Бретонский пирог

Сообщение Автор
Бретонский пирог
18 Дек 2009 23:41

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


Этот пирог был моей выручалочкой, когда остались неиспользованные желтки. Рассыпчатый, с нежнейшей мягкой текстурой girl_in_love В него можно класть любую начинку. Будет хорош даже в чистом виде, без какого-либо наполнителя.
Данный пирожок получился кисло-сладким. Вот слова мужа-дегустатора, после того, как откусил первый кусочек: "Ммм, такое странное ощущение, слева кисло, справа сладко". Дальше он говорить не мог, так как налил себе молочка и умял еще три кусочка dance

Ингредиенты:
150 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
1 яйцо
3-4 желтка
150 г муки
клюква, 2 яблока

Приготовление:

Взбиваем масло с сахарной пудрой, до получения однородной массы.


Добавляем одно яйцо и взбиваем дальше до загустения. Затем добавляем желтки и снова взбиваем. Всыпаем муку, перемешиваем лопаткой или миксером на слабой скорости.


Всыпаем клюкву. У меня клюква была мороженая. Я ее в таком вот виде и засыпала. Размешиваем очень оперативно, т.к. тесто почти мгновенно схватывается. И выкладываем в форму. Моя форма диаметром 21 см, т.к. пирожок получается не большим.


Ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь.
С утра разогреваем духовку до 190С, чистим яблочки от шкурки и сердцевины, чуток надрезаем их и укладываем сверху теста. Не переживайте, что они лежат "просто так и ни к чему не крепятся. Когда в духовке тесто начнет таить, яблочки под собственным весом слегка опустятся. Посыпаем яблоки коричневым сахаром (можно и простым).


Выпекайте 45 минут.


Если яблочки кислые, то можно посыпать слегка сахарной пудрой. А теперь парад вкусноты:








Приятного чаепития!
 
19 Дек 2009 0:46

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Хочу, хочу, хочу... с клюквой - ням, нам, ням.
[url=http://[censored smajliki]/smilie-690372999.html][/url]
 
19 Дек 2009 0:57

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
Классный пирог!!!! good2 nyam2 good2
 
19 Дек 2009 1:01

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Гуррри
На здоровье! Рекомендую его есть когда он полностью остынет. Теплый тоже хорош, но когда отстоится, вообще girl_in_love да еще и с молочком... girl_in_love

Морж Жамантович
О дааа, толк в пирогах мы знаем Smile
 
19 Дек 2009 2:34

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Шикарный пирог, бум пробовать! friends Ниночка, спасибо! Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-669638439.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-669638439.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-669638439.html][/URL]
 
19 Дек 2009 3:31

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Нинок,очень приглянулся,беру в закладки girl_in_love give_heart girl_claping Romashki Rose !!!Красивущий и вкуснючий!!! New Year gifts New Year Hi New Year Tree
 
19 Дек 2009 3:38

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
и мне приглянулся пирожок girl_claping
Ниночка, спасибо за рецептик " New Year Snegurochka
 
19 Дек 2009 4:07

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Нина! Наикрасивейший пирог! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Так хочется попробовать...м... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Дек 2009 4:48

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Нина, я под таким впечатлением! пирог просто великолепный! girl_claping Спасибо! Romashki
 
19 Дек 2009 8:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Niksya
Ниночка, пирог сплошной ВОСТОРГ!!! girl_claping girl_claping girl_claping ЗАБИРАЮ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
19 Дек 2009 13:55

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ланита писал(а):
Шикарный пирог, бум пробовать! friends Ниночка, спасибо! Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-669638439.html][/URL]


Пробуйте-пробуйте, не пожалеете, вот увидите good2

полесье писал(а):
Нинок,очень приглянулся,беру в закладки girl_in_love give_heart girl_claping Romashki Rose !!!Красивущий и вкуснючий!!! New Year gifts New Year Hi New Year Tree


Очень рада! girl_claping Он еще и такой ароматный... ммммм...

