Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
02 Апр 2015 14:04

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
santik14 писал(а):
Ваши торты выше всяких похвал.

спасибо Rose
Marina,s писал(а):
Да уж, торты такие есть просто грех. Мне, так просто в рот не полезут.

Слава благодарности от заказчика получать было очень приятно!
quote="Marina,s"]Такую красоту на .... переводить!!! [/quote]спасибо Yahoo!
Елена флораI писал(а):
максимум глазурь и цветные конфети, на остальное просто душу не хватает, хотя цветы леплю из ХФ с удовольствием
да, это видно по Вашим работам, что и душа и любовь вложены в каждый цветок .
Елена флораI писал(а):
так вот тут стебель именно такой
я толщину имела виду, а не форму. Да Бог с ним - ирис как живой!!!!
 
02 Апр 2015 14:28

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Елена флора, говорила раньше про прокладочку у розы для бутона
мне попался вот такой МК для ткани, но и для ХФ подойдёт. Сама ещё не делала , много прокладок тут показано, надо пробовать , вот тогда и узнается много их или меньше делать.
https://www.youtube.com/watch?v=PzywMMzS7h0
https://www.youtube.com/watch?v=rZBmNwfTosw
может кому то послужит хорошей подсказкой.
 
02 Апр 2015 15:38

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Дворянка писал(а):
может кому то послужит хорошей подсказкой.

Ирина, спасибо большое, по-моему , замечательная идея. Нужно продумать, что лучше для этого в наших цветах использовать, если из глины делать такую прокладочку- тяжёлый будет, нужно тоже что-то лёгкое good
 
02 Апр 2015 15:48

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

63 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Девушки, всем добрый день!!! Rose
Дворянка,Ирина посмотрела тортики, очень красиво!!! Rose

Inna Libert,Инна, ваши тортики тоже посмотрела и напрасилась в друзья Embarassed
У меня столько терпения нет(

Елена флораI,Елена, ирис потрясающий! впрочем, как и все ваши работы!!!!
 
02 Апр 2015 16:45

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Дворянка писал(а):
про прокладочку у розы для бутона
мне попался вот такой МК для ткани

Классная идея, надо опробовать! Ирина, спасибо за полезную информацию!
Inna Libert писал(а):
Нужно продумать, что лучше для этого в наших цветах использовать, если из глины делать такую прокладочку- тяжёлый будет, нужно тоже что-то лёгкое

Такие прокладки и в пионах-пушистиках пригодились бы! Можно попробовать из фома толстого 2мм их делать. Только форму трапеции сразу отрезать - будет хорошая прокладка и лёгкая. Эх, думала сегодня спать ночью - а теперь розу с прокладками буду пробовать лепить.. girl_haha
Девочки, тортики у вас потрясающие! Мой поклон, такой труд!!! good2 Я бы такую красоту не ела Rose
 
02 Апр 2015 17:02

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Хотя форма трапеции здесь не подойдёт - отрезать лучше полосочку с кончиками уголками 45 град. Такие прокладочки.. Впервые слышу о таком! Гениальная идея!!
 
02 Апр 2015 17:53

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Inna Libert писал(а):
если из глины делать такую прокладочку- тяжёлый будет, нужно тоже что-то лёгкое
если мы утолщаем низ каждого лепестка , может то на то и выйдет. А если жгутик из той же ваточки , пропитанный клеем. unknown
У меня новая фиалочка расцвела:
Фото

Фото

Фото
 
02 Апр 2015 18:08

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Alloska
Алла , спасибо Romashki
Anibel писал(а):
Ирина, спасибо за полезную информацию!

Ой, за что купила , за то и продала. Человек поделился и я Вам показала.
Anibel писал(а):
Эх, думала сегодня спать ночью - а теперь розу с прокладками буду пробовать лепить

ну прости меня Wink
Anibel писал(а):
Мой поклон, такой труд!!!

И тебе спасибо за оценку, хотя уже в прошлом , но чего слрывать - всё одно приятно.
girl_in_love
 
02 Апр 2015 20:43

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Девушки-цветочницы, блуждала сегодня по просторам интернета и наткнулась на статью.
Может кому и пригодиться. girl_cool

http://www.studfiles.ru/preview/399747/


Ирина, шикарные фиалочки!
Главное, поливать не надо. Я фиалки обожаю, но намаялась с ними возиться и отдала соседке бабушке. А тут поставил - знай любуйся, никто и не догадается, что не живые.
 
02 Апр 2015 22:46

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Дворянка писал(а):
дарю свои цветочки и получаю удовольствие .

это самое главное, чтобы то, чем мы занимаемся приносило удовольствие!!

Inna Libert писал(а):
.....Думала- заброшу торты- времени уйма будет, а мне его сейчас так же не хватает как и раньше

Да Время!!! Его всегда не хватает Smile))
Слушай, а я вот наткнулась совершенно случайно на такое вот растение. Может пригодится, чтобы оформить твои серединки с диким рисом?
Называется stachelige edeldistel, а по русски не знаю название.





Елена флораI писал(а):
всё очень интересно

Спасибо Еленочка!!! Твои слова дорогого стоят!!! Rose

Елена флораI писал(а):
но украсить - максимум глазурь и цветные конфети, на остальное просто душу не хватает, хотя цветы леплю из ХФ с удовольствием

Вот и у меня то же самое. Все хочу дочке на день рождения торт с цветами сделать, но... пока так и не сделала. Единственное на что меня однажды хватило, так сделала сынишке торт с обтяжкой из мастики в виде спанчбоба квадратные штаны. Все были приятно удивлены, я подумала, что вот теперь буду что то такое делать, но...работы действительно очень много, так что ... Smile
руки не доходят , короче girl_haha Embarassed unknown
 
02 Апр 2015 22:56

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Дворянка писал(а):
я толщину имела виду, а не форму.

Так если он плоский стороной виден, то и кажется толще, чем он есть Smile) Я так поняла объяснение.
Anibel писал(а):
Такие прокладочки..

А если тоже вату? Чего уж легче???
Дворянка писал(а):
У меня новая фиалочка расцвела

Хорошие цветочки. Как только терпения на столько зелени хватает? У меня с зеленью как то не сложилась любовь Smile) Почему то все время оттягиваю момент, когда надо зелень лепить. Всегда восхищаюсь работами, где много листиков зеленых good2
Marina,s писал(а):
наткнулась на статью.

Может кому и пригодиться.



http://www.studfiles.ru/preview/399747/

Спасибо Мариночка!!! Очень полезная для нас статья!! Rose girl_claping
 
02 Апр 2015 23:52

Распечатать сообщение
Эмира

Эльмира


Казань

ЭмираМои рецепты
Marilita Рит,мы с тобой на одной волне)))Тоже как увидела цветок сразу про дикий рис подумала)))даже сделала уже лепестки,за рисом завтра собиралась)))а по русски это чертополох какой то там))кстати отпугивает злых духов)
 
02 Апр 2015 23:56

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Эмира писал(а):
а по русски это чертополох какой то там

только хотела написать- что это один из видов колючего чертополоха, а ты меня уже опередила good
 
02 Апр 2015 23:57

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marilita писал(а):
А если тоже вату? Чего уж легче???

думаю, нужно всякие варианты перепробовать- а там уж будет видно- как лучше для цветочка Wink
 
03 Апр 2015 0:21

Распечатать сообщение
santik14

Ludmilla


Германия

santik14Мои рецепты
Дворянка писал(а):
У меня новая фиалочка расцвела:

Ирина,ты похоже очень любишь фиалочки и они у тебя хорошо получаются.Тебе только надо зеленые листочки немножко затонировать ,что бы убрать блеск и будут как настоящие.
Marina,s писал(а):
блуждала сегодня по просторам интернета и наткнулась на статью.
Может кому и пригодиться.

Спасибо! Очень познавательная статья good2
Marilita писал(а):
наткнулась совершенно случайно на такое вот растение

Рита,я на этот чертополох в том году все лето смотрела,но ни как не могла придумать как с ердцевинку сделать и действительно идея с рисом просто супер. Yahoo!
 
03 Апр 2015 2:20

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Ой! Глядите, какие цветочки я нашла!

http://www.botanik.kit.edu/garten/img/pdm_05_2010.jpg

http://waterearthwindfire.com/wp-content/uploads/2013/03/dreaminggirlbysuehillearthmother.jpg
 
03 Апр 2015 2:24

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Эмира писал(а):
кстати отпугивает злых духов)

Точно! Чертополох!!!
Отлично!!!! Будем отпугивать girl_haha Я его как увидела, тоже прям руки зачесались, сразу в глазах тот темный шарик из риса от Инны wacko1 Во , думаю, надо к нему ещё листики..., надо Инне показать. wacko1
Я вообще все, что вижу, все у меня в тему о цветочках. "А не пригодится ли???" girl_haha
santik14 писал(а):
,я на этот чертополох в том году все лето смотрела

Да! Цветок стильный такой, гордый!!! Наверное будет очень хорошо в некоторых букетах смотреться. Smile
 
03 Апр 2015 2:39

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Елена флораI, santik14 - Лена, Люда, как я рада вас видеть!!! girl_in_love Я думала, что вы уже покинули нас насовсем Embarassed Дворянка - Ирина, приветствую, тёзка! Smile Замечательно, что ты к нам присоединилась! Romashki Фиалочки понравились, видно, что с любовью делаются. Сами цветочки выглядят, как живые, а листочки, согласна с Людой, припудрить бы чем-нибудь. Хотя подозреваю, что на фото они блестят сильнее, чем в жизни.
santik14, Люда, и гортензии и маки выглядят живыми! А букет маков вообще м-м-м-... класс! good2
Елена флораI писал(а):
А я вот просто млею на ирисах
- Лена, оно и заметно, судя по тому, как они у тебя получаются good2 . Я к ирисам спокойно отношусь, нравятся только некоторые сорта, а на твои всегда любуюсь, настолько всё проработано точно и близко к природе...
Inna Libert, Дворянка - девочки, у меня тоже рука бы не поднялась разрушить такое... Мне кажется разрежешь торт, разломаешь всё и на душе только грусть останется, хоть какой он вкусный будет... Это же сколько труда и души, а кто-то за один вечер всё прихлопнет! Нет, неблагодарный это и тяжёлый труд...
Marina,s писал(а):
и наткнулась на статью.
- Марина, спасибо, очень полезная информация! Действительно, целая наука!
Marina,s писал(а):
Глядите, какие цветочки я нашла!
- прикольно! Поставишь такой живой цветок в вазу, ни кто и не подумает, что он живой grin
 
03 Апр 2015 2:43

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Девочки, а я попыталась немного сформировать воедино информацию по заводскому составу холодного фарфора и самозастывающей глине, может пригодиться кому-то из нынешних и будущих экспериментаторов: Состав холодного фарфора и самоотвердевающей полимерной глины - http://anri-irene.blogspot.hu/2015/04/air-dry-polymer-clay.html
 
03 Апр 2015 3:33

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Ирина, спасибо тебе огромное за твой труд!
Замечательная статья! Romashki
 
03 Апр 2015 12:30

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
Marina,s писал(а):
Ой! Глядите, какие цветочки я нашла!

чего только нет в природе Smile но так сделать, я думаю, только мастерски покрасить, а это тоже суметь нужно. Ну, а голова классная, могут же люди придумать good2
 
03 Апр 2015 15:00

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
A-Irene
Просмотрела статью, очень полезная! Столько всего, надо ночью, когда все уснут изучить sharik

Девочки, показываю вам на суд мои ободочки, два из них (с анемонами) слеплены для девочек
доня позировала

и мак

Больше фото у меня в блоге http://farfor-biser.info/

Глина Модерн так быстро подсыхает, всё шустро-шустро лепила wacko1
 
03 Апр 2015 17:46

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Marina,s писал(а):
Ой! Глядите, какие цветочки я нашла!

Такие с виду нереальные! Это ещё раз напоминает нам, что все возможно и все реально! Можно наверное и фантазийные цветы лепить, наверняка где то уже такие существуют girl_haha
A-Irene писал(а):
может пригодиться кому-то из нынешних и будущих экспериментаторов: Состав холодного фарфора и самоотвердевающей полимерной глины - http://anri-irene.blogspot.hu/2015/04/air-dry-polymer-clay.html

Спасибо!!! Нам все в дело, все сгодится. Потом , постепенно каждый придет к своим выводам и каждый будет делать все по своему, в своей интерпретации. А знать как должно это быть всегда очень полезно. Rose girl_claping
Anibel писал(а):
Глина Модерн так быстро подсыхает, всё шустро-шустро лепила

Очень хорошо, такие цветочки хорошенькие. good Маки моя слабость! Но я как ни пробовала, не получаются они у меня. Хочется такие прям полупрозрачные, немножко помятые лепестки good Доча вообще прелесть!!! Ей очень идет!!! girl_claping good good2
 
03 Апр 2015 17:50

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Анна, симпатичные ободочки. Доня такая лапочка!
А почему из глины Модерн лепишь?
Тут девочки самодельных глин наизобретали уйму, ты пробовала сама какой-нибудь из их рецепта? И если да, то какой больше понравился?

Я вот всё дни считаю, скорее-бы домой улететь, что бы новые рецепты попробовать. Уже идеи в голове роятся. Осталась неделя...эххх... В гостях хорошо, а дома лучше.
 
03 Апр 2015 19:37

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Marina,s писал(а):
В гостях хорошо, а дома лучше.

Для экспериментов однозначно!! girl_haha Yahoo! dance2
Страница 337 из 581

Наверх