Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
01 Апр 2015 0:26

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Toffffita писал(а):
Правда я тогда меньше всего заморачивалась по поводу семечек, нужно было за вечер сделать

и это называется- не заморачивалась good2 ягодки как настоящие! я одно не пойму- КАК такое можно слепить за вечер?????, вечер, конечно, понятие относительное- можно и ночь захватить- но просидев всю ночь я бы всё равно неуспела. Блин, или я такая клуша медлительная или просто вы лепите так быстро?!!! Красота! good2
 
01 Апр 2015 0:37

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Инна, ты же вроде даже выписывала латексный клей? Он есть у тебя? Как думаешь, возможно из него массу подходящую для нас сделать? Какая у него консистенция? Или он жидкий сильно?

Ой, Ритуль, собиралась сегодня массу с альгинатом делать- да так и не дошло- только домой зашла и всё- спать надо идти- завтра рано подьём, завтра опять весь день уже распланирован не так как я хотела бы, зла прям нехватает. Ну, уж как сделаю, так отпишусь, а над латексным клеем я всё кумекаю- стоит ли вообще из него пробовать делать массу- думала и с клеопатры и с латексного сразу сделаю. Но смущает меня именно то, что он жидкий- почти как вода- чуть гуще. Состав никакой не расписан- стоит только Натурлатекс 60 % <0,3 % аммиака. вот и всё. Кто вообще скажет- какой латекс без примесей по тягучести, и если у меня такой жидкий- значит всё остальное вода, а столько воды для нас тоже не хорошо
 
01 Апр 2015 0:40

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
я ИМЕННО ТАК И ДЕЛАЮ

ну а ты, Рита, целлюлозы много добавляешь в массу- 1:1 с крахмалом или как? я с той крупной целлюлозой больше не делала? наверно она нам не очень подходит или какие масли есть новые по этому поводу
 
01 Апр 2015 0:43

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
И ещё один подарочек (другой знакомой

Рита, какая классная идея- смотрится просто замечательно! действительно- столько всяких пробных цветочков лежит- а так украсил конвертик- и просто супер- совсем другой вид. мне так твои маленькие цветочки маленькие понравились- фиолетово-голубоватые если я правильно цвет воспринимаю- тонировка такая хорошая получилась. good2
 
01 Апр 2015 0:49

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
хотела сделать рунункулюс, а поучилось...то, что получилось. Что то типо капусты, что ли???

girl_haha girl_haha girl_haha ну ты насмешила, а зря обзываешь капустой- я-то сначала фотки посмотрела, а потом уже прочитала, что ты пишешь- моё первое впечатление было- это какой-то вид розы- пышной, с кучей лепестков- про ранункулюс я не подумала- но и капустой здесь не пахнет- очень даже благородная роза. я не уверена- но по-моему я видела даже такие роза в живую- как-то очень давно- меня ещё тогда поразила- куча лепестков- ну прям миллион штук- и на вид на розу обычную как мы привыкли- не похожа, но и на пион не похожа была, и тоже белая как у тебя. По- моему- ты слепила редкую красивую настоящую розу! Rose Ну, а ранункулюс .....подождёт- его ты тоже скоро слепишь, я не сомневаюсь Wink
 
01 Апр 2015 0:52

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Я фот ещё попробовала нарцисс маленький слепить

Ритуля, жду от тебя обязательно букетик таких нарцисов Smile - я сегодня с работы ехала- любовалась- вдоль дороги у нас везде рассадили- только они полностью жёлтые- красота
 
01 Апр 2015 0:57

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Toffffita писал(а):
Танюш, к сожалению ещё не приходилось кактус делать, но вот может это тебе в чём то поможет

спасибо, Танюша,- по таким фото всё понятно и можно сразу к лепке приступать, кстати кактус на самом деле не плохая идея для маленького подарочка, например. не пойму только из чего там иголки сделали- тонкая проволока или нитка?
 
01 Апр 2015 1:06

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Toffffita писал(а):
а это одна из последних работ

розы такие, меня вообще сума сводят- я уже несколько раз пробовала сделать такую- в стиле шеби шик, под старину, как будто такие потрёпанные лепесточки- они такие классные, но не получается так как надо- то сам цветок в конце концов мне не нравится, то цветком вроде уже довольна осталась и... как мне кажется загубила всё тонировкой, а если уж я решила что загубила- то начинаю на цветке все цвета радуги пробовать girl_haha оххх, буду вашими любоваться Smile
 
01 Апр 2015 1:09

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
Marilita
Рита,как мне понравились твои подарочки!!!
И лютик -этот расчудесный получился.А нарцисс то просто прелесть.Совершенно живой!!!!
 
01 Апр 2015 1:18

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Marilita - Рита, очень понравились и розочки в мини-композициях и лютик и нарцисс. Розы простые по форме такие милые, нежные. Лютик мне понравился именно этой формой, очень интересно смотрится! good Зря ты его капустой обзываешь - он очень даже воздушный! А на нарциссе эту плёночку подсохшую под цветком (не знаю, как она называется) не надо чуть-чуть более бежевого, "засушенного" цвета? Или фотик не передаёт цвет?

Marina,s писал(а):
Ирина, замечательный блог! Очень доходчиво и грамотно. Спасибо тебе за твой труд , я восхищаюсь твоими экспериментами и представляю каких трудов и денег тебе это стоило!!!
- Мариша, спасибо! Rose

Toffffita - Татьян, ты как всегда, сражаешь наповал! girl_in_love Ну как у тебя такая обалденная форма роз получается, а?! good2 а расцветки?! good2

Anibel писал(а):
Чего-то Ирины не видно. Наверное блогом занимается
grin Анечка, и не блогом и не лепкой, к сожалению - дела насущные. Только и смогла, что замочила альгинат клеем, новую порцию, по ходу дела. Пусть "пухнет". Закрыла его, как будет время - "домесю" Smile

Anibel писал(а):
Такая роза красивая последняя бордовая Видели? Глаз не отвести!!!!!
- спасибо!, мне, конечно ну очень приятно такой комплимент получить Rose только она ещё ой как далека от совершенства. Может за счёт цвета выигрывает ? unknown


светник писал(а):
Моей невесте очень понравилось,чему я очень рада.
Вот начала еще ирисы лепить ,и никак нет времени закончить,поэтому покажу так пока
- отлично, что венок понравился! Значит она такой и хотела! А она потом даст тебе его фото в причёске? Было бы здорово на память! good
Ирисы красивые! good Доделывай быстрей! А как ты крепила лепестки, на проволоке? Если да, как её вставляла? А бородку как делала, делись Wink Я боюсь за такие цветы браться, а твои вдохновляют!
 
01 Апр 2015 1:48

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Здравствуйте девочки и мальчики ! Romashki (мальчики тут иногда пробегают pooh_go ).
Прочла весь ( 334 стр.) захватывающий роман про ХФ. Большое Вам спасибо за то , что делитесь своими секретами. Очень много узнала полезного для себя.
Давно поглядывала на Ваши красоты и хотелось попробовать самой. Примите в свою компанию Embarassed
Я уже попробовала лепить и покажу Вам мои пробы из ХФ.:
Фото

Фото

Фото

Фото

это самая первая моя проба
а это мои фиалочки
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

и ещё чуть чуть картинок для просмотра
Фото

Фото

Не ругайте меня , что нагрузила столько фото . Очень долго собиралась и вот прорвало Yahoo!
 
01 Апр 2015 1:56

Распечатать сообщение
Tata1979

Таня




Tata1979Мои рецепты
Toffffita
Татьяна, спасибо огромное!!! А иголочки это леска?
 