Лайта писал(а):
Нина! Наикрасивейший пирог! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Так хочется попробовать...м... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Ты всего в пару часах от вкуснятины! Замес делается минут 10, остальное все сделает за тебя холодильник и духовка Smile

Helen-BK писал(а):
Нина, я под таким впечатлением! пирог просто великолепный! girl_claping Спасибо! Romashki


Ой, как приятно! girl_curtsey

Имбирь писал(а):
Niksya
Ниночка, пирог сплошной ВОСТОРГ!!! girl_claping girl_claping girl_claping ЗАБИРАЮ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! New Year gifts New Year gifts New Year gifts


Пользуйся рецептом на здоровье! Пирог хоть и маленький, но гордый и вкусный Smile
 
20 Дек 2009 3:08

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Niksya
Мммм....Какой пирожок красивенький!!! nyam2 good2 nyam2 good2
Спасибо за вкусняшку!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart give_heart
 
20 Дек 2009 16:35

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
adelja
Кушайте с удовольствием! Romashki
 
06 Июл 2010 19:04

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Нина, даже выглядит очень красиво! Во вкусе не сомневаюсь - будет объедение! nyam2 nyam2 nyam2 Rose
 
07 Июл 2010 2:48

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Ниночка,извини возможно за глупый вопрос,а разрыхлителя в этом пироге совсем нет?
 
07 Июл 2010 10:55

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Машк@ писал(а):
Нина, даже выглядит очень красиво! Во вкусе не сомневаюсь - будет объедение! nyam2 nyam2 nyam2 Rose


Совершенно верно, спасибо Smile

Nati писал(а):
Ниночка,извини возможно за глупый вопрос,а разрыхлителя в этом пироге совсем нет?


Да, Наташ, совсем без разрыхлителя. Но тесто все равно получается пористым, как ни странно.
 
07 Авг 2010 8:25

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Ниночка! Это просто чудесный! сказочный, непередоваемый словами вкус!! просто фантастика а не пирог! делала сегодня с утра к завтраку (тесто вчера свечера, а сегодня выпекла), пока мыла форму и ходила за фотоаппаратом... пирог был съеден, оставались 2 некрасивых. жалкий кусочка-уродца
Фото

Фото

даже остыть тольком пирогу не дали, но вкууусный. я понимаю почему не дождались меня и разрезали girl_haha girl_haha делала с крыжовником и крсной смородиной nyam2 nyam2 nyam2
спасибо теб огромное sharik Romashki
 
08 Авг 2010 12:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Ай да молодец, ай да красота! Ягодки по сезону самое оно! good2
 
08 Авг 2010 20:58

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya писал(а):
Ай да молодец, ай да красота!

Ниночка! Спасибо большое!! sharik Romashki Буду повторять пирог еще и еще раз! girl_claping уж очень он быстро улетает со стола girl_haha nyam2 Спасибо большое sharik Romashki
 
08 Авг 2010 22:30

Распечатать сообщение
Весиле

Весиле

41 год
Кыргызстан

ВесилеМои рецепты
Нина а что можно вместо клюквы положить, просто у нас клюква это такая редкость
 
08 Авг 2010 23:00

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Весиле
Красная смородина есть? Она тоже кисленькая и будет вкусно лопаться Smile
 
27 Окт 2010 23:18

Распечатать сообщение
TanyaJ

Таня

42 года
Санкт-Петербург

TanyaJМои рецепты
Для фото сессии остался только маааленький кусочек Smile

Фото
 
30 Окт 2010 22:54

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
TanyaJ
Самый вкусный кусочек. Как мне нравится, у тебя все так замечательно выходит, супер! Спасибо, Танюш!
 
05 Дек 2010 21:38

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Ниночка, я пришла к тебе с благодарностями!!!
Этот пирог - просто чудо! Очень вкусный, нежный и ароматный! Сочетание яблочек с клюквой - объедение nyam2
Обязательно повторю пирожок с другими начинками!

Фото
 
05 Дек 2010 22:58

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
~NastenA~
Какой аппетитный и домашний пирог у тебя вышел, Настюш. Спасибо за фото большое!
Страница 1 из 2

Наверх