Торт «Снежный купол» (Raffaello)

Сообщение Автор
 
10 Фев 2010 11:56

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
adelja
Аделичка! Yahoo! Свершилось!!!!! dance2 dance2 dance2
Фото

Очень вкусненько получилось!!! nyam2 good2 Ты большая умничка, что поделилась с нами таким замечательным тортиком praising И готовится очень быстро и просто!!! good good good
И вот тебе, дорогая, самый вкусный кусочек!! give_heart Угощайся!!! girl_in_love
Фото

СПАСИБО, милая, за доставленное удовольствие!!!! give_heart friends air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Фев 2010 17:33

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Кокос можно использовать в рецептах вместо кокосового молока. Чтобы получить 300 мл кокосового молока, смешать 50 г кремового кокоса со 100 мл горячей воды, перемешать. Для кокосовых сливок смешать 75 г кокоса со 100 мл горячей воды и перемешивать до однородности.
Вот ещё.
Продукты:
кокос -130 г, вода - 2 стакана, молоко - 2 стакана.

Приготовление:
Кокосовый орех нарезать дольками, залить кипящим молоком, смешанным с водой, так, чтобы жидкость покрыла дольки, довести до кипения и, прекратив нагрев, настаивать в течение 20 - 30 мин, затем протереть и процедить.
Может кому понадобится!
 
10 Фев 2010 17:52

Распечатать сообщение
Мимозка

Татьяна




МимозкаМои рецепты
а вот еще 1 рецепт кокосового молока (необпробованный, но автор утверждал, что молоко по этому рецепту ничего не отличается от покупного - поэтому записала на всяк. случай)
Состав
250 гр сухой кокосовой стружки
1,5 стакана кипящей воды.
Приготовление
Насыпаем кокосовую стружку в миску,наливаем сверху кипящую воду.
Даём постоять 10 минут или даём остыть воде.
Процеживаем через стерильную ткань и хорошо отжимаем.
Использованные стружки выбрасываем.
Жидкость, полученная таким образом и есть кокосовое молоко
 
10 Фев 2010 18:21

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Пишут,что кокосовое молоко делают из спелых кокосов, а к нам наверно привозят кокосы не спелые, поэтому в банках вкус кокосового молока наверно насыщеней. В любом случаи надо попробовать приготовить кокосовое молоко и сравнить. Embarassed Кокосовое молоко состоит из 55%кокоса и 45%воды. Сейчас посмотрела на сайте в магазине Индийские специи в Москве, в порошке есть стоит 95руб., а в жидком виде кокосового молока пока нет отсутствует временно,но стоит там 72руб. 1 банка.
 
10 Фев 2010 20:08

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ириshа
Rose Rose Rose

Ириshа писал(а):
Аделичка! Свершилось!!!!!

Урааааа!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-851673831.html][/URL]

Ириshа писал(а):
И вот тебе, дорогая, самый вкусный кусочек!! Угощайся!!!

Вот спасибо,вот угодила!!! girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping
Сижу,балдею от твего красивенного отчета!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ириshа писал(а):
Очень вкусненько получилось!!!

Иришка,мне очень приятно,что тортик понравился!!! friends girl_in_love girl_in_love
Спасибо,дорогая,что испробовала рецептик
give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-570260391.html][/URL]
 
10 Фев 2010 20:28

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Сарочка
give_heart give_heart give_heart

Сарочка писал(а):
Кокос можно использовать в рецептах вместо кокосового молока.

Оля,я думаю можно и этот способ использовать и как у Тани(ниже) тоже,главное,чтобы вкус и аромат кокоса присутствовал!!! Congratulate
А еще на свой вкус регулировать сладость
так как я не люблöю приторно слдкое,то брала полбанки сгущенки,но можно и больше,можно целую баночку взять! sharik sharik sharik

Мимозка
Romashki Romashki Romashki

Танeчка,спасибо большое за рецептик,я думаю,что такой способ вполне можно использовать для этого тортика!!! Wink good2
Благодарю!!! Rose Rose Rose

Сарочка
sharik sharik sharik

Сарочка писал(а):
любом случаи надо попробовать приготовить кокосовое молоко и сравнить.

Оля,я хочу испробовать способ Тани,он наипростейший. Wink
Если надумаешь делать тортик,желаю тебе удачи и никаких проблем!!!
Очень хочу,чтоб тортик получился вкусный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/URL]
 
10 Фев 2010 21:15

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
adelja,спасибо за ответ! Я обязательно попробую сделать кокосовое молочко. Уж больно хочеться тортика nyam2 . А потом когда куплю кокосовое молочко в банке и сравню. Wink
 
15 Фев 2010 18:56

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Вот и наш снежный купол! Райское наслаждение! nyam2 Спасибки за тортик! Romashki
Фото
 
15 Фев 2010 19:03

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Сарочка
Romashki Romashki Romashki

Сарочка писал(а):
Вот и наш снежный купол! Райское наслаждение! Спасибки за тортик!

Красотища!!! good good good good good
Такой аккуратный и впечатляющий!!! good2 good2 good2 good2 good2
очень рада,что понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Оленька,а поподробнее Embarassed
из какого молока делала и впечатления? sharik
 
15 Фев 2010 20:34

Распечатать сообщение
Lir

Ilona

49 лет
Germany

LirМои рецепты
Фото

Adelja,я нуждаюсь в помощи!!вот купила эти творожные сыры,но мне кажется что они как бы немного соленоваты или я ошибаюсь,в инструкции не написано,а на вкус кажется есть немного,подскажите какой лучше использовать в торт,если я правильные купила! unknown Спасибо!! Romashki
 
15 Фев 2010 20:40

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Lir
sharik give_heart sharik

Lir писал(а):
Adelja,я нуждаюсь в помощи!!вот купила эти творожные сыры,но мне кажется что они как бы немного соленоваты или я ошибаюсь,в инструкции не написано,а на вкус кажется есть немного,подскажите какой лучше использовать в торт,если я правильные купила! Спасибо!!

Ilona,и тот и другой творожок подходят!!! good2 good2
Если кажется солоновато,побольше сгущенки,не полбанки,а почти всю!
Я тоже брала Альметте,получилось хорошо,соленость не чувствовалась,но как говорится по-вкусу можно сладости подбавить,вариируя в данном рецепте количеством сгущенки!!! Wink
Удачи и вкусного тортика!!! Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
15 Фев 2010 20:55

Распечатать сообщение
Lir

Ilona

49 лет
Germany

LirМои рецепты
спасибо Аделичка за советы!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2010 0:25

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
adelja, я сама сделала кокосовое молоко из 1 го свежего кокоса. Раскалола кокос,вынула мякоть,в блендере измельчила и залила кипящей водой. Получилось всё окей, как раз 400мл. молока. Мои тортик смяли им очень понравился nyam2 , а я заболела кишечным гриппом и вообще ничего есть не могла от всего мутило,была на сухом пайке. Поэтому не удалось попробовать тортик unknown , в следующий раз попробую и скажу как........ Embarassed
 
16 Фев 2010 17:05

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Сарочка
Rose Rose Rose

Сарочка писал(а):
Получилось всё окей, как раз 400мл. молока.

ЗдОрово!!!Беру на заметку!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Сарочка писал(а):
Мои тортик смяли им очень понравился

Урааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Сарочка писал(а):
а я заболела кишечным гриппом и вообще ничего есть не могла от всего мутило,была на сухом пайке. Поэтому не удалось попробовать тортик , в следующий раз попробую и скажу как........

А вот это,конечно,плохо
Не болей больше,желаю здоровья и вкусной жизни!!! nyam2 give_heart nyam2
Оля give_heart give_heart give_heart
 
17 Фев 2010 22:07

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Аделюшка,привет!!!Я опять с тортиком.и опять с эдинтичным украшением,ну нравится мне твоя идейка.Спасибо,я его очень полюбила(впрочем ,его полюбили все)фото с моего дня варенья,в разрезе нет фото,я уезжала,да и перед гостями неловко было
Фото
 
18 Фев 2010 12:51

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
полесье
Romashki Romashki Romashki

полесье писал(а):
Аделюшка,привет!!!

Леночка,привет!!! sharik
полесье писал(а):
Я опять с тортиком.и опять с эдинтичным украшением,ну нравится мне твоя идейка.

Можешь ты меня порадовать!!! friends good
Мне тоже оЧень нравиЦЦа!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love

полесье писал(а):
Спасибо,я его очень полюбила(впрочем ,его полюбили все)

Ура!!! Yahoo! dance2 Yahoo! Yahoo! dance2 Yahoo!

полесье писал(а):
фото с моего дня варенья,в разрезе нет фото,я уезжала,да и перед гостями неловко было

А вот это точно Congratulate .я для гостей тортик такой классный пекла,а вот сфоткать так и не смогла,сначала не успела,потом неловко было,теперь надо повторить специально для подружек!!! friends
Спасибо,дорогая за красивый фотоотчет!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-895116615.html][/URL]
 
21 Фев 2010 21:18

Распечатать сообщение
Lir

Ilona

49 лет
Germany

LirМои рецепты
Фото
Аделя приветик,всё получилось! girl_claping не сложен в приготовлении,нежный вкус,спасибо ещё раз за ваши рецепты!!! Rose
 
22 Фев 2010 2:25

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Lir
give_heart give_heart give_heart

Илона,вот порадовала!!! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
красивейший тортик!!! good2 good2 good2 good good2 good2 good2
Нежно и со вкусом украшен!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lir писал(а):
Аделя приветик,всё получилось! не сложен в приготовлении,нежный вкус,спасибо ещё раз за ваши рецепты!!!

Очень рада,что все получилось и понравился вкус торта!!! girl_in_love give_heart girl_in_love
Спасибо,дорогая, за потрясающий фотоотчет!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-895116615.html][/URL]
 
17 Май 2010 15:08

Распечатать сообщение
LediTasha

Наталья


Kazahstan

LediTashaМои рецепты
adelja
спасибо вам за прекрасный рецепт! Очень переживала, думала, что ничего не получится, но... глаза боятся, а руки делают.
Фото
 
17 Май 2010 23:48

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
LediTasha
Rose Rose Rose

LediTasha писал(а):
Очень переживала, думала, что ничего не получится, но... глаза боятся, а руки делают.

Ура!!! Yahoo! girl_claping Yahoo! girl_claping Yahoo!
Очень рада,что все получилось и тортик понравился!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Красивый какой купол!!!!! good2 good2 good2
А домовенок- вААпЩе прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

LediTasha писал(а):
спасибо вам за прекрасный рецепт

Наташенька,спасибо за такой добрый фотоотчет!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Желаю всего хорошего и вкусного!!! girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki

ArtFotki.Ru
 
29 Авг 2010 17:59

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Решилась на эту вкуснятину, и самое тяжелое для меня было очистить орехи, они у меня не хотели "Летать по кухне" girl_haha и нарезать их wacko1
Получилось не так красиво как у вас, но зато какая вкуснотень nyam2 nyam2 nyam2
из остатков теста, и суфле, сделала в виде пирожного 2 штучки...
в тесто добавила вместо ликера, кокосовое молоко, и стружку измельчила в блендере, так хорошо вышло, а тесто какое вкусное, рассыпчатое, оно у меня не выдержало тортика и треснуло все, тонко раскатала наверное, ну это не главное, зато вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love это пока САМЫЙ вкусный тортик который я делала с этого форума, спасибо Вам Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
03 Сен 2010 15:16

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Аида85
give_heart give_heart give_heart

Аида85 писал(а):
вкусный тортик

Очень-очень рада,что тортик не разочаровал и пришелся точно по-вкусу!!!
Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo!

Аида85 писал(а):
Получилось не так красиво как у вас, но зато какая вкуснотень

А мне нравится girl_claping

Аида85 писал(а):
самое тяжелое для меня было очистить орехи, они у меня не хотели "Летать по кухне"

Не додержала в воде Wink

Аида85 писал(а):
а тесто какое вкусное, рассыпчатое, оно у меня не выдержало тортика и треснуло все, тонко раскатала наверное, ну это не главное, зато вкусно

Я тоже думаю,что тонко раскатала,зато у тебя еще и два пирожных получилось Wink nyam2

Аидочка,спасибо за замечательный отчет и супер-фоточки!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-841849863.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-841849863.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-841849863.html][/URL]
 
03 Сен 2010 19:58

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
adelja писал(а):
Я тоже думаю,что тонко раскатала,зато у тебя еще и два пирожных получилось

Тесто такое вкусное nyam2 рассыпчатое, песочное, и ароматное girl_in_love думаю с ним можно делать песочные печенья, и сверху орехами присыпать еще, вообще классно будет, Вам спасибо Rose Rose Rose
 
05 Окт 2010 1:12

Распечатать сообщение
onlycat

Яна

38 лет
Сыктывкар

onlycatМои рецепты
Вот и умня наконец руки дошли приготовить эту прелесть! Тортиквсем пнравился, павда съесть можно только маленький кусчек, т.к. жирненький очень. Сгущенки я добавила цлую банку, а то свсемне сладко, хотя я сладкое не очень.
Такое чудо получилось! Ох и продукты я для тортика вашего готовила если не соврать месяца 3! Кокосовое молоко достала лишь у знкомых в ресторане (в магазинах нет), а в послднийдень похала за кокосовй стружкой, так итой в5 магазинах н набралось 150 грамм.Но мне хватило 75 грамм есл честно!
Romashki
 
01 Дек 2010 3:11

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
onlycat
Romashki Romashki Romashki

onlycat писал(а):
Тортиквсем пнравился

Яна,мне очень приятно,что тортик понравился!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

onlycat писал(а):
Сгущенки я добавила цлую банку, а то свсемне сладко, хотя я сладкое не очень.

Да,насчет сладости,можно на свой вкус вариировать Wink

onlycat писал(а):
Ох и продукты я для тортика вашего готовила если не соврать месяца 3! Кокосовое молоко достала лишь у знкомых в ресторане (в магазинах нет), а в послднийдень похала за кокосовй стружкой, так итой в5 магазинах н набралось 150 грамм.Но мне хватило 75 грамм есл честно!

Да уж! wacko1 Тортик с приключениями получился,вдвойне приятно,что рецептик не разочаровал! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо,что поделилась вкусовыми впечатлениями! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Страница 4 из 6

Наверх