Салат «Чайничек»

Сообщение Автор
Салат "Чайничек"
15 Дек 2009 5:07

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Делала на ужин салат , решила как всегда мужа удивить .
Идею оформления позаимствовала у Людмилы Думчевой ( в "Одноклассниках" ).

Фото


Мне очень понравилась её идейка и я решила воспроизвести в своём стиле.
Автор сделал салат типа оливье и уже из общей массы сформировала чайничек ...получился цветом будто в разводах . good2
Если идейка "чайничка "понравилась, можете сделать любой салат по своему вкусу. Я как всегда показываю свой вавриант .
Решила выложить слоями, используя имеющиеся продукты .



Рис отварить (у меня остался от гарнира ) , морковь потереть на крупной тёрке и слегка потушить , лук порезать кубиками и тоже обжарить . Консерву ( в масле ) размять вилочкой . Масло от рыбки я использовала для тушения лука и моркови .



Рис смешала с консервой (так легче масса укладывается ) и выложила контур чайника- заварничка.



Ну а потом выкладывала остальные ингредиенты , не забывая некоторые слои солить, перчить и смазывать майонезом.



Лук (обычный и фиолетовый )



Белок



Морковь



Пол яблока ( просто не хотелось кусочек выбрасывать )



В завершении выложила все остатки ( желток , рис, белок ) , смазала майонезом. Основная масса всех продуктов выкладывается на сам чайничек , чтобы он пузатенький получился . А на носик и ручку поменьше.



Теперь украшаем . Здесь фантазия у каждого может разыграться . Я пошла простым путём : розочка из шкурки помидора , зелень петрушки.



Добавила морковных полосок



Присыпала желтком. Вроде всё. unknown



Пришёл муж с работы ...я ему картошечку с курочкой и этот салатик на стол ставлю . Он : " А что и чай сразу пить будем ?" . Подумал, что сладкий десерт.
А потом опять спрашивает : " А как ты так сделала ? У тебя трафарет есть ? "
Показала ему свой трафарет . girl_haha







Приятного всем аппетита !
 
15 Дек 2009 5:18

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Танюша ,я первая к чайничку [URL=http://[censored smajliki]/smilie-671722983.html][/URL]поспела friends
Оформлено-супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И сам салатик тоже хорош!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]
 
15 Дек 2009 5:49

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ивановна Танечка!!!!! Убила наповал Congratulate красота какая!!!!! Просто не могу налюбоваться girl_in_love , очень нравится идея и сам салатик любимый!!!!
Спасибо за рецепт New Year Snegurochka
 
15 Дек 2009 5:49

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Что за чудо этот чайничек, восхищению нет придела как и твоей фантазии!!!

Танюша, спасибо!!! Romashki
 
15 Дек 2009 6:16

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Татьяна, какая очаровательная "посудка" получилась - можно и "сервизик" из разных салатов соорудить girl_in_love friends New Year ggg
 
15 Дек 2009 6:19

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
Танюша ,я первая к чайничку

Угощайся, Галечка ! friends
~Gala4ka~ писал(а):
Оформлено-супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И сам салатик тоже хорош

Я очень рада, что тебе понравилось ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Людо4ка писал(а):
!!!!! Убила наповал красота какая!!!!! Просто не могу налюбоваться , очень нравится идея и сам салатик любимый!!!!

Людочка ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты так редко стала появляться unknown Рада тебе и твоему отзыву ! Romashki Romashki Romashki
Открой личико , а то совсем тебя не стала узнавать . girl_haha

nataliat писал(а):
Что за чудо этот чайничек, восхищению нет придела как и твоей фантазии!!!

Наташенька ! Спасибо большое ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Только я подсмотрела оформление . Embarassed

omilo писал(а):
, какая очаровательная "посудка" получилась - можно и "сервизик" из разных салатов соорудить

Олечка ! Конечно можно ! girl_yes3
У меня и была задумка ещё и пару чайных чашечек сделать . Часть ингредиентов осталась , но времени не хватило ...муж сегодня пораньше с работы пришёл, а я сюрпризик хотела ему преподнести. У меня второе такое блюдо есть , вот на нём и хотела бокальчики установить .
Но я его и так удивила. Yahoo! Yahoo! Yahoo! А остатки ингредиентов я просто смешала и тоже съели .

