Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
31 Мар 2015 3:39

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Marilita писал(а):

Я фот ещё попробовала нарцисс маленький слепить. Пока вот пробный:
unknown Embarassed

[URL=http://vfl.ru/fotos/9689ff928265759.html][/URL]


Нарциссы как живые. Какие то тогательные..
Розы тоже нежные и изящные. А та, что "капустная", такие я тоже живые видела. Это гибриды. Очень красивые.
 
31 Мар 2015 5:26

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Девочки, я вспомнила тоже свои эксперименты, но мне тогда паста была нужна и я тогда купила латексную шпаклёвку по дереву. Очень тянучая и гибкая была, констстенции очень и очень густой сметаны ( воды там минимум) , разбавлялась водой и после высыхания прекрасно красилась любыми красками.

Может её вместо латекса добавлять в ХФ? Она дешёвая . Покупала в обычном хозяйственном магазине.
Вот что пишут про неё продавцы

Особенности продукта:

Придает поверхности внешний вид дерева
Обеспечивает прочностные параметры монолита дерева
Возможность механической обработки после высыхания (зашкуривание, сверление, пиление, резка, забивание гвоздей, ввинчивание шурупов и пр.)
Излишек шпаклевки легко устраняется водой до засыхания
Обработанную поверхность можно окрашивать и морить
Не дает усадки и не растрескивается
Для внутреннего и наружного применения

Цвета: натуральный, золотой дуб, красный дуб, орех

Упаковка: пластиковая банка объемом 118 мл.

Похоже, это то, что нам надо: прочность, гибкость, не растрескивается, после высыхания фиг водой отмоешь, держится намертво. dirol
 
31 Мар 2015 10:52

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Marina,s
Никак не могла состав найти шпатлёвки Википедия подсказала
Шпатлёвка латексная содержит кальцитовый наполнитель, акрилат, пластификаторы, воду, добавки. Применение аналогичное шпатлёвке масляно-клеевой. Только для внутренних работ.

Я так думаю ствол деревьев и бонсаев можно ей формировать, а в ХФ добавлять даже не представляю. Или я чего то не поняла?
 
31 Мар 2015 13:26

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Анна, так можно и попробовать. Немножко добавить в уже готовый ХФ и посмотреть что будет.
Это же эксперимент.
Там ничего нет сильно вредного и токсичного ( или я ошибаюсь?), зато есть латекс.
Неплохо бы нашему ХФ добавить прочности и гибкости. Два в одном.
 
31 Мар 2015 13:44

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

63 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
A-Irene писал(а):
А ствол - это проволока так изогнута и обмотана?

ствол эл.кабель алюминевый,он держит хорошо)
Marilita,Рита,красиво цветы смотрятся,да и еще и по-быстренькому... Rose
нарцисс классный) а тут какие-то учебные розочки.... unknown
 
31 Мар 2015 15:22

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
[quote="Marilita"]
А я сегодня на день рождения к знакомой ходила, надо было оформить как то конверт с денюжкой. вот что в спешке получилось

Рита, роза твоя как всегда на высшем уровне, такая изысканная и элегантная, тоже не скажешь что на быструю руку всё соорудила. Очень мило и со вкусом, уверена, что такой подарочек вызвал только восхищение!!
 
31 Мар 2015 15:27

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
Anibel
Anibel писал(а):
Где-то я слышала, что на самом деле земляника - это клубника, а клубникой мы зовём землянику.


Анечка, может и так не знаю))) В наших краях клубника растёт в саду а земляника в лесу!) Но думаю на вкус это не особо влияет)))))
 
31 Мар 2015 15:59

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Toffffita писал(а):
В наших краях клубника растёт в саду а земляника в лесу!)

Да в наших тоже, лесов только меньше намного Rose
Marina,s писал(а):
Анна, так можно и попробовать. Немножко добавить в уже готовый ХФ и посмотреть что будет.
Это же эксперимент.
Там ничего нет сильно вредного и токсичного ( или я ошибаюсь?), зато есть латекс.
Неплохо бы нашему ХФ добавить прочности и гибкости. Два в одном.

Можно, конечно.
Меня смущает только кальцитовый наполнитель в составе латексной шпатлёвки он на первом месте, следовательно его там больше, чем самого пластификатора латекса. Хотя сам латекс обладает волшебными свойствами, что может перевесить недостатки шпатлёвки. Попробуй, Марин, вдруг ты на пороге великого открытия praising

Я как-то варила фарфор из клея, в нём был карбонат кальция СаСо3 как добавка. Так фарфор получился очень белый - но на просвет не прозрачный даже очень тонкий. И тяжёлый.
Кальцитовый наполнитель - это измельчённый мел, иногда даже измельчённый мрамор.
Микронизированный кальцитовый наполнитель
Химический состав, % СаСо3, не менее 97 97
MgO, не более 0,15 0,15
SiO2, не более 0,15 0,15
Fe2О3+Al2О3, не более 0,12 0,12

Ради эксперимента можно попробовать, тем более продукт дешёвый.
В одном уверена, если добавить усадки не будет, почти ничего не улетучивается sharik
Вообще, эксперимент - дело полезное! good
 
31 Мар 2015 16:00

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Alloska писал(а):
а тут какие-то учебные розочки....

