Юветци

Сообщение Автор
Юветци
31 Окт 2007 17:28

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото
Еще один рецепт греческой кухни для тех, кому она нравится.В скороварке обжариваем 800гр говядины(баранины, курятины и т. д.-кому что больше нравится),добавляем лук, сливочное масло
Фото
.Посолить, поперчить и оставить жариться пока не испарится вся жидкость, добавляем стакан томатного соуса, два стакана кипятка
Фото
, закрываем крышкой для скороварки и оставляем на медленном огне 20 мин
Фото
.У кого нет скороварки,просто оставить тушиться на медленном огне, пока мясо не станет мягким(1-1,5часа).В глиняную посуду для духовки высыпаем пакет 500гр пасты(я использовала греческие хилопиты, похожие на нашу домашнюю лапшу)
Фото
, главное что бы макароны были короткие.И сверху выливаем уже готовый соус с мясом
Фото
. Хорошо перемешиваем
Фото
и ставим в духовку 200градусов на пол-часа
Фото
. Вот такое юветци получается
Фото
, посыпаем тертым сыром и подаем к столу. Приятного аппетита!!!
 
31 Окт 2007 17:32

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Очень вкусо! Молодец! Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2007 17:42

Распечатать сообщение
Забава





ЗабаваМои рецепты
Здорово!
Меня один знакомый китаец научил жарить макароны (лапшу):
на сковородку наливаем масла - сколько не жалко, но в разумных пределах, потом насыпаем сухие макаронные изделия - сколько хочешь (это он так учил меня) и обжариваешь до такого цвета, какой приятно тебе.
Потом наливаешь кипяток, чтоб закрыло макаронки и выключаешь огонь на плите, а все это закрываешь крышкой.
Да посолить не забудьте!
У меня получались разноцветные макарошки-рожки!
Ну и к ним всякие сосиски-мяски и пр. Smile Smile Smile

Мне кажется похоже на юветци!
 
31 Окт 2007 21:12

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Лилия,здорово у тебя всё получается ! verygood Clapping verygood
 
04 Ноя 2007 3:08

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Мои мужики АБАЖАЮТ макарошки, теперь появилось новое блюдо! Спасибо большенное! Romashki
 
04 Ноя 2007 3:14

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лилечка, замечательный рецептик verygood , настоящее блаженство для моей макаронной души give_heart ! Спасибо тебе Rose Rose Rose !
 
04 Ноя 2007 6:54

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Девочки,для вас girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Ноя 2007 17:37

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
Yahoo! ням-ням!я тоже макаронная душа Embarassed спасибо
 
14 Ноя 2007 17:50

Распечатать сообщение
Ирэна



г. Москва

ИрэнаМои рецепты
Лиличка, извини, что не поняла. А макарошки нужно сначала отварить? Embarassed Embarassed Embarassed
 
14 Ноя 2007 18:31

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Нет, не в коем случае, засыпать сырыми и залить горячим соусом с мясом. Very Happy Very Happy Very Happy
 
14 Ноя 2007 18:35

Распечатать сообщение
Ирэна



г. Москва

ИрэнаМои рецепты
Я так и подумала, но мне показалось на картинке они вареные. Спасибо за очень интересные рецепты, Лиличка! Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2007 5:44

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2007 16:52

Распечатать сообщение
Ирэна



г. Москва

ИрэнаМои рецепты
Лиличка, обязательно юветци нужно готовить в глиняной посуде? Я приготовила в глубокой сковороде и мне очень понравилось. Быстро и вкусно. Спасибо! sharik sharik sharik
 
05 Дек 2007 17:20

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
ДА В ЧЕМ УГОДНО,ЧТО МОЖНО ПОСТАВИТЬ В ДУХОВКУ!Ирэна,я рада, что тебе понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Дек 2007 17:26

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Лилия

Очень классно!!! good Clapping
Спасибо за рецепт!!! girl_in_love Romashki
 
05 Дек 2007 18:07

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лилия
Наверное очень вкусно и хлопот меньше - не нужно варить макароны отдельно. Лиля, ты напомнила мне интересеый рецепт мяса, тушённого с хлебной корочкой, маринованым или соленым огурцом и сметаной. Твои макарончики обязательно сделаю. У меня даже горшок подходящий есть, правда, не греческий, а бельгийский, но это не важно, не так ли?
 
05 Дек 2007 18:51

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Конечно неважно! Главное,что вкусно!Я рада,что вам нравится,девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2007 19:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лилия, где в Греции ты живешь? Я была в Херсонисосе (Крит). Это единственное место, откуда уезжала со слезами. Так было хорошо.
Мы с мужем единодушны в оценке этого путешествия:это место, куда хочется вернуться.
 
05 Дек 2007 21:33

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Я живу в Афинах,на Крите тоже с мужем отдыхали в этом году-очень понравилось...
 
21 Апр 2008 0:38

Распечатать сообщение
MASIA

NATALIA


GREECE

MASIAМои рецепты
Здравствуйте Лилия ! Хотя я тоже живу в Греции , очень редко готовлю что-то греческое , но ваши фото и описание очень аппетитны . Задам вам вопрос , может быть не по теме , где вы в Греции нашли такие горшочки , да ещё и с крышечкой smile3
 
21 Апр 2008 0:55

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
MASIA писал(а):
Задам вам вопрос , может быть не по теме , где вы в Греции нашли такие горшочки , да ещё и с крышечкой

Наташа,моя подружка привезла мне горшочек-она ездила с мужем в Салоники,по дороге много магазинов,которые очень дешево продают все глиняное,но их можно найти и в Афинах,в магазинах с кухонными принадлежностями,только дороже будет стоить... wink3 Very Happy
 
25 Апр 2008 8:59

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Какие макарошки классные!!!!! verygood verygood verygood А я и не заметила рецептик Embarassed

Лиличка, Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2008 0:17

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ирочка писал(а):
А я и не заметила рецептик

Ирусь,я уже писала-разве возможно за всем уследить.... search У наших девочек в начале каждой кулинарной темы такие шедевры есть,но обычно забываем или времени нет все просмотреть.. Very Happy Так что хоть и с опозданием.но очень надеюсь,что макарошки понравятся... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Май 2008 17:54

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Лиличка очень вкусно!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я делала с курицей Very Happy

вчера списали у тебя рецепты греческой выпечки, моей знакомой нужно для работы, у них готовка по греческой теме

Большое спасибо за рецепты! Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2008 19:11

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Зефирка писал(а):
Лиличка очень вкусно!

Спасибо,Ниночка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зефирка писал(а):
я делала с курицей

Мой муж тоже больше с курицей любит.. wink3
Зефирка писал(а):
вчера списали у тебя рецепты греческой выпечки, моей знакомой нужно для работы, у них готовка по греческой теме

Очень рада быть полезной... boast boast girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх