Маффины с мармеладом

Сообщение Автор
Маффины с мармеладом
19 Июн 2011 16:24

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

Фото

Фото

мягкое сливочное масло- 100 г
сахар - 130г
яйцо - 2 шт
сливки - 50г
мука - 130 г
разрыхлитель - 1ч.ложка
ванилин
соль
мармелад – 12шт

Смешать муку с разрыхлителем, солью и ванилином.
Мягкое сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйца, сливки, тщательно перемешать и добавить к сухой смеси.
Фото

Разложить тесто по формочкам, заполняя каждую на 2/3. В серединку каждого маффина слегка вдавив положить по мармеладке.
Фото

Фото

Выпекать в заранее разогретой духовке при t 180С, ~ 20-25мин, пока не зарумянятся, проверить на готовность деревянной палочкой.
Фото

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото


Фото

Фото
 
19 Июн 2011 16:37

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Какие очаровательные пушистики-маффины - красота!!! Да еще с таким сюрпризом внутри.. good2 girl_claping girl_in_love А делаются то как легко, раз, два и готово!!! Забираю с радостью!!! girl_in_love give_heart Спасибо, Лена, большое, замечательный рецепт!!! friends girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki
 
19 Июн 2011 17:04

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Molize писал(а):
Какие очаровательные пушистики-маффины - красота!!! Да еще с таким сюрпризом внутри.. А делаются то как легко, раз, два и готово!!! Забираю с радостью!!! Спасибо, Лена, большое, замечательный рецепт!!!

Оленька, спасибо большое за внимание к рецепту Romashki Romashki Romashki , готовятся маффины действительно очень быстро, а результат - nyam2 good, надеюсь рецепт тебе пригодится. Wink sharik
 
19 Июн 2011 17:31

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Леночка, ничего, если так обращусь? Rose Великолепный рецепт! У меня уже так много ваших хороших рецептов в закладках, правда, многие нравятся Embarassed Такие маффинчики обязательно надо будет приготовить, ведь мармелад я люблю girl_in_love girl_in_love girl_in_love И даже корзиночки бумажные, наконец, купила. dance2 Спасибо, вам за рецепт, Лена! Romashki Romashki Romashki Радуйте нас и дальше замечательной выпечкой sharik
 
19 Июн 2011 17:46

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
loranas писал(а):
Леночка, ничего, если так обращусь?

Лариса, если тебе удобно, обращайся пожалуйста на "ты"... Wink friends

loranas писал(а):
Великолепный рецепт! У меня уже так много ваших хороших рецептов в закладках, правда, многие нравятся

Спасибо, Лариса, они все очень простые и в основном все очень-очень быстро готовятся. dance2 dance2 dance2

loranas писал(а):
Такие маффинчики обязательно надо будет приготовить, ведь мармелад я люблю И даже корзиночки бумажные, наконец, купила. Спасибо, вам за рецепт, Лена! Радуйте нас и дальше замечательной выпечкой

Бумажными формочками сама только совсем недавно обзавелась, как же это удобно Yahoo! ... Грозился засохнуть несъеденный мармелад и я решила его запустить в маффины, намешала на глаз, результатом осталась очень довольна, мне эти маффины очень понравились. nyam2 Буду очень довольна, если рецепт тебе пригодится. sharik
Спасибо тебе большое, твои отзывы всегда очень добрые и приятные. Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2011 17:52

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
escada писал(а):
Лариса, если тебе удобно, обращайся пожалуйста на "ты"...

Леночка, с удовольствием Rose Rose Rose
escada писал(а):
Бумажными формочками сама только совсем недавно обзавелась, как же это удобно

Я за ними так давно гонялась girl_haha Нашла в Tescoma, может, кому поможет, т.к это сеть магазинов по разным городам sharik
Рецепт непременно пригодится! Сливочные маффины с мармеладом вкуснейшее сочетание nyam2 give_heart
 
19 Июн 2011 18:02

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
loranas писал(а):
Рецепт непременно пригодится! Сливочные маффины с мармеладом вкуснейшее сочетание

значит буду ждать отчетик Wink dance2 sharik
 
19 Июн 2011 19:07

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Как вкусненько! Молодец! Спасибо за оригинальную идею good good2 girl_claping Rose
 
19 Июн 2011 19:21

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Как вкусненько! Молодец! Спасибо за оригинальную идею

я, конечно, надеялась, что мармелад останется сверху girl_haha Embarassed , но он так хорошо заполнил весь маффин, что результатом я все равно осталась очень довольна..... dance2 dance2
София, спасибо огромное за внимание к моим рецептам Romashki Romashki Romashki , мне очень приятно! girl_in_love
 
19 Июн 2011 19:38

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Какие маффины! Мммммм! nyam2 nyam2 nyam2 Просто загляденье! Забираю в закладочки, спасибо за рецепт, Елена!!! Romashki
 
19 Июн 2011 19:40

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Какая красота, обязательно попробую. Маффины - только начала делать. Никак не набью руку на "наполняемость". То выползают из стаканчиков, то скукоживаются внизу)))
 
19 Июн 2011 20:31

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Какие маффины! Мммммм! Просто загляденье! Забираю в закладочки, спасибо за рецепт, Елена!!

Настя, спасибо Romashki , пользуйся на здоровье и на радость близким. sharik

Юлия Викторовна писал(а):
Какая красота, обязательно попробую. Маффины - только начала делать. Никак не набью руку на "наполняемость". То выползают из стаканчиков, то скукоживаются внизу)))

Юлия, обычно маффиные формочки наполняют на 2/3, оставляя им место для подъема.. Рецепт очень простой, попробуйте, надеюсь Вам понравится. Wink sharik Romashki
 
22 Июн 2011 11:53

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Сделала. Вкусно. Красиво. Одна проблема - мармелад пустился вниз. Пропала интрига и загадка маффинов unknown . Хотя мармелад - один в один, как Ваш. Может сначала ложить маффины в печь на пару минут, чтоб тесто схватилось?
Дочь придет - сфотографирует - выложу результат Embarassed .
 
22 Июн 2011 22:06

Распечатать сообщение
lidia_kayf

lidia

29 лет
Москва

lidia_kayfМои рецепты
Отличный рецепт!
Выглядит аппетитно )
Я совсем ничего пока не понимаю в выпечке,хотела бы спросить:
1)ванилин можно заменить ванильным сахаром?
2)нужны именно такие формочки?
у есть есть аллюминевые(или железные)вобщем для ром-баб, подойдут ли?)
не пригорит?)
спасибо заранее за ответ!
 
22 Июн 2011 23:21

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Юлия Викторовна писал(а):
Сделала. Вкусно. Красиво.

Юлия, спасибо большое за доверие! Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно, что Вы воспользовались рецептом и вкус не разочаровал.

Юлия Викторовна писал(а):
Одна проблема - мармелад пустился вниз. Пропала интрига и загадка маффинов . Хотя мармелад - один в один, как Ваш. Может сначала ложить маффины в печь на пару минут, чтоб тесто схватилось?

так у меня он тоже погрузился вовнутрь маффинов, но не совсем вниз, а как бы занял собой весь маффин...хотя я тоже первоначально надеялась.что останется красивым верхушечка...
А интрига и загадка....так на мой взгляд.как раз весь секрет внутри....обычный внешне маффин, а когда откусываешь внутри такое симпатичное окошко из мармеладки...
Юлия Викторовна писал(а):
Дочь придет - сфотографирует - выложу результат

Юля, буду ждать..... Wink

lidia_kayf писал(а):
Отличный рецепт!
Выглядит аппетитно )

Спасибо большое! Romashki

lidia_kayf писал(а):
Я совсем ничего пока не понимаю в выпечке,хотела бы спросить:
1)ванилин можно заменить ванильным сахаром?
2)нужны именно такие формочки?
у есть есть аллюминевые(или железные)вобщем для ром-баб, подойдут ли?)
не пригорит?)
спасибо заранее за ответ!

1 - конечно, можно заменить ванилин ванильным сахаром
2 - формочки можно использовать любые, можно печь и одним большим кексом, увеличив время, и хорошо смазать формочки

Лида, надеюсь рецепт пригодится и все у тебя получится friends
 
23 Июн 2011 0:09

Распечатать сообщение
lidia_kayf

lidia

29 лет
Москва

lidia_kayfМои рецепты
Спасибо за столь быстрый ответ!
а сколько мне ванильного сахара понадобится?
Сейчас поставила маффины вот по этому рецепту
http://www.say7.info/cook/recipe/283-Maffinyi-shokoladnyie.html

в ближайшие дни попробую по вашему!)
 