Девочки ! Спасибо вам , мои хорошие , что заглянули на чаёк ! New Year Tree

 
15 Дек 2009 7:10

Распечатать сообщение
Килани

Ирина

57 лет
г. Лесосибирск Красноярского края

КиланиМои рецепты
Какая прелесть! Из простых продуктов сделать такую красоту! Обязательно распечатаю и попробую приготовить!
Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2009 7:18

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Килани писал(а):
Какая прелесть! Из простых продуктов сделать такую красоту! Обязательно распечатаю и попробую приготовить!

Ириша ! Рада, что ты заглянула ко мне ! girl_claping girl_claping girl_claping
И добро пожаловать на наш форум ! friends Romashki Romashki Rose
 
15 Дек 2009 9:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Танюша! Да ты просто массовик-затейник! Я собираюсь на работу и пью кофе у компьютера, а тут такая красота!!! Умничка! Спасибо, что делишься такими красивыми идеями!!!
 
15 Дек 2009 11:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Татьяна, чайничек просто милашка, а салатик мой любимый, часто его готовлю. Замечательный рецепт получился!!! nyam2 nyam2 nyam2 И как это приятно, когда муж ценит кулинарные подвиги.
 
15 Дек 2009 11:49

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Татьяна, идея оформления good2 good2 good2 замечательная!!!
Очень понравился симпатичный girl_in_love чайничек!!! Так и притягивает к себе! wacko1 wacko1 wacko1 !!
Спасибо!!!
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
15 Дек 2009 13:34

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Танюша, не перестаю тобой удивляться!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Такая красотище!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Вот мужу повезло с такой женушкой!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за идею!!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-636477927.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-636477927.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-636477927.html][/URL]
Аваторка очень-очень!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Дек 2009 13:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Танюшка! give_heart Ты как всегда умница!! good2 good2 good2 У Людмилы Думчевой тоже ручки золотые good2 - я многие и её идейки брала на заметку и её чайничек тоже к себе в папочку скопировала Embarassed ,но до сих пор не воспользовалась,так как и свои идеи не хватает времени воплощать unknown А вот салатик я такой тоже очень люблю и часто делаю nyam2 nyam2 nyam2 Твой чайник просто шикарный получился!!!! good2 good2 good2 Умничка,Танюша!!! Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-630586503.html][/URL]
 
15 Дек 2009 14:03

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Ивановна писал(а):
.муж сегодня пораньше с работы пришёл, а я сюрпризик хотела ему преподнести.

girl_claping girl_claping girl_claping очень удачный friends friends friends ты как всегда на высоте..просто ГЕНИЙ girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Дек 2009 14:26

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Жанчик писал(а):
! Я собираюсь на работу и пью кофе у компьютера, а тут такая красота!!! Умничка! Спасибо, что делишься такими красивыми идеями!!!

Жанночка ! Рада, что доставила тебе немного позитива перед работой !!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Лёгкого тебе рабочего дня !!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Утро писал(а):
а салатик мой любимый, часто его готовлю.

Вот и я не стала заморачиваться с новым рецептом , решила старый использовать , просто оформлением решила поделиться. girl_bye
Утро писал(а):
И как это приятно, когда муж ценит кулинарные подвиги.

Ценит, Наташенька .....ценит ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

svetlana-sp писал(а):
Очень понравился симпатичный чайничек!!! Так и притягивает к себе

Светик ! Спасибо за внимание ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Katrin03 писал(а):
Такая красотище!!!!!!

Людочка ! Благодарю за внимание ! Romashki Romashki Romashki
Katrin03 писал(а):
Аваторка очень-очень!!!!!!!

