Курочка «Разлюбезная Сударушка»

Сообщение Автор
Курочка "Разлюбезная Сударушка"
17 Дек 2009 17:02

Распечатать сообщение
Милена2

Анастасия

40 лет
Краснодарский край город Туапсе

Милена2Мои рецепты
Здравствуйте! Очень хочется поделиться с Вами рецептом вкусной курочки. Этот рецепт в моей копилке 10 лет. Мои домочатцы постоянно просят приготовить его на любые торжества. Надеюсь и Вам понравиться!

Фото

Фото


Взять курочку (любого веса, смотря на сколько человек готовить, а то и можно несколько). Разрезаем ее по хребту!!!
Фото

Аккуратно отделяем кожицу от мяса. Она легко отделяет (Если курица домашняя, то тяжело). Отделить нужно так, чтобы кожа не порвалась, и края хребта были целыми.
Фото

Фото

Фото

Теперь натираем нашу "Сударушку" специями и оставляем.
Фото

Пока она отдыхает приготовим начинку:
Натереть сыр на крупной терке (приблизительно на 1,5 кг курочку 200 г сыра). Добавить порезанную петрушку.
Фото

Грибы (любые) 500 г обжарить с луком.
Фото

Остывшие грибы перемешать с сыром и петрушкой.
Фото

Теперь берем начинку и фаршируем нашу "Сударушку". Распределяем фарш везде равномерно.
Фото

Фото

Закрепляем зубочисткой кожу с мясом, чтобы наша начинка не убежала.
Выкладываем курочку на противень или в глубокую сковороду. Смазываем сметанкой.
Фото

Отправляем все это дело в разогретую духовочку (160 градусов) на 1,5 часа ( в зависимости от веса курицы, сколько весит на такое же время и ставим в духовку). Потом достаем красоту и быстренько смазываем растолченным чесноком.
Фото

Все наша курочка готова!!! Украшаем на свой вкус. Приятного аппетита!!!

P. S. Фарш может быть разный. К этому фаршу можно добавить помидоры. Можно нафаршировать Рис (отварной) + чернослив + курага+ чуть чуть сливочного масла. Или просто это могут быть овощи. В общем выбирайте сами!
 
17 Дек 2009 20:28

Распечатать сообщение
konopyhka

екатерина

42 года
москов

konopyhkaМои рецепты
Yahoo!
 
18 Дек 2009 0:29

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Вкуснятина! nyam2 Спасибо, Анастасия, за рецепт! Romashki
 
18 Дек 2009 0:32

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Настенька какая прелесть. Вкусняшка!!!!! nyam2 nyam2 wacko1 nyam2 nyam2 Теперь эта курочка будет в нашей копилке. Спасибо тебе огромное, что поделилась рецептом, Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
18 Дек 2009 0:33

Распечатать сообщение
Милена2

Анастасия

40 лет
Краснодарский край город Туапсе

Милена2Мои рецепты
Пожалуйста! Я очень рада , что Вам понравилось! Yahoo!
 
18 Дек 2009 2:23

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Милена2, Анастасия интересный рецепт, как раз под Новый год. У меня вопрос, фарш начинять и под кожу тоже или только во внутрь?
 
18 Дек 2009 10:19

Распечатать сообщение
Милена2

Анастасия

40 лет
Краснодарский край город Туапсе

Милена2Мои рецепты
Басяня писал(а):
У меня вопрос, фарш начинять и под кожу тоже или только во внутрь?


Фарш нужно выкладывать на мясо под кожу (в тот "кармашек" который получился при отделении мяса от кожи) , и распределить по всей поверхности.
 
20 Дек 2009 18:08

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Милена2, Анастасия, я прошу за занудство, а кости-хребет с филе убирать надо? Или они протушатся и станут мягкими?
 
20 Дек 2009 22:33

Распечатать сообщение
Милена2

Анастасия

40 лет
Краснодарский край город Туапсе

Милена2Мои рецепты
Басяня писал(а):
кости-хребет с филе убирать надо?


Кости убирать не надо, просто разрезать по хребту, и аккуратно отделить кожицу от мяса. Кожу полностью снимать не надо, делаем "кармашек" для начинки. Попробуйте, все получится. Удачи! good2
 
21 Дек 2009 4:40

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Милена2,Анастасия, извини за тупость, но рецепт запал в душу. Спасибо за рецепт и терпение!!!!! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх