Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
01 Апр 2015 18:51

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Этих рунункулюсов тоже много разных сортов. Есть такие, как ты говоришь, а есть с прямыми (без бульки) лепестками, посмотри у Инны какой был. Там серединка только с вогнутыми лепестками, а потом они просто прямые.

Да, Рита, мне вот кстати тоже интересно- может такие ранункулюсы в России не водятся совсем? Сколько вижу слепленных - все лепят по одному виду- эти бочонки так называемые girl_haha И само больше мне не нравится, когда все ряды лепят -один лепесток на другой- и так до самого конца- я уже в цветочных магазинах все виды ранункулюсов пересмотрела- ни одного цветка не нашла- где лепестки в таком равномерном порядке расположены. Но к сожалению почти все лепят так. Мне тут в одноклассниках девушка с России класс поставила на мой цветок, но пишет письмо: мол цветок,конечно, замечательный- но вы, наверно, ранункулюс в глаза не видели - тем более они у меня в огороде растут.... я посмеялась- что мне ещё делать , попросила её выйти из огорода и разочек заглянуть в интернет- посмотреть, какие ещё виды цветка есть. Через полчаса ответ получила- теперь такой вид ранункулюсов ей даже больше нравится- будет по магазинам семена этого сорта искать. Вот так бывает. Поэтому я сама уже - если вижу цветок и убедительно написано, что это роза- хоть на розу он и не похож- не берусь судить- может и правда такой сорт есть- смотрю только на качество лепки
 
01 Апр 2015 19:18

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Да, и в самом деле, я очень узко посмотрела, почему-то не искала сорта ранункулюсов, обращала внимание только на расцветку.
Я как-то боюсь нарушать геометрию расположения лепестков. Стараюсь повторять одно и то же расстояние. А ведь в природе ничего одинакового нет. Это наверное моя ошибка. Сама пока цветы на ободочки лепила, на один вручную раскатывала лепестки - он получился таким непредсказуемым что ли, а второй из почти одинаковых лепестков, и смотрится совсем штампованным.
 
01 Апр 2015 21:20

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Anibel писал(а):
Я как-то боюсь нарушать геометрию расположения лепестков. Стараюсь повторять одно и то же расстояние.

Вот, вот, Анна- это ошибка многих. Я уже убедилась в том, что самый лучший вариант- лепить с живого цветка, если не найти такой- пересмотреть кучу фото с разных ракурсов- и обязательно иметь их при себе при лепке. И самое главное для меня- если даже очень нравится чья-то работа- никогда не лепить по фото этой работы! Только с фото живого цветка такой расцветки и сорта- только тогда и будет видна ваша индивидуальность. Это, конечно, моё личное мнение Wink
 
01 Апр 2015 21:49

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Inna Libert писал(а):
И самое главное для меня- если даже очень нравится чья-то работа- никогда не лепить по фото этой работы! Только с фото живого цветка такой расцветки и сорта- только тогда и будет видна ваша индивидуальность.

Да, и моя позиция такая Wink
Всё время вспоминаю одну пословицу: Чтобы попасть в орла - нужно метиться в звёзды. Так что лучше лепить с натуры, тогда будет похоже на красивую копию живого цветка. Romashki
 
01 Апр 2015 22:53

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Девчата, всех приветствую! ох читала я читала, и всё пока не прочитала, но очень интересно конечно, много тонкостей, хотя, я свой фарфор не делаю, леплю из готовогоSmile
Сколько новых работ шикарных, всё лучше и лучше, всё интереснееSmile
Вот читала там слова Риты об ирисахSmile А я вот просто млею на ирисахSmile Сначала прошла МК, а потом ещё и по живому лепила с шаблонов от живого ириса. Давно мечтала слепить именно такой расцветки. Вообще, готова их лепить и лепить, пока не попробую разных расцветок. Но вот в букете ирисы больше 3-х себя не терпят, и то надо ставить так, чтобы располагались геометрично, зигзагом неким, т.е. так, как растёт в природе, остальные варианты, на мой взгляд, неудачны. И тару им нужно исключительно высокую и узкую, с узким горлом, тогда всё красивоSmile

 
01 Апр 2015 23:38

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
Елена флораI

Леночка, замечательный ирис, впрочем как и все другие твои цветы!!!! можно любоваться часами, рассматривать до малейших тонкостей! На фото правда немогу понять бородка какая, как ты делаешь? Я уже смотрела и флёровский мастер класс, но так как то не получается у меня, хотя я тоже очень люблю ирисы, просто обажаю!!!
 
01 Апр 2015 23:46

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
розы такие, меня вообще сума сводят- я уже несколько раз пробовала сделать такую- в стиле шеби шик, под старину, как будто такие потрёпанные лепесточки- они такие классные, но не получается так как надо


Я прошлым летом чуть ли не каждый день по розе разбирала и лепила с натуры так сказать, так мне хотелось такую розу слепить... В итоге сделала вывод, что ещё не время! И форма не та и цвет не такой и ещё что то... Теперь знаю, что каждому цветочку своё время и пока он сам не решит, что он мне нужен, как бы я не старалась он не получится так как должен получится)))
 
02 Апр 2015 0:26

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Елена флора! Замечательный ирис!
Просто как живой! Я бы никогда не подумала, что это не настоящий
 
02 Апр 2015 0:44

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Девочки, ко мне на ТЫ и с Вашего позволения , я к Вам буду тоже на ты.santik14
Людочка, спасибо за добрые слова. Твои работы красивущие! Маки потрясающие! Сразу захотелось сделать себе, но чувствую пака слаба ещё для такой работы.
Гортензия good2 good2 good2
Marilita
Рита , спасибо ! А за спиной , что за цветочки, тоже свойские? Ранункулюс шикарный!!!!!!!!!
Anibel
Анечка, мне твои работы тоже очень понравились,я Embarassed заходила посмотреть. Твоя фиалочка очень даже похожа на настоящую. Моя из сахарной мастики ужастик , но для меня она была красавица.
Фото

Даже теперь я её почему- то люблю.
Anibel писал(а):
Это Саша Перьева из Новосибирска, моя знакомая виртуальная.
золотые ручки у твоей знакомой. Embarassed тоже хоотется такую красоту.
Inna Libert писал(а):
только тогда и будет видна ваша индивидуальность. Это, конечно, моё личное мнение

и моё такое же мнение. Я раньше занималась тортами. Орхи делала по своей самодельной кривой вырубке. И эти орхидеи пользовались у людей самым большим спросом.
Елена флораI писал(а):
Давно мечтала слепить именно такой расцветки.

Невозможно отличить от живого! good2 Очень красиво! Стволик сам чуть тоньше бы Embarassed мне так видится.
 
02 Апр 2015 0:49

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Елена, очень красивый ирис, покрашен так - смотрится как живой! И все детали и цвет, видно делали старательно good У Вас все работы прелестны! Такие работы просматриваешь и сам вдохновляешься!!!
 
02 Апр 2015 1:03

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Дворянка писал(а):
и моё такое же мнение. Я раньше занималась тортами

ой! так мы с тобой коллеги good Так приятно встретить человека с похожими интересами. friends Хотя я тоже, можно сказать- "раньше делала"- 2 месяца назад забросила это дело, чтобы посвятить себя цветам
 
02 Апр 2015 1:06

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Елена флораI писал(а):
А я вот просто млею на ирисах

Очень красивый ирис, только вот я сразу в них серединку рассматриваю, бородку- любимое место так сказать girl_haha , а тут не могу разглядеть- нет других фото поближе?
 
02 Апр 2015 1:07

Распечатать сообщение
santik14

Ludmilla


Германия

santik14Мои рецепты
Дворянка писал(а):
Сразу захотелось сделать себе, но чувствую пака слаба ещё для такой работы.
Гортензия

Ирина,очень приятно что тебе понравилось.Да это и не таки сложные цветочки.Леночка,привет! У тебя как всегда красота! Я как и Рита,что-то не очень к этим цветам.
Дворянка писал(а):
Я раньше занималась тортами. Орхи делала по своей самодельной кривой вырубке.

