запах жженого лука), добавила его так немножко и приправ по отдельности у меня под рукой не оказалось, поэтому добавила немного хмели-сунели ( в ней как раз есть все компоненты: и перчик красный, и кориандр и мн.др.) добавила соль, сахар, а вместо уксуса выжила сок лимона. Получилось тоже вкусно.
Я это пишу для тех, кто как и я не купив отдельных компонентов, эксперементируют с тем, что есть под рукой!
 
27 Фев 2011 12:55

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Oleschka
я тоже не считаю .что сюда идёт жареный лук.а приправу можно брать .как для корейской морковки!
 
27 Мар 2011 22:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
К@ринчик писал(а):
! Олина-Леночка, зайди сюда : Википедия ! Спаржа называется "Фучжу" ! New Year Snegurochka

Кариночка. спасибо большое Rose Мне очень это пригодится!
 
29 Апр 2011 22:12

Распечатать сообщение
Psylica

Дашута

34 года
Россия, Кемеровская обл, г. Прокопьевск

PsylicaМои рецепты
спасибо за рецептик Smile обожаю спаржу Smile
 
09 Май 2011 22:25

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Psylica
на здоровье, Дашута! Rose Rose Rose
 
12 Май 2011 16:44

Распечатать сообщение
Nuria

Светланка

37 лет
Воронеж

NuriaМои рецепты
Всем привет! А у нас в Воронеже спаржа продаётся в сети магазинов "Линия"Smile) Я всегда мимо неё прохожу и смотрю, как она аппетитно выглядит даже в сухом виде (я её просто оооочень люблю). Всегда хотела купить и сделать сама, но рецепта не знала, а теперь обязательно сделаю, ингредиенты все есть осталось купить спаржу!Smile Сегодня же заеду в "Линию"!!!!! Надеюсь получится так же вкусно!!! Спасибо большое за рецептик! Уже в предвкушении...


Сделала спаржу, получилось вкусно, но всё-таки чего-то в ней не хватает, может мало специй положила))) Ирина, а сколько грамм в упаковке, которую вы брали? Я думаю, что действительно, нужно поэкспериментировать со специями, купить ещё корейских, которые для морковки))))) Спасибо еще раз за рецептик, будем пользоватьсяSmile))
 
04 Июл 2011 16:55

Распечатать сообщение
OberoH48

Евгений




OberoH48Мои рецепты
подскажите пожалуйста, в рецепте указанно -0.5 ст. раст.масла
-0.5 ст.воды, это сталовая ложка или стакан?
 
04 Июл 2011 17:14

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Irina K писал(а):
1/2 пачки сухой спаржи(соевая)
так люблю спаржу- но....впервые слышу о сухой, да ещё и соевой .. Спаржа это овощ, я так понимаю, который растёт в песке. unknown ..Обьясните- что это такое....сухая ( соевая) спаржа Wink
Фото
я только такую знаю... Embarassed просто люблю корейские салаты и рецепт заинтересовал
 
06 Июл 2011 16:53

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
в любом магазине .где есть готовые салаты на развес есть салат из такой спаржи,я думаю Вам там ответят лучше .я не смогу ответить ,просто покупаю и делаю! есть же соевое мясо у нас так и это!
Rose Rose Rose
 
15 Июл 2011 23:48

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Я вот тоже делала, как написано на пачке: заливала холодной водой надолго.... что-то мне так разонравилось...жестковато. Даже думала, что больше вообще покупать ее не буду. Теперь точно куплю и залью кипятком Yahoo! Потому что ну люблю такие салатики Embarassed Спасибо за рецептик Romashki
alekseewna писал(а):
.Обьясните- что это такое....сухая ( соевая) спаржа

Наталья, вот что я нашла про эту "спаржу"
Ингредиент восточноазиатской кухни. Фуджу или соевая спаржа - продукт, изготовленный из юбы, нежной пенки, которая образуется на поверхности соевого молока при медленном нагревании. Ее аккуратно снимают и высушивают, получая полуфабрикат (перед использованием ее замачивают в воде). Юбу, высушенную в виде палочек (для этого пенки перед высушиванием складывают), жарят во фритюре, едят просто так или разламывают на кусочки и используют как вкусовую добавку в различные блюда. Употребляют свежей или высушенной. Состав: 45% - белок, 20% - жиры, кальций, фософор, железо, витамины и аминокислоты. Пищевая ценность выше, чем у других соевых изделий. Продукт универсальный - можно варить, тушить, жарить с мясом и овощами, и в этом случае достаточно замочить разломанные кусочки сухой спаржи в теплой воде на 30-50 минут. Можно приготовить холодные салаты, и для этого замачивать палочки в холодной воде лучше на ночь.[/i][/b]
 
17 Июл 2011 1:13

Распечатать сообщение
hein75

sveta




hein75Мои рецепты
да я в Казахстане ее силно лубила, но у нас в Германии ее нет, да и в Италии, в Голандии, во Франзии искало, но 0.
извените за ощибки, по транслиту перевела
 
22 Окт 2011 19:47

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
MickNich
Рончик


я рада ,что вам понравилось!!! Rose Rose Rose

BusinkAnna писал(а):
Пачка спаржи - это сколько грамм? у нас на рынке продается в упаковках по 100 грамм сухой спаржи.
вы какую пачку имели ввиду?

пачка на 500 гр!
 
23 Мар 2012 22:20

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
на здоровье Елена!
Страница 2 из 3

Наверх