01 Апр 2015 2:19

Распечатать сообщение
santik14

Ludmilla


Германия

santik14Мои рецепты
Девочки,привет! Как здорово,что тема ХФ живет и процветает good2 ,а ведь она существует уже почти 5 лет. Я сейчас не очень много леплю,но стараюсь читать вас.Вы просто молодцы!!! Столько полезной информации wacko1 ,что приходится в голове по полочкам раскладывать.Многие советы применила для своей массы(крахмал в горячий клей),ну а варю по старому рецепту и плюс немного пластификатора( о нем здесь уже тоже много писали) пока эта масса меня полностью устраивает.Самое главное,что бы творчество доставляла удовольствие.
Marilita писал(а):
вот что в спешке получилось

Marilita писал(а):
И ещё один подарочек (другой знакомой

Рита,мне очень понравилось! Очень милые,нежные букетики girl_in_love
Marilita писал(а):
Тут как раз мой злосчастный цветок, хотела сделать рунункулюс,

серединка получилась здорово,а нижние лепесточки как бы уже отцветают...
Toffffita писал(а):
Вот тоже поделюсь своей работой, девочки многие уже наверное видели на других сайтах, а кто не видел

Татьяна,прекрасные работы! girl_claping good2
светник писал(а):
Вот начала еще ирисы лепить

А я вот боюсь за них браться или просто надо живой цветочек на лепесточки разобрать и понять как и что к чему крепится. Уверена, что у тебя будет шикарный букет ирисов.
A-Irene писал(а):
Я боюсь за такие цветы браться,

Значит не я одна трусиха.
Дворянка писал(а):
Не ругайте меня , что нагрузила столько фото

Ирина,это же очень здорово! Смотришь на такую красоту и у самого сразу вдохновление появляется.Я вот увидела здесь мастер-класс по кактусу и так ручки зачесались...Буду лепить завтра. Ну и немножко моих букетиков [/img]
 
01 Апр 2015 2:21

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
стоит только Натурлатекс 60 % <0,3 % аммиака. вот и всё

Так может это и не клей вовсе? Может это просто латекс? Я вот в интернете поискала опять и не пойму. Вроде пишут клей латексный, а потом пояснение, что им латексные изделия клеить можно. Так что это? Надо разбираться.
А если эту латексную жидкость загустить? Ты вообше попробуй он клеит? Или налей на какую нибудь поверхность немножко и посмотри как застынет?
Inna Libert писал(а):
целлюлозы много добавляешь в массу- 1:1 с крахмалом или как? я с той крупной целлюлозой больше не делала? наверно она нам не очень подходит или какие масли есть новые по этому поводу

Да 1 к 1 так и добавляю, иногда даже 2 части целлюлозы и 1 часть крахмала. А берёзовая целлюлоза легче, чем хлопковая и растворяется она даже лучше в клее, особенно, если нагреть. Но в принципе она не намного лучше , так что ты можешь спокойно свою всю извести, а потом уже попробовать купить другую. Особой необходимости в ней, если есть другая мелкая не вижу. Просто у меня ж теперь 2 ведерка, вот я и извожу по мере аозможности girl_haha
 
01 Апр 2015 2:22

Распечатать сообщение
santik14

Ludmilla


Германия

santik14Мои рецепты
 
01 Апр 2015 2:24

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
светник писал(а):
Вот начала еще ирисы лепить ,и никак нет времени закончить,поэтому покажу так пока

Знакомая ситуация!!! girl_haha Smile А ирисы получились очень хорошие. Я вообще эти цветы почему то не очень люблю, они мне особенно слепленные не нравятся. Выглядят почти всегда как пластмассовые. А у тебя они ХОРОШИ!!! Очень нежные и по расцветке и по форме. Так что заканчивай и покажи их нам во всей красе!!! girl_claping good
 
01 Апр 2015 2:33

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
Рита, какая классная идея- смотрится просто замечательно!