Ирина,а сейчас не лепишь из мастики?У нас здесь(где я живу) как-то нет особого интереса к хф,а вот цветочки из мастики для украшения тортов заказывают.
 
02 Апр 2015 1:15

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Rose
 
02 Апр 2015 1:20

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
santik14 писал(а):
Ирина,а сейчас не лепишь из мастики?

Не леплю. Раньше заказывали пару раз. Мои торты можно посмотреть тут:
http://forum.say7.info/topic45454.html
 
02 Апр 2015 1:26

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Дворянка писал(а):
Мои торты можно посмотреть тут

а мои тут, кому интересно http://ok.ru/profile/158929729852/album/501117621564 Wink
 
02 Апр 2015 1:57

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Елена флораI писал(а):
А я вот просто млею на ирисах Сначала прошла МК, а потом ещё и по живому лепила с шаблонов от живого ириса. Давно мечтала слепить именно такой расцветки. Вообще, готова их лепить и лепить, пока не попробую разных расцветок.

Привет Еленочка!!! Ну вот и ты пришла!!! Как же замечательно!!! Ура Yahoo!
Так ты по ирисам профи уже!!! good У тебя вообще работы уже имеют свой почерк , они узнаваемы. Мне твои цветочки вообще нравятся!!! Rose
Toffffita писал(а):
Теперь знаю, что каждому цветочку своё время и пока он сам не решит, что он мне нужен, как бы я не старалась он не получится так как должен получится

Это ТОЧНО!!! Придет время и все получится. Надо пробовать, чтобы понять дается или нет Smile
Дворянка писал(а):
Не леплю. Раньше заказывали пару раз. Мои торты можно посмотреть тут:

http://forum.say7.info/topic45454.html

Ничего себе!!! Впечатляет!!! Столько Красоты ты наготовила!!! good2
Inna Libert писал(а):
а мои тут, кому интересно http://ok.ru/profile/158929729852/album/501117621564

Ну Инна ты вообще талант!! Это ж надо , да ещё так много. Столько работы. Мне так даже страшно было бы начинать. Как представишь сколько всего. Очень красиво и я просто восхищаюсь твоей работоспособностью.
Мне вот удивительно, что вы добились таких успехов на тортовом поприще (так сказать Smile), а теперь просто бросили это дело. Даже как то жаль unknown Smile Wink
Но ничего талантливые люди талантливы во всем. Так что ...лепим девочки и не забываем показывать свои работы!!! girl_claping
 
02 Апр 2015 1:59

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Inna Libert писал(а):
а мои тут, кому интересно

Интересно , посмотрела - очень красивые! good
 
02 Апр 2015 2:11

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Marilita писал(а):
Ничего себе!!! Впечатляет!!! Столько Красоты ты наготовила!!!
- это не все, половина. Многие повторялись , я их не фотографировала.
Marilita писал(а):
Мне вот удивительно, что вы добились таких успехов на тортовом поприще (так сказать ), а теперь просто бросили это дело. Даже как то жаль

Не жалею, наверное просто очень сильно устала раз ,второе , что это очень тяжёлый труд. Делать 1 торт в неделю нет смысла , а два или три уже здоровье не то. На данный момент даже думать не хочу , дарю свои цветочки и получаю удовольствие . Yahoo!
 
02 Апр 2015 2:32

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
Ну Инна ты вообще талант!! Это ж надо , да ещё так много. Столько работы. Мне так даже страшно было бы начинать. Как представишь сколько всего. Очень красиво и я просто восхищаюсь твоей работоспособностью.

Спасибо, Рита! да, действительно, работы много с каждым тортом, некоторые довольно сложные по оформлению и занимают ооочень много не только времени, но и нервов. Мне именно декорирование тортов доставляло удовольствие- заказчик тему задаёт- а я уже фантазию включаю, вся проблема в том, что - чем больше умеешь, тем сложнее торт придумываешь и тем самым усложняешь себе работу, но это так интересно! Мне тоже как бы немного жаль, но скажу честно- последнее время я просто морально и физически вымоталась, я на заказ начала делать- малой был 1 год- и она до 3,5 лет ещё в садик не ходила- вот и в этом сложность была- когда деньги берёшь за торт- это большая ответственность, а с маленьким ребёнком днём аккуратно не сделаешь- поэтому всё ночами работала, вот нервишки свои и подпортила. а тут появились желающие на мастер класс по декору тортов, я покумекала и решила забросить, тем более лепка цветов мне всегда была очень интересна, но руки до неё почти не доходили. Не поверите, девочки- сейчас мне так спокойно- никому ничего не должна- как время есть- леплю, нет- так нет значит- потом слеплю, а с тортами так не прокатит- есть заказ и должна сделать и не важно - сколько суток ты с ним не поспишь, детки у тебя оба сразу заболели или ещё что. Сейчас потихоньку буду мастер классы давать, да лепить спокойно. Хотя душа разрывается- нет нет, да пробую что-то новое для декора тортов, сейчас рисованием на тортах занимаюсь, росписью печенья.....Думала- заброшу торты- времени уйма будет, а мне его сейчас так же не хватает как и раньше girl_haha
 
02 Апр 2015 2:35

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Дворянка писал(а):
Не жалею, наверное просто очень сильно устала раз ,второе , что это очень тяжёлый труд.

Спасибо, Ирина! вот, вот- я тоже что-то чувствую себя как сдутый шарик girl_haha смех смехом, а труд действительно тяжёлый и к сожалению, мало кто это ценит. Поэтому давайте лепить цветочки всем на радость Smile
 
02 Апр 2015 2:43

Распечатать сообщение
santik14

Ludmilla


Германия

santik14Мои рецепты
Инна,Ирина girl_claping good2 Romashki Ваши торты выше всяких похвал.
 
02 Апр 2015 4:24

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Да уж, торты такие есть просто грех. Мне, так просто в рот не полезут. Такую красоту на .... переводить!!! wacko1

Цветочки неувядающие , конечно делать приятнее, да и как произведение искусства храниться они будут и беречься, нести тепло рук и радость художника ни один год.
 
02 Апр 2015 8:03

Распечатать сообщение
Елена флораI

Елена


Омск

Елена флораIМои рецепты
Toffffita
Спасибо, ТанюшаSmile Я тоже всё рассматриваю твои работы в КонтактеSmile Они прямо бросаются в глазаSmile Бородку делаю из пера птицыSmile срезаю лишнее и прикреиваю на нижний лепесток. Мастер-класс проходила у Лены Калиничевой, всё таки она классный технолог по изготовленнию цветов,она прямо чувствует, как именно надо это делатьSmile.
Marilita
Риточка, спасибо! Твои цветы тоже узнаваемы, вкусные прямо, тоже хочется всё рассмотреть по-ближе, потому что форма, оттенки - всё очень интересноSmile
Inna Libert
Спасибо! Посмотрю на фото, может и есть такое, переснять уже не смогу, он в пути, теперь будет жить в Хаабаровске, хотя, есть, где видно на других ирисах. Я не стала отгибать лепестки до момента отправки почтой, просто чтобы не гнуть туда-сюда, проволка вещь всё-таки хрупкая, поэтому на снимке получился цветок только расцветшийSmile
Дворянка
Ирина, а вот стволик-стебель специально изучала и по толщине и по форме. У бородатых ирисов стебель почти плоский, это надо нарисовать, словно бы круглый взяли и приплюснули пальчиками к краям, так вот тут стебель именно такойSmile
Anibel Marina,s - спасибо, девчатаSmile
Дворянка
Ирина, да уж, изготавливать торты, да ещё с декором, на мой взгляд, это просто титанически-героический труд в несколько этапов, там нужно уметь делать несколько видов работ. Не просто испечь, но и вкусно, и интересно, и оформить. Я печь тортики люблю, но украсить - максимум глазурь и цветные конфети, на остальное просто душу не хватает, хотя цветы леплю из ХФ с удовольствиемSmile
 
02 Апр 2015 9:46

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
santik14 писал(а):
Инна,Ирина Ваши торты выше всяких похвал.

Спасибо, Людмила! Rose
Страница 336 из 581

Наверх