Toffffita писал(а):
, тоже не скажешь что на быструю руку всё соорудила.

Марина, Алла, Татьяна!!! Спасибо большое!!! Просто тут недавно писали, что мало выставляем, вот я и поставила пару фото, чтоб не скучно было Smile
А роз и других цветочков у меня много заготовлено, я иногда (если надо) быстренько могу что то из того, что есть соорудить. Там у меня и несколько лет назад сделанные (так сказать "учебные girl_haha ) и недавние. В общем подбираю по размерам и цвету.
Toffffita писал(а):
Но думаю на вкус это не особо влияет)))))

Зато запах отличается. Землянику в дом занесёшь и запах!!!... Wink
Marina,s писал(а):

Придает поверхности внешний вид дерева

Меня вот уже это как то настораживает. Зачем цветам вид дерева? Это и цвет опять же соответственный SmileИ про гибкость готового изделия тоже как то из описания непонятно. А ты бы попробовала и нам потом написала что и как получилось Wink
Marina,s писал(а):
Неплохо бы нашему ХФ добавить прочности и гибкости
В принципе он уже оччень гибкий и хороший, но с латексом попробовать тоже идея хорощая. Нужны исследования wacko1
 
31 Мар 2015 16:00

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
Tata1979 писал(а):
Toffffita
Татьяна, у вас огромное количество разнообразных цветов, может вы знаете как лепить кактус?


Танюш, к сожалению ещё не приходилось кактус делать, но вот может это тебе в чём то поможет
 
31 Мар 2015 16:38

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
Marilita писал(а):
Просто тут недавно писали, что мало выставляем, вот я и поставила пару фото, чтоб не скучно было


Всё правильно!!! Ведь иногда хочется не только почитать но и полюбоваться прекрасным, получить заряд от новых идей и решений, так сказать вдохновиться! Вот тоже поделюсь своей работой, девочки многие уже наверное видели на других сайтах, а кто не видел можете посмотреть , а это одна из последних работ больше фоток можно посмотреть здесь https://vk.com/albums205926011
 
31 Мар 2015 16:59

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

63 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Ну и я снова с топиарием)))) ракушки из домашнего хф,с применением молдов


Девушки!!!! Ваши цветы прекрасны и реалистичны!!!! Rose
 
31 Мар 2015 17:05

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
[quote="Alloska"]
Ну и я снова с топиарием)))) ракушки из домашнего хф,с применением молдов

Симпатичненький такой!!! Алла, а что ты за основу берёшь, к чему вся эта красота крепится?
 
31 Мар 2015 17:08

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

63 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Toffffita писал(а):
Симпатичненький такой!!! Алла, а что ты за основу берёшь, к чему вся эта красота крепится?

Благодарю,Татьяна)
основа шарик для сухого бассейна+эл.кабель,горячий пистолет,сизаль натуральная.

"ствол" сажу в гипс (алебастра),можно делать сразу в горшке пластмассовом,исключение составляет керамика и всякие китайские кашпо,они треснут.для них делаю отдельно основу в одноразовых стаканах и после сушки приклеиваю в кашпо)
 
31 Мар 2015 17:26

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
Alloska
Спасибо!!! А шарик для сухого бассейна это из пинопласта который? я просто о таком не слышала даже.Видела из пенопласта продают для декупажа или ещё чего то.
 
31 Мар 2015 18:21

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

63 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Toffffita писал(а):
А шарик для сухого бассейна это из пинопласта который?
нет....это для детских сухих бассейнов,продаются в детском отделе игрушек) но можно купить и специальные из пенопласта Smile
 
31 Мар 2015 19:10

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
Alloska
Алла, спасибо))) Такие видела но, что они именно так называются не знала чесн слово)))
 
31 Мар 2015 19:10

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Toffffita писал(а):
к сожалению ещё не приходилось кактус делать

Интересно!!! Спасибо!!! Rose

Toffffita писал(а):
так сказать вдохновиться! Вот тоже поделюсь своей работой,

Танечка! Твои композиции выше всяких похвал!!! Ты просто ПРОФИ уже!!! Стильно так смотрится! И цвет! Особенно розы на втором фото-цвет очень интересный!!! Мне очень нравится!!! И тонировка!! И зелень!!! Ну все оччень и очень красиво!!! Получила я заряд позитива и вдохновения!!! Спасибо!!! Rose girl_claping good
Alloska писал(а):
я снова с топиарием)))) ракушки из домашнего хф,с применением молдов