Это прежняя, я только увеличила её и обрезала. give_heart

Lakshmi писал(а):
Твой чайник просто шикарный получился!!!!

Спасибо, Анжеличка ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lakshmi писал(а):
У Людмилы Думчевой тоже ручки золотые - я многие и её идейки брала на заметку и её чайничек тоже к себе в папочку скопировала ,но до сих пор не воспользовалась,так как и свои идеи не хватает времени воплощать

Ну извиняйте, девушка empathy2 ....опередила. girl_haha
А идеек у неё действительно очень много ! good2 good2 good2
Я там хоть и получила по шапке за Олино фото , но зато такой замечательной идейкой обзавелась. good2

Daenur писал(а):
очень удачный ты как всегда на высоте..просто ГЕНИЙ

Спасибо, Илончик , что не забываешь ко мне забегать ! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Девочки ! Большое спасибо за внимание !

 
15 Дек 2009 14:58

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
какой вкусный салатик
обязательно внесу его в новогоднее меню
спасибо good2
 
15 Дек 2009 15:24

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
очень вкусный салатик а оформление вообще отпад!!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree молодец
 
15 Дек 2009 16:02

Распечатать сообщение
Марнюня

Мария


Сибирь

МарнюняМои рецепты
Ой, Танюша[URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL], конец года - столько работы, что я чуть не прозевала твою чудную чайную церимонию girl_haha Ты как всегда good2 Крастота!
 
15 Дек 2009 16:06

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Ореховая соня писал(а):
какой вкусный салатик
обязательно внесу его в новогоднее меню

Наташенька ! Буду только рада ! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose

Ванамике писал(а):
очень вкусный салатик а оформление вообще отпад!!!!

Наташенька ! Спасибо тебе ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Марнюня писал(а):
Ты как всегда Крастота!

Марийка ! Спасибочки ! friends give_heart Romashki

Девочки ! Это вам !

 
15 Дек 2009 16:13

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
Ивановна
Tanuscha,eto ge prosto schedevr!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
15 Дек 2009 17:53

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Танюша,очень уютненький,славненький чайничек!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень глянулся,а салатик состряпала классный nyam2 nyam2 nyam2 .главное и холодильник подчистила,и сочетание отличное!Танюша,спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love give_heart

Цветы и букеты
 
15 Дек 2009 17:59

Распечатать сообщение
Alyosik

Алёна

51 год


AlyosikМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-224122599.html][/URL]Чайничек такааая прелесть!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Дек 2009 18:27

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Танюш, я б к тебе счас, да на чашечку бы чая с таааким превеликим удовольствием забежала бы Drinks or Beer New Year Drink !!!
Чудесный чайничек, располагает с семейным добрым посиделкам [URL=http://[censored smajliki]/smilie-900387111.html][/URL]
Ну или штоб лепших подружек пригласить на девишник, [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1071371463.html][/URL]
ЗДОРОВО, Танечка!!!
 
15 Дек 2009 18:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ивановна
Танечка, чудесный чайничек!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мало того, что красивый, так еще и вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose Rose
 
15 Дек 2009 19:50

Распечатать сообщение
Килани

Ирина

57 лет
г. Лесосибирск Красноярского края

КиланиМои рецепты
Татьяна, Спасибо большое за "добро пожаловать"! Я тут новичок, но на здешнюю красоту рецептов уже давно засматривалась. А вчера набралась смелости и решила всё-таки присоединиться к вашему сообществу.

Сегодня утром перед работой не выдержала, заглянула на секундочку на сайт - а тут такая красота: ваш Чайничек! Убежала на работу и весь день у меня перед глазами это чудо стояло, всё думала, ну как же придумать такую формочку, чтобы слои ровно укладывать. Ничего не придумала, придётся всё-таки ручками ровненько пытаться всё разложить.

Какие вы тут мастерицы необыкновенные, прямо волшебницы, буду у вас учиться вкусно и красиво готовить nyam2 !
Страница 1 из 4

Наверх