Спасибо!!! Я даже писать на конверте ничего не стала, ей сказала, что она может потом ещё раз конверт использовать Smile Не пропадать же добру!! girl_haha
Inna Libert писал(а):
По- моему- ты слепила редкую красивую настоящую розу! Ну, а ранункулюс .....подождёт- его ты тоже скоро слепишь, я не сомневаюсь

Ну вот! Нечаянно так взяла и...слепила girl_haha А ранункулюсу придется ждать, когда он нечаянно слепится, иначе видимо никак girl_haha
Inna Libert писал(а):
не пойму только из чего там иголки сделали- тонкая проволока или нитка?

А может это леска???
светник писал(а):
мне понравились твои подарочки!!!

Спасибо Светланочка!!! Девчата! Так приятно читать ваши похвалы. Rose
A-Irene писал(а):
не надо чуть-чуть более бежевого, "засушенного" цвета?

Надо!!! И более тоненько раскатать и в салфетке помять и более бежевее сделать по цвету надо. Я недостаточно над ним поработала. Потом слепила более удачный, но...дочка пришла в гости и...унесла тот нарцисс с собой. Embarassed
 
01 Апр 2015 2:44

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Дворянка писал(а):
Примите в свою компанию
С удовольствием!!!
Добро Пожаловать!!!Ваши работы просто замечательные!!! Такие фиалки! Прелесть!!! И другие все тоже очень понравились good girl_claping
santik14 писал(а):
Очень милые,нежные букетики

Спасибо Людмилочка!!!! Как хорошо, что ты здесь! Лепи кактус и показывай нам, girl_claping Smile
santik14 писал(а):
Ну и немножко моих букетиков

Ох ну и красота же!!! Маки просто наповал меня сразили!!! Просто ШИКАРНЫЙ букет!!! good А гортензия!!!! Как же у тебя хорошо получается! Ну вот хоть на выставку!!! good girl_claping
И котики твои так кстати Smile girl_claping good2
 
01 Апр 2015 11:27

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Marilita писал(а):
Зашла посмотреть, очень понравилось! Так все уютненько и хорошо оформлено! Молодец!!! Одуванчики твои очень понравились. Такие трогательные!!!

Ритуль, спасибо! Так приятно читать!

А я сижу не пойму, о каких капустных ранункулюсах все говорят, а я оказывается страницу пропустила..
Рита, мне понравился цветок и правда похож на сорт розы или даже пиона, как тут

Ранункулюсы когда лепишь нужно лунку на весь лепесток делать булькой, и подсушивать перед приклеиванием, так, чтобы форму держал, а собранный цветок можно положить на пенопласт и ли губку, проткнув стеблем губку насквозь до упора, чтобы основание цветка на ней лежало. Я всегда так делаю, тогда воздушность цветка сохраняется. А перед этим подсушить немного вниз головой. До мастера мне далеко...не знаю как другие делают.
Ещё один очень важный момент, когда лепишь третий-четвёртый ряды лепестков у ранункулюса лепестки нужно обязательно делать с тоненьким хвостиком, за него и подклеивать. Хвостик не будет видно, а форма цветка будет достигнута.
Я тоже мечтаю целый букет слепить вот такой как у Елены Дурневой

Я этим букетом вдохновляюсь а цветы вот такого размера
Это Саша Перьева из Новосибирска, моя знакомая виртуальная. Может она тоже читает этот форум..
 
01 Апр 2015 11:34

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
santik14
Очень красивые цветы!!! Маки роскошные! good
santik14 писал(а):
Я вот увидела здесь мастер-класс по кактусу и так ручки зачесались...Буду лепить завтра.

Мне тоже его лепить захотелось, надо домашнего ХФ наварить..
Дворянка У Вас пробы замечательные! Многообещающее начало)) Фиалочки замечательные Romashki
А вот мои первые фиалки, лепила полгода назад

Сегодня мне смешно на них смотреть Embarassed
 
01 Апр 2015 12:44

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

63 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Anibel писал(а):
А вот мои первые фиалки, лепила полгода назад

я еще и таких не сделала... praising не наговаривай на себя Rose
 
01 Апр 2015 14:41

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Alloska писал(а):
не наговаривай на себя

Алла, спасибо за поддержку!
На самом деле мне и последние мои фиалки не очень нравятся. Но я рада, хоть что-то делаю. Но расту как мастер очень медленно. Редко леплю. Embarassed
Девочки, подскажите сколько альгината заказать, чтоб на год хватило? girl_in_love
 
01 Апр 2015 15:12

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
А если эту латексную жидкость загустить? Ты вообше попробуй он клеит? Или налей на какую нибудь поверхность немножко и посмотри как застынет?

Нет, это точно клей- я уже в самом начале как мы начали опыты с книжным клеем про него писала- размазала и высушила 2 лепестка из клея- латексного и книжного- книжный сох дольше ,но потом мне больше понравился в высушенном виде- форму держал, а латексный хоть и высох , но форму не держал и такой липковатый остался и тянулся, поэтому я тогда начала опыты с книжным, а про латексный почти и забыла- лепестки клею всё ещё на другой клей в тюбике- удобно(Ponal). Ну вот думаю- из-за того, что он жидкий- загустителей всяких понадобится по количеству ещё больше- когда их много, думаю, для массы это тоже не очень хорошо. Но в любом случае как буду делать массу с клеопатры- заодно попробую и с латексным- сначала по рецепту, а потом посмотрим, какая получится и что ещё добавить.
 
01 Апр 2015 17:38

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Anibel писал(а):
похож на сорт розы или даже пиона, как тут

Анечка спасибо!!!Какой ты шикарный цветок нашла!!! Вот бы такой слепить!!! Я просто обожаю такие вот бело -нежнорозовые тона!!! girl_claping
Anibel писал(а):
А перед этим подсушить немного вниз головой. До мастера мне далеко...не знаю как другие делают.

Я тоже так делаю. Этих рунункулюсов тоже много разных сортов. Есть такие, как ты говоришь, а есть с прямыми (без бульки) лепестками, посмотри у Инны какой был. Там серединка только с вогнутыми лепестками, а потом они просто прямые. У нас тоже такие растут. Вот что то такое я и хотела изобразить, но...увы girl_haha Что полчилось, то получилось. Сам он неплохо смотрится и может украсить любую мою композицию, только получилось все равно не то, что планировалось. wacko1 Ну да и дадно Smile
Anibel писал(а):
третий-четвёртый ряды лепестков у ранункулюса лепестки нужно обязательно делать с тоненьким хвостиком, за него и подклеивать. Хвостик не будет видно, а форма цветка будет достигнута.

А вот за этот совет большое Спасибо!!! Попробую!!! Rose
Anibel писал(а):
Сегодня мне смешно на них смотреть

Почему же смешно? Они очень даже неплохо смотрятся. Зелень хорошая такая получилась. И цветочки нежненькие Smile
Anibel писал(а):
мне и последние мои фиалки не очень нравятся. Но я рада, хоть что-то делаю.

Это нормально, что что то не нравится, если бы были всем довольны, то не было бы стимула к росту unknown
 
01 Апр 2015 17:43

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
загустителей всяких понадобится по количеству ещё больше- когда их много, думаю, для массы это тоже не очень хорошо. Но в любом случае как буду делать массу с клеопатры- заодно попробую и с латексным- сначала по рецепту, а потом посмотрим, какая получится и что ещё добавить.

Ты права конечно. Но очень интересно будет, если сможешь все же попробовать. Я вот тогда же выписала латексную пасту, чтобы на вязаных носках точки на подошве делать, чтобы не было скользко. Выписала ее, потому что она погуще, чем сам клей. Но она вонючая оказалась просто жуть, что даже и не знаю ...хотя можно попробовать что то поэкспериментировать. wacko1
Страница 335 из 581

Наверх