Очень нежно! Цвета такие приятные для глаза!!! good Надо тоже алюминиевый кабель поискать. Так здорово смотрится!!! good girl_claping
 
31 Мар 2015 20:56

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Toffffita


Татьяна, посмотрела фотки в вк. Роскошно! Респект Вам! Очень красиво! И спасибо за вдохновение, пора и мне от дивана оторвать филейную часть))
 
31 Мар 2015 21:07

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
Marilita Metally

Девочки,мои дорогие, спасибо Вам !!!! Конечно до профи ещё далеко, но я стараюсь! Очень часто ловлю себя на мысли, что учится изначально нужно правильно, а не так как я в начале насмотрелась неочень правильных видео мастер классов. Теперь понимаю и явно вижу свои ошибки, а искоренить их ох как тяжело!!! Благо, что при хорошем желании возможно!))) Так что давайте творить и вдохновлять друг друга!!!
 
31 Мар 2015 22:04

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Танечка, и я заглянула к Вам ВК.. Бесподобные розы, пионы и маки...Чувствую сейчас деток уложу и буду долго долго сидеть разглядывать и вдохновляться.
Возникла несколько вопросов: из какой глины лепите? неужели самоварный хф? и второй - вижу Вы не всегда обкатываете стебли фарфором. А стебли необкатанные подкрашиваете или оставляете обмотку как есть?
 
31 Мар 2015 22:33

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
Anibel писал(а):
Танечка, и я заглянула к Вам ВК.. Бесподобные розы, пионы и маки...Чувствую сейчас деток уложу и буду долго долго сидеть разглядывать и вдохновляться.
Возникла несколько вопросов: из какой глины лепите? неужели самоварный хф? и второй - вижу Вы не всегда обкатываете стебли фарфором. А стебли необкатанные подкрашиваете или оставляете обмотку как есть?


Анечка, спасибо!!! фарфор самоварный, варю почти так же как и ты, единственное не довожу до кипения а просто хорошо прогреваю и потом на несколько секунд ещё ставлю и прогреваю уже с крахмалом. Варила так как и ты но таким способом он у меня хрупким получается после застывания по качеству и текстуре похож на Глинку Флорал Моделинг (Даша знает такую, она пишет, что пробовала её). А что касается обкатки стебельков, действительно, часто если это хрупкие и нежные цветочки, я их не обкатываю, на мой взгляд так они выглядят более легко и непринуждённо. Если чесно я их даже не подкрашиваю, просто стараюсь подобрать зелёный цвет листвы под цвет тейп ленты.
 
31 Мар 2015 23:50

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Toffffita писал(а):
фарфор самоварный, варю почти так же как и ты, единственное не довожу до кипения а просто хорошо прогреваю


Спасибо за ответы! Я тоже теперь не довожу до кипения, надо поправочку написать, так как пользуюсь крахмалом картофельным, ему хватает температуры завариться.
Танюш, мне текстура Вашего фарфора понравилась, и блестит она, Вы по классике варите или стеарин, буру или ещё что добавляете?

Сегодня я лепила цветы на три ободочка, заказали дочкам, из глины Modern, а всё-равно какие-то пластмассовые получились. Не пойму в чём дело, может всё-таки красок перебарщиваю. Завтра покажу.

Toffffita, у Вас немало роз винтажных, так задумано или после тонировки так выходит?

А я вот жуть как мечтаю амариллис слепить give_heart

Чего-то Ирины не видно. Наверное блогом занимается praising Такая роза красивая последняя бордовая girl_in_love Видели? Глаз не отвести!!!!!
 
01 Апр 2015 0:18

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
Toffffita
Таня,присоединяюсь ко всем словам восхищения!!!!!
Долго повисела ВК,все разглядывала !!!!!!!!
Alloska
Алла,прекрасный топиарий!!!я вот тоже хотела бы ракушки попробовать,и молд есть,а не придумаю куда их пристроить

Девочки спасибо за коментарии к веночку.Моей невесте очень понравилось,чему я очень рада.
Вот начала еще ирисы лепить ,и никак нет времени закончить,поэтому покажу так пока

хостинг фотографий
фотохостинг бесплатно
хостинг картинок для форумов
 
01 Апр 2015 0:22

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Toffffita писал(а):
Вот тоже поделюсь своей работой, девочки многие уже наверное видели

да, видела тоже, но можно смотреть снова и снова- замечательные работы, а ещё и сколько их wacko1 мне, кажется, и всей жизни не хватит- столько всего налепить. преклоняюсь- очень красиво! good2
Страница 334 из 581

Наверх