23 Июн 2011 10:35

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Пришли гости - и не дожили маффины до фотоаппарата good2 . Елена, так вот и в чем загадка - Ваши мармеладинки внутри, а мои - на самом донышке. Они прошли совсем вниз и при отделении изделия от бумажки - оставались на бумаге. Впрочем, моим гостям это было не важно, кофе завариться не успел, а маффин не было. Сказали - такое тесто можно и без ничего лопать, и радоваться.
В следующую пятницу у меня "ночь маффин" - буду делать все рецепты, которые уже пробовала. Хочу попробовать мармелад разрезать на три части , по разным цветам - тогда он будет легче и не "утопнет", и красиво будет.
Спасибо за рецепт. Мне нравится, что теста - ровнехонько на 12 штук получилось, и поднялись красиво, и цвет у самого теста - золотисто-медовый.
 
23 Июн 2011 13:55

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Юлия Викторовна писал(а):
Пришли гости - и не дожили маффины до фотоаппарата

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Юлия Викторовна писал(а):
Елена, так вот и в чем загадка - Ваши мармеладинки внутри, а мои - на самом донышке. Они прошли совсем вниз и при отделении изделия от бумажки - оставались на бумаге. Впрочем, моим гостям это было не важно, кофе завариться не успел, а маффин не было. Сказали - такое тесто можно и без ничего лопать, и радоваться.


наверное, у меня были очень большие мармеладки girl_haha , они опустились, но заняли весь маффин...

Юлия Викторовна писал(а):
В следующую пятницу у меня "ночь маффин" - буду делать все рецепты, которые уже пробовала. Хочу попробовать мармелад разрезать на три части , по разным цветам - тогда он будет легче и не "утопнет", и красиво будет.

Юля, я разрезала........ но это не помогло........ думаю, тесто легкое, воздушное, поэтому и опускается мармелад, если очень хочется чтобы мармелад сверху имеено в этих маффинах, можно положить 2 мармеладки, одна на другую, то одна опустится, а вторая должна вверху остаться.. Embarassed girl_haha dance2

Юлия Викторовна писал(а):
Спасибо за рецепт. Мне нравится, что теста - ровнехонько на 12 штук получилось, и поднялись красиво, и цвет у самого теста - золотисто-медовый.

Юля, еще раз спасибо большое за Ваш отзыв ! Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2011 20:42

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Леночка, классная идея с мармеладом good ...попробую как нибудь...не обещаю скоро...сама знаешь- щас запарка, но сделаю friends а можно вместо сливок молоко? сливки не всегда бывают Embarassed
 
25 Июн 2011 15:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень симпатичные маффинчики! nyam2 good nyam2
 
27 Июн 2011 1:39

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Лена, думаю и мне такие маффинчики понравятся girl_in_love . Попробую и приду с отчётиком! friends
 
05 Июл 2011 1:32

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ninaka писал(а):
Леночка, классная идея с мармеладом ...попробую как нибудь...не обещаю скоро...сама знаешь- щас запарка, но сделаю а можно вместо сливок молоко? сливки не всегда бывают

Нинуля, спасибо большое тебе за твое внимание! Romashki Romashki Romashki А молоко, думаю можно, только пожирнее. Wink friends

Малгося писал(а):
Очень симпатичные маффинчики!

Малгося, спасибо! Romashki Romashki Romashki

Ланита писал(а):
Лена, думаю и мне такие маффинчики понравятся . Попробую и приду с отчётиком!

Светлана, спасибо Rose Rose Rose , надеюсь рецепт пригодится, буду ждать отчетик! dance2 dance2 dance2
 
05 Июл 2011 17:46

Распечатать сообщение
NEFERT!T!

Ольга




NEFERT!T!Мои рецепты
Ну о-о-о-очень вкусно получилось! nyam2 Я еще чернички добавила! Очень красиво и быстро. Dream come true Спасибо за рецептик!
 
06 Июл 2011 0:57

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
NEFERT!T! писал(а):
Ну о-о-о-очень вкусно получилось! Я еще чернички добавила! Очень красиво и быстро. Спасибо за рецептик!


Оля, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за благодарный отзыв! Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Июл 2011 18:34

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Делала второй раз маффинчики. Разобралась я с мармеладом. Ничего он не утонул сильно dance2 . Секрет прост - закупила его заранее и лежал он у меня в открытой коробочке дня 4. За это время подсох, стал легче. В итоге - не вышел за пределы теста, а мягкости - набрался в процессе выпечки. Делила его на кусочки мелкие - получилось по три кусочка разных цветов и вкусов. Красота и упоение Romashki . Спасибо за рецепт!!!
Страница 1 из 4

Наверх